Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 920019 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2130 : 21 Февраль 2015, 23:18:19 »
многие из моих знакомых про войну в Украине и про потенциальную мировую войну размышляют в ключе: ой, ну что я могу, лучше я не буду про это читать

ну вот для общей политинформации вполне себе статья
http://www.the-village.ru/village/city/city-news/176731-army

просто потому, что надо быть в курсе
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2131 : 23 Февраль 2015, 01:38:41 »
Сон

Сон это почти также прекрасно как еда, только бесплатно (С)
Недавно увидела картинку с такой надписью где-то в сети. И очень согласна)). Сон – это прекрасно!
Хочу про сон как раз и написать. Про целительную силу сна.

Недавно на семинаре девушка задала вопрос про позу, которую она выбирает для чтения. И там было как-то, на мой взгляд, замудренно, и я спросила: а почему нельзя просто лежа почитать? И она ответила, что тогда она засыпает. И я ответила, что это же прекрасно! Поспать – это же великолепно! Вот честно, спросите меня, что я выберу: почитать или поспать, когда у меня есть свободное время? Я точно выберу поспать)))) При условии, конечно, что я хочу спать. А так как я часто сплю меньше положенного, то… Ну вы догадались, книг я не читаю тоже)

Я ж не против книг, поймите меня правильно)). Я  - за сон. За то, чтобы человек высыпался. В моем представлении, сон это залог здоровья. И первый фактор который надо менять, если в организме непорядки – это сон. Сна должно быть достаточно, и лучше, чтобы сон был в комфортных условиях)).

Если я чувствую любое недомогание, и у меня есть возможность лечь – я ложусь. И то и другое, впрочем, в моей конкретной жизни случается редко.

Если я возвращаюсь из поездок, я сначала сплю. Сутки-двое-трое. Но я сплю. Я восполняю ресурсы организма, прежде, чем перейти к новым делам. В поездках я тоже стараюсь со сном не играть в игры, и отсыпаться по возможности.

Когда я приезжаю в места силы или к людям силы, я – ну вы поняли, тоже сплю)). Я никогда не забуду как я проспала два дня подряд, когда впервые приехала к шейху. То есть я приехала первый раз в дергу, все такое неизвестное, много взрослых людей вокруг, все суфии, какие-то мероприятия. Ну вот если ответственные мероприятия я еще как-то на ногах выстаивала, то, когда мы вернулись домой, с большой группой суфиев и Али, который должен был играть на ней (суфийская флейта), то я … ушла спать. Али играл во дворе, недалеко от моих окон. Все слушали, а я.. я тоже слушала, только сквозь сон)). И с тех пор, каждый раз, когда я приезжаю в дергу, я сначала отсыпаюсь. И шейх (предводитель суфийской общины) говорит, что у него в дерге (общине) все спят хорошо, потому что она стоит в каком-то особом месте, где дует какой-то особый свежий ветер, и вот поэтому все спят. Но я-то знаю, почему все спят)).

На всех Алтаях, Байкалах и т.п. я тоже первые пару дней сплю. По ночам, конечно, само собой, но непременно еще и пару часиков днем)).

Теперь у вас создастся впечатление, что я все время сплю? Не верьте ему))). Я не сплю все время, но я сплю столько, сколько нужно моему организму. И при наличии возможности, конечно. Бывают периоды и довольно длительные, когда мне не удается спать в меру, и я не высыпаюсь. Организм тогда группируется, и через какое-то время уже не просит, просто трудится)). Но мой организм меня знает, он знает, что когда будет возможность, я отосплюсь)))

Я к чему. Не пренебрегайте сном. «Отоспимся на том свете» - эта поговорка для тех, кто на тот свет торопится, мне так кажется. Если отсыпаться необходимое время на этом свете, то жить можно дольше и качественнее, я в этом уверена. Хотя не настаиваю).

Не даром, многие гимнастки пишут, что у них улучшается качество сна на фоне гимнастики.

Всем здоровья!

PS На фото я как раз сплю в машине, по пути из Алматы на Иссык-Куль (в 2012). Пользуясь, случаем, так сказать)

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2132 : 24 Февраль 2015, 01:18:25 »
Я буду расставлять до 27 февраля. Все желающие расставиться: свяжитесь со мной в ближайшие дни и запишитесь. В первую очередь это касается оплативших)

Потом уеду до примерно 20 марта, поэтому, если есть желание расставиться, то лучше успевать.

Моя брошюра с информацией по расстановкам
https://yadi.sk/i/5WkkqefheQxE5

Мои группы по расстановкам
https://vk.com/ezo.rasstanovki
http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2133 : 26 Февраль 2015, 04:09:19 »
Отрывок из книги. про гимнастику и суфизм, как составляющие моего пути.


Про суфизм я много пишу на своих ресурсах. Напишу и здесь, так как суфизм – это существенная часть моего пути. Лично мне кажется, что гимнастика и суфизм в чем-то пересекаются, делают людей более здоровыми и удовлетворенными своей жизнью. Вот, например, цитата Руми: «Кажись тем, кто ты есть, или будь тем, кем кажешься...». А ведь гимнастика как раз приводит женщину к ее сути, к тому, что она есть. Или вот еще
«Существует голос, который не нуждается в словах. Слушай» Руми
Руми (он же Мевляна) – величайший персидский поэт, суфий, после смерти которого образовался орден Мевлеви, который также называют орденом кружащихся дервишей. Дервиши не делают гимнастику, они кружатся. Но философия, с которой они живут – близка мне. И, как мне кажется, близка тем, кто давно занимается гимнастикой. Суфии говорят:
«Приди, приди, кто бы ты ни был: огнепоклонник, неверный или язычник. Наш дом - не место для скорби. Всем, кто войдет, окажем достойный прием.» Руми.
Суфии открыты к любой практике, разным убеждениям и верованиям, человек может исповедовать ислам, христианство или буддизм и быть при этом суфием. Это то, что мне импонирует в суфизме. Ненавязчивость и твердое следование Пути.
Я верю, что занимаясь гимнастикой длительное время, каждая женщина придет в итоге к своей вере, облеченной в конкретную традицию или же свободной от религиозных уставов. Гимнастика, как я это вижу по себе и по многим тысячам других женщин, помогает открыть сердце, и почувствовать истинную духовность.  
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2134 : 26 Февраль 2015, 13:33:35 »
Пришло время

Я ушла от Джона и из кунта-йоги давно. Не могу сказать, когда точно я ушла, не было такой даты, был некий период, когда я уже перестала ездить на семинары к Джону, но еще считала себя его последовательницей. А потом… перестала так считать. И это никак нигде не отражено и не зафиксированно. И вот пришло время.

Кто такой Джон? Вадим Черных – интервью десятилетней давности с ним можно почитать у Влада Лебедько в «Хроники Российской саньясы» http://www.lib.ru/URIKOVA/SAN/lebedko.txt (я эту книгу в принципе рекомендую всем ищущим, там интервью с интересными людьми)

Что такое кунта, кунта-йога? Честно сказать, я до сих пор не очень представляю. Как говорят сами кунта-йоги – йога мантр и символов. Ну ок, пусть будет йогой. Про кунта-йогу я в 2007 году прочла в книге И. Беляева «Острие кунты». Родоначальником текущей кунта-йоги был Тоша, он же был наставником Джона. Умер в 1980 году.

Я прочла книгу и захотела встретиться с Джоном. Поехала в Питер и встретилась, тогда же поехала на первый семинар с 7-месячной Кристиной. И потом ездила на семинары несколько лет, а также общалась с Джоном много помимо семинаров. Те годы многое мне дали, собственно, путь становления меня, той, которая есть теперь, пришелся на годы тесного общения с Джоном. Тогда я считала его близким другом и наставником. Остальных кунта-йогов я воспринимала как людей, которые тоже ездят на семинары. Когда я только попала к Джону, их было немного, мне повезло бывать на семинарах, где было 5-10 человек. И это было уютное, глубокое общение. И, повторю, давали мне эти семинары и общение очень многое.

Затем гимнастика Рождение Звезды начала распространяться, моя популярность стала расти, я искренне рассказывала людям о Джоне и радовалась, когда все новые и новые участники приезжали на семинары.

Но чем больше людей – тем больше организация требует организованности. Появились некие ученики высоких рангов, какая-то структура и даже какие-то «инструктора кунта-йоги». Люди, которых я же привела, которые пришли в кунта-йогу гораздо позже меня, становились наставниками и уже сами учили новеньких. Я смотрела на это все с некоторым недоумением и в «инструктора кунта-йоги» не лезла, мне бы с гимнастикой справиться. Я забыла сказать, что когда семинары стали обширными, выяснилось (а для меня это было откровением), что Джон обучает остеопатии. Я никогда не училась у него остеопатии, мы на прежних семинарах делали какую-то работу с телом, но все же гораздо больше было медитаций, чем работы с телом, и уж точно это не называлось «обучение остеопатии». А тут вдруг Джон всех стал обучать остеопатии и назначать любимых учеников «остеопатами». Это меня удивляло сильно, мне всегда казалось, что остеопатия – это такая наука, в которую, во-первых, нужно прийти с базовым медицинским образованием, во-вторых, которую нужно долго изучать. И только потом приступать к работе. Возможно, на этапе обучения также можно работать с пациентами, но уж точно не называть себя при этом остеопатами. Как-то хотя бы учениками что ли... Факт, что с расширением (каюсь, с моей легкой руки) семинаров Джона, «остеопатов» развелось много... Я наблюдала. И думала: а что меня, собственно, не устраивает? И не понимала, что.

Пока в один прекрасный момент, ровно два года назад, я не узнала, что любимейший ученик Джона по имени Профессор (Андрей Попель) назначает своим пациентам приемы каждый день. Моих знаний в области телесной терапии хватало, чтобы понимать, что приемы у костоправов, мануальщиков, остеопатов, хиропрактов и так далее – любых телесных терапевтов – НЕ МОГУТ проводиться каждый день. Я допускаю, что такое возможно в экстренных случаях, когда пациент испытывает острые боли. Но если человек относительно здоров, сам на своих ногах пришел на прием и имеет обычные жалобы, то лечить его нужно постепенно. Тело должно адаптироваться к каждой порции лечения, и в идеале сеансы назначаются через 2-3 дня, курсом 5-10. Профессор же не гнушается каждодневными сеансами, и как мне рассказала одна его пациентка, она посетила его 25 раз в течение месяца. Я была возмущена! Я была бы возмущена, если бы сеанс у Попеля стоил 30 долларов, но сеанс у Попеля на тот момент стоил 200 долларов, и я была невероятно возмущена. Узнала я об этом в феврале 2013 года. Я была уверена, что Джон не знает. И стала обсуждать этот факт с другими кунта-йогами, думала обсудить потом с Джоном лично при встрече. Потом оказалось, что Джон осведомлен. И Джон сказал примерно следующее:
-   А что тебя не устраивает? Андрей бескорыстный человек, он почти все деньги, которые зарабатывает, отдает другим кунта-йогам. Поэтому его нельзя обвинить в корысти. Пациентов тоже все устраивает. А что не устраивает тебя?

И... я не нашлась, что ответить. Тогда я замолчала. И подумала, что в этом разрезе (помощи другим) цена услуг Андрея возможно оправдана. Я приняла как факт, что бывает и такое. Как-то примерно в то же время в кунтовском обиходе появился термин «кунта-семья». То есть все, кто практикует кунту, кто именует себя кунта-йогом, становится членом «семьи». И дальше уже должен принимать все причуды остальных кунта-йогов и прощать все слабости. Потому что в «семье» не ругаются, в «семье» должны царить любовь и уважение и взаимопомощь. До какой-то поры мне это отзывалось и даже нравилось, но постепенно начало раздражать. Если я не могу изменить своего дядюшку, который мне не нравится, но приходится мириться с родством, то почему каких-то людей и их поступки я должна принимать только потому, что теперь они тоже ездят на семинары?

«Кунта-семья» тем временем росла, любовь и поддержка сменялись на терпимость и еле-переносимость. А потом и вовсе на откровенную злость и агрессию. Потом произошла первая драка между Демьяном Турчиным и Попелем, с поломанными стульями. Потом вторая, уже с электрошокером.

Далее я узнала, что в арсенал приемов Профессора обязательно входит массаж влагалища и сосков. Я уже про это писала, и у меня каждый раз волосы шевелятся на голове, когда я про это думаю. Про доверчивость женщин, про похоть Попеля и про то, что я привела всех этих женщин к нему на сеансы… Мне тяжело думать об этом, но – как есть. Тогда уже я взяла на себя смелость и написала Джону: как он это позволяет??! На что Джон ответил, что ему это неинтересно. В мире есть много других интересных вещей, но вот это ему неинтересно. И так было каждый раз, когда я спрашивала у Джона по поводу деятельности Профессора, Джон просто отвечал, что ему это неинтересно.

Тогда я решила, что, возможно, действительно неинтересно. Что это теперь уже моя задача: информировать людей о деятельности Профессора Попеля, а у Джона другие задачи, свои. И я написала несколько статей на эту тему. Продолжая себя считать последовательницей Джона. При этом Джона я видела последний раз зимой 2014 года, а все эти события, связанные с Попелем, и раскрытие его знаменитых массажей происходили в конце весны. То есть с Джоном я уже не виделась за это время ни разу. Возможно, если бы мы встретились, он смог бы как-то объяснить профессиональную этику и необходимость подобных массажей в исполнении Попеля, но – не случилось. А в письмах Джон отвечал только, что ему неинтересно.

Так постепенно и случилось наше расхождение с Джоном и его «семьей». Я, пожалуй, в этой «семье» если и была родственником, то – дальним. Я не верю в то, что большое количество людей можно заставить испытывать семейные чувства друг к другу, если они не родственники. В настоящих семьях бывает всякое, а тут уж... В общем, я не в «семье», это точно.

И вот что же происходит теперь.

Демьян Турчин был мне близким другом и, наверное можно сказать, учеником. Так вышло. Он стал мужем моей на тот момент приятельницы, маникюрши Али Турчиной. Мы славно общались, пока она делала мне маникюр, обсуждали всякие проблемы, делились. Потом Аля поехала ко мне на мой первый семинар на Байкале в 2009 году. После чего она развелась с тогдашним мужем и вышла замуж за Демьяна. Потом мы все стали общаться уже в новом качестве. Качестве новом, но непонятном. Наверное, это учитель и ученики. Так или иначе, общались мы близко, пожалуй, тайн у нас не было. А началось все с расстановки. Дема – олимпийский чемпион по гребле. И когда он женился на Але, он большую часть времени проводил на сборах, как любой профессиональный спортсмен. И был запрос на расстановку, я ее провела, и Дема ушел из спорта на следующий же день. Это было сильное изменение в его жизни, жизни его жены, родителей и так далее. И через пару месяцев после той расстановки я привезла Турчиных к Джону. И они стали заядлыми кунта-йогами и, конечно, «остеопатами». Потом началось противостояние Попеля и Турчина, закончившееся драками, потому что Дема, насколько я помню, также как и я, не принимал методы работы Профессора.

И вот главное. Что происходит сейчас. Осенью 2013 года мы обсуждали с Демой мои сложности жизни в Турции, и он спросил:
-   Если у тебя будет в Турции квартира, тебе дадут ВНЖ?
Я ответила, что да, дадут.

И Дема решил подарить мне свою однокомнатную квартиру, которую он купил на деньги из спорта и которую сдавал. Насколько я помню, он мотивировал это тем, что я столько хорошего делала и делаю для людей, что пусть у меня не будет сложностей с визой и я смогу просто спокойно работать. Я с благодарностью приняла этот дар (55 000 долларов).

Потом, когда я ушла от Джона, Турчины тоже отошли от Джона на какое-то время. Летом Турчины отошли уже от меня, чужая душа потомки и объяснить внятно, что с ними произошло, что заставило их ненавидеть меня, я, пожалуй, не возьмусь. Я много думала на эту тему, но так и не поняла.

И вот теперь «кунта-семья» снова в сборе, Турчины вернулись к Джону, все радуются и любят друг друга. Я занимаюсь своими делами, дела «кунта-семьи» уже теперь мне неинтересны. Но недавно я узнаю, что новый любимый ученик Джона прокололся. Влад Сирик (он же Мудрый, муж Лены Блошкиной, которая была инструктором гимнастики Рождение Звезды) то ли совершил попытку изнасилования, то ли, как предлагается считать в «кунта-семье» девушка сама захотела, но так или иначе Джон строго-настрого запретил об этом кому-либо рассказывать. Однако же мне рассказали, хоть и спустя почти полгода. Рассказала не участница семинара. Потому что нельзя заставить 40 человек молчать, кто-то все равно проболтается. Так информация попала ко мне. Меня возмутил вот этот гриф секретности, а также то, что Влад Мудрый по-прежнему ведет прием пациентов. Было или не было, чего хотела девушка и откуда у нее синяки, это не суть важно. Важно, что я не хочу, чтобы люди, которые меня читают, продолжали ездить на семинары Джона. Потому что в «семье» теперь вот так… Профессор по-прежнему востребованный остеопат, Мудрый тоже работает с людьми.

И я думала... Что мне написать? Я знаю, что я несу ответственность перед людьми. Я разрекламировала Джона. Все его сегодняшние ученики узнали о нем от меня.  И при этом я против того, что происходит в «семье». Что скрывается, заминается, чему даются попущения. Я думала-думала, стоит ли про это в очередной раз писать, и, как часто бывает, в гуще событий, оставила на потом. Вроде несрочно.


И вот несколько дней назад в «кунта-семье» стало известно, что я в курсе попытки изнасилования. И вдруг неожиданно я получаю письмо от Демы, в котором он требует вернуть деньги. Дал мне на возврат денег два месяца и угрожает, что «долг буду забирать сам». В письме была, например, такая фраза: «Когда ты уходила из Кунты, ты боялась за детей, теперь самое время». Честно говоря, я не помню, чтобы я боялась за детей раньше, но теперь, когда мне говорят, что самое время?..

Я ответила Деме, что квартиру он мне подарил, а не дал в долг, или более того, что деньги за этот год ушли (и он об этом знает). За прошлый год у меня произошло большое количество событий, приведших к большим потерям денег: попытка купить квартиру в Анталье с последующим мошенничеством, расходы на адвокатов, суды и так далее. Затем депортация из Турции, переезд в Сербию. Там еще много всего по «мелочам». Итог: денег нет. Я не уверена, что я стала бы их возвращать, если бы они были. Потому что нужно отвечать за свои действия: подарил? Я благодарна и рада. Но денег действительно нет, и Дема об этом знает. Но угрожает. Например, такая цитата:
«Любая сплетня или писк на любого из Кунта Йогов, будет возвращаться тебе с двойной силой. Время пошло».

Дема написал у себя обличительную заметку про меня https://vk.com/demianturchin
И там уже поставили лайки все «уважаемые кунта-йоги». А кто-то даже написал в комментариях про Гусеву, что это только начало.

Начало? Ну Бог с ним, пусть пишут. Но меня волнует другое. Что будет через два месяца? Я честно признаюсь, что не знаю, чего ждать от этой «семьи». А если вспомнить все эти истории, драки, электрошокер,заминание попытки изнасилования, то я, в некоторой степени, начинаю опасаться физической расправы. И мне не по себе от этого.

Я хочу еще раз, надеюсь, в последний, написать, что я категорически против того, что происходит в «кунта-семье», того, чему теперь учит Джон. Я действительно не хочу больше иметь с «кунта семьей» ничего общего, и пусть отныне каждый занимается своим делом.

И я искренне хочу верить в то, что у Демы и других последователей Джона хватит ясности ума не причинять мне и моим детям физический вред.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
О. Хайам

Милосердный к жестоким кончит тем, что окажется жестоким с милосердными. (Талмуд)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лаура

  • Гость
Re: Мой блог
« Ответ #2135 : 27 Февраль 2015, 03:59:58 »
Мария, если вам пишут такие угрозы в соц.сетях, то это уже подпадает под статью уголовного кодекса. Помоветуйтесь с юристами, нотариусами как сделать. Обычно при свидетелях снимаются принтскрины с лички, заверчются у нотариуса, затем несется заявление в милицию. Надо обезопасить себя. Угрозы ужасные.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2136 : 27 Февраль 2015, 10:07:54 »
пока наблюдаю
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2137 : 27 Февраль 2015, 10:08:02 »
Трепещите!

Я страшный человек. Моего взгляда достаточно, чтобы ребенок перестал дышать. Моего слова достаточно, чтобы женщина впала в кому. Моего жеста достаточно, чтобы мужчина бросил жену.

Мда. Последнее не всегда)) Вот кому-то удалось не бросить жену))

Но я вам расскажу! Я не могу больше молчать!

Вы ведь знаете, что меня депортировали из Турции? Так вот я наслала на Анталью (да и на всю Турцию) ужасную зиму! Таких холодов и штормов не бывало много лет! Бедную Анталью заливает который месяц и просвета не видно! Я уже сама пожалела, что я натворила, но – вспять не повернешь!! Таких погодных условий, как в этом году в Анталье – не пожелаете врагу!

И самое главное! Я учинила там землетрясение. Никто не погиб! Я не хотела, чтобы гибли люди, я только хотела, чтобы они пожалели, что я уехала!!

На прошлой неделе Турция провела серьезную военную операцию в Сирии. Если я разозлюсь, то там развернется война! Так что лучше не злите меня!

Но если я решу простить Турцию, то  у них сразу наступит у них хорошая погода. Я уже близка к тому, чтобы их- простить. Думаю, еще пару недель, и прощу.

Так-то!

PS Данная статья НЕ основана на реальных событиях. Любое совпадение с реальностью случайно. Тоже самое относится к этой статье:
https://vk.com/feed?w=wall5891914_873
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2138 : 27 Февраль 2015, 10:25:35 »
страх потерял))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2139 : 27 Февраль 2015, 12:50:16 »
Ой, не могу, эти последние посты с Дёмой. Как будто вы в графоманстве соревнуетесь, у кого язык острее.
Сначала такой разнос, пушки, мясо.
А сейчас перепалочка - парирование. Мне почему-то больше шутки и подкола в этом отражается.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2140 : 28 Февраль 2015, 05:30:36 »
Кунта-йоги без конца приписывают мне какие-то слова. Мое открытое обращение: не верьте этим цитататам, если нет ссылки на источник.

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2141 : 28 Февраль 2015, 07:03:57 »
кунта-йоги завели печальную песнь о том, что Гусева всех разводит
ну и вспомнилось мне)
Когда-то я очень настаивала, чтобы Аля Смолякова развелась в мужем. Теперь она Аля Турчина.
Потом я очень настаивала, чтобы Оксана Руссаковская развелась с мужем. Теперь ее величают женой Джона. Джон, помнится, даже выкуп за жену мне давал)))

Я так настойчиво хочу всех развести. А они все женятся и женятся...
Совет да любовь))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2142 : 28 Февраль 2015, 11:49:56 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2143 : 28 Февраль 2015, 13:18:06 »
Сильная Россия((((((((((((
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #2144 : 01 Март 2015, 01:23:44 »
Маша, какая связь между убийством Немцова и сильной Россией? с твоей точки зрения...

гимнатика заряжает