Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и мануальная терапия  (Прочитано 2453 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Гимнастика и мануальная терапия
« : 29 Август 2012, 03:59:49 »
Только прошла курс мануальной терапии. Давно хотела и была потребность, но не складывалось.
Фактически с рождения имею весьма витиеватый позвоночник, витиеватость которого усилилась из-за больших нагрузок в школе по художественной гимнастике, а затем в хореографическом училище. Внешне это практически не заметно непосвященным, я очень гибкая и пока еще почти стройная )). О неприятностях, которые доставляет мой кривой позвоночник знаю только я, и как-то со временем лучше ситуация не становится (почему-то ))))).

Когда я начала заниматься гимнастикой, кроме всего прочего, я хотела с ее помощью улучшить состояние спины, но именно спине от 3,5 лет гимнастики не стало ни хуже ни лучше. В мае этого года случайный турецкий массажист сильно удивлялся, что у меня не болит поясница, по его понятиям она должна была болеть. И вполне вероятно, что болела бы уже, не занимайся я гимнастикой, но вот не болела до его массажа. А после заболела. И эта боль погнала меня наконец к мануальщику.

И вот тут началось самое интересное. Во-первых, я тихо плакала весь первый сеанс, не от боли, ее практически не было, а от облегчения, от осознания накопившегося напряжения. Я себя почувствовала ванной из которой вытащили пробку, и, наконец, слилось все то, что до этого давило и бурлило через край. Были реальные физические ощущения, что по выровненным местам позвоночника что-то потекло, что эти места ожили. После сеанса я проспала 13 часов. И что меня больше всего удивило, после первого же сеанса перестала болеть поясница.

А еще сильно улучшилась ситуация с женскими органами. Прямо резко и тоже после первого же сеанса. Массажист как только прикоснулся ко мне, сразу сказал, что у меня воспалительные процессы внутри, потому что много затыков по телу, где энергия застревает. Сразу вспомнила машины слова, что в местах, где что-то не так энергия скапливается и закручивается в воронки.
Есть версия, что некоторым людям вроде меня, помощь мануальщика просто необходима несмотря на занятия гимнастикой.

Буду дальше следить за развитием событий.

P.S. Только сейчас вспомнила, что после мануальщика уменьшился живот. Он как бы впал внутрь.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и мануальная терапия
« Ответ #1 : 29 Август 2012, 04:20:12 »
Настя, я ж уже где-то ту тему начинала. найди и туда выложи. не надо плодить темы. потом ссылки сложно давать.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html