Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 918228 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #120 : 15 Февраль 2013, 05:56:20 »
Опасный человек в драке

Я в Москве живу уже не первый раз у Марины. С ней обхохочешься.  А когда еще я застаю их с Антоном вместе - то можно и живот надорвать))

Вот сегодня например дядя Антон по многочисленным просьбам трудящихся рисовал Кристине птичку. В итоге Кристина спряталась за меня,  сказала, что ей страшно и уговаривала нарисовать принцессу. Потом замок. А дядя Антон, который ваще-то дизайнер, замок рисовать отказывался, мотивируя тем, что это сложно и, он не умеет. И в процессе рисования всех этих попугайчиков и лебедей мы все ухохотались уже.
Но затем дядя Антон выдал нечто, что загнало меня вовсе под стол))
Я увидела, что рисует Антон левой рукой и говорю: "Да ты тоже левша?". Он отвечает: "Да. А кто еще тоже левша?". Я говорю, что обе мои девочки левши, только Андрюха получился правшой.
На что дядя Антон смерил Кристину взглядом из-под бровей и выдал: "Да ты опасный человек в драке!"
Я валяюсь до сих пор, пытаясь представить Кристину в драке))).Наверно, опасный у нее левый, ага

))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #121 : 18 Февраль 2013, 19:57:35 »

ура-ура, в Москве снег метет, а мы с Криськой летим сегодня в Анталью)) очень довольна в итоге поездкой, но, конечно, пора домой.
нас там Тасяндер ждет))

Это моя девочка пришла такая вся в сердечках из садика 14 февраля))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #122 : 21 Февраль 2013, 04:28:25 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%82%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%92%D0%B8%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%92%D1%83%D0%BB%D1%84%3F_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1966)
Посмотрела фильм "Кто боится Верджинии Вульф?".
Точнее будет сказать, смотрела фильм, потому что я его смотрела чуть ли не неделю, а может и больше. Стала смотреть по наводки из автобиографии Элизабет Тейлор, и только поэтому досмотрела. Ибо фильм невероятно тяжелый, конечно. И красота Элизабет Тейлор, намеренно обезображенная для фильма, шарму фильму не добавляет.
Вообще сильно расстановочное кино. И тем более тяжелое, что многие так и живут...

Из Википедии:

Фильм шокировал публику, так как она была ещё непривычна к подчёркнуто реалистичному показу внутрисемейных и супружеских конфликтов, а также к ругани с экрана.
Пьеса Эдварда Олби, с громадным успехом поставленная на Бродвее в 1962 году, была куплена компанией за 500 000 долларов США.
Фильм побил рекорды кассовых сборов в 1966 году, а к 1968 году собрал огромную по тем временам сумму — 40 000 000 долларов США.
Все четыре актёра номинировались на премию Оскар, но в итоге награду получили Элизабет Тейлор и Сэнди Деннис.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #123 : 21 Февраль 2013, 07:52:41 »
Прекрасный Стас Галицын http://vk.com/s.galitsyn для журнала "Домашний ребенок" отснял всю эту достаточно долгую фотосессию. И мне перепало в личное пользование несколько отменных фотографий. Вот, пожалуйста))
а вот собственно группы Стаса, он снимает в Москве. В основном, детей, конечно, свадьбы, как без них. И, как он сказал, "всякие интересные проекты". Цены мне показались гуманными.
www.galitsyn.ru
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #124 : 21 Февраль 2013, 07:55:40 »
Здесь на Таську очень похожи))))Хорошее фото живое)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #125 : 21 Февраль 2013, 08:04:24 »
и отфотошопленное к тому же))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #126 : 21 Февраль 2013, 16:46:41 »
АА!!Вам наверно на нём ногтики подкрасили)))))))))))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #127 : 21 Февраль 2013, 20:01:58 »
))))))))))))))))))) не, ногтики успела еще в Анталье подкрасить)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #128 : 22 Февраль 2013, 07:31:25 »
Мои вездесущие дети снова попали в СМИ)).
В январе Кристина и Андрей засветились на канале "Культура", когда посещали закрытие на ремонт Московского Политехнического музея.
А сегодня отвезла утром девочек в садик. Таська туда ходит уже третью неделю. К ней вчера присоединилась Кристина и теперь вот будут обе ходить. Кристина счастлива, она любит садики)). Таська тоже вполне довольна.
Садик русский, и все меня в нем устраивает.
Так и забираю девочек вечером, а воспитательница говорит, что детей снимала "Хюриет" сгодня. Ну это что-то типа турецкой комсомолки, прибыли специально из Стамбула)). А репортаж типа про то, как в Анталье живут русские. Ну и мои ж дети конечно, попали)). Врот ждем теперь ссылку, куда бежать смотреть)))
По свидетельству воспитательниц, Таська очень сильно репортерам приглянулась, она же такой европеидный пупс. Ну посмотрим, что наснимали))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #129 : 22 Февраль 2013, 23:04:10 »
Только вчера я подумала, что вот же у нас два розовых плащика "с принцессами", которые я привезла из Владивостока ажно, а мы их не носим. Потому что пока дети не ходили в сад, то в дождь попросту все сидели дома.
И вот сегодня дождь))). Прям дождина. Ну не ливень и не град, но проливной такой. С утра как затянул, тоскливо довольно. И тут Кристина радостно вопит: "Мама, так теперь мы наденем наши плащи с принцессами!"
И правда что)) С принцессами всяко веселей)))
Таська фотографироваться отказалась. У нее сейчас вообще время "нет, ни за что, не хочу" и тп. Не хочет всего, и все должно быть по-ейному. Короче Таська со спины))).
Под плащами обычные куртки и прочая одежда, поэтому такие вот капустки. Капустки с принцессами)))



Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #130 : 23 Февраль 2013, 00:28:07 »
У нее сейчас вообще время "нет, ни за что, не хочу" и тп. Не хочет всего, и все должно быть по-ейному.

И что ты делаешь, когда она не хочет, а надо? считаешь?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #131 : 23 Февраль 2013, 00:36:01 »
считаю да. и отноше орать в ванну, если дело до того доходит. сейчас именно тот возраст, когда "это" надо пережить.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #132 : 23 Февраль 2013, 04:07:45 »
Как сделать себе красивые фотографии
Началось с того, что я все время пытаюсь замотивировать своих инструкторов, чтобы они делали фотографии с гимнастикой. Это очень нужно мне, думаю, не надо объяснять почему.
Но они, инструктора, во-первых, инертные (типа: ай, ну зачем, ну кому интересно на меня смотреть и тп), а во-вторых, не умеют позировать.
И вот я в который раз пересказывая, как же надо учиться фотографироваться, решила уже обнародовать этот свой опыт. Ибо, честное слово, легче один раз написать и вывесить. И может, кому еще пригодится.
Когда-то я вдруг решила стать моделью. И закончилось это тем, что я сделала фотографии и с ними поехала в Париж, и пошла по агентсвам. Там на меня смотрели удивленно, и механически пролистывая фотографии моего «портфолио» вопрошали вскинув бровь: так а лет-то вам сколько, девушка? Лет мне было 24, и меня быстро заворачивали).
Ну, потом я еще в Берлин сгоняла, по пути в Швецию в командировку))). Благо подиум берлинский был в какой-то выходной день. И я по нему прошла, горжусь собой)).
Ну, так вот вернемся к портфолио.
Не имея абсолютно никакого модельного опыта, зато имея, как мне тогда казалось, определенные деньги, я пошла прямо к Грише Лифшицу. Он уже тогда был мэтром белорусской рекламной фотографии, снимал тогда еще на пленку и брал за портфолио 100 долл (бешенные, к слову, деньги в Минске в 2002, кажется, году).
Гриша был, как я уже сказала, профессионал. Он тоже смерил меня взглядом и вопросил: а умею ли я фотографироваться? Я поежилась и что-то промямлила. Не знаю что. Но Гриша все понял.
И сказал, что вам, милочка, надо бы сначала с подружкой пофотографироваться. Можно дома. Возле стены. И покорчить разные рожицы. И поснимать на мыльницу. И напечатать (тогда же печатали))). И посмотреть на это все. На себя со стороны. Придти в тихий ужас. И поснимать еще)). И так до тех пор, пока получится что-нибудь с моей дилетантской точки зрения путное. И тогда уже можно собирать все возможные свои наряды и идти с этим к Грише. И может быть, тогда 100 долл не уйдут в мусорку.
Я так и сделала. И так все и было. Я рыдала, глядя на себя)))). Фотографировалась я в купальнике и это, поверьте мне, нельзя было никому показывать.
Но потом с лицом удалось что-то сделать, к телу найти подходящие позы, и я пошла к Грише. В его квартирную студию с его офигенским на то время пленочным фотоаппаратом.
И фотографии мы сделали, я их вам покажу)).




Какие мои советы, если вы хотите получить достойные снимки, которые можно даже использовать в печати. Или просто добротные кадры, чтобы показывать родственникам.
Итак.
1. Нужно уделить должное внимание макияжу. Макияж на фотографиях должен быть значительным. Я лично с таким по улице не хожу)). Однако же, когда я предпоследний раз накрасилась на фотосессию, то девушка-фотограф сказала, что «бледновато, конечно, но будет типа натюрэль». А по мне, которая не красится по жизни вообще, я и так была звезда дискотечных площадок))).
То есть макияж должен быть достаточно яркий и отчетливый, чтобы черты лица были четко подчеркнуты.
Понятно, что тоже относится к прическе, лучше, если это будет хорошая укладка, похожая на вашу обычную, но все же, уложенная.
Если фотографии нужны для прессы, то лучше, на мой взгляд, и макияж и прическа от профессионалов. Но я сама себя не балую – у меня попросту нет возможности дойти до парикмахерской.
2. Наряд. Если вы снимаете что-то специально и с профессиональным фотографом, то лучше, конечно, иметь несколько нарядов, которые можно менять. В любом случае, наряд должен быть красив и непременно удобен. Условно, вы должны в нем смотреться прекрасно независимо от позы. То есть пачка балерины не подойдет, ибо в ней можно только стоять и только на пуантах. Так и масса одежды, которая хорошо смотрится, если вы ровненько стоите перед зеркалом, может смотреться плохо, если вы сядете и закинете ногу на ногу. Там топорщится и там криво ломается. Поэтому, безусловно, хороши всякие трикотажные варианты, которые красиво лежат, стоят, висят – независимо от позы хозяйки).
3. Вам должно быть комфортно. Если вы не профессиональная модель (а профессиональные модели не станут читать всю эту мою болтовню), то ищите своего фотографа. Это модель должна работать даже, если ее от фотографа мутит. А вы ж не должны. Найдите себе фотографа, с которым вам комфортно. Наденьте комфортную одежду, и выпейте чаю. Или коньяку, тоже, говорят, помогает)). И расслабьтесь, каким бы ни хотел казаться красивым напряженный человек – напряжение всегда видно и всегда отторгает.
Лично мне красавицы в купальниках, которые втягивают живот и выпячивают грудь, - некрасивы. Хотя по низам оно идет и кому-то нравится и красиво. Но мы же с вами взрослые люди и все понимаем))).
4. Ну и да, помните совет Гриши Лифшица, и перед ответственной фотосессией поснимайтесь безответственно. Сами с подружкой или дружком. Хорошим фотоаппаратом или тем, что был под рукой. Просто чтобы прочувствовать свое тело и увидеть его со стороны.
В общем-то нехитро и доступно. И ваши альбомы пополнятся хорошими снимками. И даже есть отдельный вид терапии – фототерапия. Когда людей, например, фотографируют в неком желаемом образе, и когда получается удачный снимок, он потом вешается на видном месте и человек постепенно приходит к этому образу наяву. Как вариант. Или как-то еще. Суть в том, что человек очень редко видит себя со стороны и часто очень самого себя боится и стесняется. А если фотографироваться много и качественно, то эти комплексы уходят. Ну и там много всего в этой теме, что называется, об этом в наших следующих выпусках)).





Это все фотографии с той самой фотосессии с Гришей Лифшицем
А ниже фотографии Оли Мироновой, которая нынче живет в Штатах. Я уже повзрослее, на первой фотосессии детей у меня еще нет, на второй уже двое))









Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Завтрак у... по пути в Чирали)
« Ответ #133 : 25 Февраль 2013, 08:50:36 »
На выходные ездили с детьми и давним другом Мевлюдом в Чирали. Я там буду в мае проводить свой тренинг, вот к нему и готовлюсь.
И случилась такая чудная поездка, впрочем с этим местом иначе и не бывает)) Деревня совершенно волшебная в любое время года и при любой погоде.
Погода при этом тоже не подвела: в субботу было то солнце, то дождь, а сегодня так и вовсе красота. Я даже пыталась загорать)))

Вчера сначала заехали набрать воды. Я предпочитаю пить воду из источников, и вчера по пути в Чирали мы сначала заехали в магазин, купили бутылки с водой, потом приехали на источник, я магазинную воду вылила и набрали из источника. Причем две бутылки я вылила просто так, а вторые две вылила на машину, типа помыть. Мевлюд отметил, что у меня дорогая мойка машины))))
Так вот этот источник - совершенно живописное место, и там еще расположился славный ресторан, где мы решили заодно и позавтракать. Завтраком в Турции традиционно принято называть набор продуктов, куда непременно входят яйца, сосиски, огурцы-помидоры, сыры, варенье-мед. Так вот в туристических местах все эти мед-варенье обычно приносят в развесных упаковках, которые по 5 г, а когда попадаешь в душевное место, то там уже накладывают варенья от души, маслины тоже какие-то особенное и можно этот завтра сидеть и целый день потчевать)))


Вот же он, завтрачег)) Тася отвалилась)))




Меня, меня забыли пустить на завтрак!!

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #134 : 26 Февраль 2013, 10:15:43 »
Продолжение про вылазку в Чирали.




Фото на память, как без того)))






Тася без пупса никуда не ходит)))


Мевлюд увез Кристину кататься на скутере


А мы с Тасей пошли на море, и Тася там играла в "песочнице"))


потом прибежала счастливая Кристина


и сестры воссоединились)))







Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html