Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и кисты, миомы  (Прочитано 57352 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #75 : 24 Май 2014, 07:23:07 »
согласна.

и да, вряд ли у кого-то это было.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

юка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #76 : 24 Май 2014, 08:29:42 »
Девочки, спасибо за ответы.
Про расстановки - это для меня совсем новая тема, недавно на отзывы наткнулась - читаю и понимаю, что буквы этого алфавита я совсем не знаю. Надо почитать что-то в эту сторону - понять, что это, нужно ли мне.
А с выбросом - я его старательно делаю, но не понимаю, представления нету, просто стараюсь хотя бы расслабиться. Надеюсь, что со временем, ко мне придет и умение его делать и понимание.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #77 : 24 Май 2014, 08:46:12 »
юка, если что в Германии есть гимнастки, вот группа http://vk.com/club58059457
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Margarita

  • Гость
Re: Гимнастик2а и кисты, миомы
« Ответ #78 : 24 Май 2014, 09:52:54 »
Юкка, сил вам и слушайте себя, непростая история с кистами и эндометриозом.
Они бывают разного происхождения. У меня было 2 операции по поводу кист,
одна лопнула, после выписки из больницы, сделали операцию, вторая перекрутила
трубу - удалили..
Время от времени, они у меня иногда появляются, затем исчезают.
 Мне тоже предложили сделать эко. Я отказалась, потому что не смогу выдержать
гормональной терапии. Об этом как раз думала сегодня написать.
У меня было похожее, после гимнастики иногда боль усиливалась.
Я просто стояла в базовых положениях, и сейчас временами, просто в них стою.
Главное не торопиться, слушать себя и регулировать количество упражнений.
Еще раз сил вам и посмотрите, цикличность возниковения кист, что способствовало этому,
на эмоциональном плане. Мне в свое время это помогло.

юка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #79 : 25 Май 2014, 06:47:41 »
спасибо, девчата, за подсказки и ссылки. :-*
а вот отдельное огромное спасибо за позитивные истории - вот иногда прочитаю про 10-летнее бесплодие, кучу того-сего и вдруг гимнастика, что-то еще приводит к беременности - я сразу начинаю вслух мужу перечитывать - потому что радостью надо делиться ;), а меня в этот момент прет. ;) :D
Недавно читала про важность расслабленного живота. И вот думается мне - я больше 10 лет занималась бодифлексом (если кто не знает, это дыхательная гимнастика с капитальным втягиванием живота под ребра и задержкой дыхания при этом),  занималась исключительно с перерывами на месячные и после операций. И вот закралась крамольная мысль, а насколько это безопасно для женского здоровья. Хотя многие девочки рассказывают о наступлении долгожданной беременности после того, как начали практиковать бодифлекс. Но все-таки, одно дело после 2-ухмесячных занятий забеременеть, а другое дело заниматься им годами (я им вес поддерживала и еще он реально меня заряжал на целый день - для меня это был не тот поток тонких энергий, что я нашла в йоге, и именно энергия для того, чтобы день прошел бодренько - зарядился с утреца и вперед). Ну это так - рассуждения. Мама моя всегда говорила, что у меня проблемы с животом из-за бодифлекса - но мама у меня человек-антиспорт и созерцать каждое утро дочь чем-то занимающуюся физически было для нее всегда странно.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #80 : 25 Май 2014, 06:54:12 »
юка, мы тут ВСЕ антиспорт в этом смысле. фитнес любой калечит, это у нас не вызывает сомнения на этом форуме..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #81 : 25 Май 2014, 07:55:48 »
Юка, я до гимнастики занималась бодифлексом, правда не очень долго, около полугода. бросила, когда узнала, что нельзя им заниматься в беременность. сейчас для меня большой вопрос ко всему, чем нельзя заниматься/есть ограничения в периоды естественных состояний женщины... я видела на бебиплане огромную тему по бодифлексу для того, чтобы забеременеть, но теперь мне уже странно: делать чтобы забеременеть, но потом быстренько перестать делать, потому что больше нельзя...такое может быть здорОво для женщины? да и задержка дыхания всегда напрягала, честно говоря

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #82 : 13 Июнь 2014, 09:42:47 »
Про эрозию и как труба вернулась в свое прежнее состояние
Из дневника
Начну с женского здоровья. Завела я в себе эрозию, в 2005-м. Когда два года как в браке с мужем, опостылела мне жизнь наша половая. По-идее, если муж любимый, и если люди слышат друг друга, то близость ну никак надоесть не может. Но это я сейчас понимаю, а тогда мне моменты воздержания, когда я между нестабильными месячными эрозию свою лечила курсом свечей, прижиганиями и прочим, казались приятным отдыхом от мужа. Сейчас я себе, той давнишней, удивляюсь: это  надо же так не любить себя, своё тело и мужчину с которым даже официально отношения оформлены, чтобы вместо разговоров по душам, (что же нас обоих в нашей совместной жизни не устраивает), отгораживаться от него эрозией. Ещё и операцию себе организовала-убрали мне несколько сантиметров с шейки матки лишнего.  Тем самым ещё на пол года ограничив интимную жизнь с мужем. На данный момент, после двух, почти с половиной лет, после того, как гимнастика есть в моей жизни, нет уже ни того мужа, ни эрозии. Недавно была у гинеколога. Анализы необходимые сдала на предмет выявления вирусов всяких, грибков и др. чужеродности. Знакомой "кандиды" не обнаружено. Шейка матки розовая и аккуратная (не без небольшого послеоперационного рубца, конечно, но всё же)) Врач спрашивала, зачем пришла, если не беспокоит ничего. Вот любопытства ради и пришла) Как так, раньше между месячными или сразу после них, мазалось и сами месячные могли приходить тогда, когда им заблагорассудится, а нынче не мажется ничего и цикл аккурат, c год как, в середине месяца день в день приходит, и не более трёх дней. И ещё узнать хотела, что же это было со мной в марте: когда сестрёнка рожала свою дочку,(у меня это был второй день месячных), а из меня стали выходить куски, словно чистка послеродовая (мне такую врач после моих родов механически делал, когда перастянутая после двойни матка сама очень медленно сокращалась). Врач мне ничего вразумительного не ответила. Сказала только, что надо было в марте к ней и приходить, а не сейчас. Сейчас, по всем анализам и осмотра, по её части я здорова. Это потом уже, листая отзывы по гимнастике, вычитала, что так бывает. Удивительно для меня другое, что моя чистка, совпала с родами сестры. Словно тем самым я каким-то образом и ей помогала.
   Ещё одно важное для меня изменение: моя левая труба, (которая с 13-ти моих лет, когда я переболела сильным воспалением, была развёрнута в другую сторону), вернулась в своё прежнее состояние. Врач, которая недавно мне делала УЗИ малого таза, не выявила каких-либо отклонений от нормы. А ведь мне, в своё время, гинеколог высказалась: "не переживай, девочка, и с одним нормальным яичником беременеют. Это да, это беременеют, я так с первого раза и сразу двойней (явно божий промысел). Но чтобы в карточке написано "здорова" и во время УЗИ: "всё в норме у вас"-это дорогого стоит)) И попробуй тут не поверь в чудодейственность гимнастики, плюс работа хорошего мануальщика.

Margarita

  • Гость
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #83 : 13 Июнь 2014, 10:06:42 »
Undina, здорово, отличный результат. Спасибо, что поделились.

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #84 : 13 Июнь 2014, 10:56:44 »
это из дневника на форуме. Но за девушку я тоже порадовалась)

Вот еще у нее же:
"наметившийся было пушок над верхней губой сам собой куда-то исчез. Я так понимаю, с приходом гимнастики в мою жизнь, мой гормональный фон меня таким образом отблагодарил) "

Sonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #85 : 24 Июнь 2014, 23:38:08 »
Здравствуйте, дорогие гимнасточки! Читаю я вас уже давно, и хочу сказать огромное спасибо всем за опыт, позитив и тем, что поддерживаете друг друга, а так же я очень рада, что многим гимнастика помогает понять себя и учит справляться с трудностями и радостями :-)Я обычно отношусь к тому типу людей, которые читают, а не пишут, но вот сейчас у меня просто возник вопрос, который не могу я самостоятельно решить, нужна ваша помощь, Начну с того, что делаю гимнастику уже больше полугода, узнала о ней от подруги, которая мне ее посоветовала, дабы поднять свою женственность и обрести уже свое материнское счастье, мне 36, была замершая 5лет назад, и после этого все наши попытки стать родителями пока не увенчались успехом, в общем стала делать зарядку в надежде пробудить в себе женское начало, делаю почти каждый день по 7  упражнений по три подхода, мне нравится сам процесс, никаких энергий и потоков я не ощущаю, иногда делаю по запросу, иногда нет,Так вот в чем суть моего вопроса, после второго занятия у меня обострился цистит, который я лечила три месяца, но это я списала на чистку организма, но в эти три месяца у меня значительно выросла миома, которая появилась после замершей, но вела себя тихо и не мешала, а тут так вымахала на 5 см за эти месяцы и стала выпирать на моем животе бугром, врачи срочно посылают оперировать, поехала в германию, там врач сделал диагностическую лапороскопию, говорит нельзя сейчас удалять, можно сильно матку повредить, а я же рожать хочу, поэтому выписал на три месяца гормональные таблетки, которые помогут миоме коагулироваться и обрести контуры, что потом ее можно будет удалить, и я вот теперь думаю, продолжать ли мне делать гимнастику? Если я пью гормоны раз и два, что у меня так получилось с моим здоровьем? Сейчас прошло пять дней после лапары и я вся в сомнениях, с одной стороны мне нравится делать гимнастику, с другой за эти пол года я не увидела таких изменений как здесь все описывают, такие же месячные нерегулярные и болезненные и прыщи, хотя гормоны все в порядке, в общем какой то удивительный у меня организм, который как то странно реагирует, девоньки я запуталась, помогите советом плиииз

Anhen

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #86 : 25 Июнь 2014, 02:33:08 »
Sonya, а опишите пожалуйста, как у вас с выбросом, и расслаблением промежности после выполнения каждого подхода в упражнении?
У меня пару раз встречались у гимнасток случаи обострения во внутренних органах половой системы. В обоих случаях женины либо не расслабляли промежность совсем, либо не уделяли этому внимания, потому что " не чувствовали".
В гимнастике ОЧЕНЬ важно начинать и заканчивать упражнение с расслабления живота, особенно низа живота, всех внутренних органов внизу, промежности(уретры, влагалища, ануса - всего от копчика до лобка).
Когда мы делаем упражнение, внизу живота идет незаметное но напряжение мышц и органов малого таза, и кровь приливает к ним. И как по мне, именно расслабление после каждого упражнения, и внимательное выполнение выброса дает качественную циркуляцию крови в области таза.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 02:34:39 от Anhen »
Я желаю всем счастья! Причем, каждому - своего! )
Регрессии http://poputnyi-veter.ru/

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #87 : 25 Июнь 2014, 02:38:30 »
Стоит не забывать, что все мы разные. И при любых проблемах со здоровьем нужно быть еще более внимательной к себе. Гимнастика - достаточно мощное воздействие на организм. И если имеют место проблемы со здоровьем, могут быть обострения. Мы много об этом пишем, чтобы женщины подходили к занятиям осознанно и понимали свою ответственность.
В случаях кист, миом возможен рост. Поэтому рекомендация - очень аккуратно и под наблюдением врача. Чтобы понимать, что происходит.
В вашем случае как можно что-то посоветовать? Как вы сами считаете? Все очень индивидуально. Слушайте себя, слушайте врачей, обязательно пройдите лечение.

Sonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #88 : 25 Июнь 2014, 03:45:20 »
Anhen, да, у меня действительно с выбросом что то не так, я его не чувствую, делала расслабляя промежность, да и все упражнения я стараюсь расслабленно делать, но самого выброса я не ощущаю, а несколько раз даже показалось, что там где матка стоит барьер, в который все упирается, и скорее всего улучшая кровоток в малом тазу я давала подпитку миоме, а вот с выбросом не получается, видимо это и дало такой результат, хотя на одну гимнастику тут списывать нельзя, т.к. Я в то время узнала о беременности одной моей знакомой и как то очень близко это переживала, все не могу никак принять себя без детей, опять нахлынули переживания, слезы, жалость к себе, обида и т.п., что даже живот тянуло аж месяц
А по поводу советов я, конечно, не жду от других людей, что они меня возьмут за ручку и поведут меня к светлому счастливому будущему, я сейчас в первую очередь хочу понять, надо ли заниматься гимнастикой и принимать гормональные средства, (кстати мое подавляет выработку прогестерона) или уже ждать окончания курса, хотя вот сегодня сделала ВМ базовое, так хорошо спина выпрямилась, а то после операции все как то согнутая хожу :-)
И спасибо вам за ответы, мне действительно они сейчас очень нужны :-)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и кисты, миомы
« Ответ #89 : 25 Июнь 2014, 04:42:28 »
Под вашу ответственность скорее, и хорошо бы на семинар или хотя бы скайп-консультацию по гимнастике РЗ.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415