Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Волнухиной Юлии  (Прочитано 127546 раз)

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #135 : 29 Апрель 2014, 07:23:38 »
Еленка, очень даже в тему))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #136 : 29 Апрель 2014, 08:32:36 »
О, у зависимых есть "дневник чувств". Может, понравиться тебе что-то из нее. Эта практика помогает понять, что за чувства ты испытываешь, как они отражаются в теле, что ты в это время делаешь. Осознаешь связь - например, понимаешь что когда ты злишься, ты улыбаешься и стучишь ногой об пол.

Несколько граф выделяешь и в строку пишешь:
Первая - записать событие
Вторая - чувство
Третья - реакция тела
Четвертая - что говорю или делаю
Пятая - приятно/неприятно

Минимум раз в час, или когда что-то произошло.

Мне помогло, когда со свекровью жили и я злилась на нее постоянно.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #137 : 29 Апрель 2014, 17:56:44 »
Елена Беленовская, вот я почти такой и веду, только без таблицы. Просто каждый час записываю, что чувствую и в скобках краткое пояснение из-за чего.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #138 : 29 Апрель 2014, 20:21:50 »
Я, наконец-то, вплотную занялась своим "эмоциональным параличом".
Если кто не знает, то у меня есть такая, сильно мешающая жить особенность - я не умею, не могу выражать свои чувства и эмоции. Это касается и позитивных и негативных эмоций. Поймите меня правильно, если меня что-то не устраивает я очень даже могу устроить грандиозный скандал, или же, если что-то меня очень радует, я буду скакать козой и хлопать в ладошки. Но вот проговорить, выразить вербально, что я чувствую я не могу. Слова застревают у меня в горле, давят, жгут и.... уходят обратно в тело, чтобы вернуться потом головной болью, болезненным ПМС и далее по списку.
А это совершенно разные вещи: среагировать или проговорить, донести до социума свою позицию, свои чувства и ощущения.
Если же, в силу каких-то обстоятельств я начинаю проговаривать то, что чувствую, то происходит это мучительно.
Юля, спасибо! как про меня!займусь-ка тоже выписыванием))

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #139 : 30 Апрель 2014, 17:16:44 »
morskaya, пожалуйста!)) Цель - научится безошибочно идентифицировать свои чувства и эмоции, начиная с базовых. Затем начать их вербализанию, соответственно поводам и ситуациям. Помним, что если наши позитивные и конструктивный чувства не высказаны, то их не существует для других людей. Они никогда сами не догадаются, как вы из любите, или благодарны им, или рады. Если невербализованы чувства негативные, они остаются в теле со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #140 : 30 Апрель 2014, 18:22:29 »
Юля! Добрый день! Как интересно все описываете!
Я тоже вела дневник чувств и эмоций. Даже картинку в интернете находила, где можно было различать чувства и эмоции, а также мысли, вызванные гаммой чувств. Очень помогает. Например, гнев - какая стадия - бешенство, ярость, истерия, негодование, возмущение, уязвленность, досада и т д

Муся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #141 : 04 Май 2014, 04:18:44 »
Жесть какая .... Это вы в Затоку ехали?
Аня

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #142 : 04 Май 2014, 04:20:09 »
Муся, ага, в Затоку.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Муся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #143 : 04 Май 2014, 04:27:56 »
Муся, ага, в Затоку.
Я нервно чесалась, но не рискнула - паспорт РФ как красная тряпка сейчас. Сочувствую.
Аня

Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #144 : 04 Май 2014, 05:30:55 »
И вот, ребята-крымчане, которых тоже сняли с поезда остаются на вокзале, а меня, девушку ведут пятеро пограничников

Юля, это просто Ваша женственность притягивает высоких и сильных мужчин-защитников  ;)
ну т.е. это же не удивительно, что из толпы людей мужчины выбрали именно Вас

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #145 : 04 Май 2014, 05:52:58 »
Саша, спасибо, мне приятно это слышать, но тут все было несколько банальнее - просто я ехала в Одессу через Крым. Вот они меня и "выбрали". А вот то, что они при всей ситуации, все-таки, пытались вести себя по джентельменски, вот тут точно ваш вариант)))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #146 : 04 Май 2014, 05:57:49 »
Юля, эта печать легко и просто из паспорта выводится, если нужно, напишу как.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #147 : 04 Май 2014, 06:08:44 »
Ёlenka, уж пусть будет. Я уже поняла, что ближайшее время на Украину соваться - себе дороже.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #148 : 04 Май 2014, 06:46:31 »
Юля, можно мне высказаться? Вы очень легко ещё отделались, и слава Богу! В Украине война. Россиянам въезд через Крым в Украину - запрещён. Резко ограничен не только въезд мужчин - россиян от 16 до 60, но и женщин от 20 до 35 лет.  Вы же сами - военный человек. Так о чём говорить? Слава Богу, что это были пограничники, а не какие-то "зелёные" или "черные человечки".
Может, если бы ехали напрямую Питер - Одесса, то обошлось. А так - на что рассчитывали? Блондинка, брюнетка - без разницы.
  Ёленка, ваш совет - это вообще! Юлины данные в компьютере теперь.
Не надо считать погранцов (любых) идиотами. Заподозрят хоть что-то, да ещё сейчас....
  Очень прошу россиянок: не надо в Украину! Опасно.   
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Волнухиной Юлии
« Ответ #149 : 04 Май 2014, 08:50:23 »
уф..
меня один раз российские снимали ))))) та  еще история была...
только не запретили и я продолжаю ездить )

ну ты жива? здорова? помощь надо?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415