Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про интимные мышцы  (Прочитано 30291 раз)

russakovska

  • Гость
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2012, 04:07:45 »
Дамы, есть дело.
На просторах украинского мамского сообщества мне написали вопрос. Женщина стесняется задать вопрос тут, написала в личку. Я не знаю, как на него ответить, но взялась собрать инфу.  Перечитав разные отзывы по поводу тазового дня и всяких женских органов, я встретилась только с моментами "слегка писаюсь", "заходит воздух в промежность" и "гимнастика помогает забеременеть и выносить ребёнка". А вопрос такой:
ситуация такая - еще сразу после родов почти год наззад гинеколог сказал, что наблюдается опущение органов и надо делать упражнения. я понаделялась на свой организм и как то совершенно не страдала и мне казалось, что все встало на мето, все было классно. 2 мес. назад я начала делать РЗ в поисках такой определенной панацеи дабы не растерять остатки зздоровья-)) много болячек повылазило, но быстро проходило, а неделю назад выпала передняя стенка влагалища. врач сказал, что плохо. связывать это с РЗ? может нельзя продолжать? как то мне казалось, что должно быть все наоборот, все пишут об улучшении женских органов. посоветуте пожалуйста, спасибо огромное.
делаю каждый день по 7 упражнений, плюс в конце базовую стойку мира последнего упражнения. примерно дней 10 последние стою только в базовых стойках - так как были кризисы и Мария на форуме в жж посоветовала ограничиться базовыми, то есть делаю верхний - средний-нижний-верхний-средний-нижний и опять верхний для выброса.

Если у кого-то был таой опыт, напишите о нём пожалуйста.

Ksenetcka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #16 : 27 Март 2013, 06:38:46 »
Гимнастикой занимаюсь около месяца.... Когда стала расслабляться живот, и вообще обнаружила, что оказывается у меня очень сильно зажаты  мышцы области таза. Стала пробовать их расслаблять, и была шокирована- оказывается, если не напрягать, все что возможно, то у меня и  с прямой кишкой проблемы, и с мочевым, и как оказалось-стенками влагалища... Это мне уже сказал доктор....опущение передней и задней стенки....очень сильное....инстинктивно я  до сих пор напрягать всевозможные мышцы, что бы удержать это все в себе, но как только попробовала расслабить-все проявилось..срочно поехала на консультацию ......теперь врачи грозят операцией....договорились о двух месяцах....они должны показать, есть ли эффект от гимнастики.........как-то так.....
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 07:29:48 от Ksenetcka »
“Все, что существует на свете, когда-то было мечтой”. К.Сендберг

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #17 : 27 Март 2013, 21:20:37 »
Ksenetcka, когда рожала второго ребенка, (больница - из серии ужастиков) сразу после родов, не дали отлежаться, (очередь  :D)   тут же  на собственных ножках (без каталки) отправили до палаты , в результате получила сильное опущение стенок влагалища. Все вываливалось. От операции отказалась. Подтягивала различными упражнениями, танцами.  С переменным успехом. Стало по-лучше, но проблему до конца не решила.  Тоже постоянно держала зажатыми мышцы таза, живота, промежности.   Занимаюсь всего месяц гимнастикой, сейчас практически  исчезли последствия родов. Сразу с первых упражнений акцентировала внимание именно на расслабленном животе, мышцах таза и промежности. Похоже, если делать все  в расслабленном состоянии, то начинают подкачиваться не внешние, а именно внутренние мышцы.  Сейчас живот и промежность держу в расслабленном состоянии. Никакого дискомфорта больше не чувствую.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #18 : 27 Март 2013, 22:36:09 »
Натали, спасибо за ваш опыт!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #19 : 28 Март 2013, 01:09:47 »
Мария, это Вам огромное спасибо! Я такие бонусы стала получать от гимнастики. А ведь подтягивание мышц не было целью. Просто изначально было указано в какой-то теме следить за расслаблением.

radosteja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #20 : 28 Март 2013, 08:42:44 »
 важная тема. Спасибо. Я с сентября2012 узнала , что у меня опускается задняя стенка влагалища.  Совпало с 3 месяцем гимнастики. Но списывала на большой  вес и последствия операции по удалению фибромы. Спина часто ноет. Живот большой.( у меня вес 105 кг) И еще эта радость. После гимнастики спина не болит, про проблему забываю. . Но все время мысленно искала ответ, как помочь себе, любимой. Буду признательна за любой опыт, подсказки.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2013, 09:42:43 »
если сначала тянет, а ПОТОМ писаешь - то это нормально, просто организм расслабляется.
когда слабые мышцы, то тогда недержание
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #22 : 12 Апрель 2014, 21:57:26 »
Отзыв с форума

Моя история или почему я перестала быть инструктором по развитию интимных мышц.
У меня высшее экономическое образование. Но работа по профессии мне не доставляла удовольствие. Я нашла для себя имбилдинг. Что он сулил: многократные оргазмы, внимание мужчин, профилактика геморроя и женских болезней, подготовка к беременности и безболезненным родам. А еще если стать инструктором- то это вообще круто и сразу возвысит меня над "обычными" женщинами. (Процесс по самоопределению меня как женщины и восстановление адекватной самооценки еще продолжается).
Во время первой беременности меня постиг геморрой. С этого началось мое разочарование в имбилдинге.
Заниматься имбилдингом вообще никогда не хотелось, я заставляла себя только тем, что когда-нибудь поимею все эти результаты. И потому меня всегда гложило чувство вины, что я не занимаюсь, а могла бы.
Итак, с геморроем я уже познакомилась, особенно он усилился после родов- это был кошмар.
Далее роды: по прошествии трех лет и еще одних родов ( намного более удачных и безболезненных) могу заявить, что успех в родах зависит не от натренированности мышц и не от подготовленности (маслом, массажем, специальными камерами для растяжки влагалища). Успешные роды- это результат работы со своими страхами, и чувствованию (осознаванию) своего тела.

Внимание мужчин: я вышла замуж и внимание мужчин как самоцель перестала существовать. Приоритеты изменились. Главнее стало здоровье мое, моих детей и мужа. Будет здоровье- будет и все остальное. Без здоровья не будет ни сексуальности, ни искреннего внимания мужчин и т.д.

Многократные оргазмы: во время секса я приобрела привычку РАБОТАТЬ: не расслабляться и получать удовольствие, а сжимать-сжимать-сжимать... С этим мне тоже еще предстоит разобраться.

Кроме того, что я не достигла ни одну из целей, я приобрела еще несколько вредных привычек. Вредных- это я сейчас понимаю с гимнастикой. Привычка держать тазовое дно в тонусе для профилактики опущений. Это когда нижний пресс и анус всегда подтянуты. В гимнастике это все прорабатывается на ура без напряжения и с удовольствием. И именно с гимнастикой я стала осознавать, что здоровье есть только в расслабленном теле. И у меня это по-тихоньку получается.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #23 : 13 Апрель 2014, 20:28:03 »
из комментария в контакте к посту выше

Гимнастика прямо отрезала, удалила необходимость занятия упражнениями на интимные мышцы. Внушила к этим техникам настоящее отвращение. Я вдруг поняла, что ничего этого не надо, и все расписанные преимущества - это туфта. Во время близости работаешь, а не расслабляешься. И вообще, эти тренировки - пропаганда зажимов и напряжения. Гимнастика вошла в мою жизнь и сказала: это не нужно. И, честно говоря, наступило такое облегчение! Такое счастье - возможность расслабиться, и ты ничего никому не должна, и ТАМ с мышцами все в порядке!

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #24 : 30 Июнь 2014, 07:09:47 »
Век живи, век учись.

(Есть такое интимное место...)

В гимнастике есть два таких основополагающих момента, как расслабление живота и промежности и выброс. Причем последний, без этого самого расслабления невозможен в принципе. Зажатое тело, напряжения в мышцах и суставах препятствуют свободному ходу энергии внутри нашего организма, соответственно, гармонизирующее воздействие нашей практики уменьшается, если не исчезает совсем.
И я же все это знала и старательно расслабляла живот и промежность и во время упражнений, и во время выброса, и просто повсеместно или перед сном, когда у меня есть пара минут для погружения в себя я все это честно делала.
Но давайте разберемся, вот где у нас с вами живот, это, я думаю, все очень хорошо представляют, а где у нас промежность, что подразумевается под этим термином и что в него входит, это тоже общеизвестная информация?
Итак:
"Промежность (perineum) представляет собой мышечно-фасциальную пластинку, которая закрывает выход из полости малого таза. По форме она напоминает ромб, образованный верхушкой копчика сзади, нижней точкой лобкового симфиза спереди и седалищными буграми по бокам. Снаружи в области промежности располагаются наружные половые органы и задний проход".

Лично для меня это было открытием, потому что я все это время сознательно расслабляла только область половых органов. Только эту часть промежности. И я, за все время занятий, научилась чувствовать выброс, как он идет: свободно или есть препятствия и заторы на его пути. В последнее время, я все чаще ощущала какую-то тяжесть в том самом месте, какое-то напряжение, но списывала его на зажатый живот после предновогодней гонки и всяческих стрессов на этой почве на работе. А дело, как я сейчас уже понимаю, было не в этом, ну, по крайней мере не только в этом. Я расслабляла не всю область промежности, а ровно ее половину.
Конечно, все остальное тоже расслабляется, когда ты даешь себе установку расслабить все тело, но намеренно, осознанно я расслабила ВСЮ ОБЛАСТЬ ПРОМЕЖНОСТИ только сейчас. И разница просто потрясающая. Ощущение, что будто-бы во мне распахнулись неведомые доселе шлюзы и ошеломляющий поток энергии хлынул в мое тело. Меня бросило в жар, закружилась голова, все тело вибрировало. Мне пришлось даже прилечь после практики,настолько меня "отпустило" и расслабило. В голове пусто, тело легкое, невесомое... и наполненное одновременно.

В связи с этим, я рекомендую и начинающим и опытным уже гимнасткам погуглить картинки и описания этой самой части тела, потом познакомиться (да-да, именно) с ней лично и, делая выброс, задействовать и расслабить ее всю.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Тежа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
    • дайри
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #25 : 05 Июль 2014, 04:55:21 »
Здравствуйте. У меня после прочтения возникли вопросы личного характера: сразу после выполнения комплекса упражнений хочется в туалет, а во время выполнения происходит впускание воздуха во влагалище и анус. Это, как я поняла тоже связано с ослаблением мышц таза? И как с этим бороться? Потому что часто я делаю гимнастику не одна в комнате и это несколько смутительно.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #26 : 05 Июль 2014, 04:57:02 »
Тежа, как давно вы занимаетесь и сколько вам лет?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тежа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
    • дайри
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #27 : 05 Июль 2014, 23:31:56 »
maryla, через месяц 22 года будет. занимаюсь 4 полных месяца.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #28 : 05 Июль 2014, 23:32:54 »
рановато для таких проблем

делайте гимнастику, что тут еще сказать можно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тежа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
    • дайри
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #29 : 05 Июль 2014, 23:38:40 »
maryla, то есть рановато? по возрасту?