Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь к своей Звезде  (Прочитано 108408 раз)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #195 : 06 Апрель 2014, 07:35:01 »
вот вроде сижу дома, с детьми, один из которых еще совсем малыш - 2 месяца, мало что делаю во вне, кроме разве что пишу, но внутри процессы идут, не останавливаются. и все очень тонко. года полтора назад у меня был миллион вопросов, особенно по поводу ребенка, и каждый из них я хотела расставить и получить четкий ответ-инструкцию. сейчас я живу, делаю то, что должна, то что понимаю, а если задаюсь каким-то вопросом, то ответ как-то само собой становится понятным, но все это очень тонко.

я стала гораздо мягче внутри, раньше было много раздражения, злости, агрессии, обиды накоплено и это взрывалось от каждой искры извне (причем взрывалось внутри же, невидимо для окружающих я себя подрывала), сейчас внутри мягче и многие внешние искры уже не имеют такого эффекта, что конечно же радует)

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #196 : 06 Апрель 2014, 18:11:51 »
Цитировать (выделенное)
я стала гораздо мягче внутри, раньше было много раздражения, злости, агрессии, обиды накоплено и это взрывалось от каждой искры извне (причем взрывалось внутри же, невидимо для окружающих я себя подрывала), сейчас внутри мягче и многие внешние искры уже не имеют такого эффекта, что конечно же радует)

да Аня, с каждой дочей я все мягче и мягче), и гиманстика помогает.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #197 : 13 Апрель 2014, 01:13:41 »
Вчера консультировалась с Аней по нескольким детско-родительским вопросам и поняла насколько я изменилась по сравнению с собой на момент первого ребенка. Жаль, что я не сразу узнала Аню Князеву, хотя вряд ли я бы восприняла то, что она дает в полной мере, не имея собственного опыта. Я наконец-то отделила себя в детстве от своего старшего сына и перестала его жалеть, переживать, мои чувства к нему стали здоровее. Я прочувствовала и вытащила из себя эти чувства, посадила их напротив и поговорила с ними, а потом отпустила, просто и безболезненно. Думаю, это было завершающим этапом и я просто поставила точку вчера, а шла к этому некоторое время. Сразу стало легко, с утра почувствовала подъем и явно стала излучать сыну совсем другие энергии. Ну и конечно постепенно переключаю его на собственные энергоресурсы.

Lilith

  • Гость
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #198 : 13 Апрель 2014, 09:46:59 »
Отделить себя в детстве от своего ребенка очень важно. Ты молодец, это огромный подарок Луке :)

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #199 : 13 Апрель 2014, 17:49:47 »
Ух ты, у меня с сыном вот такие же примерно процессы, я сама бы наверно не справилась, но слава Богу приходят люди, которые дают ресурс и здравый совет))) вот к Анне наверно обращусь таки тоже, спасибо Аня вам. Чувствовать себя мамой в полной мере, без внутренних обид и истерик на детей, чувствовать что ты для них бесконечный ресурс в любой время и на любой удаленности- ух, Аня, я понимаю как вам должно быть уютно внутри себя сейчас)))
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #200 : 13 Апрель 2014, 20:40:08 »
Лилит, да! я не перестаю удивляться насколько мудры женщины в Армении уже с первым ребенком!)

Галина, да, помощь приходит вовремя, именно тогда, когда ты можешь ее принять) для большей
эффективности на консультации с Аней я сначала долго выписываю все, формулирую как можно более четко запрос и отправляю это предварительно Ане и на консультации тогда она уже имеет некие мысли по поводу. А после все очень хорошо становится на свои места, особенно у меня в голове)

Lilith

  • Гость
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #201 : 14 Апрель 2014, 06:35:27 »
Аня, я не знаю насчет мудрости женщин в Армении.. лично я просто долго изучала психологию, чтоб знать, что на что влияет при воспитании :)))

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #202 : 14 Апрель 2014, 07:05:52 »
психология это хорошо, а я тебе даю свой взгляд со стороны) я первый год вообще удивлялась спокойствию женскому здесь, занимаются своими делами, дети своими, и все у всех хорошо)

Lilith

  • Гость
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #203 : 14 Апрель 2014, 07:27:07 »
Я что-то такого почти не замечала)) Скорее, женщины здесь с материнством превращаются в наседок. Хотя я не знаю, с чем ты сравниваешь.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #204 : 14 Апрель 2014, 08:01:06 »
сравниваю ощущения-наблюдения на детской площадке здесь и в России) наседки конечно тоже попадаются, но я тебе говорю об общем впечатлении

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #205 : 17 Апрель 2014, 06:58:55 »
прочитала про Чистый четверг, который завтра. хочется сходить в храм, но не знаю, доберусь ли... мне давно хочется, но чего-то не иду. очень хорошо в этот день исповедаться и причаститься, и вот надо бы... но что-то мешает. я исповедалась года три назад и получила по носу, рыдала потом и встретила батюшку, глаза которого до сих пор забыть не могу... такая в них благодать и любовь. вот сейчас вспомнила и опять рыдаю. часто его вспоминаю. чего-то накрыло сегодня вечером - в животе крутит, брожение какое-то, и в нос давит...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #206 : 10 Май 2014, 07:09:03 »
Последние пару лет меня очень накрывает в День Победы. Раньше был праздник и праздник, а теперь в общем-то я считаю этот праздник единственным настоящим в году, вот такая метаморфоза. Очень много эмоций поднимается во мне в этот день: восторг, эйфория, патриотизм, гордость, благодарность, "счастье со слезами на глазах" - сложно выразить словами. сегодня реально доходило пару раз до слез.
 
Из моих дедушек-бабушек воевал только один, мамин папа. Знаю, что он возил что-то на фронте, был водителем, и после войны ни разу не сел за руль и имел даже какое-то отвращение к автомобилям. Знаю, что из него было не вытянуть рассказов про войну, видимо так глубоки были переживания, или чтобы не травмировать нас?... Знаю, что для него 9 мая был самый главный праздник в году, его он всегда обязательно отмечал. Он был ранен и прожил оставшуюся жизнь с осколком в голове, а один глаз у него был стеклянный. Сейчас бы я его с удовольствием расспросила, но уже никак... Я не помню ни разу, чтобы он на меня разозлился в детстве, поднял голос, он терпел все мои выходки, а я была большой хулиганкой и сильно ему вредничала. Помню, и хочу, чтобы мои дети помнили.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #207 : 10 Май 2014, 07:25:09 »
Аня.... а ты знаешь, что в других странах сильно удивляются, что русские выиграли войну? какую?? вторую мировую?
что такое бренд "великая отечественная война". откуда он? вот как американцам или чехам или египтянам объяснить, что такое великая отечественная война? в ссср она так называлась. ну вот для россиян она так называется. но как это перевести? world war two? как оно, собственно, и есть.
а отечественная это ж как гражданская? нет?

в этой войне много абсурда в союзе, самые большие жертвы, столько крови. и это равно победа? ветераны любой войны не любят вспоминать войну. но потомки пытаются сохранять.. так если бы правду. правду из учебников истории? да.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #208 : 10 Май 2014, 08:10:25 »
Маша, несколько раз прочитала твои слова. тут надо мне поразбираться... прислушалась почетче к своим эмоциям. я смотрю на этот день как день избавления от ужаса войны. и тут конечно не вторая мировая, а в рамках нашей территории: на нас враги напали - мы врагов прогнали. жертвы чудовищны, потери колоссальны... и вот этот ужас наконец закончился, закончилось кровопролитие! и как раз это хотелось бы чтобы никогда не повторилось. ради этого хочется помнить. чтобы не повторилось. но с этой точки зрения победой конечно не назовешь, да...
вот эта волна поднимается  во мне в этот деньвторой год точно... ужас и конец ужаса, и пережитое участниками ради того, чтобы он закончился.
как-то так...

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #209 : 10 Май 2014, 08:15:40 »
позволите вклиниться и мне.

я всегда любила этот день,  меня всегда накрывало при виде ветеранов.  не только в этот день, меня частенько накрывает из-за... да из-за много чего.  сострадание и какая-то общая чувствительность и восприимчивость.

и вот сегодня утром до меня дошло,  почему прошедшие войну люди не плачут, а это я вся в слезах стою.  я сразу представляю их молодыми,  с планами на жизнь, а тут война. и все.  а для них все по-другому, для них этот день (момент, череда дней и тд)  действительно праздник. а боль и тд всегда остается.

и воевали они не столько за режим и  за вождя,  а за свои семьи, за себя, за страну в конце концов. вот сеголня наткнулась на посты, что это все не подвиг, тк им тупо приказали.  да, и это тоже есть. но и многое другое тоже.  ведь война для каждого была личная,  это целая череда вплетений.

я наконец осознала, что каждый человек затронут войной (родители, или бабушушки- дедушки,  или пра и тд). и мне теперь стало понятны поступки бабушек ( вот даже насчет еды,  много и до конца).  в голове куча осознаний, но так мало слов.
и вообще,  я целый день в слезах на этой теме и молюсь периодически.

ох, kalininka, разошласт я в вашем дневнике,  простите.
но ваш пост ТАК затронул меня
we are the sum of our decisions