Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гормональная система и РЗ  (Прочитано 34328 раз)

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2013, 14:43:57 »
Маша, я хотела пояснить, как работают ОК. Больше ничего  :)
А работают они таким образом, что обманывают организм: он думает, что наступила беременность и тормозит созревание яйцеклеток.

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2013, 01:05:15 »
П...ц какой-то, что я начитала. Мне 29. Планируем беременность. Я никогда не принимала ОК, пользовались презервативами. Стала ходить по врачам для подготовки к беременности.
Недавно диагноз - киста яичника и в другом неовулировавший фолликул (тоже типа начинающаяся киста).
Мне еще три года назад говорили, что очень большие фолликулы (и пора рожать, организм в самом расцвете сил и мощи (!!!)) а если не рожать, то хорошо бы попить ОК, что бы фолликулы стали поменьше.
Врач назначила Джес. Я отказалась, пришла через месяц, киста стала чутка больше. Я говорю - я месяц попью (она три месяца назначала), потом к вам приду. Стала пить, сейчас неделю пью, и все время сомневаюсь. А сейчас почитала про это все и вообще в панике.

Тем более, с каждым днем мне все больше хочется забеременеть. То есть не мне, а чувство такое распирающее изнутри, так что я расщепляюсь. ТА, что пьет гормоны и та, которая хочет ребенка - я как две разные тетки и они друг с другом все дальше с каждым днем.

Наверно, я отменю гормоны. Буду гимнастику делать и травы пить и с головой работать.
Написала и страшно. Может лучше допить месяц и к врачу?

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2013, 05:09:55 »
   Лена, хотя бы один месяц, если уж начали, нужно допить! Так резко дёргать гормональную систему - просто опасно. А с начала новой менструации - уже можно отменить. К стати, у нас соседка родила после приёма "Диане", врач назначила  из-за повышенного уровня андрогенов. "Мужичок" прехорошенький вышел! Уже в школу начинают готовить.
   Врачи, конечно. бывают разные. Но некоторые посты тут почитаешь - все они  "враги народа"!
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 05:21:43 от ЯНА-ЯСЯ »
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2013, 07:44:43 »
С головой в любом случае стоит работать, независимо от решения, которое вы примете (пить-не пить...). Там сто-олько всего интересного.
Яна-яся, а вы так авторитетно даёте советы)) "Диане" во Франции сняли с продажи недавно, кстати, потму как были разные неприятные спецеффекты. За соседку можно порадоваться, конечно, но это же ничего не значит.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
отзыв
« Ответ #34 : 02 Май 2014, 05:55:26 »
Когда –то давно ещё 1,5 года назад начались проблемы с мужчиной. Чтобы как-то отвлечься от грустных мыслей пошла на фитнес… Да так мне это дело понравилось, что стала ходить каждый день – тренажерный зал, групповые силовые занятия. И с каждой неделей мне нравилось все больше, веса бодибаров и гантелей я старалась взять побольше и радовалась, когда получалось 75 раз присесть с 9-ти килограммовой палкой ... Так продолжалось месяца четыре, пока я с ужасом не обнаружила, что у меня выросли волосы на руках, да такие густые и черные, что я сама была в шоке, и не только на руках, но и вокруг ореола соска вылезли, и над верхней губой. Я никак не связала это со своим фитнесом, пока случайно с преподавателем йоги в этом же самом фитнес клубе не разговорилась.. Она сетовала на то, что женщина сами не понимают что делают, когда на тренажерах занимаются и на всякие силовые занятия ходят «Они ведь мужчинами становятся» говорила она, качая головой.. И тут до меня дошло, что все эти волосы – это же настоящий гормональный сбой и мне надо срочно искать другое занятие.. и я нашла… Та самая преподаватель набирала группу занятий кундалини йогой. Она устроила презентацию, где рассказывала про все положительные моменты и главное, что откроются какие-то там каналы, пойдёт информация из космоса улучшится здоровье.. Я стала заниматься у неё и дома сама и уже через несколько недель поняла, что все вокруг – пустое.. Единственное, что мне хочется в жизни – это медитировать, петь мантры и заниматься йогой, все остальное – работа, друзья, мужчины, родители – все это просто отвлекает меня от главного… Довольно странный пугающий эффект, но одно могу сказать точно – канал открылся и мне из космоса прилетела информация про Марию Гусеву и гимнастику «Рождение звезды». По началу я клюнула только на то, что она, дескать, в женщине женщину пробуждает, потому что волосы на руках все ещё оставались да и проблема с мужчиной так и не решилась.. Я уже не знала что и придумать, чтоб его удержать…Потом были несколько недель совмещения йоги и гимнастики. Хотя я и читала, что лучше не совмещать и в итоге придется что-то одно выбрать, но естественно решила, что я не такая, я смогу… и уже совсем было хотела отказаться от гимнастки в силу её неэффективности но.. в один прекрасный день проблемы с тем самым мужчиной обострились, а я уже который месяц просто из кожи вон лезла как же мне ещё изменить себя и свое поведение, чтобы он таки оценил, полюбил и меня выбрал, я была крайне опечалена и уверена, что гимнастика эта вообще не помогает (я то рассчитывала, что он приползет ко мне на следующий день после того как я сделаю все 27 упражнений), но решила таки сделать комплекс и после выполнения всех упражнений, ко мне как-то вдруг пришло осознание: что же это я делаю то??? Я же перестала быть самой собой, перестала к себе прислушиваться, перестала делать и даже думать, что я хочу.. и все это ради непонятного его… Это был поворотный день в моей жизни.. Именно тогда я навсегда выбрала гимнастику и вскоре совсем от кундалини йоги отказалась (ну правда делать и то и другое невозможно) ну и конечно я перестала цепляться за уже давно отжившие отношения, стала ценить только одно – Быть собой, в любой ситуации, не играть в хорошую и добрую, женщину вамп, страстную любовницу или милую наивную девочку, а быть собой, слушать себя, уважать себя и свои желания.
Прошло с тех пор 9 месяцев… И я каждый день мысленно благодарю Марию Гусеву за гимнастику, которую делаю каждый день, за то, что она дает возможность многим женщинам найти себя, перестать врать себе. А ещё за эти 9 месяцев я ни разу не заболела, не простудилась и что самое удивительное (об этом говорила одна из преподавателей гимнастики на семинаре Марии в Санкт-Петербурге и я тоже за собой это заметила) в моей жизни все каким-то мистический образом стало складываться так, как лучше для меня, все вовремя, все тогда, когда нужно! Спасибо, Мария!

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #35 : 02 Май 2014, 08:19:42 »
В дополнение к предыдущему посту: "Проблема с волосами на руках и других местах ушла месяца через 3 гимнастики ))"

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #36 : 22 Май 2014, 10:34:59 »
из обсуждений в контакте

Маша, девочки, вот решила написать, чтобы выразить вам ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Маша, именно в твоей группе узнала о вреде гормональных препаратов.... в прошлом году в начале года, видимо из-за стресса, цикл сбился до 20 дней... пошла к врачу, сдала анализы - низкий прогестерон, сразу назначение - дюфастон, ну а для регуляции цикла какие-то противозачаточные, при том, что я хочу ребенка... пить не стала... в другом городе пошла к расхваленному подругой врачу, честно обрисовала ситуацию... она мне: ну а как ты хочешь лечиться без гормонов??? так не бывает, только гормоны... ну и оттуда я тоже ушла))) с Гимнастикой знакома давно, но делаю не очень регулярно, теперь вот около месяца-двух чаще))) Но что хочу сказать, цикл и без приема гормонов установился нормальный. Так вот хочу еще раз сказать огромное спасибо за то, что поднимаете этот вопрос о вреде гормональных препаратов!!!

Леди Ирма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #37 : 23 Май 2014, 02:13:15 »
Вау, почитала тему и жутко стало. Никогда  не задумывалась об этом, а я то думаю откуда вес огромный взялся и волосы расти начали там где не надо, ужас, спасибо за информацию правда я теперь в растерянности как все восстановить и еще сразу возник какой то "туп", беременность это хорошо конечно, но есть предел рождаемости, кому то достаточно одного ребеночка, а комуто и 5-ти, предохранятся всеравно как то надо, а как, поделитесь опытом как вы это делаете.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #38 : 23 Май 2014, 04:53:05 »
я предохраняюсь презервативами. и  детей у меня пока трое)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #39 : 23 Май 2014, 09:41:39 »
отзыв из контакта

И года не прошло, как я решила поделиться. В прошлом году у меня был высокий уровень пролактина. Нет, не просто высокий: 2500 при норме 500, и высокий ТТГ. Чем грозил такой уровень гормонов? Прежде всего невозможностью забеременеть. Гимнастику я к тому моменту делала регулярно полгода. Я напугалась, начала паниковать, думать с тоской, что впереди лечение гормонами. Отпаниковала и взяла себя в руки. Делала гимнастику и разбиралась в самой себе: почему? Почему маленький отросток в моей голове - гипофиз - вырабатывает гормоны в таком количестве? И самый страшный для меня вопрос: почему я не хочу - не могу - боюсь беременности?.. Разобралась. Прочувствовала. Через три месяца пошла "сдаваться" врачу. Новый анализ гормонов показал, что у меня все в порядке!) Разбор моих полетов и гимнастика - вот и все лечение. Все кажется таким простым. Что мне дала гимнастика? Силы. Гимнастика сталкивает тебя лбом с твоими проблемами, и не убежать и не скрыться - только встречать лицом к лицу. Спасибо большое Маше Гусевой, и всем инструкторам, и всем участникам группы! И я не знаю, как можно выразить эту благодарность словами - разве что только нести это знание.

Как-то сухо написала, сдержанно. Но за этой сдержанностью скрывается боль и страх, решимость, удивление и восторг, и еще целая палитра чувств...

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #40 : 19 Июнь 2014, 01:26:01 »
Девочки, а от волос "там где не надо" у кого-нибудь получилось избавиться? Меня они просто замучили. Очень надеюсь, что гимнастика поможет.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #41 : 19 Июнь 2014, 01:53:53 »
Лилита,я у кого-то читала недавно отзыв,что усики ушли.Но вот ссылку не дам,не помню у кого читала
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #42 : 19 Июнь 2014, 02:26:02 »
Оксана, спасибо за ответ, очень радует!))

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #43 : 09 Июль 2014, 09:43:07 »
Про гормоны из нового дневника на форуме

Гимнастикой занимаюсь регулярно где то с февраля, а нашла её ещё в октябре прошлого. Стала делать по 27 упражнений потому,что сразу почувствовала,как разрабатывается моё деревянное тело.Через месяц занятий почувствовала что неладное, дикая тошнота, отсутствие сна, упадок сил. А надо сказать,что у меня практически нет щитовидной железы и я принимаю гормоны.Сдаю значит я анализы и вижу, что скатываюсь в гипертериоз. Я уменьшаю дозу, пару недель прихожу в себя и снова в бой. 27 упражнений за раз. Через две-три недели ситуация повторяется.Сдаю анализы-гипертиреоз и все его признаки.Пришлось сократить кол-во.На днях сдавала анализы,всё отлично.рада,что не испугалась,не бросила,просто прислушалась к себе и поняла,что мне не нужно 27. И каждый день не нужно.За это время на физическом много чего произошло. Я вернулась к своему дооперационному весу,избавилась от целлюлита,появилась гибкость,какой не было в мои лучшие годы (мне 43).

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гормональная система и РЗ
« Ответ #44 : 18 Июль 2014, 03:37:21 »
вот тут я еще не писала.
с 18 лет по рекомендации врача-гинеколога я принимала гормональные препараты на основе прогестерона, хотя были и ОК и разноцветные и нет. а все потому что у меня прекратились месячные и через месяц после приема витаминов по схеме не возобновились. ну я же верила врачу...
хотя когда я уже в более зрелом возрасте получила свою карту на руки и перечитала ее, то я ужаснулась. т.к. месяц витаминов???? может хотя бы полгода надо было посмотреть. ну что уже поделаешь...
 я пила гормоны. как только я переставала их пить, через месяц цикл исчезал. 3-6 месяцев месячных не было - я начинала беситься, крышу сносило, все становились врагами - и я снова шла к гинекологу, без месячных же жить нельзя. альтернативы мне никто не предлагал, а в мой ум и мысль не заходила, что врач может быть не прав... в мои 21-22 год врач сказал мне, что мне надо беременеть, чтобы прошел СПКЯ (причина отсутствия месячных...) - но парень с которым я тогда жила не был заинетересован в этом возрасте заводить детей, потому был продолжен прием гормонов. дальше веселее - меня стали одолевать мысли, что я не смогу родить. а ребенка мне уже хотелось. и я стала искать альтернативу гормонам. какое-то время принимала циклодинон - это настойка на травке, которая влияет на гормональный фон. потом перестала и ее пить и надеялась на себя, что я изменюсь и мой органим восстановится. потом я попала в психиатрическую больницу... а когда снова пришла к гинекологу  она сказал, что с диагнозом СПКЯ вполне реально попасть в психушку... это был не первый раз разочарований в этом враче, но на меня наконец-то подействовало и я от нее ушла. но я вышла замуж и захотела рожать, а врачи продолжают рекомендовать гормоны, что раз уж нарушены, то без приема препаратов никак и я снова поверила... и снова обожглась - две замерших беременности... отсутсвие месячных без лекарств и неадекватная психика...
в общей сложности 10 лет приема гормонов и никакого результата от этого так называемого лечения...
во время приема гормонов у меня была чистая кожа и вес держался в определенных пределах +- 9 кг - вроде не так уж и много ))) но как только прием их прекращала - нервы зашкаливали, лицо сыпало, вес взлетал (худеть обычно получалось при приеме гормонов).
и вот дай Бог здоровья одному канадскому врачу, что она меня убедила, что я смогу и без приема гормонов... я была отчаявшаяся и не знала что делать и написала ей - и она мне сказала: раз беременела, значит организм сможет восстановиться. и не надо его травить.
хотя этот же врач назначает ОК своим пациентам, но для беременности гормоны не рекомендует. считаю, что мне повезло. т.к. через 2-3 месяца после беседы с ней я нашла РЗ.
и вот занимаясь РЗ я стала замечать уже на первом месяце занятий, что моя кожа очищается без каких-либо таблеток или кремов. постепенно я успокоилась и перестала переживать о месячных (раньше несколько месяцев их отсутствия и снос крыши... а тут полгода и хоть бы хны), через 5 месяцев гимнастики пришли месячные. сейчас - еще через полгода могу сказать что мой цикл начинает вписываться в общепринятые нормы. и я очень надеюсь на полное восстановление моего гормонального фона. 
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)