Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: А как у вас проходит первый день менструации?  (Прочитано 55012 раз)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
из дневника : http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=909.msg16607#msg16607

Цикл стал более регулярным, не идеальным, но теперь погрешность не больше 10 дней, а раньше могла быть и все 40. Зато теперь нет никаких предвестников и проблем в первый день! Я и раньше считала, что мне повезло,у меня «безболезненные» месячные, но только сейчас понимаю, что такое безболезненные месячные))). Такая незаметность месячных появилась на 7-ом месяце занятий, после 3 я вместо боли начала чувствовать просто неприятные ощущения. Но думала, что лучше не будет, должно же быть хоть что-то неприятное в животе в такие дни! Оказалось, не должно))).
Вздутие, газы и боли из-за газов уменьшились, но все-таки не до конца прошли. Читала у кого-то: встаньте в позу НМ – кишечник скажет вам спасибо. Не прямо так, но в целом смысл был такой. Да, я до сих пор во время гимнастики слышу, как кишечник меня благодарит))). Гимнастить без таких  портящих воздух благодарностей я начала недавно, и не всегда. Также недавно я заметила, что переедаю, когда нервничаю. Я и раньше понимала, что ем больше, но не чувствовала когда голодаю, а когда ем на нервах. Недавно начала это контролировать, заметила, что и в общем аппетит уменьшился, и «благодарстей» во время гимнастики слышу меньше.
Кстати, когда живот из беременного стал упругим и округлым, до сих пор не знаю. Просто через год гимнастики, посмотрев на фото своей тезки Вербицкой, я поняла, что у меня ведь такой же! Просто у меня не живота много, а груди мало))).

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #91 : 12 Февраль 2014, 06:05:02 »
Из дневника http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=729.msg21556#msg21556

Гимнастика - великая сила для женского организма. Я уже несколько месяцев не испытываю боль в первый день цикла (хотя раньше меня брала только но-шпа и плюс я валялась в кровати целый день, любые движения приводили к усилению боли). В эти месячные я осознала, что я вообще не замечаю, что они идут. Нет болей, слабости и прочих неприятных ощущений.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
из дневника

Это просто чудо, а не гимнастика!! Мне 26 лет. С 13 лет мучаюсь сильными болями во время менструации. Врачи на это реагировали никак. Все, что я слышала в ответ, то мол, родишь и все наладится.Последних три года просто не описать, каждый месяц буквально съедала пачку обезболивающих таблеток. Проделала гимнастику всего 2 недели. Если честно, то не особо удалось разобраться в себе, но кое-какие вещи пришли в голову и примерно знаю в каком направлении идти и работать и что надо менять .. Но менструация пришла и ушла, никакой боли абсолютно! Я просто не могу в это поверить!! Это настолько вдохновляет и заставляет работать дальше, потому что хлама в голове еще хоть отбавляй, да и болячек тоже парочку есть. Мария, огромное Вам спасибо за эту волшебную гимнастику!!

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
из дневников:

Сегодня вообще гимнастика сделала мгновенно Чудо исцеления! Утром начались месячные. После последних стрессов и и переживаний загнуло невероятно. Просто вся побледнела и не могла с кровати встать. Повалялась и вытянула комплекс из 7 упражнений, из которых 5 из нижнего мира. Все самые как бы сложные. Ну думаю круто конечно, но как я буду с такими болями делать!
Но все равно сползла на пол и стала делать. Гимнастике то я больше доверяю чем своим мозгам!))
Делать было не сложно. Живот конечно болел и не отпускал, но было возможно. Сделала и легла опять. Через полчаса уже летала по дому!)) Все переделала, за комп работать села. Пишу правда тут на форуме вместо работы...))
А думаю чтобы было если бы не гимнастика. Я точно знаю что провалялась бы дня 2 с болями как раньше.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
У меня болезненность первого дня менструации практически исчезла за полтора года занятий. Иногда случается, но ненадолго и не так интенсивно, как раньше.
Не далее как вчера всё-таки начал болеть низ живота. Интуитивно захотелось сделать Н2 - оказалось, это вообще находка, сразу всё прошло! Как по мановению волшебной палочки ))

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Из дневников

О женском.

Это что-то невероятное! Гимнастика не перестаёт творить чудеса!
Раньше женский цикл был для меня самой настоящей проблемой. В 12 лет через несколько месяцев после начала первых менструаций я попала в больницу из-за непрекращающегося кровотечения (мучилась целый месяц!). После этого цикл так толком и не установился - то 20 дней, то 35 и 6 - 8 дней месячные. Правда, был один приятный момент - лет до 16  ПМС не беспокоил, все проходило безболезненно. К 23 годам у меня так и был неустоявшийся цикл и невозможные боли в первый день. Моё новое изменение - сокращение женского цикла до 28 -30 дней и длительность самих менструаций до 5 дней. Так работает мой организм последние 3 месяца.
Это удивительно. Я очень хотела таких изменений, но похоже, что из-за моих нерегулярных занятий РЗ потребовалось гораздо больше времени на оздоровление организма, чем другим гимнасткам (многие пишут, что положительные изменения в этом плане наступили спустя несколько месяцев регулярной практики, а я занимаюсь уже 1,5 года, но с большИми перерывами).
Что же, снова "Ура!" гимнастике!

Татьяна☀️

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Я почти 4 мес занимаюсь и за это время было 4 цикла. До этого больше 10 лет пила ок, перестала пить почти год назад. Всегда, всю мою жизнь за исключением последних 4 мес кд были для меня мучением. Боли, очень обильные выделения, вечно испачканная одежда, плохое настроение и самочувствие. "Поймать" первый день тоже было проблемой, даже на гормонах иногда    И вот в очередной раз ждала кд и боялась, что будет опять как раньше. А они пришли незаметно, день в день и прошли также незаметно, всего за 5 дней, без испачканной одежды и испорченного настроения. И это уже в 4 раз!!!!!  Я не могу к этому привыкнуть, мне не верится, что это всегда так может быть. Для меня это какой-то непонятный фокус!!! В следующий раз я, наверное опять буду ждать кд с  опаской))))) спасибо гимнастике, ее стоит делать только ради вот такого результата!!!
Всякий раз, когда есть альтернатива, выбирайте то, что заставляет мурчать кота в вашем сердце...

Натали_Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Занимаюсь гимнастикой 5 месяцев. Сегодня очередной "первый" день КД..И все то же - ноющая боль внизу живота, упадок сил и настроения. Без таблеток, скорее всего, обойдусь. Читаю с завистью отзывы девушек, с которыми происходят чудеса облегчения КД и жду, жду, жду.. когда же и меня коснется облегчение и улучшение самочувствия?! Гимнастю каждый день, почти не пропуская. Уж очень она мне нравится! :)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Натали_Я, да, результат нормализации цикла устойчивый, но каждая женщина начинает заниматься будучи на своем уровне здоровья-сознания.

значит у вас не все причины ещё вскрылись.

попробуйте в дни КД стоять в базовом положении нижнего мира. на себе проверяла, если не комфортно, то облегчение сразу приходит.

или дайте своему телу ещё время на восстановление.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Занимаюсь гимнастикой 5 месяцев. Сегодня очередной "первый" день КД..И все то же - ноющая боль внизу живота, упадок сил и настроения. Без таблеток, скорее всего, обойдусь. Читаю с завистью отзывы девушек, с которыми происходят чудеса облегчения КД и жду, жду, жду.. когда же и меня коснется облегчение и улучшение самочувствия?! Гимнастю каждый день, почти не пропуская. Уж очень она мне нравится! :)
Натали_Я, я занимаюсь гимнастикой больше двух лет и только последние месячные были почти безболезненными) Но у меня много всякого в анамнезе по гинекологии. Много работала и работаю с выяснением причин. Последнее осознание - я в матке скапливала гнев (в частности, на мужа), не давала ему выхода, заталкивала внутрь. Теперь разгребаю..

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Из темы "Звезды... после 40"

Добавлю только, что за 4 насыщенных  дня моей поездки как раз были кд, с первого дня поездки. И никакого особого дискомфорта я не ощущала. Пришли во время, прошли практически незаметно и сегодня, на 6 день закончились.  Раньше я в поездках маялась. А последние полгода это для меня уже норма, я этого в принципе и ожидала.

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Из контакта http://vk.com/topic-4603016_26543575?offset=60

Я делала базовые стойки месяц и все, чтобы не нагружать поначалу систему. И спустя месяц месячные прошли намного лучше! И это всего стояние в трех позициях и почему-то еще делала Верхний мир номер 5. Меня мой результат очень вдохновил и я решила вытянуть первый комплекс и первым делом выпало то же 5 упражнение ВМ ) Раньше было болезненно и с сгустками, эти же месячные прошли почти нормально. Еще чуть-чуть и я буду в норме) Об этом уже и не мечталось несколько лет!
Спасибо всем за эту гимнастику! И за эту группу!

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
C форума

По месячные и влияние гимнастики на них.Это 3-е  по счету с начала моего знакомства с гимнастикой и они  безболезненные. Немного все таки тянуло,но я не выпила ни одной таблетки. Гимнастила в каждый день месячных.Как это было раньше... Совсем давно это было невыносимо , меня рвало, колбасило и прибивало...вот так у меня начинались женские дела... Дальше стало легче, но все равно тянущие боли в пояснице и животе не покидали меня.Буду наблюдать, как дальше будет... 
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Олена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Гимнастикой я начала заниматься совсем недавно - пару недель, и то, в основном, пока изучаю верхний мир. Три дня назад у меня начались месячные, которые я обнаружила совершенно случайно. Ни в первый, ни во второй день не было вообще никаких болей, что для меня прям-таки открытие. И да, ПМса тоже не было, поэтому месячные показались какими-то нежданными. Не знаю пока, это гимнастика или совпадение, дальше будет ясно.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Сегодня возобновились месячные после родов, через 6,5 месяца - мягко, спокойно, без боли. После первых родов месячные пришли через год и 4 месяца с жуткой болью - первый день лежала и по мне прыгал ребенок, но я как раз начала делать гимнастику и это были последние болючие месячные...