Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 918219 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #435 : 07 Июль 2013, 08:07:34 »


Это Андрюха. Я тоже так летала, но некому было снимать)) А вода +10.  В жару самое то.

Сегодня ездили на рафтинг, прекрасное времяпрепровождение жарким субботним днем. Местами, правда, на реке были пробки из рафтов. И наш инструктор сказал, что в день не меньше 4000 туристов на рафтинге, ибо река одна, и все окрестные курорты едут сюда нарафтинг. Нас из Антальи везли ок 2 часов (с остановками). А ваще-то автобус этот ехал из Кемера, это еще плюс час-полтора. Ну зато - рафтинг, удовольствие такое)) Веселье и на целый день
И не устану хвалить турок. Я заплатила 35 долларов за свою бригаду, нас весь день катали, выгуливали, накормили обедом. Попробуй так в Крыму погуляй.. А у тех все четко и за счет массовости очень дешево. Молодцы!
Диск нам продали за 25 долл))). Но! Я что хочу сказать - так быстро и так четко смонтировать кино про рафтинг с нами в главных ролях (ну ладно, нам-то роли достались как раз третьего плана, мы сзади всех сидели) - это надо уметь. Ктото профессионально работает, очень. Будем бабушкам кино показывать))
Сам по себе рафтинг неопасный совершенно. Нас упорно уговаривали не брать фотоаппараты (типа намочатся), но я "пронесла" и счастливо все нафотала)). Было, конечно, несколько порогов, но мы с таськой чувствовали себя отлично. Более того, где-то в середине дороги Таську укачало и она уснула! и остальные пороги наглым образом проспала))))). То есть вот мы проходим порог, нас забрызгивает, мы обнаруживаем выпавших из байдарки двухместной людей, барахтающихся картинно в воде, а - у нас тишина. Таська спит!




Команда рафтеров к отплытию готова!




Тася нашла достойное применение веслу))










Солдат спит - служба идет!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #436 : 08 Июль 2013, 05:03:33 »
Я давно пишу про Джона. Просто пишу нечто текущее, с ним связанное. Не пишу при этом кто он и что он, а, видимо, уже пора. Кто он и что он для меня.
Начну с того, как я с ним познакомилась.
Случилось это летом 2007 года, я была на тот момент матерью двух детей, «двоих славных ребятишек», как их окрестил Джон. Младшей Кристине на тот момент было полгода.
Активно бродить по тренингам я начала будучи беременной, я пыталась таким образом как-то разбираться со своим «одиноким материнством», которое на тот момент очень сильно мне саднило. И вот в какой-то момент я попала сначала к шаману, а от него – к Джону.
Тренинги и традиции сильно отличаются))). Так и жизнь моя с момента появления в ней сначала шамана, а потом Джона – сильно изменилась.
Однако, про Джона  узнала… из книги. Есть такая книга «Острие кунты» Ильи Беляева, второе название «Тоша русский Будда». Я была в Питере, тогда еще на тренингах у Влада Лебедько. И у кого-то из друзей обнаружила на полке эту книгу. Выпросила почитать. И.. мое сознание перевернулось.
Вроде ж я и до того книги читала. Но вот тут мне срочно понадобилось к Джону. И я.. испугалась. И решила подумать.
Пишу сейчас, как вспоминается, но допускаю, что и иначе все было. Но книгу я прочла где-то в феврале, мне кажется, а к Джону попала летом.
Я потом еще у шамана спрашивала, стоит ли к Джону ехать? Он сказал, что Джон пьет много, если меня это не пугает – можно ехать. Почему-то «пьет много» меня никак не впечатлило, я, скорее, боялась, что придется что-то такое делать, чего я раньше не делала. Что-то… страшное?
))
В шаманской тусовке тогда уже про Джона заговорили, тем более, что они с шаманом общались . И книгу тоже уже кто-то читал до меня. В общем, отношение к кунта-йоге было как к чему-то страшному и запредельному.
Но я ж все равно поехала. Написала Джону на почту, он ответил: «Будешь в Питере, приезжай». И в очередной заезд к Владу, договорилась с Джоном о встрече. Причем я была с Кристиной и была кормящая мать))). Кристину я на первую встречу, впрочем, не взяла.
И вот мы встречаемся у какого-то метро. Вот он – легендарный Джон. В джинсиках и джинсовой рубашечке (кажется). Такой огромный и такой.. родной. Как-то я его узнала и опознала. И сдалась без осады))). Так с тех пор с ним, с Мастером.
Он повел меня в какой-то ближайший бар, где почему-то не особо много было людей. Совершенно не помню, о чем мы говорили. О какой-то ерунде наверняка. С Мастером все разговоры такие.
- Мастер, что-то мне плохо, тошнит и голова болит
- А, за то не переживай, то ж магнитные бури. (это из недавнего)
Ну и в таком стиле.
Я помню, что как-то между делом обсудили, что в августе у мастера три семинара. Первый в Одессе и с комфортом, а вторые два в Крыму в горах, в палатках. УмнО порешили, что раз я с ребенком, то мне надо в Одессу (конечно!), а в палатки мне не надо (ну куда ж!). Чего-то там на эту тему переговорили и решили, что я «еще подумаю».
Вообще у меня все лето было расписано, я собиралась к Владу на один семинар, потом на второй. И вообще у меня двое сланных ребятишек, одной полгода. Короче, к Джону на семинар прям я не сильно собиралась. Но собиралась подумать.
Мастер, тем временем, выпил 2 литра пива. Он не торопился, нет, но как-то незаметно их выпил. Оставшись, впрочем, точно таким же. Я, как кормящая мать и в обще девушка приличная, вежливо отказалась и пить не стала, конечно.
А потом Мастер встал со своего места, подошел ко мне и сказал, чтобы я расслабилась. Взял голову в руки и свернул. Знаете, как мануальщики это делают. Без каких-либо предисловий и подготовок. Так просто – бац! – в одну сторону, следом – бац! – во вторую.
И … оно прояснилось. То есть оказалось, что как будто это я до этого много пила, а тут резко похмелье ушло. И голова прояснилась.
И Джон только сказал:
- Ну то то же, так-то лучше.
И продолжил говорить про какую-нибудь ерунду.
Мы каким-то образом встретились еще раз, уже у кого-то на квартире, там проделали практику «спираль» кунтовскую, там были парочка кунта-йогов, которых я с тех пор хорошо знаю)). И уже следующая встреча состоялась на семинаре. Только не в Одессе, как мы планировали, а в том самом Крыму, в тех самых палатках. Куда я ездила с Кристиной, которой было 7 мес. тогда.
Про то, как я поехала в Одессу, но доехала только до Гомеля, и потом уже поехала в Крым – расскажу в следующей заметке.

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #437 : 08 Июль 2013, 07:06:54 »
Часть 2.
Первая часть здесь http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/788059.html
Все части здесь http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=794.0
Я, помнится, перед тем как поехать все-таки к Джону, поехала все-таки еще на последний свой семинар к Владу Лебедько. Семинар был недельный, где-то в Ленобласти проходил, на базе пионерского бывшего лагеря. И что-то там всех штырило и колбасило, а меня так штырило у Влада год назад, а в этот заход что-то совсем не штырило. И, я помню, позвонила я оттуда чего-то Джону (вроде еще не особые мы были друзья). Ну так, поболтать. Он так поулыбался, что я где-то на семинаре. И говорит, что, мол, а шаман сейчас в Саянах
А я так возьми да и спроси:
- А Саяны это что?
Я же ведь знала напитки такие: Саяны, Тархун и Байкал.
Мастер снова поулыбался и говорит:
- Это горы, это место силы. Хорошо там.
А я тогда ответила:
- Что вот раньше я про места силы слышала, а теперь про людей, которые там бывают.
Очень горда я тогда была, что Джон вот так запросто со мной болтает))). Про места силы))
Ну и, в общем, собралась я в Одессу. В Одессу из Минска несложно на машине. Машина у меня была, не было кого за руль посадить. Нашла товарища, уговорила, что ему это тоже надо. Снарядились мы и поехали. Я с Кристиной и товарищ мой Коля. Я, конечно, плохо понимала, куда еду. Коля вообще не понимал, но чего-то согласился.
Насобирала я целую машину вещей «на всякий случай», ну и поехали. Чудом доехали до Гомеля, Кристине, напомню, было 7 мес. Я уже вся извелась.
И на границе нас завернули. Оказалось, что какая-то доверенность у меня на мою машину есть (оформлена машина на бывшего мужа была), а какого-то пункта в этой доверенности не хватает. Не пустили.
Но я ж упертая. Тогда была))).
Мы поехали на соседний пункт. Это километров 100 в сторону. Но туда мы не доехали, нам камень прилетел из-под колес другой машины. И стекло на моей машине разбил)). Не вдребезги, я потом с тем стеклом, каталась еще несколько лет. Но мне хватило. Коля заодно сказал, что ему «что-то такое снилось» и что он подумывал, ехать ли. Но глядя на мою уверенность поехал. И вот – не пустили.
Ну, тут уже мы развернулись и поехали в Минск. А, помню, мы еще в Одессу Джону звонили, чтобы нашаманил таможню))). Он нашаманил камень в окно зачем-то))).
Короче, я злая, с ребенком, умотанная, вернулась домой.
Ну, думаю, не пройдет номерочек. Я все равно поеду. Следующим был семинар в Крыму. И в те же даты в том же месте семинар у шамана. И из Минска ехала большая группа: кто к Джону (все в первый раз), кто к шаману. И мне чудом нашлось место в поезде (август же, пойди купи билеты в Симферополь). И я-таки поехала.
Помню, смешно собирала вещи. По поводу продуктов было сказано, что каждый должен себе продукты привезти. Как готовить? Не было сказано)))
А я ж с 7-месячным ребенком, она-то грудным молоком питалась, но к тому моменту уже очень частично. А как такому ребенку еду готовить на костре? Я не представляла, конечно.
Я искала газовую горелку, не нашла. В итоге я взяла большой термос (он весил как чугунный мост!) и каши, думаю, кипяток там всяко будет, а я буду Криське каши запаривать. Термосом я может однажды и воспользовалась))). А Криська в итоге перешла на питание мамой практически полностью, потом снова пришлось ее переводить на разную еду.
И вот я все эти гречки-термосы-палатки упаковала в рюкзак. Тогдашняя моя няня, кстати, как выяснилось тогда же, была заядлая в прошлом походница (по Алтаю! Она из Барнаула), вот она-то и спаковала мне рюкзак. Объяснила как чего и куда запихивать)). Рюкзак получился знатный, килограмм 25. Криська была девочка легкая, но килограмм 9 весила)).
Мои соседи по дому (я тогда дом снимала на две семьи в пригороде Минска) провожали меня на поезд. И Катя, помню, предположила, что если рюкзак за спину, Криську в кенгуру впереди, то еще аж целых две руки свободны! И можно котелки, например, нести))))))))
Вот же времена были))). В голове ветер, и все дороги открыты)))))
Дороги и сейчас открыты, но ветра нет.
Напишу потом про Крым.

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #438 : 08 Июль 2013, 09:09:01 »
Отличная песня

Послезавтра (Я опять буду здесь) БГ

Много лет назад
В тени чужих мостовых
Я увидел тебя и подумал:
Как редко встречаешь своих.
Как оно было тогда -
Так оно и есть.
Сегодня я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.

Я учусь у Луны;
Я сам себе господин.
Кто бы ни был со мной,
Я все равно изначально один.
Я вышел из пламени,
Отсюда вся моя спесь.
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.

У меня плохая память
И омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.
Но в мире есть что-то,
Чего не выпить, не сьесть.
И если что-то не так,
То послезавтра я опять буду здесь.

Никого внизу
И никого наверху.
Я бы соврал,
Если бы сказал, что я в курсе -
Но Бог не ангел;
Он просто такой, как он есть;
И если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь;
Сегодня я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #439 : 11 Июль 2013, 08:54:16 »

Сообразила себе фотосессию перед отъездом
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #440 : 11 Июль 2013, 19:20:16 »
Очень! Колористика такая прекрасная и ничего лишнего, свежая. И фон форума очень подходит )))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #441 : 11 Июль 2013, 19:49:32 »

а вот еще)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #442 : 11 Июль 2013, 20:03:00 »
Классная вы команда с фотографом!  :)  Вдохновительно, очень!
Я тут еще под впечатлением от другой, на днях просмотренной, фотосессии  :o  Разница - просто небо и земля :o     Ну и - хвала богам еще много раз )))))


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #443 : 11 Июль 2013, 20:42:54 »
от сергуновой что ли?))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #444 : 11 Июль 2013, 21:48:10 »
Угу. Там  всё впечатляет, но вторая гимнастка в красных стрингах убивает вообще наповал, контрольный так сказать, чтоб наверняка :o  )))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #445 : 11 Июль 2013, 22:19:39 »
так это ксюша силаева? она любит в стрингах))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

marinyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #446 : 12 Июль 2013, 01:17:41 »
Маша, эти слова про тебя В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли
красивая, юная, свежая

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #447 : 12 Июль 2013, 01:58:03 »
Чехов знал, что писал)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #448 : 12 Июль 2013, 02:18:02 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #449 : 12 Июль 2013, 02:42:29 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html