Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и кисты, миомы  (Прочитано 57226 раз)

Anhen

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #90 : 25 Июнь 2014, 05:03:42 »
Выброс скорее не чувствуется, а визуализируется - внимательно представляется.
Одна из гимнасток перестала делать гимнастику, и прошла лечение, вторая наоборот дала себе время, и внимательно делала гимнастику, приходила на регулярные занятия. Так что, как видите, решение принимает действительно каждая женщина для себя.
Я желаю всем счастья! Причем, каждому - своего! )
Регрессии http://poputnyi-veter.ru/

AnnaBeladonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #91 : 25 Июль 2014, 00:53:20 »
У меня киста яичника прошла :D Теперь по порядку. Кисту диагностировали в мае 2011 года на диспансеризации, через пару недель я узнаю, что беременна вторым ребенком. Гинеколог сказала, что рожу, киста может сама пройдет. Родила в феврале 2012 года, а на прием к узистке попала только спустя  почти 2 года в ноябре 2013 - к сожалению, оказалось, что киста и ныне там, правда в размере не увеличилась, да еще и эндометриоз и аденомиоз. Но я то уже знала про нашу  :)  чудо-гимнастику и как раз собиралась ее начать делать. Поэтому выписанным дюфастоном лечиться не стала, а стала я гимнастить, веря, что все обязательно пройдет. Спустя полгода гимнастики сделала УЗИ и вуаля))) кисты нет. Что касается эндометриоза, узистка сказала что есть большие улучшения, вообщем динамика положительная. Месячные у меня всегда были товарищи пунктуальные, правда довольно болезненные первые дня два, но терпимо и обильные. С началом практики РЗ боли как не бывало, обильнее правда не стали, но никак меня не беспокоят. Буду продолжать гимнастить, с головой конечно тоже работать и работать) Так что вот такой мой позитивный опыт.

Margarita

  • Гость
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #92 : 25 Июль 2014, 00:55:03 »
Отличный результат.
Радостно за Вас.
Спасибо, что поделились.

Anhen

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #93 : 25 Июль 2014, 01:56:00 »
AnnaBeladonna, Принимайте поздравления - прекрасные результаты!!! :)
Я желаю всем счастья! Причем, каждому - своего! )
Регрессии http://poputnyi-veter.ru/

AnnaBeladonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #94 : 29 Июль 2014, 22:22:55 »
Хочу добавить, что киста у меня была функциональная. Такие кисты, насколько я поняла, могут появляться и исчезать. То есть, примитивным языком, более простые, чем, например, кистомы. И понятно, что от головы они и появляются и исчезают тоже оттуда же) Но все равно приятно. А то меня гинекологиня даже чисткой пугала.

Dorety

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #95 : 05 Сентябрь 2014, 10:08:20 »
Маша, подскажите, почему нельзя пить гормоны при занятиях гимнастикой? У меня прогестерон почти на нуле, пью сейчас Лютеину (аналог Дюфастона), готовлюсь к конизации шейки матки из-за кист и непроходящей эрозии. Гимнастику делать очень хочу, занимаюсь 2 недели 7 упр. по 2 подхода, чувствую себя нормально.
Я знаю точно: невозможное возможно!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #96 : 06 Сентябрь 2014, 21:25:16 »
Dorety, не то чтобы нельзя пить гормоны, есть гимнастики кто совмещает и прием гормонов и гимнастику. Если чувствуете, что Вам так хорошо, то доверьтесь своим ощущениям и делайте, только имейте ввиду, что гимнастика имеет такое свойство, как балансировка гормонального фона. То есть постоянно нужно наблюдать свои ощущения, и если начинается в организме дисбаланс, то что-то менять или гимнастику снижать или регулировать дозу гормонов принимаемых.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #97 : 06 Сентябрь 2014, 22:15:25 »
Dorety, мне кажется была где-то тема именно про гормоны, а это тема про кисты и миомы. Вы почитайте  всю темку, тут 7 страниц всего  и другие. Может что-то станет понятнее.

Я вот четко помню, про гормоны,которые чтобы не забеременеть. Вот те сильно противоречат гимнастике. Как принижаюшие естественные женские процессы. А про ваш случай тоже не понятно, ну мне непонятно. Если вы уверены,что у вас правильное лечение и доверяете ему,то зачем сомневаться.  Если вы уверена,что гимнастика стоящее дело, то зачем сомневаться. Или вы думаете,что гимнастика повредит вашему медикаментозному лечению? Гимастика по-любому оздаравливает тело и дает ресурс на улучшение.

Короче напишите в чем ваши сомнения и в чем вопрос  на самом деле.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 22:20:48 от Василиса »
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #98 : 30 Сентябрь 2016, 22:23:22 »
Отзыв из личной переписки:
24 марта я родила доченьку, назвали Владиславой :) Вот, созрела на отзыв. Прилагаю фото - это 36 неделя, правда, живота почти не видно, верьте на слово)))) Итак, в гимнастику я пришла в июле 2014 года по совету психолога, с которым мы работали по вопросу беременности, точнее, ее отсутствия.
 На тот момент мы занимались этим вопросом год, точнее, занимались больше своим здоровьем, по которому были вопросы. Одновременно с приходом гимнастики я поменяла врача, который наконец перестал выискивать у нас с мужем неизвестные болезни и очень легко и ненавязчиво просто наблюдал меня, что-то немного корректировал. А мы отправились в плавание "расслабьтесь и получайте удовольствие". В январе, правда, врач сказал мне, что если еще через полгода не забеременею, то он отправит меня на диагностическую лапароскопию с подозрением на эндометриоз. Так и произошло... как бы мне не хотелось ложиться под нож и иметь в анамнезе операцию, мы ее сделали в июле 2015 года (через год после начала гимнастики). После чего мне был назначен курс из 4х уколов раз в месяц препарата, подавляющего рост очагов эндометриоза. Из побочки - отсутствие менструации, головокружения, тошнота и слабость. Укол этот на столько сложный в исполнении, что его должен ставить только врач. На третий укол я себя уже так плохо чувствовала, и ко всему прочему, в виду отпусков я не смогла найти врача, который бы мне его сделал. Через неделю я пошла с повинной к своему доктору, призналась, что делать уколы больше не буду. На удивление он меня поддержал. Сделали узи, и тут у него краска сошла с лица - беременность 13-14 недель)))))) Мы срочно пошли на скрининг и все это время я молилась, чтобы с малышом все было в порядке. По всей видимости, беременность наступила прямо перед операцией, как ребенок все это выдержал - неизвестно, но теперь мы знаем, что наша доченька крепко держалась за жизнь. Всю беременность у меня почти не было токсикоза, только какие-то редкие укачивания в машине, никаких тонусов, госпитализаций, я не пила синтетические витамины и но-шпы. Был очень маленький живот, который врачи объясняли крепкими мышцами живота (даже муж сразу сказал, что это из-за гимнастики). Рожала сама, без анестезии, за семь часов от начала регулярных схваток (более того, полдня я ездила за рулем и на момент схваток 30 секунд через 5 минут была в гостях и прекрасно себя чувствовала). При осмотре акушер-гинеколог сказала, что у меня шейка эластичная как у повторнородящей. Больше всего меня пугали рассказы, что после родов надо утягивать живот (варварство какое-то), но живот у меня сошел за 3 дня и теперь меньше чем до родов. Вес тоже вернулся в дородовый за 2 недели. Гимнастику начала делать на пятый день. На 11 день мы сходили к остеопату, который подправил нас с дочкой немножко, но ничего критичного не обнаружил. Возможно, это мои личные особенности, возможно, все из-за гимнастики, возможно, все вместе. Но я рада, что прожила этот отрезок своей жизни с гимнастикой!




Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #99 : 07 Ноябрь 2017, 21:49:03 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, как заниматься гимнастикой с миомой?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #100 : 07 Ноябрь 2017, 21:54:08 »
Rosalinda, а ты прочитала эту тему?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #101 : 07 Ноябрь 2017, 22:04:50 »
Прочитала и поняла, что в каждом конкретном случае подход индивидуальный. А есть ли общие рекомендации какие-то?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #102 : 07 Ноябрь 2017, 22:08:27 »
нет. и это странный вопрос для человека, который не первый день знаком с гимнастикой
в гимнастике нет и не может быть общих рекомендаций
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html