Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: А как у вас проходит первый день менструации?  (Прочитано 55028 раз)

Карине

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!)) Расскажу свою историю. Первый день месячных у меня всегда проходили болезненно, хоть на стены лезь, но я никогда не была любителем пить таблеток, да и замечала такую закономерность, что если в этом месяце выпью таблетку в следующем этот день будет еще больнее, поэтому я просто лежала с грелкой на животе и фильмы смотрела, добавлю что никогда не следила за циклом я знала только что они у меня идут 6 дней но через сколько возвращаются не знала,я их определяла по предвестнику живот ныл, потом стала вегетирянкой перешла на сыроедение и месячные сократились на один день, и болей не было если я сыроедила без срывов но когда ела что то не из меню сыроедов то боли возвращались, где то год назад столкнулась с "учениями" Турсунова о том что молоко для женщин обязателен связывая это с луной и я стала следить за луным календарем  и тут открыла для себя то что мои месячные начинаются в день когда луна в знаке тельце а я по знаку телец, мне стало любопытно и стала следить за циклом и с сентября месяца мои месячные приходили в день день когда луна в тельце через 21 дней, в мае месяце гимнастика пришла в мою жизнь и через 2 месяца месячные задержались на три дня цикл сбился, и да они пришли без болей хоть я и ела что попало, и даже не чувствовала ни каких неудобств, и вот вновь пришло время месячных а их нет 5 дней уже задерживаются и знаете я даже не переживаю хоть и везде написано что в таком случаи надо срочно к врачу, но я понимаю что это горманальный сбой, что гормоны перестраиваются и со временем все нормализуется и станет так как надо))))
Да будет тело твоё в движении, ум твой — в покое, а душа прозрачна, как горное озеро...

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #106 : 24 Сентябрь 2014, 19:43:36 »
из дневников

Про КД. Цикл у меня был регулярный, 28 дней. Пока не начала пить ОК. Пока пила все было нормально. Если не считать того, что сначала у меня пропало желание секса. Мужчина как-то больше воспринимался в качестве плюшевого мишки. Потом накрыла какая-то депрессия. Вообще ничего не хотелось ни делать, ни ходить. Потом венки под коленкой вылезли. На этом и закончила этот ужас. И сразу цикл сбился. И кровотечения стали обильнее. Не критично, у многих намного хуже все, но... было то нормально... И вот после полугода гимнастики стало все потихоньку выравниваться. Кровотечение уже второй раз как-то вообще и течением то не назовешь... ))) Начинаю понимать, чем ручеек от горной речки отличается и по дням тоже все выравнивается. И это меня прям сильно радует. И настроение адекватное. Что радует близких. )))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #107 : 27 Сентябрь 2014, 20:24:09 »
Пишет Мила В.:
Сегодня напишу про КД.
На этот раз я отследила, как они идут с гимнастикой. В общем-то до этого у меня не было особых проблем с ними - 3 дня интенсивно и 2 дня "чуть мажется" - и всё.
На этот раз заметила что интенсивно было только в 1-ый день, потом слабо шло. И то наступили без предвестников - болей в животе. Поскольку основную часть дня провожу на работе, то тому, что у меня КД не приходится особо уделять внимание. Болей серьезных не было, "протечек" тоже нет. Я вообще почти забыла о них))) :
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1676.msg54230#new

Любовь Сабенина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
До родов у меня были не просто болезненные месячные, а с полуобморочным состоянием и дикими болями, которые даже таблетками не снять было, незадолго до беременности познакомилась с рэйки и только это меня спасало, а вернее мой муж, который лечил меня, после родов все стало намного проще, но периодически некоторая болезненность и ПМС наблюдались, после того, как стала делать гимнастику - боли прошли совсем и месячные всегда теперь приходят неожиданно)))... Я так понимаю, это связано с тем, что гимнастика устраняет зажимы и блоки в нижней части живота, которые и являются источником боли, поэтому отсутствие болезненности в КД - закономерное следствие выполнения упражнений.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Отзыв из дневников.
Девушки! Ну это космос!!!
Головой понимаю, что делать какие-либо выводы рано, но и не поделиться не могу!...

О наболевшем! О менструации!
Сколько помню себя они никогда не были постоянными!
Началось все с того, что месячные начались у меня достаточно рано (лет в 10) и переросли в кровотечение, которое чем-то лечили, ходили по каким-то врачам... Подробности я не особо помню.
С того же времени они никогда не были у меня регулярными!
Могли быть примерно регулярными, не более того, а в основном были совершенно не регулярными, т.е. отследить хоть какой-то цикл (хотя бы не раз в 28дней, а хоть 1 раз в 1,5-2-3 мес) было нереально, количество дней между всегда было разным.
Так же были периоды приема ОК (под жуткие запугивания врача, что без этого в моем случае ну никак)... Но пить их мне не понравилось, эффекта я особо не ощутила и пить их забросила очень давно.
Анализы на гормоны были в пределах нормы, но при этом мне все равно ставили синдром поликистозных яичников. И я вполне с этим всем смирилась!
Начиная заниматься гимнастикой, я даже не надеялась, что месячные в моем случае могут стать регулярными. Я давно перестала отслеживать цикл по календарикам ибо неблагодарное это дело в моем случае)))
И вот близится 7ой месяц моих регулярных занятий гимнастикой!
И на днях у меня начались вторые месячные после длительного перерыва (до этого их не было месяца 3-4)!
И я пребываю в приятном шоке!) Сказать, что я такого не ожидала, это не сказать ничего!
И вот стоит, конечно, наконец-то прописать свои ощущения... Ибо они для меня не менее поразительнее, чем та "пресловутая" регулярность о которой я уже и не думала мечтать.
Итак в прошлом месяце... В один из дней я стала в базовое положение ВМ и в моей голове пронеслась ассоциация с бокалом вина! Я почувствовала, что тело мое как бокал с вином... Т.е. область живота это как раз та самая широкая часть в бокале в которой обычно находится вино))) Ощущения были очень непривычными и приятными. А закончив свой комплекс, я пошла в туалет и обнаружила, что началось! Это случилось так естественно и ненавязчиво... прошли они достаточно быстро, но обильно, очищающе. Прошли, да прошли... я порадовалась и забыла (до этого-то их не было несколько месяцев ;D)
Ах да, забыла написать еще, что за несколько недель до этого у меня усилились обычные выделения (сейчас такого уже нет). Вот прям выходило из меня…
И вот! Примерно неделю назад просто идя по подземному переходу «из точки А в тобку Б» :) я поймала себя на мысли, что ощущаю свои яичник! Как-будто он передавал мне привет))) Ощущение мне понравилось, но внимания особого я ему не придала... А через 2 дня обнаружила очередную менструацию! Т.к. время я не засекала, то не могу точно утверждать сколько прошло дней, но примерно месяц (в тот раз тоже было в 20х числах ближе к концу месяца).
А жизнь-то налаживается!)))
Будем наблюдать дальше!)
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1484.msg62207#new

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #110 : 15 Декабрь 2014, 11:06:38 »
Сколько себя помню, всегда мучилась от болей во время месячных и от сильного пмс. Боли были такими, что несколько раз из школы с уроков увозили на Скорой, падала в обморок от болевого шока. После рождения детей легче стало, конечно, но не сильно. В общем, в КД болела.
В гимнастике я с февраля 2014. Тут пришла к гинекологу в ноябре, она уточняет, когда были КД, я говорю, что вот-вот должны начаться по срокам. Даже в телефон полезла в программке посмотреть, когда точно должны начаться дела. Врач удивилась, типа, а что, не болит низ живота, спина, голова? И я поняла, что нет. И усталости нет, вялости, сонливости. Мир,труд, май. Счастье ))
А ещё сами выделения стали не такими обильными. Раньше я иногда из дома боялась выйти на второй день месячных, так поливало.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #111 : 12 Февраль 2015, 08:18:40 »
Случилось со мной чудо! Хвала всем Богам, гимнастике, Маше и моей дисциплинированности!)) Сегодня, через 2 года и 10 месяцев гимнастики, через 2 года и 11 месяцев после операции у меня просто начались КД. Без выматывающих многодневных выделений, без обострения чувствительности, без болезненности в груди. Они просто начались. Неожиданно. И очень радостно мне от этого!)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Из дневников про Критические Дни
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1826.15

Большой эксперимент завершен, и я теперь совершенно точно уверена, что именно гимнастика "повинна" в радостях моего женского цикла.

С самого начала эти самые "радости" доставляли только неприятные ощущения. Прямо так, чтобы загибаться от боли, ничего не болело, но все равно тянуло, резало и т.д. Я много раз читала, да и гинекологи говорили, что болезненная менструация - вещь не нормальная, но я это не воспринимала всерьез. Ну у кого, скажите на милость, она без болезненная? У кого-то более, у кого-то менее, но страдали все мои знакомые.
И вот два года гимнастики пролетели. После первых же пары (по-моему) месяцев я стала смотреть на темы на женских форумах, заглавленные "помощь в критические дни" с недоумением. Вот же она, помощь. Просто делай гимнастику, и не будешь чувствовать ничего. Просто (извините) мокро. И все.
Но последнее время я перестала эту самую гимнастику делать. Сначала делала через день, потом пару раз в неделю, и вот за последние 2 месяца - 1 раз. И пришли ОНИ. Не скажу, что это было больно, но это было ощутимо.

Я встала в БНМ. Ну и делаю теперь гимнастику, потому что мой эксперимент доказал мне, связь РЗ с легкими КД самая прямая.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
И новая порция отзывов из чата в скайпе:
“Про месячные: я гимнастику делала год регулярно, вот уже 4 месяца как делаю нерегулярно (ну то есть от случая к случаю), зато регулярно танцую и вообще стала лучше ощущать своё тело. И вот в этом месяце - бинго! месячные впервые были безболезненные. Ну то есть чаша нужна или другие приспособы, но главное - не болит спина и живот же!!! Вот это для меня прям действительно прогресс, а то помню в институте лежала в лёжку в первый день на ношпах или кетанове))))»
«На счет месячных до и после....Гимнастику регулярно начала делать после беременности. Раньше первый день в постели, на Спазгане, зеленая-белая, с низких давлением, ознобом,  иногда и рвотой. Сейчас немного потягивает живот и поясницу, но это просто удовольствие после того, что было. Я связываю это с гимнастикой, безмерно благодарна ей. Хотя может беременность "вылечила", говорили же раньше "родишь-пройдет". Но я к этому пророчеству скептически отношусь. Длительность тоже стала меньше, 5-й день последний, практически ничего нет, раньше до 7-ми мазало. И по обильности меньше, нет "мяса", раньше было.»
«А вообще с гимнастикой наладился цикл, длительность, и цвет и конечно, болей не стало,а то загибалась.»
«У меня характер месячных не изменился, всегда проходило все легко и быстро. Но однозначно чувствую цикл. Когда овуляция и благоприятные дни для зачатия без всякий календариков)))»
«А месячные при гимнастике за три года изменились, прямо не узнать. Сначала болезненность вернулась, пришлось даже на таблетках первый день сидеть, как в подростковый период. Потом стала скакать длительность самих месячных, что вообще меня удивило. Стандарт был 6 дней как часы.  А началось, то 2 дня, то эти самые 6. В результате устаканилось на трех днях, боль прошла. И овуляцию тоже стала ощущать очень явно.»