Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь к своей Звезде  (Прочитано 108419 раз)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #180 : 17 Февраль 2014, 08:18:25 »
Гимнастику сейчас делаю каждый день, по 3-5 упражнений. Испытываю абсолютный кайф от нее. И насущную потребность, каждый день.
Равновесие в гимнастике - для меня это на 100% показатель внутреннего эмоционального балланса. Сейчас как никогда спокойно выполняю упражнения, даже самое сложное для меня в отношении равновесия c4. И действительно, сейчас я нахожусь в глубоком душевном умиротворении, постоянном умилении и небывалом для меня спокойствии. Во время беременности с балансом в гимнастике было очень плохо и действительно, этот период был для меня очень эмоциональным, много всего поднималось и выходило наружу, и гимнастику я делала реже, и по чуть-чуть, особенно в 3 триместре.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #181 : 20 Февраль 2014, 06:55:38 »
Вот и закончился мой 33-й год жизни!

1.   Я стала инструктором гимнастики. 21 февраля прошлого года прошло мое первое занятие в Ереване, и с этого все началось, точнее продолжилось.
2.   Я выносила и родила второго сына, что было не только самым главным и счастливым событием за этот год, но и позволило мне осознать себя на более глубоком уровне, чем когда бы то ни было.
3.   Я прикоснулась к Кунта Йоге.
4.   Я наконец-то испытала на себе воздействие остеопатии, которая продолжила расшатывание моих старых конструкций и установок. И в физическом и в духовном плане.

Я живу. Я следую за своим интересом - посмотрим, куда он меня приведет.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #182 : 20 Февраль 2014, 07:05:43 »
клева)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #183 : 20 Февраль 2014, 07:44:04 »
Поздравляю!

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #184 : 20 Февраль 2014, 20:00:49 »
клева, да)
спасибо, Лена)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #185 : 20 Февраль 2014, 20:10:01 »
Мечта!!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #186 : 20 Февраль 2014, 22:53:40 »
Самое главное, что только я почувствовала некий застой в этом году, как сразу каким-то волшебным образом сюда очень быстро собрались и приехали Аля с Демой) Бог очень заботиться обо мне...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #187 : 23 Февраль 2014, 23:37:32 »
Оформилось окончательно - про кормящую грудь

Я помню, что иногда возникали вопросы про гимнастику и кормление грудью, также мне как-то задавали вопрос про остеопатию и ГВ, не противопоказано ли. Вот что говорит мой личный опыт на эту тему.
 
У меня с первым ребенком было очень много проблем с грудью и ГВ. Основные - это частые лактостазы (примерно раз в 2 недели месяцев до 9) из-за закупорки/спазма протока и недостаточное количество молока. Я уже практически причислила себя к тем пресловутым редким 5-3% женщин, у кого реальный недостаток молока... я консультировалась с консультантами, несколькими, и менее опытные подключали более опытных к моему случаю) в результате все равно со 2го месяца у нас было уже смешанное вскармливание...

Что теперь: молоко пришло без жутких лактостазов и прочих проблем. Пару ночей грудь наливалась сильно, но малыш справлялся, не пришлось даже сцеживаться для облегчения. Сейчас грудь дает столько, сколько ему надо, лактация уже практически установилась. Подтекает молоко мало, и только когда малыш заспится чуть дольше, или я засплюсь))) или когда я проходя мимо спящего младенца, испытаю прилив нежности, а вместе с ним иной раз и прилив молока) ну или из второй груди во время кормления, если из нее тоже долго не кормила.

В моем случае, я выделила несколько факторов, оздоровивших мою грудь:

1.   Конечно гимнастика - она расслабляет, обычно после нее в груди тепло и прилив молока. Плюс расправление грудной клетки и массаж груди. Причем расслабление от гимнастики не сводится только к физическому расслаблению, это и расслабление "головы" и расслабление по жизни. Через некоторое время с первым ребенком я заметила, что лактостазы у меня случались аккурат после того, как я довольно сильно понервничаю. А нервничала я тогда довольно часто... ну и соответственно, сейчас я нервничаю по жизни гораздо меньше.

2.   После родов, дней через 5, со мной провели сеанс остеопатии Аля и Дема Турчины и основательно прошлись по моему позвоночнику и в частности хрустнули моим грудным отделом (во время беременности до него было не добраться, т.к. надо ложиться на живот). Я считаю это напрямую повлияло на здоровье груди и ГВ, т.к. проблемы в этом отделе позвоночника могут повлечь все вышеперечисленные проблемы с грудью.

3.   Ну и конечно лифчики, точнее их отсутствие. Уже писала, но повторюсь. В первую беременность, когда грудь увеличилась и стала болезненной, я ее заковала в мягкий, но лифчик, для кормления, и когда родила, не могла без лифчика ни днем, ни ночью. Грудь была очень болезненной, даже когда не было лактостаза, а с лактостазом я вообще выла. В эту беременность я не одевала лифчики совсем, максимум, что я могла одеть - это спортивная короткая маечка, и то, со временем мне и в ней стало дискомфортно из-за резинки под грудью. Болезненности в груди не ощущала практически. На послеродовый период сразу искала именно майки, подходящие для кормления. И вообще никаких проблем не испытываю пока.  Одна из маек правда куплена была ошибочно и имеет верхнюю часть - как лифчик, т.е. есть резинка под грудью. Так вот ее одела один раз и забросила, больше не хочу)

4.   Также действительно очень важны первые минуты после рождения, первый контакт ребенка с мамой. Видимо, он действительно запускает процессы на уровне инстинктов. В первые роды мне ребенка дали фактически только через 5 часов приложить к груди, и в родах была стимуляция окситоцином. В этот раз ребенка, не перерезая пуповину, минут на 20 сразу положили мне на живот. Окситоцина не было. Ребенок был все время со мной. И природный процесс не был нарушен. Помню я вычитала, что применение искусственного окситоцина в родах может угнетать синтез собственного, отсюда могут быть проблемы с лактацией, затруднение отхождения молока, лактостазы. Да, наверное, у 50 женщин такого последствия не случится, а вот у 51-й будет...

Не знаю, какой из факторов повлиял больше, думаю, что все в совокупности.

Натали_Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #188 : 23 Февраль 2014, 23:50:15 »
Что теперь: молоко пришло без жутких лактостазов и прочих проблем. Пару ночей грудь наливалась сильно, но малыш справлялся, не пришлось даже сцеживаться для облегчения. Сейчас грудь дает столько, сколько ему надо, лактация уже практически установилась. Подтекает молоко мало, и только когда малыш заспится чуть дольше, или я засплюсь))) или когда я проходя мимо спящего младенца, испытаю прилив нежности, а вместе с ним иной раз и прилив молока) ну или из второй груди во время кормления, если из нее тоже долго не кормила.
Господи, какое это счастье!!! Как вы "вкусно" обо всем этом пишете...Здоровья и еще раз здоровья Вам и вашему малышу!!! :)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #189 : 23 Февраль 2014, 23:53:46 »
Спасибо :)
Это действительно беспредельное счастье :)

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #190 : 12 Март 2014, 08:14:08 »
Неоформленные кусочки...

1. Никак не могу поймать за хвост и сформулировать, что именно, но что-то сильно изменилось во мне после родов. Меня попустило от чего-то сильно мне мешающего, может что-то родовое... Возможно тот блок, возникший в родах, все-таки я преодолела... Для меня однозначно это были не просто роды, а что-то гораздо большее.

2. Продолжают меняться отношения с мамой в лучшую сторону. Отношения спокойные. Меня не раздражают ее слова, которые раздражали раньше. Я не стыжусь ее в тех ситуациях, в которых стыдилась раньше (да, такое бывало и не раз). Хотя еще зацепки в отношениях сохраняются.

3. Возможно эти два пункта связаны.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #191 : 21 Март 2014, 08:52:39 »
Сегодня была у врача, вены после родов ушли полностью. Но я чувствую дискомфорт и что с этим надо поработать.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #192 : 28 Март 2014, 07:57:05 »
Не про гимнастику, но хочу выписать с терапевтическими целями именно в этом пространстве.

Дети и болезни - определенно моя тема для проработки, моя слабая сторона, особенно если это болезни детей. Я сама в детстве, когда болела, ревела и очень жалела себя и боялась, и теперь, когда дети болеют, видимо, что-то всплывает. Лука заболел и у меня за два дня острого периода - минус 2 кг моего веса. Сейчас мы болеем уже втроем: Лука капитально, я в смазанной форме и малыш тоже кашляет, но неплохо себя чувствует при этом.

UPD:  выписывание всего и дневник – вещь волшебная: начала писать сегодня днем и уже к вечеру почувствовала, что миновал самый кризисный момент и пошла болезнь на спад.

Приехала в гости мама мужа и послужила фактором, разбалансирующем мою систему, всплыли все мои неуверенности и слабости в родительстве, детскости в некоторых вопросах, я не удержала внутреннего баланса, хотя за последние два года я стала гораздо взрослее и сильнее. Если по многим вопросам мне ответы и понимание, что надо делать, стали приходить достаточно быстро, то в вопросе детей похоже меня еще можно легко заставить сомневаться в правильности собственных ощущений.

На фоне болезни стала видна ревность старшего к появлению брата, которую он держал внутри и только недавно начал проявлять в виде повышенной капризности, регресса в поведении, периодических всплесков агрессии, но не по отношению к брату, а к другим. И закончилось острой болезнью в такой форме, которой раньше мы не болели. Очень хочется помочь ему прожить эти чувства.

Мой старший сын – ребенок очень не простой, и очень привязанный ко мне, хотя многие вещи мне удалось снять, как мне кажется, но над многим еще нужно работать и работать. Хочется вырастить его гармоничной личностью, не акцентировать его слабые стороны и развивать сильные. Мама мужа к тому же постоянно давит на мое больное место, что я привязала его к себе и постоянно говорит, чтобы я не повторяла этой ошибки с Платошей и не «приучала его к ручкам»…  И это цепляет-раздражает, да, потому что есть за что зацепить. Лука очень чувствительный и ранимый с одной стороны, и зачастую чувства скрывает, а с другой он очень тонко чувствует и это позволяет ему манипулировать людьми уже в столь юном возрасте. Насколько это все тонко, настолько двигаешься с ним на ощупь по узкому мостику, оступаешься – исправляешься и идешь дальше. По конституции он очень хрупкий и у него явно все болезни от нервов, а нервная система очень подвижная. Я уже подумываю, чтобы помочь ему немного стабилизироваться гомеопатией.  Он очень развитый для своего возраста по многим параметрам (речь, фантазия, мелкая моторика), но при этом видимо за счет других (например, социализация) и получаются сильные перекосы. Очень осознанный и логичный (меня бывает подлавливает на нелогичности поведения и задает очень взрослые вопросы), и при этом с детскими эмоциями. Его же развитость работает против него. Например, если для большинства детей языкового барьера не существует, то для него с его богатейшим русским и применение его в своих сюжетных играх, армянский язык у детей вокруг стал препятствием для общения… его раздражает что его не понимают и что он не понимает… И со сверстниками ему не интересно в принципе, интереснее с детьми постарше. В общем, задач много, начиная от восстановления после болезни – уже вижу, что оно будет долгим, сейчас смотрю – не понятно в чем душа держиться((( и заканчивая помощи в социализации с другими детьми – русскими, армянскими – не важно. А потом, может, будет другая страна, и ему опять придется адаптироваться. Я смотрю на него и он очень похож конституцией на моего папу, и мне и в отношении моего папы, и в отношении Луки постоянно приходит на ум травма отверженного по Лиз Бурбо (при всем моем немного скептическом отношении в приписывании конкретных причин к разным болезням, как это расписано у Бурбо), хотя мы Луку очень любим…

Lilith

  • Гость
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #193 : 29 Март 2014, 06:45:19 »
Ань, когда у тебя разбаланс (и не только тогда, конечно), ты всегда можешь позвонить и зайти в гости. Я умею помогать людям в раздрае, помочь прийти к своему балансу.

А насчет травмы отверженного - если судить по теории Лиз Бурбо, то у каждого человека есть та или иная травма. Они нужны, потому что обуславливают наше "прибытие" на Землю - преодолевание травмы и есть Цель.  Впрочем, это лишь теория...

Не переживай за Луку так сильно. Ты все равно не сможешь создать ему идеальные условия для жизни - со многим ему придется справляться самому, и уже приходится, и это нормально. Все через это проходят. Единственное противоядие, смягчающее жизненные проблемы человека - это любовь, полученная в детстве. Просто люби его. Их.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к своей Звезде
« Ответ #194 : 30 Март 2014, 06:16:47 »
Лилит, спасибо!) Буду иметь в виду)