Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 920868 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #45 : 30 Декабрь 2012, 11:05:03 »


У всех корпоративы, и мы тоже дома не сидим)). Новый год в Русском сообществе, вчера. Куда я поспела неким чудом, вот отгуляли))
Было довольно забавное и стойкое ощущение, что я на Брайтон Бич (никогда там не была и в Америке вообще)))). Но так много русских в одном месте при явном иностранном акценте вокруг, плюс вся эта Новогодняя мишура. Музыка, тосты и так далее.. Очень тикаво))
В целом, корпоратив он и есть корпоратив - попили, поели и даже потанцевали))

Меня давно радостно радуют турецкие танцы. Это такой вид активности, похожий может на кавказские или греческие танцы, когда все люди на тусовке оптом задействуют и водят такие хороводы. И они это делают чаще трезвые, чем в подпитии. Этим и радуют - что народ искренне веселится не потому, что напился, а потому что весело!
Вот вчера такие пляски тоже были (в угоду турецким мужьям русских жен. И было весело!
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #46 : 30 Декабрь 2012, 11:49:33 »
А еще хочу отметить, что на небе, видимо, снова что-то странное происходит, а мне просто нет времени прогнозы почитать.
А у меня лично происходит подряд вот что:
сначала я вчера хотела прикупить билеты в аэрофлоте, нашла туда-обратно, до Минска, по сходной цене, а так как летим со старшими детьми, то очень удобно еще кроме цены, долететь сразу до места. все нашла, все забронировала, даже деньги скопила на одной карте, и тут главный аккорд, оплачиваю - и тадам! - не получается оплатить. Начинаю платить с другого сайта - тоже самое. карта, не моя, альфа-гребанный-банк, позвонить в него из Турции невозможно по определению. и что делать? билеты же нужны?
ну сегодня подруга позвонила из Москвы, назвала все данные владелицы, оказалось, что я заплатила где-то 20 долл в кафе и альфа банку этот платеж показался сомнительным. ну вот и поговорили - недолго думая заблокировали счет.... хорошо еще по телефону уговорились и разблокировали. и сегодня, сутки спустя, я смогла купить билеты.
ну хорошо, выдохнули.
дальше выхожу из концертного зала, дети на репетиции, мне надо отъехать. сажусь в машину - сел аккумулятор! я ж оставила включенные фары)). в таких случаях радуешься, что машина арендованная))). арендодатель приехал и с толкача завел. и сказал не глушить 30 мин.
ну я думала поехать коротенько, а получилось, что простояла в пробке (в Анталье они, оказывается бывают, причем по субботам)))), и приехала, можно сказать, к соседнему дому. ну хоть машина с тех пор заводится)))но самое смешное случилось дома. у меня интернет с мобильного модема, потому что к нашему дому еще не подвели всякие кабели. и туту вдруг не срабатывает подключение к интернету. крутила так и эдак, даже переинсталировала программу модемную (оказалось, что я на такое способна))), а все равно не работает. такого не было ни разу с момента моего приобретения модема. ну поехала к Наташке, она его вернула к жизни.
но зато сообщила мне, что во Внуково упал самолет... и я подумала - бог с ними с модемами, аккумуляторами севшими и альфа-гребанным-банком... главное, что все живы и все в целом нормально. но полоса какая-то странная очень.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #47 : 31 Декабрь 2012, 10:05:29 »
http://cs319028.userapi.com/v319028727/4962/cJfrSBTJq4Q.jpg

Вот и прошло наше елочное выступление. Зал оказался нешуточный, на 800 мест. И заполнен был, мне кажется, на треть-половину. В общем, зрителей, больших и особенно маленьких, было много.

Но  я их всех не видела, потому что оказалась втянута в работу за сценой)). Думала постою там, потусуюсь с детьми, все ж таки оба старших участвовали. Кристина снежинкой в танце снежинок с Зимушкой-зимой, а Андрюха был «хорошим мальчиком», то есть мальчиком, который верит в Деда Мороза (детей всего было четверо и двое верящих убеждали двоих неверящих в том, что Дед Мороз существует))). И вот все взрослые выходили на сцену с одного края, а все дети с другого! И дети оказались сами по себе, поэтому я, как тамошняя взрослая, регулировала их выходы, кому куда когда. Ой ваще))). Целое дело))).

Готовились месяц, но каждый готовил свои отрывки. Причем, если Кристина репетировала чуть ли не через день, то у Андрюхи было несколько репетиций и совсем немного слов. Но при этом дети оказались задействованы каждые 4-5 минут! Они просто говорили мало, но должны были регулярно появляться на сцене. А я ж на репетициях не была сама почти, короче, оееей).

Да тут еще оказалось, что сцена Культурного центра Антальи, и на ней всяческие симфонические оркестры, например, выступают. И вот мы со своим новогодним мюзиклом.

Отдельно хочется сказать про сам мюзикл. Вот это была работа. Целый месяц 16 или 20 взрослых людей репетировали и таки получился именно мюзикл. Со сценарием, началом-окончанием, связанным сюжетом, костюмами, декорациями, все как положено)

Я лично после выступления слышала две реплики от зрителей: «Мы сидели как на Кремлевской елке!» и «Я рыдала, как ребенок» (автор взрослый))))

А! И еще от 5летнего ребенка. Он кричал из зала детям, которые должны были предупредить Деда Мороза о замысле бабок-ежек (испортить новый год, конечно), так вот малыш кричал детям, куда им ходить, а где притаились бабки ежки. А потом, когда была елка и фотосессия с героями сказки, то малыш подходил к каждой бабке-ежке и спрашивал, почему они плохие хотели все испортить?!
))

Я, в свою очередь, не рыдала, мне рыдать было некогда, я ж типа работала))). Но реально постановка оказалась масштабная.

Пока нет ни одной фотографии из зала, у меня только мои закулисные, их и выкладываю.







http://cs319028.userapi.com/v319028727/497d/Vg_s8fuQuXc.jpg
репетиция перед выступлением


Актеры в гримерке)


напряженная работа за кулисами)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #48 : 01 Январь 2013, 04:00:51 »
Иркутск рапортовал, что у них 10 мин до нового года, с чем и поздравляю Байкальскую часть России)).

А у нас где-то неделю держалась отличная погода, с солнцем и без дождей и вот случился водопад)) На новый год))
А у меня вчера банкомат съел все мои текущие деньги, и я отменила сегодняшний поход на новогоднюю вечеринку в ресторан с увеселениями. И мы засели дома. тем более, что не надо работать и просто отсидеться дома, оказывается, такой кайф!
Вечером будем смотреть все вместе кино (я выбрала "Как украсть миллион")) в пижамах и кушать тортик.

А еще я уже дня 3 вожу в машине подарки от Деда Мороза. И вот понятия не имею, как их притарабанить под елку, к слову, они все вместе гораздо больше, собственно, елки (елки в Анталье продаются в горшках, манюсенькие такие)ю Вот у меня зреет план сказать детям, что Дед Мороз был занят и добазарился со мной заранее и подарки выдал заранее, потому что не успевал в сам Новый Год. И вот подарки ездят в машине, идите-ка вы, дети, сами их оттуда заберите))
Ну или что-нибудь такое))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #49 : 01 Январь 2013, 09:01:19 »
Кто чем занят в Новый год, а я почитываю статьи в "Эсквайер". Мы уже поимели пижама-пати с поеданием тортика, посмотрели "Как украсть миллион", и теперь каждый занят своим, - выжидаем Новый год. При этом дети еще не знают, что подарки от Деда Мороза ждут их в машине, они просто ждут Новый год)))

Так вот попалась мне цитата от Стивена Хоккинга. Это известный ученый, который инвалид с рождения, который пишет книги про устройство Вселенной, в том числе детские, и продал, по его словам книг больше, чем Мадонна. Но и тем не менее:

Моя настоящая мечта — написать такую книгу, которая будет продаваться в ларьках в аэропорту. Но для этого, похоже, издателю нужно будет поместить на обложку голую женщину.

У меня тоже есть такая мечта: написать книжку, чтобы продавалась повсеместно. Но я не могу писать как Донцова и прочие "авторы", на мой взгляд, это читать невозможно. И ведь продается же реально в каждом ларьке.
И шо делать - непонятно)))

А загадаю-ка я себе на грядущий Новый год: написать уже наконец хоть какую-нибудь книжку в этом году! Так и быть, пускай не в каждом ларьке, но если она вообще, наконец, уже будет - это будет одна из mission complete
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #50 : 01 Январь 2013, 11:24:28 »
Таки сработало))). Кристина все никак не может понять, почему же он в машину положил, а я что-то к этому вопросу оказалась не готова))) Но она решила сама, что Дед Мороз все про всех знает, вот и положил в машину.
А Андрюха сказал, что Дед Мороз забрался к нему в мозги и все прознал))) (ибо писем Деду Морозу мы не пищем)
Вот Криська сидит сейчас в коридоре с подарками и говорит: "Дед Мороз, мне так понравились твои подарки!"
отличный праздник получился, по-моему)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #51 : 01 Январь 2013, 22:43:26 »
Из утренних диалогов.
Я и Кристина:
К. - А маме вот не досталось подарка от Деда Мороза.
Я - Так ДМ только детям же дарит подарки!
К. - Аааа... Ну у мамы за то мы есть! От Деда Мороза))
Я - Нет, вы точно не от Деда Мороза. Но вы - мои главные подарки.
К. - Ну да... Не от ДМ.. Наверно, от Бога... Какого-нибудь.

Я согласилась)))))

И еще кусочек утра.
Я и Андрей:

Я - Дети (ору из другой комнаты), а тортик остался?
А. - Остался, один кусочек.
Я - Вот я его и съем
А. - Ээээээээ (пытается роптать)
Я - Мне ДМ подарков не приносил, мне положен по утру тортик!
А. - А, ну хорошо, только я от него кусочек уже съел
Я подхожу и что я вижу?



Глаза выше прически))) Забрала "кусочек" и съела)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #52 : 01 Январь 2013, 23:39:07 »
))))))))))))))) ну правду же сказали, что остался "кусочек"))))) про его размеры вопроса не было)))))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #53 : 01 Январь 2013, 23:43:10 »
да и правда что)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #54 : 01 Январь 2013, 23:43:24 »

Наша пижама-пати началась с того, что старшая обезьяна раскрасила своей новой косметикой младшую обезьяну, и Тася получилась "в макияже"
Ну и вот наш еще целехонький тортик


Трое за столом не считая тортик


Мы такие все девчонки)). У Таси, кстати, нет пижамки до сих пор, потому что она живет и спит исключительно голышом. Это я ее для фотосессии одела)


А потом жеж случился Новый год. Ждали мы его ждали, Тася вырубилась где-то ближе к 11, но старшие таки выждали. Причем они не знали, что ДМ одарит их подарками. Потом мы прослушали Путина, под куранты загадали желания. И я говорю, что, мол, может надо поискать, вдруг ДЕД Мороз принес подарки? Дети помчались по квартире, залезли под подушки и под елку, ничего, конечно, не нашли и подумали, что может все-таки не принес. Я выждала и говорю, у нас же еще есть машина, может там тоже посмотреть? Ох, как они понеслись! Это вот Андрюха в джинсах и пижамке изобразил рок-музыканта (пижамка же в гитары) и понесся))


Кристина схватила подарок для Таси и принесла, уже дома разбирались кому какой)))

Обсуждали потом почему же все-таки Дед Мороз подарки-то в машину подложил? Пришли к выводу, что ему недосуг было взбираться на наш 5 этаж без лифта, а оленей у него давно нет летающих, а на его БМВ на 5 этаж не заедешь. Вот поэтому и подложил в машину)) Когда детям ничего не объясняешь, они сами все отлично растусовывают)

В итоге все довольны)). С наступившим нас всех!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #55 : 02 Январь 2013, 08:54:34 »
Я действительно не понимаю слабых женщин, хотя охотно прикидываюсь такой в случае необходимости.
Э. Тейлор
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #56 : 03 Январь 2013, 22:38:20 »
Я действительно не понимаю слабых женщин, хотя охотно прикидываюсь такой в случае необходимости.
Э. Тейлор
  класс!

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #57 : 08 Январь 2013, 06:44:56 »
Про тортик очень понравилось))))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #58 : 08 Январь 2013, 06:47:28 »
Маша, колготки и правда суперовские!!!
Мы  в Питере видели девочку в колготках: левая нога оранжевая, правая - зеленая.
больше я таких не видела. Но моя красавица заявила, что она бы такие носила!)))
Надо быть конкретными в желаниях...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #59 : 08 Январь 2013, 09:57:41 »
такие колготки хороши на малышей)) Кристине я тоже не стала такие покупать))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html