Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 920714 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2400 : 12 Июнь 2015, 06:30:38 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2401 : 12 Июнь 2015, 22:08:42 »
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Green

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 240
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2402 : 13 Июнь 2015, 09:39:36 »
Поздравляю!  книга   это  супер-подарок)   
Кто не жаждет , того не просвещают. Кто не горит  , тому не открывают.Конфуций

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2403 : 13 Июнь 2015, 10:21:41 »


Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2404 : 14 Июнь 2015, 02:21:58 »


не взяли!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2405 : 14 Июнь 2015, 07:28:24 »
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1992.180

интересная дискуссия про справедливость. мне кажется, многим полезно почитать и поучаствовать.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2407 : 16 Июнь 2015, 04:26:22 »
У меня практически закончена вторая часть книги по материнству. Она сплошь состоит из практических заметок про беременность, роды и послеродовой период. Практически закончена - но вот уже год не могу выложить. То лень, то руки не доходят, то еще что-то.

И вот Олеся Бондарева предложила мне ее продавать, и я подумала, может в этом дело? Первая книга лежит в сети https://disk.yandex.ru/client/disk. И там в книге есть строка о том, что если книга вам понравилась, переведите 100 руб. Мне переводили по 100 руб в течение этого года. Знаете сколько человек? 20 или 30)). Итого, заработок составил, скажем, 3000 руб.

Я знаю, что мои книги нужны многим, мне кажется, что всем хорошо бы их прочесть. Уж вторую точно, там много про распространенные страхи, про ожидания как должно быть, которые обычно не совпадают с "а на самом деле". И вот у меня вопрос: а вы что посоветуете? Заканчивать и выкладывать как есть? Или рассылать после вы платы 200 рублей? Может, среди моих читателей есть те, кто связан с распространением электронных книг, и вы можете что-то посоветовать? Мой скайп maryla061977 (пишите: книга)

Я знаю, что когда-то закончу книгу и выложу. Мне часто бывает жаль, что книга все еще не выпущена, когда я читаю очередную историю грустных родов. Мне кажется, что если бы человек прочел, то было бы больше шансов на здоровые роды.. Но и тем не менее, никак не завершу этот процесс. Дайте обратную связь)

Для примера статья из книги

Беременность – не время для геройств
Так вот, случилась беременность. Жданная - нежданная, в молодом возрасте, в зрелом, в прекрасных отношениях с отцом ребенка, или тотальном отсутствии оного. Случилась.
Что дальше? Дальше пресловутый выбор: делать аборт, или не делать.
Для меня лично этого выбора не существует. Для меня аборт - это убийство, а я бы предпочла людей в этой жизни не убивать. Я и животных предпочла бы не убивать, но комаров и прочих насекомых отстреливаю регулярно (смеюсь).
Так или иначе, зарожденная жизнь – это мой ребенок. И даже мысли о том, чтобы его убить - у меня до сих пор не было. Были мысли, что греха таить, типа «Боже, давай не сейчас, давай, пусть ребенок пока подождет», ну или аналогичные мысли, обращенные к самому ребенку. Ну, то есть попросту - мысли о выкидыше. Это просто. Вроде, и сам никого не убил, и все случилось при этом. Не могу сказать, что я в дальнейшем сильно просила прощения за эти мысли у детей. Это жизнь. И мы часто оказываемся не готовы к тому, что нас ждет. И хочется легкого пути, хочется комфортного существования. А не получается. Вот, и просишь ребенка, «подождать».
Но, опять же, если по-честному, то я, конечно, знала, что никакого выкидыша не будет. Что ребенок родится, и будет со мной жить. И что эти мои мысли – это моя слабость. Знала, да. И мысли от этого никуда не девались.
Хорошо. Так быть, или не быть? Когда-то мне Аня Князева, моя первая акушерка, сказала, что до двенадцати недель женщин часто «носит» на тему, «а не сделать ли аборт». Но, как только первый триместр заканчивается, и ребенок утверждается на своих позициях, на женщину-мать немедленно нисходит умиротворение и вселенское счастье. Я по себе это замечала, и по другим женщинам. В первом триместре забот больше, ощущения ребенка в теле - практически нет, и увязать новую реальность со старой жизнью получается плохо. Зато, когда тело начинает ощутимо меняться, там же, видимо, значительно меняется гормональный фон, и уже реальность сама становится новой. Ее уже не надо менять, уже все понятно, уже появляются мысли про дату родов, а какой это будет сезон, а какие вещи нужны будут мне самой на большой живот, а какие вещи нужны малышу. А где я буду жить, - примерно со второй половины беременности начинаются ремонты. Я, пожалуй, не знаю ни одной семьи, которая в первую беременность не осуществила бы какой-то ремонт в квартире, от «покрасить пол» до «вынести все стены, и построить все по новой».  И, в общем говоря, все меняется.
Итак, решение «ребенку - быть» принято. И вот, уже здесь, важно понимать, что чем раньше вы уйдете в «декрет», тем лучше будет для вас, вашей семьи и, конечно, вашего ребенка. Я слышала, что в Японии, якобы, декрет дают в первом триместре. Это категорически правильно. Потому что в первом триместре идет мощнейшая перестройка организма, особенно, если беременность первая, эта перестройка будет особенно ощутима. Выражается она не только в токсикозах, которых все ожидают, но, которые посещают, к счастью, не всех, но также и в банальном желании все время спать. Также могут быть головокружения - вплоть до обмороков. И работать в этом состоянии очень тяжело, концентрироваться - практически невозможно. Что обычно делает женщина? Конечно, работает. Мало кто может позволить себе не работать с первых дней беременности. Я могу, я не работаю.
Вот, если такая возможность, не работать, – у вас есть, то прошу вас старательно ее рассмотреть. Многие работают не потому, что не на что жить, а потому что «так надо», «а что я буду делать», «я не готова просто сесть дома», и так далее. И если вами движут подобные мотивы, то постарайтесь задуматься, так ли уж вам нечего делать? Так ли надо, превозмогая себя, свое новое состояние, тянуться куда-то в холод, жару, слякоть, дождь, не всегда иметь возможность вовремя перекусить, а также нормально и расслабленно стошнить, если того требует организм.
Ответы на эти вопросы очевидны матерям со стажем, но «новенькой» может быть тяжело почувствовать себя вдруг «контейнером, ни на что больше не способным, кроме вынашивания дитяти». Если вас посещают такие мысли – это уже повод для серьезной работы. С терапевтом, подругой, состоявшейся успешной мамой, или кем-то еще. Вам просто нужно услышать себя, свое женское естество, своего ребенка. И найти в жизни новые смыслы, кроме зарабатывания денег, и пребывания в отличном коллективе замечательных коллег. Все прочие пользы тоже могут подождать. Вновь беременные мамы, вторых и третьих детей, часто находят такое занятие, которое позволяет спать вдоволь, иметь постоянный доступ к еде и ванной комнате, иметь возможность прилечь. И, при непременном выполнении всех этих условий, все-таки важно иметь еще и интересное дело, которое вплетается в материнскую жизнь, органично и ровно. То есть, без ущерба здоровью матери и ребенка.
Предвижу вопросы: а что делать тем, кто работает на работе, и уходит в декрет в тридцать две недели? Что я могла бы рекомендовать. Во-первых, как можно раньше сообщить вашему начальнику о беременности, чтобы иметь возможность урегулировать рабочий день: прийти позже, уйти раньше, отлучаться в течение дня, если ваше состояние здоровья будет того требовать. Необязательно сразу ставить в известность весь коллектив, но непременно надо сообщить тому, от кого зависят ваши отгулы. Дальше, совместно с руководством, находить некие компромиссные варианты. Четко доносить, если ваше состояние будет меняться, потому что это важно. Важно, как никогда в другое время. Именно сейчас важно слышать малейшее изменение в состоянии, и позволять себе больше отдыха, больше, или чаще поесть, больше свежего воздуха, и так далее.
Я всегда говорю, что беременность - это ни в коем случае не болезнь. Скажу это и сейчас. Но состояние беременной женщины – это сакральное состояние единения женщины с сущим. Никогда больше у вас не будет такой тесной связи с вашим ребенком, как в беременность. И то, как вы проживете беременность, заложит некие основы на всю последующую жизнь человека. Это важно понимать, и помнить об этом, когда вы позволяете себе стоять в автобусе на полусогнутых ногах, после трудового дня, и не просите при этом того, кто сидит, уступить вам место. Беременность – не время геройства. Просите при вас не курить, просите носить за вас сумки, помочь застегнуть обувь на поздних сроках. Традиционно, беременная женщина для всех народов – это объект восхищения и уважения, транслируйте свою беременность открыто, носите ее гордо и уверенно, и у малыша будет закладываться здоровая картина мироздания. Где мужчина  - носит тяжести, открывает двери и зарабатывает на семью, а женщина - заботится о мужчине и о потомстве.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2408 : 16 Июнь 2015, 06:31:59 »
Женские ноги

Наступило лето. Вместе с летом у нас тут на Балканах наступила жара. А вместе с жарой в мою жизнь вернулся пляж и раздетые люди. Пусть не морской пляж, а Дунайский, но люди во всем мире одинаковые. Кто меня читает давно, поймет, о чем я. Для недавних читателей поясню. Пляж и огромное количество раздетых людей обычно вызывает у меня тоску, потому что я на людей, точнее на женщин, смотрю профессиональным взглядом. А на мужчин я смотрю только, когда они ко мне обращаются, поэтому тут мне легче))

Так вот, раздетые женщины, точнее в этой заметке речь пойдет про женские ноги. Женские ноги, мало того, что нередко бывают самой замысловатой формы, и хочется стать скульптором, взять стеку и подровнять, так вот ноги бывают еще все испещрены венами. И, что особенно удручает, - в любом возрасте. Когда я вижу эти синие сетки на ногах, мне становится очень грустно. Я понимаю, что обладательнице таких ног тяжело, качество ее жизни очень отличается от качества жизни женщины со здоровыми ногами.

У моей мамы были такие сетки, я очень хорошо помню их с детства. Поэтому, когда у меня самой появились первые «звездочки» лет в 18 (!) я дико расстроилась. Я подумала, что теперь мои ноги будут становиться все некрасивее год от года (про здоровье я тогда не особо задумывалась) и кому же я буду нужна.

Потом я как-то с этими «звездочками» свыклась, да так и живу. Звездочки у меня есть по сей день, но они практически неприметны. Или я привыкла? Факт в том, что они не доставляют мне никаких неудобств, примерно как шрам от аппендицита. Есть и есть.

И при этом я уверена, что если бы не мои занятия гимнастикой Рождение Звезды, у меня были бы существенные проблемы с ногами уже сейчас и, пожалуй, давно. Во-первых, рано проявленная наследственность, во-вторых, достаточно кривое туловище, которое было у меня до гимнастики (сутулость и сколеоз), и, как следствие, скрученный таз и плохое кровоснабжение ног.

И ведь нет всего этого! Я выносила три беременности  и у меня (тьфу три раза)) нет никаких проблем с ногами. Ни с красотой, ни со здоровьем)

Женщины, как говорит моя младшая дочь, умоляю вас, делайте гимнастику! И пусть в мире будет больше красивых ног)))



Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2409 : 16 Июнь 2015, 21:15:50 »
Смерть

Я остро реагирую на известия о смерти. Как многие люди, наверное. Когда-то в минске в метро погибли от затопления человек 50. Я утром проснулась и услышала новость по радио. И рыдала час. Никто из моих личных знакомых там не погиб, но я рыдала. Я представляла себя в этой давке, когда тебе просто некуда деться, впереди вход закрыты, а сзади напирает толпа. И все – раздавили.

Потом был Крымск, я была в Хабаровске в тот момент. Где Крымск, где Хабаровск. Я рыдала несколько дней. Жадно читала новости. Истории наподобие того, что мать держала двух детей двумя руками, и одного ребенка не удержала, и он утонул. Я рыдала..

Но я еще все чаще размышляю о пресловутой карме. После того, вероятно, как команда хунта-йогов активно поливала меня грязью и отдельные представители желали по их мнению справедливой кармы (видимо, в их представлении, долгой мучительной болезни или, наоборот, внезапной смерти)

И вот из недавнего землетрясение в Катманду. С точки зрения «кармы» - это же практически эпицентр буддизма, погибли тысячи совершенно невинных буддистов, людей, которые жили простую и, по всей видимости, достаточно тяжелую в физическом смысле жизнь. Их просто убило землетрясением. Такая карма?

Или вот совсем на днях Тбилиси. 20 человек. Там все новости почему-то (по крайней мере мене попадались) про животных, но еще погибло 20 человек. От наводнения, они утонули.

Или вот пару месяцев назад пилот Germanwings разбил самолет. Просто так, ему так захотелось оставить свой след в истории. И 150 человек погибли. Опять карма?

Ну и вот сегодня Жанна. Весь русский мир следил за ее последним годом. Молодая, красивая, богатая женщина, счастливая жена и мать – и ничего не помогло. Миллион долларов, лучшие клиники мира – она умерла.

Знаете что, любители кармических теорий, ставьте себе диагнозы и разгребайте свою карму. Если она у вас есть. И вы видите какие-то сложные хитросплетения, вот типа Жанна кому-то крепко насолила и поэтому ей ничего не помогло. Или непальцы – все кому-то насолили, и их жизни оборвало землетрясение.

Меня давно тошнит от подобных разговоров. Мир нынче сильно ориентирован на какой-то нью-эйдж, или это я в таком живу. Люди, не зная как совладать с абсурдностью жития и смерти, ищут объяснения: ах, она была плохая, он был козел  - вот их финал. 15 детей на самолете Germanwings особенно успели воздух попортить. И это я не говорю про войну… Точнее, про войны, их немало идет в мире. Каждый день. Мы с вами живем, а где-то там идет война. И не очень даже далеко. Идет. А мы живем и читаем на экранах безопасных компьютеров. Нам не угрожают танки и гранатометы. Это там, это им, это не нам.

Если допустить мысль, что я завтра умру: вот в самолете, например, если пилоту взбредет в голову оставить след в истории, или, что чаще, погода нелетная, или землетрясение, или.. рак? Вот, если допустить такую мысль, что я стану делать сегодня? О чем пожалею?

Моя жизнь мне нравится, мне все в ней хорошо. Я, конечно, пожалею о том, что рано. Слишком рано. Но, чем я лучше Жанны? Она ушла на 41 году, мне 38..

Я пожалею о том, что не так часто была нежна с детьми, как могла. Наверное, это единственное. По крайней мере, вот так, сидя в безопасной квартире, перед экраном компьютера и с придури задумавшись над такими важными вопросами, как что есть жизнь и что есть смерть, мне ничего другого не приходит. Дети, в случае, если моя судьба вдруг готовит мне внезапный уход, и я вдруг не успею вам сказать: знайте, вы самое мое ценное.

Ну и это… может, поживем еще?)

А вам приходилось думать о внезапной смерти? (только повторю, не надо про плохих людей и их карму, я в это утро настроена жестко))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2410 : 16 Июнь 2015, 23:15:43 »
Приходилось, и часто.
И с каждым разом, как глубоко задумаешься, хочется ещё больше хорошего говорить своим близким каждый день, обнимать их, прикусить язык и успокоиться ,если от плохого настроения хочется гавкать по пусткам.
Я вот уже не боюсь, например, что муж вдруг там изменит или уйдёт (пока нет причин на то, но мало ли что в жизни бывает): это кажется "мелочью жизни", хоть и весьма неприятной. А вот за здоровье, за жизнь и его, и моё боюсь.
А ещё бывает, когда задумываешься о дурости всего происходящего. И тоже возникает вопрос кому и зачем и почему это нужно.

Я вот сейчас вышла в интернет почту проверить, и сразу наткнулась взглядом на статью о Фриске, хотя обычно даже в ту сторону не смотрю. А потом почему-то сразу захотелось на форум почитать, что пишут. Почему-то подумала про тебя, Маша, что ты что-то напишешь на эту тему.

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2411 : 16 Июнь 2015, 23:17:08 »
А пожить ещё, однозначно, надо. И желательно хорошо. :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2412 : 16 Июнь 2015, 23:18:33 »
пожить было бы недурно, да)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2413 : 17 Июнь 2015, 03:26:35 »
Друзья, френды и читатели)
Я вчера вывесила вопрос про вторую книгу про материнство, что с ней делать, как реализовывать и так далее. И благодаря вашим ответам пришла к своим выводам. Я действительно не хочу больше выкладывать свои фундаментальные работы бесплатно. Чего я хочу – это чтобы как можно больше женщин прочли эту книгу, ознакомились и больше поняли про себя и свою беременность и материнство. Эта книга, наверное, все же больше для будущих матерей, но и состоявшиеся мамы малышей найдут там для себя интересные материалы.

Опыт распространения предыдущей книги показал, что просто выложить в бесплатный доступ ничего не дает. Про отдачу я уже писала, это примерно 3000 руб)), но также я поняла, что книга сама не находит своего читателя, то есть прочли книгу не так много людей. То есть книгу все же надо распространять, вывешивать на какие-то специальные сайты, про которые я, признаюсь, совсем ничего не знаю.

И вот  я обращаюсь к вам. Есть ли среди вас те, кто разбирается в коммерческой стороне электронной реализации книг? Тема, напомню, материнство))

В узком смысле я приняла для себя решение реализовывать книгу после оплаты 500 руб. Однако, при этом своей аудитории я предлагаю также опцию получить книгу бесплатно или дешевле, так как для многих это существенная сумма. В таком случае можно написать отзыв, пригодится))

Заявки можно уже присылать, оплата возможна на сбер, пэйпал, приват (Украина), яндекс, бпс-сбербанк (Беларусь)

Отрывок

Совместный сон
Что я думаю про совместный сон с ребенком. Я, как известно, рожаю детей дома. И с первых секунд провожу время с ребенком, первые недели мы практически неразлучны. Разумеется, это включает совместный сон. Я придерживаюсь той теории, что ребенок, проведя девять месяцев в маме, должен примерно столько же провести на маме. Постепенно с ней разлучаясь. Но именно постепенно, и первые пару недель должен быть в теснейшем контакте с мамой. Дальше, по мере роста ребенка, и срока его бодрствования, он постепенно «слазит» с мамы.
Но совместный сон по ночам – это святое. Я начинаю откладывать ребенка где-то в полтора года, и к двум уже ребенок стабильно спит отдельно. А до этого возраста ребенок спит со мной, либо с кем-то из взрослых. Если я оставляю детей на няню, значит ребенок в этом возрасте спит с няней. Или с бабушкой, если у бабушки.
Я исхожу из того, что сон – самое доверительное время. Днем, во время бодрствования, мои дети могут находиться, где угодно, и, фактически, с кем угодно (после, скажем, месяцев девяти). Но ночью им нужна тотальная  безопасность – и это совместный сон со взрослым, которому ребенок доверяет. Понятно, что на ГВ этот взрослый – мама. Если мама живет с папой, то там же спит и папа. Я имела такой опыт с первым, и, частично, со вторым ребенком. Но по мере того, как ГВ уходит и, например, заменяется бутылкой (я так поступила с третьим ребенком, до этого не получалось) – то ребенок уже может спать с любым старшим, кто сможет дать ему бутылку. У меня с Таськой были ночи, когда она спала со своим братом Андреем. Они справлялись, но это уже ближе к году.
Но, вообще, я сама любила с Тасей спать. Тогда же, около ее года, я уже пыталась начинать ее отселять. И, в принципе, можно было бы, но мне самой нравилось быть с ней ночью. Поэтому я ее начала выселять года в полтора, и к двум годам она, как и старшие дети, уже спала отдельно.
Так что, до года ребенок должен однозначно спать с мамой (родителями), не представляю аргументов против. Совместный сон – основа безопасности и стрессоустойчивости малыша. И очень важно, по мере возможности, не разлучать малыша с мамой первые дни его жизни. Просто ни на час. И, тем более, не больше. У ребенка происходит закладка всего эмоционального фона, и, обеспечив ему базовую безопасность в эти первые недели жизни, родители сделают великое дело!
Часто, к сожалению, происходит наоборот. Ребенок, родившись в роддоме, бывает немедленно оторван от матери. Минимум на полчаса-час. Его взвешивают, измеряют, и тому подобное. Самое драгоценное, на мой взгляд, время – ребенок проводит не с мамой, а с чужими людьми в резиновых перчатках. Он только пришел в мир, он еще никогда не был нигде кроме мамы – а теперь вдруг его берут руки в перчатках, и кладут на весы. А потом мама попадает домой, и кладет ребенка в кроватку. Ребенок часто спит, и у мамы нет повода для волнения. Но, как правило, дорастая до возраста, когда ребенок уже может переползти к родителям сам – он это сделает, просто потому, что не получил достаточно безопасности в первые месяцы. Или еще раньше, маме надоест вставать по ночам, чтобы кормить – и она положит ребенка спать с собой, когда ему исполнится три месяца. И вот, в таких случаях, дети и будут требовать совместный сон очень долго. Потому что первые месяцы они его не получили. И теперь уж – до пяти лет буду хотеть «компенсировать» ранее непережитое тотальное единение с матерью и безопасность.
Мои дети совершенно спокойно и естественно к двум годам спят отдельно. И, если просятся после двух лет, я иногда могу это позволить, но, большей частью, мягко возвращаю на отдельную территорию. Поэтому, у меня проблем не было, чтобы большой ребенок капризничал, и просился спать со мной. Чему я рада. Всему свое время.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2414 : 18 Июнь 2015, 05:10:21 »
Я 24го вылетаю из Сербии и дальше перемещаюсь по городам и странам.

В связи с чем хочу объявить в скидки на расстановки, для тех, кто оплатит до 21 июня (воскресенье), чтобы помочь тем, кто собирался расставиться, ускориться. Расставиться рекомендую прямо сейчас, до 23го, ибо потом будет сложно в разъездах.

Итак, глубокая расстановка (она же первая) при оплате до 21 стоит 9500 росс руб, расстановка по запросу 8500.

Про расстановки можно почитать тут
https://yadi.sk/i/5WkkqefheQxE5

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html