Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Вопросы к тем гимнасткам, кто посещает\посещал групповые занятия.  (Прочитано 2229 раз)

russakovska

  • Гость
Добрый день, гимнасточки!
Подскажите мне пожалуйста:
1. Зачем вам это нужно?
2. Какие у вас ощущения от занятий в группе?
3. Сколько упражнений делаете в группе?
4. Как долго ва ходите\ходили в группу?

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля

У меня групповой опыт не такой многолетний, зато разнообразный.
Начала заниматься гимнастикой сразу в группе с инструктором без опыта преподавания. Я сама даже видео не смотрела. И групповое время стало освоением техники - энергетические осознования были только в индивидульном исполнении.
Потом прозанимавшись сама индивидуально примерно год, начала вести занятия в группе.
Сейчас занимаюсь с девочками индивидульно по скайпу.
Не совсем по анкете отвечу.
На мой взгляд, группа для технического освоения, для подтаклкивания, чтобы не бросить гимнастику. Но работа с собой будет только при индивидуальном выполнении. Не исключаю групповые занятия, семинары - но больше для энергетического поля.
Я стою на этой позиции и вкладываю ее в своих учениц: гимнастика - индивидуальная практика. Да, нужны технологические занятия для отработки вектора движения: куда руки-ноги тянуть. Но тут же на занятии я даю точки самоконтроля. Нацеливаю, что отпущу - не буду тянуть их выполнение на себе. И на реальных занятиях сразу подбирала комплекс - и контролировала домашнее задание. (Я ж училка  ;) )   
Зачем я веду занятия?
Гимнастика мне дала так много, что я не могу не отдавать ей - разорвет меня.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 07:38:44 от NataliaB »