Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: "Синдром Мэрлин Монро"  (Прочитано 21504 раз)

Тайна Зимнего Леса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
"Синдром Мэрлин Монро"
« : 01 Октябрь 2012, 01:56:21 »
Девочки, я книжку классную нашла в инете, тоже девочки посоветовали. Скачать можно тут  http://www.klex.ru/3kd
Вот о чем она:
Не пыталась ли ты всю свою жизнь выйти замуж, но как ни старалась, человек, который бы тебя устраивал во всех отношениях, так на горизонте и не появился?
Не завязла ли ты в таких отношениях с мужчиной, которые делают тебя несчастной, а порвать с ним ты никак не можешь, не получается?
Не кажется ли тебе, что в жизни тебя привлекают только, так сказать, не совсем обычные партнеры, этакие паршивцы, в то время как нормальные мужчины совершенно не трогают твое сердце?
Не есть ли ты тот единственный человек среди всех своих знакомых, кто до сих пор не создал семью, в то время как остальные давно повыходили замуж и завели детей?
Не задают ли тебе вопросов о том, почему столько возможностей плывет тебе прямо в руки, а ты не чувствуешь себя достаточно уверенной и пропускаешь их мимо?
Не смотришь ли ты со страхом каждый день в зеркало, хотя многие говорят о твоей привлекательности?
Не злоупотребляешь ли ты алкоголем или наркотиками, едой или сексом; не тратишь ли ты денег больше, чем можешь себе позволить, - в то время как все твои знакомые способны ограничиться рюмочкой, едят три раза в день и не умирают от голода, и у них все в порядке с личным бюджетом?
Если на большинство из этих вопросов ты ответила "да", значит ты страдаешь эмоциональным заболеванием, которое мы назвали "синдромом Мэрилин Монро" - в дальнейшем мы станем употреблять для его обозначения просто слово "синдром" или "болезнь".
Если на большинство из этих вопросов ты ответила "да", значит эта книга для тебя.

Приглащаю прочесть и обсудить, так охота! поделиться впечатлениями... и почитать о ваших.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2012, 02:25:28 »
прочитала я про данный синдром и мне подумалось, что не хватает одного маленького пункта. но очень существенного.

и ты - известнейшая женщина мира, которую хотят практически все мужчины.
если ты такая, то, наверно, у тебя синдром Мерилин Монро
)))))))
во всех остальных случаях просто нужна расстановка)))))

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тайна Зимнего Леса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2012, 22:35:33 »
Несчастной Мэрлин нужна была расстановка, да...и видимо не одна, судя по книжке.
Эээ... прозанимавшись более чем полтора года гимнастикой врядли бы я стала рекомендовать и сама увлекаться всякой ерундой типа " как выйти замуж" или "удачная охота на мужчин: советы от мужчины".
Вероятнее всего без гимнастики лично я не попала бы на расстановки, а еслиб и попала то очень не скоро. Без расстановки я не развелась бы с мужем, а еслиб развелась, то лет через 15 -20, когда вся жизнь почитай прошла. а не развелась бы -так и не нашла бы ВДА. а без ВДА ни когда бы не узнала про основы, элементарные вещи, без которых влообще чувствуешь себя как в лабиринте из иллюзий. Ну честно. Я когда тут или в чате или еще где-то иной раз дебаты-споры читала, диву давалась, откуда женщины младшее меня могут столько знать и понимать о жизни, и умное все такое, чувствую что верно все. а иной раз и вообще ничего не понимала, слишком уж мудреным казалось. А что хоть чуть-чуть в память оставалось - будоражило какую-то боль смутную,и думать больше не хотелось об этом.
 В этой книжке именно такие основы понимания, с которыми не всем повезло, вот мне точно с детства их не дали и не научили как это самой добывать, так вышло.
А это книжка ВДА-шная. Название синдрома такое общепринятое в Америке, само прилепилось. Там про гимнастику не знют, а пользуются этими упражнениями. хотя, если нет подобающей энергии -никакие упражнения не помогут, и все же, если у девушки все так туго как у меня, даже расстановки не дают облегчения, и гимнастика вроде дает силы, но видимо  что-то нужно еще в себе развить, то книжка даже очень может помочь.
Так что просмотрите хотя бы, она (книжка) не заразная.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 23:15:07 от Первогляда »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2012, 23:01:59 »
люди такого уровня проживают свои жизни, и мы можем только наблюдать
я, когда фильм смотрела, мне тоже казалось, что вот ее бы расставить, от родителей отлепить.
но она ЗВЕЗДА, она одна на миллионы. поэтому наши проекции мы можем засунуть себе поглубже)))
а автору чудо-книги про синдром и вовсе. сидел бы и не выпендривался. деньги зарабатывать на чужом имени - велика ли заслуга??
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тайна Зимнего Леса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2012, 23:19:43 »
Моя ошибка что я не назвала авторов сразу
Соавторы этой книги - две американки: доктор Элизабет Макавой, психоаналитик, имеющая частную практику в Нью-Йорке, и писательница Сьюзен Израэльсон.
На Западе «Синдром Мэрилин Монро» («Lovesick») давно уже стал бестселлером. Это и серьезное исследование, посвященное проблематике любовных отношений, и увлекательный рассказ о судьбах десятков женщин, пораженных «синдромом».
Задача книги - стать первым средством помощи для всякого, кто страдает от бесплодных поисков настоящей любви, кому отношения с партнером несут только горе, кто мучится отвращением и ненавистью к самому себе, кто хотел бы самостоятельно избавиться от любовного недуга.


А еще вот что: Мэрлин очень хотела, что бы ее любили... столько воздыхателей , а любви нет. Все хотят и ни кто не любит!!! Куда бы деться от этого!? - вот что назывется "синдромом"  Я и сама поразилась сначала тому, чтоу такой известной женщины, красавицы и звезды столько горя. Жалко мне ее, как и себя прежнюю. и какя же она мне звезда?

« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 23:37:33 от Первогляда »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2012, 23:41:10 »
конечно, авторство нужно указывать.
но смысла в указании, чтении, а тем более перепостах желтой литературы, Наташ, я не вижу никакого..
то, как умерла Мерилин Монро, не дает права "психоаналитикам" разного толка писать книги на основании ее жизни.
также пишут про меня, и я когда читаю - понимаю, что это не более, чем проекции автора. психологи как раз могли бы это знать, если они учились хоть чему-то и имеют некоторое представлении о том, откуда у человека берутся его суждения.

я хочу найти люблвь, у меня не поучается, я нахожу мерилин монро и вешаю на нее ярлык. вот, это у нее не получилось (а не у меня)! а давайте я ее как жабку препарирую и обнаружу причину. и не буду совершать ошибок!

на подобном бреде строится подобная литература.
не имеющая, впрочем, никакой связи с реальностью.
Мерилин Монро - великая женщина. и с нее надо брать пример, а не учиться на ней "как не совершать ошибок"
поробуйте ею стать для начала. и потом уже разирайте, если хватит силенок, ошибки.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2012, 23:57:18 »
ну...
и что предлагают авторы или ты ?
таки смириться с судьбой Монро или стать как другие. не Монро- перестать мечтать, хватать что под рукой и т.д... ...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2012, 00:03:04 »
смириться с судьбой Монро))))
хорошая постановка запроса)))
ах как бы мне смириться с судьбой Мерилин Монро)))))))))))
девочки, вы что, с ума посходили?))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ugin

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2012, 00:16:51 »
Я читала эту книгу и хочу сказать, что примерно года полтора назад она стала одной из первых ступенек меня к себе. Она помогла мне посмотреть на себя и свои проблемы другим взглядом. Мне по сути было мало интересно, что там писали конкретно про Мерелин, это ведь не историческая и не биографическая книга. Но те практики, которые там есть и то понимание, что исходя из своих глубоких внутренних переживаний детства ты сейчас сама не позволяешь быть себе счастливой и выбираешь "не тех мужчин", несколько расширили мой взгляд на мир. Я больше взяла оттуда мысли о любви и принятии себя, чем что-то другое, там были мои первые медитации и первое погружение в свой внутренний мир и уж точно я не жалею что ее прочитала.
Возможно Маша и права, говоря, что не надо было приплетать к этому жизнь самой Мерелин. Да, скорее всего авторы спекулируют на имени, но кому-то ведь важны именно такие примеры, примеры из жизни известных людей.
В общем я за то, что в книге ценное зерно есть. Возможно тем кто гимнастит ее читать уже не надо))) а вот тем кто только идет по пути понимания себя, она бы пригодилась.
Маша, а почему ты называешь ее желтой литературой? Ты считаешь в ней нет цельных и здравых мыслей? Тем более насколько я поняла ты ее не читала? Или авторы для тебя просто не авторитетны?

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2012, 00:25:03 »
и?
сказали "а" говорите "б"

конкретно- что предлагают? может тонны воды и нужны, конкретно что предлагается?

пожалуйста, не надо мне говорить- книга хорошая, книга имеет право.
я на все согласна, причем сразу.

и?.........
 неужто там пятьсот шестьдесят восемь рецептов мелкого убористого текста с тысячью нюансов индивидуальности?
если так- наишите- там так.
если не так- там есть ценное зерно. в чем оно?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2012, 00:27:43 »
любые авторы, которые спекулируют на чужой популярности - это желтая литература. по определению.
подглядывать и делать фотографии знаменитостей и зарабатывать на этом - удел папараци желтых газеток. отчего эти фотографии не становятся менее интересными, и некоторые действительно редкие кадры))
но они украдены, ине являются слепком жизни звезд. они просто подсмотрены в замочнную скважину.
уважающие себя издания берут интервью.
в данном случае уважающий себя психоаналитик мог бы совместно с Мерилин (Деми Мур, Анджелиной Джоли и тп) написать книгу. если бы силенок хватило. не хватило? можно взять имя из прошлого и создать вокруг него шумиху. очередную шумиху. которая умрет, как только такие перепосты исчерпают себя. срок жизни таких книжонок - год-два. пока издательства зарабатывают. ну 5 лет - это если сильно кто-то заинтересован.
но через 5 лет никто не вспомнит про те "техники и практики", уже напишут книгу про Билла Клинтона и Монику Левински))) и как ей едняжке свезло сделать минет президенту, забыв про то, чему ее учила в детстве мамочка. и что всем так надо поступать, чтобы стать богатыми, например.

это ж бред.
если есть зерно - оно само найдет себе дорогу, без скандальных подробностей жизни селебритис.
если зерна нет - приходится взывать к сильным мира сего...

а вы читаете..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2012, 00:35:59 »
 Еще мысли сразу:
1. ты то что думаешь и делаешь в том числе

Мерилин создала себя-через операции-свое тело, эмоции- очарование, мысли ее аура.
с таки образом иного в ЕЁ судьбе быть не могло.
Что она хотела на самом деле- никто не знает, судя по всему и ее психоаналитик в том числе.

2. А когда нет осознавания себя, своей жизни, когда для себя ничего практически не делается В отличие От Мэрилин) и хочется 1 большой таблетки и чтобы раз и счастлив....

сама хочу так ))
но уж столько таких таблеток нажралась что хочется сути данной конкретной таблетки ))))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Margarita

  • Гость
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2012, 00:48:33 »
Прочитала. Мне бы со своим синдромом справиться. Тем более примерять чужую рубашку к своей собственному телу.
Ну не хочется. Есть личность, она оставила свой след в истории, да такой, что многие все пытаются его понять, заглянуть, покопаться. Была красивая женщина, и не важно уже сейчас как она этого добилась, это ее жизнь. Все душу ее теребят.
Да не сможем мы туда заглянуть и к чему? Оставаться собой, а не примерять чужую жизнь и не сравнивать, не искать параллели.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2012, 00:51:29 »
вово
я именно про параллели
какие параллели могут быть у среднестатической простушки, котоаря "хочет любви" и Мерилин Монро, которую хотят все, включая президента США на тот момент времени..


данным авторам себя бы осознать, свое место во времени и пространстве... на себя посмотреть повнимательнее. глядишь, расхотели бы может людей жизни учить..
брр, честное слово. аж противно.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тайна Зимнего Леса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2012, 03:32:00 »
Мария
Цитировать (выделенное)
Мерилин Монро - великая женщина. и с нее надо брать пример, а не учиться на ней "как не совершать ошибок"
поробуйте ею стать для начала. и потом уже разирайте, если хватит силенок, ошибки.
Из книжки: Ты не должна стать еще одной Мэрилин! Ты можешь избавиться от своей болезни.
1 А счего брать пример? В чем величие? Ты же учишь нас становиться счастливыми - Счастлива ли была она?
2 Нам незачем становиться Мэрлин, собой бы стать - и то подвиг.
3 В книжке не описываются ее ошибки, а раскрывается ее внутреннее состояние: человек, который совершенно себя не любит, не ценит, не уважает. В этих состояниях я узнавала свои.