Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: А как у вас проходит первый день менструации?  (Прочитано 55015 раз)

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
ну так ПОТОМУ и предложила я поваляться, потому что в эти дни не надо на серфинг и в горы. если ЕСТЬ возможность.
у вас она, судя по всему, была. а вы ее не пользовали. вот организм, когда ему дали возможность - и бунтует.
мне так это все слышится.

отоночо, потихоньку начинает доходить логика организма :) Спасибо, Маша

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
У меня сегодня первый день менструации прошел на горных лыжах. Это при том, что раньше это был день в лежку скрючившись от боли, либо на таблетке еле-еле дожить бы до вечера. Очень радовалась раньше, когда он выпадал на выходной, потому что могла просто лежать. А теперь радуюсь, что в выходной я не пропустила поездку на горнолыжный курорт))) Это ж кайф какой!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #47 : 10 Февраль 2013, 22:11:48 »
копирую сюда

Доброго утра всем!
Начала заниматься гимнастикой с середины января, нашла ее в общем-то случайно, когда перед Крещением гуглила где бы окунуться в Минске (и таки окунулись!), наткнулась на Машин жж, потом на гимнастику.
Первое, что меня привлекло, это отзывы про прекращение болей в КД, потому как почти каждый раз первый день месячных выпадал из жизни, а про ночь вспоминать вообще не охота.
У меня за плечами 5 лет йоги, но она вообще никак не влияла на мое состояние при КД и сейчас в сравнении с гимнастикой мне она ощущается более жесткой и "мужсковатой" что ли. Возможно потому что тренером был мужчина и мы практиковали ее именно по его мужскому разумению. Кстати йога как-то отпала сама по себе еще в декабре.
И вот примерно через 3 недели после начала занятий гимнастикой пришли мои КД, перед этим ПМС присутствовал, и я вся такая "звезда-звезда" ожидала чудесных безболезненных месячных.
Но... предательский живот заболел! Сначала я расстроилась, как же, ожидания были ого-го )) потом начала к себе прислушиваться и выяснила одну нехитрую деталь. Когда сознательно расслабляешь живот, боль уходит! Эта мучительная острая боль мгновенно прекращается. Ночью было то же самое, я просыпалась от боли, расслабляла живот, боль уходила. И так несколько раз за ночь.
Неожиданно для себя поняла, что у меня была привычка постоянно втягивать и напрягать живот. И вот же мышечная память, он у меня не расслаблялся даже ночью! 
Прошедшие месячные  не скажу что избавили меня от этой привычки, но создали какой-то рефлекс, то есть живот напряжен - потом он болит - значит это неправильно - значит с этим надо что-то делать - значит пойду снова делать гимнастику ))
Приятных всем занятий!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

вишенка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #48 : 11 Февраль 2013, 06:09:21 »
Доброго времени суток,Звезды! У меня КД всегда были болезненные.Таблетки,свечи,даже уколы каждый месяц.Пила гормональные препараты. Я занимаюсь Гимнастикой с ноября ,и уже обхожусь без них. Перепады настроения в эти дни даже не проявились.

Тайна Зимнего Леса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #49 : 18 Февраль 2013, 23:44:49 »
В последние КД болей небыло. Хотя они были раньше, хоть я и занималась РЗ. Так же в последние КД не болела голова. Хотя раньше каждый раз как часы -  как КД , так и голова болит. Хотя я занималась РЗ. Сейчас пошел третий год! ВО КАК! на третьем году по КД подвижки только. Ну, Слава Богу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #50 : 19 Февраль 2013, 07:41:41 »
Наташа, мои поздравления)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #51 : 19 Февраль 2013, 10:09:37 »
Всем доброго времени суток!
В последнее время КД вообще не замечаю, особенно в последний раз.
Первый день еще что-то было заметно.. второй их уже почти не было.
Болей нет, забот особых тоже.
Надо быть конкретными в желаниях...

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #52 : 23 Февраль 2013, 17:09:59 »
из контакта

Добрый вечер всем! Занимаюсь гимнастикой примерно пол года.Читая материалы про гимнастику, не раз сталкивалась с тем, что у многих девушек и женщин исчезают боли в КД...но я думала меня это не коснётся. Кроме таблеток НПВС не верила ни во что) Начало КД было ужасным: боль в пояснице,отдавало в ягодицы, ныли голеностопные суставы, нарушение стула. Вобщем кошмар, многим думаю это знакомо! И вот в январе мои первые КД без болей!!! Был 5й месяц с гимнастикой!А в феврале на первый день КД я вообще в клубе тусила)))
А я ведь обращалась к гинекологу с этой проблемой,она мне сказала- или же рожай, или же гормоны пей!!!Я не выбрала ни один из вариантов)
Так вот- никаких гормонов, только гимнастика-гимнастика!!!

Amelie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #53 : 27 Февраль 2013, 08:44:34 »
А у меня вот так было:

Никогда в жизни не думала, что буду так радоваться, извините, критическим дням. И совершенно не по той причине, о которой вы подумали :))
Раньше эти дела были у меня сильно-сильно болезненными. Без диклофенака не обходилось никак, сначала первый день, а потом и первые два. Забеременела, родилась дочь. В дочкиных 5 месяцев я наконец-то созрела начать делать гимнастику, присматривалась к ней, наверное, месяца эдак три. Скоро дочке год, соответственно, стажа в гимнастике у меня примерно полгода.
И вот вчера пришли ОНИ. Настроение бодрое, и ничего не болит!!!!!!!!!!!!!!! Был момент,когда я просто чувствовала напряжение в матке, но это была не боль! Сделала комплекс, хожу и расслабляю живот почаще, чувствую себя шикарно (благо гимнастика научила, что такое расслабление).
Подумай, прежде чем подумать.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Alesya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
И у меня наконец-то начались. Не было 2 месяца. Гимнастикой занимаюсь месяц. Немного тянет, но не болит. Хочется валяться и ничего не делать. Надеюсь мой нерегулярный цикл восстановится

Alesya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Как я ошибалась. Такого не было уже давно, боль усилилась и уже несколько часов не могу найти себе места, стою по немногу в базовых стойках, кружится голова. (((

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Анастасия Забелина из ВКонтакте http://vk.com/topic-4603016_24498461?offset=80

Напишу мини-отзыв, как раз по теме. Сколько себя помню месячные часто были очень болезненными и выматывающими, при этом всегда нерегулярные ,например,раз в 6 недель или и того больше, при этом недели 2 перед ними был очень тяжелый пмс с рыданиями,жором, болью в животе и груди. Гимнастикой занимаюсь чуть больше 2х месяцев ,причем в силу различных обстоятельств и лени часто бывает, что делаю комплекс максимум раза 2 в неделю. Могу сказать, что цикл наладился, т.е. это действительно месячные, а не полуторамесячные или двумесячные, Грудь болеть и раздуваться перестала, живот только слегка тянет в первый день, в общем могу функционировать,как нормальный человек, а не лежать в кровати уткнувшись в книгу с грелкой на животе и страдать. Надеюсь, что и далее будет также.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Счастье

  • Гость
Ох, девочки, Гимнастика и месячные, наверное моя любимая тема ))) чего я только не натерпелась за свою жизнь "по-женски" - боли в первые 2дня КД, эндометриоз, кисты, хронический поликистоз, хронические воспаления придатков, операции и т.п. (ну ваще неужели эт всё у меня было... )))) в настоящее время 4 месяца Гимнастики: боли в КД ушли сразу, вот уже 2 раза подряд перед месячными не болит грудь (до этого много много много лет она набухала, болела так, что невозможно было дотронуться или пошевелиться, причем за неделю до месячных или за 2). каково же было мое удивление - в прошлый раз никаких болей в груди и вот сейчас 5 раз за это время месячные, уже привыкла к предшественникам , жду обычно, а теперь-то нет предшественников, ни голова не болит, ни грудь, да еще и день в день ))) ровно через месяц )))

Томичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
боли при менструации довольно часто могут возникать из-за застоя крови в малом тазу - мы же в основном сидим ровно попой на стуле в офисе, двигаемся мало... Да и те, кто на ногах целый день стоит - та же картина. Когда я ходила на йогу, одна инструктор поделилась опытом: у ней тоже раньше были очень болезненные КД, но йога, раскрытие тазобедренных суставов, активизирует кровообращение в малом тазу, и со временем у ней критически дни перестали быть болезненными.
Я это проверила на себе - так и есть! Некоторые упражнения в РЗ тоже направлены на раскрытие тазобедренных суставов, и это отчасти помогает от болей при месячных :)

Oly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
    • Жж
Девочки, у меня месячные с началом гимнастики сначала пришли после родов (это и было основной целью в начале гимнастики), на следующий месяц стали значительно безболезненней, но с ужааасным пмс, дальше полгода я о месячных узнавала из календаря,  и вот, после очередного отката-перерыва начала делать гимнастику и месячные пришли всё так же безболезненно, но на неделю раньше!  Ошибиться не могла, считаю первый день очередного цикла в настенном календаре и стоит программка в телефоне. Числа совпадают. Что думать? Куда копать? Не особо напрягает, но по-привычке хочется бежать к доктору,  сдавать анализы и т.д., тем более, что сбоев в жизни никогда небыло!