Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь к своей Звезде  (Прочитано 108478 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #225 : 10 Май 2014, 09:38:29 »
ну так и сейчас кто-то воюет за отечество. а кто-то за былые куски былого отечества...
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #226 : 10 Май 2014, 09:54:12 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Встреча_Кеннеди_и_Хрущёва_в_Вене
это для справки)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #227 : 10 Май 2014, 10:00:41 »
и вот еще на злобу дня.
версия на тему что есть патриотизм от Невзорова
http://www.snob.ru/selected/entry/75143
во второй мировой патриотизм как раз и использовался активно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #228 : 10 Май 2014, 23:49:39 »
Невзоров конечно мастер слова) я когда писала пост, с которого началось это обсуждение, хотела выкинуть патриотизм из перечня) но оставила, поскольку сложная у меня эмоция и он-таки туда примешивается конечно.

про хрущева и кеннеди почитала, но это ж все-таки не то же самое что сталин и гитлер, а социализм и капитализм не то же что нацизм и коммунизм... в общем сложно все, однозначной правды не найти. я радуюсь, что однажды это закончилось, и надеюсь бог даст не повторится...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #229 : 10 Май 2014, 23:53:01 »
и надеюсь бог даст не повторится...

думаю, максимум на что можно надеяться: это не повторится на твоем веку и на твоей территории. а вообще-то это происходит всегда, как появился человек
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #230 : 10 Май 2014, 23:54:26 »
ну я сейчас конкретно про Украину...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #231 : 11 Май 2014, 03:22:44 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #232 : 11 Май 2014, 06:11:43 »
А между тем очень быстро ввели вот чего, воспользовавшись возмущением масс по поводу происходящего на Украине в день победы:

Цитировать (выделенное)
Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовном наказании за реабилитацию преступлений нацизма, сообщается на сайте Кремля, 5 мая.

Закон был принят Госдумой 23 апреля. Шестеро из депутатов от Красноярского края проголосовали за его принятие, депутат Валерий Зубов не голосовал.

Законом вводится уголовная ответственность за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран в период Второй Мировой войны.

Также уголовная ответственность вводится за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы войны и за публичное осквернение символов воинской славы России.

За эти преступления предусмотрен штраф в размере до 300 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до 3 лет. Те же действия, но использованием СМИ или служебного положении наказываются штрафом до 500 тыс. руб. либо лишением свободы на срок до 5 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото Михаила Клементьева РИА Новости

Читайте далее: http://ngs24.ru/news/1800401/view/ — За ложь о войне стали садить на 5 лет — НГС.НОВОСТИ Красноярск

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #233 : 11 Май 2014, 07:36:20 »
настоятельно рекомендую к прочтению
http://ru.delfi.lt/news/politics/kasparov-putin-popal-v-cugcvang-lyuboj-shag-uhudshaet-poziciyu.d?id=64750289&rsslink=true
как же он все четко разложил... ох... остается только надеяться...

А между тем очень быстро ввели вот чего, воспользовавшись возмущением масс по поводу происходящего на Украине в день победы:
Оля, нет слов...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #234 : 14 Май 2014, 21:17:15 »
чтобы работать с роженицами вообще-то хорошо иметь самой не менее троих детей, плюс жизненный опыт, т.е. уже наверное после 40... так считается
чтобы стать специалистом по иглоукалыванию - вон сколько в Китае учатся и практикуют вместе с учителем, прежде чем открывают свою самостоятельную практику...

а вот чтобы работать например психологом, разве не надо пожить?) приобрести свой опыт жизненный?) я имею в виду, чтобы реально мочь что-то делать. чтобы работать с переживаниями, эмоциями других людей? чтобы видеть реальные потребности людей, чтобы слышать больше чем они говорят? и не слушать при этом СВОЕ эго, эмоции и т.д., отключать их.
конечно ошибки психолога не так видны, как ошибки например акушерки... ну просто не будет эффекта, просто человек подсаживается на "терапию"...

такое интересно ощущение, когда ты разговариваешь с человеком и чувствуешь/слышишь второй план, фон от него, но ведь еще надо научиться правильно реагировать на него, а я иной раз даже свое сформулировать не могу.

чет написала... крутится, вот и написала


Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #235 : 15 Май 2014, 23:32:07 »
собственно в итоге я хожу второй день с выводом, что до 30 лет, все что я делала - я делала для себя, для своего эго. даже то, что делала вроде бы для других - я ж такая хорошая, добрая, а тут я такую пользу приношу) ну это если очень грубо сформулировать. хорошо, что часть того, что я делала действительно приносило кому-то пользу)

и еще вот говоришь с человеком, вроде все слышишь, все понимаешь, а при этом отвечаешь на своей волне, ну вот как-то так... типично для меня. сейчас когда бывает уже по-разному и можешь говорить, отвечая на реальный запрос - то особенно чувствуешь разницу.

эго, эго... оно конечно всегда присутствует наверное, но лишь бы не управляло полностью жизнью

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #236 : 15 Май 2014, 23:35:15 »
да, и еще это самое эго бывает наверное более-менее здоровым и больным...

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #237 : 16 Май 2014, 00:02:51 »
Цитировать (выделенное)
и еще вот говоришь с человеком, вроде все слышишь, все понимаешь, а при этом отвечаешь на своей волне, ну вот как-то так... типично для меня.

Аня, и для меня
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #238 : 16 Май 2014, 06:33:52 »
я такой была насколько себя помню с детства, но не понимаю, с чего конкретно это началось. но это уже и не важно, разве что для моей родительской позиции, потому что в общении с детьми конечно воспроизводятся частично программы от моих родителей. что-то исправляю - что вижу, но что-то еще пока остается. все постепенно и в своем ритме.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #239 : 22 Май 2014, 20:08:18 »
скопирую себе свой ответ в дневнике Нади, ибо хотела про эту книжку написать и так, она многим будет полезна

Надя, я сейчас читаю "Освобождение от созависимости" Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд, еще не дочитала, но мне очень нравится пока), думаю тебе тоже будет интересно.

Грубо говоря, созависимые родители, если они не избавляются от своих моделей и живут всю жизнь, как могут вырастить несозависимых детей? И в общем-то так вполне может тянутся и несколько поколений...

там в книжке конечно жестко, что 98% людей созависимы, само устройство общества поддерживает созависимые модели, но при этом авторы считают, что освобождение возможно и я тоже верю, что каждый может от этих моделей избавляться. И кстати читая книгу и то, что там рекомендуют авторы, я пришла к мысли, что я еще не встречала лучше инструментов для этого, чем гимнастика и ведение дневника на Этом форуме плюс получаемая тут обратная связь. В основном все мы приходим с этими моделями и благополучно от них тут избавляемся - стоит только почитать дневники и отзывы по гимнастике после года и более! Даже психотерапевт не всегда может так эффективно помочь, потому что для этого надо еще найти психотерапевта, который сам проработал свои модели))) а не стал бы втягивать клиента в новые созависимые отношения, но уже с ним))) что называется подсаживать на психотерапию
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 21:32:23 от Kalinina Anna »