Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику  (Прочитано 20527 раз)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #15 : 07 Июль 2013, 05:11:43 »
Ну, видимо в салонах краска волшебная какая )) Я только дома красила и не самыми дорогими красками.
Но я всё равно свято уверена, что крашеные волосы требуют более тщательного ухода, чем натуральные.
Надеюсь, седина меня не скоро посетит. Хотя уже отдельные волосинки нахожу - но они выглядят как выгоревшие на солнце.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #16 : 07 Июль 2013, 05:32:09 »
не, вот из моего опыта как раз крашенные волосы ваще никакого ухода не требуют. мою чем попало. бальзамом не пользуюсь
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #17 : 07 Июль 2013, 05:42:14 »
Ну видимо салонное окрашивание творит чудеса.
Хотя и там косяки случаются

Лаура

  • Гость
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #18 : 07 Июль 2013, 19:27:58 »
кому что  :)
у меня от салонной краски волосы настрадались. красила в крутых салонах дорогими красками. даже хваленной безаммиачной (типа щадящая) красилась. кожа головы стала хуже и структура волос портилась. на ламинацию вообще никому не рекомендую ходить. ее так красиво продают и нахваливают, а она сильно портит волосы (на примере и других говорю).
сейчас волосы не крашу, пользуюсь дешевыми средствами, и все прекрасно.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #19 : 07 Июль 2013, 19:52:29 »
ну вот возможно у меня именно волосы сами хорошие, и их краска не портит. но по моим наблюдениям, после краски волосы становятся послушнее и укладчивее
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #20 : 08 Июль 2013, 00:58:29 »
у меня год назад из за стресса и переживаний начали выпадать,потом притихло и вот сейчас опять выпадают сильно почти на 11 месяце гимнастики.Волосы в последние 8-9 лет крашу только хной,добавляю туда каждый раз новые компоненты и цвет другой становится.Мне нравится быть рыжеватой,пока думаю другие цвета не идут мне.
Хотела спросить у Марии имеет ли смысл мазаться кремами солнцезащитными?Я вот почти никогда ими не пользовалась из за боязни получить реакцию на коже аллергическую.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #21 : 08 Июль 2013, 01:03:55 »
я не пользуюсь. первые пару дней на солнце - потом зыбваем и забиваем. так бутылки стоят годами.
я вообще кремами редко. любыми. в основном когда холодное время и в россии. в турции не помню, когда пользовалась
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #22 : 08 Июль 2013, 09:42:02 »
Ну краски краскам рознь!! Я красилась Pallete deluxe 1,5-2 года. Уже не помню..
А тут в том же салоне от того же самого мастера узнала, что они в эту краску много железа кладут для стойкости цвета!
Сначала всё прекрасно, а потом лечить волосы..

Краска закрывает чешуйки - это факт. Другой вопрос какая краска. Там где я кератинилась))) весь салон работает на итальянской Davines кажется так пишется. И их краски натуральные говорят.

Мне самой безумно нравится мой рыжевато-русый цвет волос. И, вот как Маша заметила, до седых волос буду жить и наслаждаться своим цветом волос.  :) Вот только утолщить шевелюру хочу!!!!!!!!!
гимнатика заряжает

Lanberri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #23 : 09 Июль 2013, 00:15:57 »
У меня никогда не было проблем с волосами и ногтями: ничего не слоилось, не выпадало, волосы всегда были густые, волнистые, прекрасно держащие форму без лаков и пенок (достаточно феном уложить после мытья).
А вот стала делать гимнастику... и проблемы начались))) Ногти... да, это что-то страшное, каждые 2-3 дня уже надо что-то с ними делать, а я ненавижу ими заниматься >:( И волосы пошли в рост: стрижка моментально форму теряет. И краситься пришлось прекратить: надоело постоянно подкрашивать корни, благо седины еще нет.

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2013, 02:21:18 »
везет вам с волосами!

мои сейчас в состоянии таком странном: половина длины от корней нормальная (выглядит здоровой), а вторая половина длины, которая ближе к концам ужааааааас! Как мочалка даже после бальзама. А его наношу не жалея сейчас. Хоть иди и состригая всё на фиг в коротенькое каре.  :-[
гимнатика заряжает

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #25 : 13 Февраль 2014, 01:33:13 »
сие мне знакомо)) отзыв:

ще хочу добавить:
ногти стали лучше, кожа однозначно! первые 4 месяца гимнастики я постоянно покрывалась прыщами. Сейчас их нет, кожа ровная. С лета почти перестала краситься. Могу накраситься при "выходе в свет". Чувствую себя хорошо и отражение в зеркале не пугает.
Волосы видимо тоже улучшились. Они у меня всегда были хорошими, густыми. А в последнее время постоянно получаю комплименты какие они у меня шикарные - от женщин и от мужчин. Один так вообще запал только на мои волосы, мне как-то смешно даже было)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #26 : 17 Февраль 2014, 07:53:42 »
Однозначный плюс: ногти не слоятся. Но ребристость, продольные вмятины, сохранились, пусть и существенно сгладившись. Однако, меня это уже не парит))) Ну неровные ногти, ну и что? Выровнятся, придет время)
Отдельного внимания требуют ногти на ногах: они у меня ну совсем никакие были, ломкие, какие-то рыхлые, пористые, но грибка не находили. Сейчас становятся гладенькими и розовыми, ломкость уменьшилась.
Кожа чистится от прыщей, те прыщики, что случаются, проходят быстро, все гладенько, мягенько, ровненько) Балдежно)
Вообще ранки и всяческие повреждения быстро и бесследно исчезают, день-два - и болячка о себе не напоминает никак.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #27 : 03 Апрель 2014, 02:31:02 »
Сегодня ко мне на улице подошла женщина и сказала, что у меня очень красивая коса. И я поняла, что таких роскошных волос у меня не было никогда раньше. И в этом огромная заслуга гимнастики.
Я была разных цветов, оттенков, раскрасок, длины и кудрявости. Даже лет 5 была блондинкой. Не сильно густые, вечно путаются, плохо расчёсываются, пачкаются быстро, секущиеся кончики, иногда от неудачно подобранного шампуня сохла кожа головы. Ко всему этому, после вторых родов подряд, думала, останусь лысой, выпало 40 % волос (ну ладно, 30 % так точно)). Тусклые сосульки, даже если маски, бальзамы и ополаскивания. Короче, здравствуй, хвостик!
Потом появилась гимнастика. Через год практики начались улучшения явные и ощутимые, волос окреп и как-то оживился. Потом попробовала индийскую хну. Вообще красота. Сегодня после бассейна помыла голову мылом (забыла шампунь дома), без всяких бальзамов, спокойно расчесалась и волосы блестят (раньше такого даже представить себе не могла, не расчесалась бы просто). При этом уже около года я не подстригаю даже кончики (нет в этом надобности), только чёлку. И радуюсь роскошному украшению на голове без лишних хлопот.
Всем хорошей гимнастики!


« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 21:36:23 от bloshkina »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #28 : 03 Апрель 2014, 02:33:27 »
фото!!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Joanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про ногти, волосы, витамины и гимнастику
« Ответ #29 : 10 Апрель 2014, 20:13:24 »
bloshkina, очень красивые, живые и шикарные волосы.
У меня волосы практически беспроблемные, лезут всю жизнь сильно, но тут же и отрастают, хвост толстым остается. Один недостаток - седеть стала с 20 лет, сейчас процентов 80 седины, не меньше.
Изменений в качестве волос с приходом в гимнастику не замечала, а вот сейчас прочитала тему и поняла что ногти стали получше, раньше вообще как бумажка были, мягенькие и хрупкие, сейчас не идеал, но куда приличней, даже отрастить получается немного.

И тоже возвращаясь к старым сообщениям в теме - раньше когда красила хной,  когда не красила вовсе волосы,  так они были ломкими и сечеными всегда практически, невзирая на маски и бальзамы. А когда стала ходить в салон на покраску - волосы стали  лучше выглядеть и проще в уходе, хотя красят мне не супер-пупер красками, просто профессиональными, типа Лонды или Эстеля.