Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: А как у вас проходит первый день менструации?  (Прочитано 55032 раз)

eNKa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
а у меня девочки наоборот проблема. всю жизнь шли как часы. ни боли ни набуханий ни сбоев. начала заниматься гимнастикой по инету.  с моим лишним весом конечно коряво пока получается. но результат есть - спина не болит теперь. и всего две недели прозанималась и тут бах  :o- задержка. и вот уже 12 дней как нет ничего. беременности быть не может,т.к. мужчины последние три месяца не было. придется идти к врачу. ой как я их не люблю!!!

lobright

  • Гость
и я поделюсь! перед КД всегда жутчайший ПМС! БЫЛ! :) хоть и занимаюсь второй месяц, но ПМС прошел уже легче, это раз,а два - я не корчусь пополам от боли! :) я до этого и не подозревала, что это, абсолютно нормальное состояние, когда НЕ БОЛИТ! ощущения все равно присутствуют, думаю, без них никак, но это уже совсем не то, что было! раньше только таблетками и спасалась, а вот уже два раза все как по маслу! :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
вот это радостно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
из контакта




с чего начать? с начала наверное? месячные у меня начались в 12 лет, я точно помню - ровно через неделю после дня рождения. почему так точно? а это тоже один из пунктиков, который изменился. точность - это был мой конек, особенно в этих делах. вернее, не точность - это следствие. а страх и как следствие - контроль. я всегда, с 12 (!!!) лет точно знала, когда у меня ДОЛЖНЫ начаться месячные. и заранее начинала к ним готовиться - за 3-4 дня до предпологаемой даты - прокладки (мало ли), в сумке - еще прокладки, тампоны, салфетки, таблетки так далее.

как сейчас понимаю (да и тогда в принципе понимала, наверное, просто старалась не думать), это связано было с неприятием себя как женщины. и женщины, и взросления. в детстве вообще мечтала быть мальчиком, хотя пацанкой никогда не была.

и месячные для меня всегда были проклятием. ПМС жуткое, чуть ли не до потери сознания (из школы меня вообще всегда отсылали в эти дни), первый день - коту под хвост, мягко говоря, обильные настолько, что просто боялась встать с кровати, и длились - 7 дней. вместе с ПМС из жизни я выпадала практически на 1,5-2 недели.

ну и чтобы быть готовой к этому бедствие - да, учет и контроль. до дня, до часа знала, когда и как. помню, как-то разговорились с одной подругой, и она обронила фразу, что мол не помнит, когда у нее следующие месячные. я пришла в ужас - как так можно? а если не дома окажешься?

хотя у меня цикл где-то лет 7 был как швейцарские часы. но тем не менее - а мало ли? и таблетки, таблетки и ПМС.

потом цикл немного изменился, но максимум отклонений, которые бывали - 2 дня. пару раз было по 5-7 дней, но это из-за сильнейшего стресса.

но даже с этими 2-х дневными отклонениями я все равно точно все рассчитывала и всегда помнила, когда же +- 2 дня у меня все должно начаться, и заранее к этому готовилась.

и вот начала я делать гимнастику. сразу оговорюсь, несмотря на учет и контроль, с дисциплиной у меня знакомство весьма отдаленное и прохладное. мы не подружки)))

но уже с первых занятий заметила, что вроде ПМС стал как-то проще. Так продолжалось наверное полгода, потом был перерыв, когда гимнастику я не делала. И вот потом вдруг очень захотелось как-то ее сделать, прямо неделю ходила и все думала об этом.

Ну наконец как-то собрала себя в кучу, сделала, и... в следующий цикл меня накрыл ТАКОЙ ПМС-ИЩЕ, какого не было наверное с тех самых 12 лет.
Месячные были соответствующие. Таких болей я давно не испытвала, думала, рожу кого-то. Видимо, что-то вышло из глубины, даже догадываюсь, что это могло быть, но особо в эту тему я не стала углубляться по некоторым причинам. Скажу лишь, что после этого меня отпустило в одном вопросе. Может, не до конца, может, не все ушло, может, и не надо чтобы уходило, но то, что рвало душу на части (именно в отношении мужчина-женщина), как-то ….не успокоилось. Словно утешилось.

И вот проходит несколько еще циклов (2 или 3, точно не помню), в один из дней я как всегда с утра иду в бассейн, плаваю и не могу понять – что за ощущения у меня в животе. Вроде и болит, а вроде и нет. Отравилась? Да вроде нет. Все так же недоумевая, прихожу домой, заваливаюсь спать (бассейн очень рано), после чего просыпаюсь снова от этого непонятного ощущения, иду в туалет и... ОНИ!
Как они? Когда? Зачем? Рано же еще? Пытаюсь вспомнить когда были последние месячные (это я то, которая раньше могла не моргнув глазом назвать даты последних циклов за полгода, а чуть поморщившись – и за год???), но с трудом до меня доходит, что все нормально и они то как раз вовремя.

ЭТО Я ПРО НИХ ЗАБЫЛА! Настолько забыла, что даже в день их прихода спокойно пошла в бассейн! Да раньше меня бы за три дня туда калачом бы не заманили – а мало ли что? Хотя как раз раньше они бы пришли в точно назначенный час.

И вот тут меня осенило. Я уже наверное полгода регулярно забываю просчитать, а главное – запомнить и каленым железом себе на памяти вырезать, когда же они придут. И главное – меня это НЕ ПАРИТ! Я не впадаю в панику от мысли о том, что у меня будут очередные месячные, что будет боль или ПМС.

Кроме того случая с болезненными месячными, они сами стали какие-то практически безболезненные, это скорее какие-то непонятные ощущения, которые совсем не мешают жить, и ПМС стал мягче (хотя и не исчез совсем), да и длительность, судя по всему, сокращается, как и обильность тоже. И да, я не выпадаю теперь из жизни, КД перестали быть «Рубиконом», когда есть жизнь «до», а есть «после», а есть еще и «мертвый сезон».

И отношение к ним стало какое-то… «месячные? Как месячные?... а, ну да, месячные. Надо же.»

В общем, как-то так )))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Вот сегодня первый день!
и абсолютно спокойно, как и обычные дни.
Но у меня уже давно нет проблем с этим. А в молодости.. наверное до родов... болел очень сильно низ живота.. потом все нормализовалось.. посмотрим как будут проходить...
Но первый день ничем не отличается от других
Надо быть конкретными в желаниях...

Tafata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2012, 21:45:38 »
Где-то полгода назад у меня за несколько дней до КД началось что-то странное. Раньше такого никогда не было, всегда КД приходили как часы и без особых ощущений. После обеда началась некая разбитость, желание спать, туман в голове, сама голова тупо болит. Как будто отравилась чем то. К вечеру прошло. На следующий день еще сильнее, и так дня 4, до наступления КД. И сами они начались как то не так. Первый день сухие выделения, как краской мазнули, потом день ничего, а потом начались обычные.

Я насторожилась, сходила к гинекологу. Та повозилась с анализами и УЗИ, сказала, что это возможно эндометриоз, и точно полип. Тут я вообще расстроилась. И стала искать, как себя восстановить. Нашла Рождение звезды:-) Четыре месяца назад начала заниматься, занимаюсь регулярно, практически каждый день, минимум 5 раз в неделю.

Изменения есть! Они постепенные, но по отношению к наступлению КД - каждый месяц однозначно ситуация все лучше и лучше. Вот последний раз - вчера после обеда легчайший туман в сознании, сегодня вечером начала немного болеть голова, и в 10 часов, ровно через 28 дней, как у меня всю жизнь, открылись КД, без всяких сухих мазаний. А полип исчез через 2 месяца РД, это я уже писала.

Заниматься мне хочется практически всегда. Пропускаю только в экстремальных случаях - день рождения, сильно поздно вернулась домой, напилась пива:-) Каждый раз после гимнастики в животе - прекрасные, восхитительные ощущения наполненности, живости, жизни! Это одно дорогого стоит:-)

russakovska

  • Гость
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #36 : 03 Декабрь 2012, 03:04:36 »
для меня вот это "возможно эндометриоз, и точно полип" - выглядит очень страшно. Рада за вас и радуюсь, когда с помощью гимнастики можно справится с такими ужастиками.

demidova_dasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #37 : 13 Декабрь 2012, 07:15:13 »
Для меня месячные никогда не были проблемой. Всегда вела активный образ жизни и на эмоциональные всплески перед менструацией никогда не обращала внимания.  Цикл у меня очень долго устанавливался в подростковом периоде - я переживала. А сейчас день в день через 26 - что меня вполне радует. Также уменьшились выделения - активные 2-3 дня.
Единственное неудобство - это боль в первый день, схожая с ощущениями, когда болит живот при поносе.
Это у меня началось с 18 лет, а до этого болей не было.
И я подумала, что было бы здорово не испытывать этих болей. И вообще, чтобы женщины не испытывали этих болей при менструации.
Если гимнастика поможет - будет прекрасно. Продолжаю заниматься

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #38 : 13 Декабрь 2012, 09:00:01 »
Для меня месячные никогда не были проблемой. Всегда вела активный образ жизни и на эмоциональные всплески перед менструацией никогда не обращала внимания.  Цикл у меня очень долго устанавливался в подростковом периоде - я переживала. А сейчас день в день через 26 - что меня вполне радует. Также уменьшились выделения - активные 2-3 дня.
Единственное неудобство - это боль в первый день, схожая с ощущениями, когда болит живот при поносе.
Это у меня началось с 18 лет, а до этого болей не было.
И я подумала, что было бы здорово не испытывать этих болей. И вообще, чтобы женщины не испытывали этих болей при менструации.
Если гимнастика поможет - будет прекрасно. Продолжаю заниматься
  у меня были похожие ощущения в первый день. После года занятий их больше нет. Месячные совершенно безболезненные, чего и Вам желаю).

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2012, 10:41:47 »
Около 10 дней назад, каким-то невероятным чудом, ища новые мантры, увидела статью про гимнастику славянских чаровниц.
Внутри, как-будто что-то перевернулось!
В результате нашла ваш блог в ЖЖ и форум "Рождение звезды". Все дни с упоением читаю статьи, отзывы.

Гимнастику скачала сразу. Решила делать всё по вашей инструкции - 7 упр первый месяц.
Гимнастика необыкновенная. Упражнения даются не просто, но за 10 дней (чего никак не ожидала) появились интересные результаты.
Сейчас во всех базовых упражнениях получаю немысленное удовольствие, хочется стоять еще и еще.
Нижний мир давался очень непросто (вытянула Н4 и Н8 :))) ), сейчас от Н8 просто балдею!

Про результаты -
           1)уже очень давно не могла вдеть нитку в иголку (всегда просила детей своих мне помочь) - нитка дрожала, иголка двоилась, кошмар какой-то... хотя со зрением все прекрасно, а ТУТ пару дней назад взялась зашить одежду, беру без проблем вдеваю, шью, а перед глазами картина КАК Я ВДЕВАЮ ИГОЛКУ! Вдела как будто мне лет 7 - все видно ничего не трясется, такое видение, я чуть со стула не подпрыгнула. Для меня это великое ЧУДО и я его отношу к РЗ!

           2) Девочки пишут все время, что гормональный фон восстанавливается, месячные без болей и т.д.
           Я обрадовалась, ну думаю отлично через годик, как и они буду здорова по-женски. Отзывы в основном тех, кто давно в гимнастике.
А у меня гинекология - слабое звено. Месячные с самой юности болезненные и это мягко сказано. Не помогло мне: не "вот выйдешь замуж", "вот родишь" и т.д. У меня двое детей, можно сказать, что три операции по гинекологии, гормональная терапия была, а еще - голодание (лечебное), уринотерапия, пиявки, йога, обливания холодной водой, и т.д. А первые 2 дня без обезболивающих не обходилась.
           Через неделю после занятий гимнастикой начались месячные, которые я даже прозевала - НУ НЕ БЫЛО ТАКОГО РАНЬШЕ, ЧТОБ ЖИВОТ НЕ ЗАБОЛЕЛ!!!

Я очень довольна результатами пусть даже такими маленькими, но для меня они СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫ!
Я очень благодарна Вам, Мария, и всем девочкам, которые продвигают -ЭТО ЧУДО!!!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2012, 18:24:19 »
Кариока, на первом этапе будет отстраиваться гормональный фон организма, поэтому скачки цикла возможны. Бывает такой эффект часто у женщин в начале практики.

Со временем нормализуется.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2012, 18:47:28 »
хороший эффект))
есть внутреннее ощущение, что ранние КД связаны с очищением и наладкой внутренней.

Так здОрово же ;), в гимнастике ключевое ВАШИ ощущения от происходящего.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
привет.

пишу, чтоб разнообразить статьи о положительных переменах в КД :)

первые КД с начала практикования гимнастики (занимаюсь полтора месяца) были оч болезненными. при том что если обычно они не доставляли никаких проблем - ходила на тренировки, в горы, и по-моему активничала даже больше, чем в обычные дни, то в этот раз пришлось лежать все 3 дня. я поначалу подумала, что все, мол, буду теперь как все настоящие женщины - сидеть на обезболивающих как минимум раз в месяц. решила что это видимо неотъемлемая часть женской природы, плата за право называться Женщиной  ;D

прочитав эту ветку - немного удивилась. значит по идее все-таки болеть ничего не должно... то есть может это просто мне отдельной строкой предложили поваляться в свое удовольствие, не знаю. а как же желание уединиться в эти дни, КД же еще называют своего рода очищением... как правильнее?

а пока ждем "отсройки гормонального фона" :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ну так ПОТОМУ и предложила я поваляться, потому что в эти дни не надо на серфинг и в горы. если ЕСТЬ возможность.
у вас она, судя по всему, была. а вы ее не пользовали. вот организм, когда ему дали возможность - и бунтует.
мне так это все слышится.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ivozduxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Для меня КД - реальный показатель, что РЗ работает. Нарушения цикла всегда были, но за 4 месяца занятий КД приходили  относительно регулярно. А в последний раз вообще на неделю раньше, правда 1 день... странно. Но в моем случае - это тоже показатель изменения гормонального фона. Не перестаю удивляться))) и радоваться... хотя откаты - это жжжжжж (не жесть! а именно то, что вы подумали!)