Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: А как у вас проходит первый день менструации?  (Прочитано 55014 раз)

Бронислава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
начались позавчера, заметила "по факту" в дамской комнате.
болит только голова (но это я чуток простыла, не выспалась и на дождь реагирую).
вообще после родов и начала занятий РЗ оно так и идет. только льется как из ведра  :-[ 

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Грудь в идеальном состоянии. В необычно идеальном для моего возраста. Так и сказала)))
Эммм... Не поняла, в наше время считается нормальным молодой женщине в 30 лет иметь заболевания груди?????????? Хотя, среди врачей это, наверное, и может считаться нормальным, у них проф. деформация у большинства.
Но это же мандец, товарищи (((((((

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
думаю, что не только в наше время, а и раньше ТЕМ БОЛЕЕ.
 почитайте "Война и мир" - в 60 лет старуха, в 30 уже предстарческий возраст

поэтому да, в 30 лет иметь определенный букетик болезней, в 40 букет, а в 50 рак - это нормально
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Тьфу, блин, не хочу быть нормальной ))) Хочу быть здоровой )))))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Хах, почему я именно про "наше время". Я уж было решила что с нынешней модой на здоровый образ жизни всё-таки уже не считается нормальным быть молодым и больным. Раньше да, даже в 25 уже почти старуха. Но сегодня-то! Когда ещё в 40 - практически молодость, жизнь только начинается и всё такое. Хотя тут главное не путать молодость и инфантильность )))


Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
И про КД ещё добавлю. Адская боль первого дня у меня больше не появляется, но неприятные ощущения иногда присутствуют. Раз на раз не приходится. В этот раз пришли на неделю раньше, чем ожидала, и в первый день нехило отстёгивалась спина, тянуло низ живота, и ещё, простите, в туалет гоняло раз 20 ))) А целый день на работе хождения туда-сюда, ползала как больная черепаха.
Но раньше я просто загибалась, поэтому мне и такое за благо ))

Матрешка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девочки,здравствуйте!
Гимнастикой занимаюсь с января 2013 года. Жалею, что не начала вести дневник сразу же, так много всяких душевных метаний и изменений произошло. Но сейчас хочу спросить вот что. Уже второй месяц месячные какие то странные. Очень скудные выделения и как будто с какой то слизью( простите за подробности). Раньше месячные начинались по классической схеме ,сначала мажут, потом кровяные выделения с сгустками 3 дня, потом опять мазня. Сейчас же как: идут 3 дня и практически одна мазня. Что это?  Когда такое было в первый месяц, я даже испугалась, что беременна, в этом месяце- такая же картина.
P.S. Мне 35 лет, замужем, 2 детей.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Матрешка,
У меня тоже заметно менее обильные стали, и практически без сгустков. Может, так и надо? ))))

tasha893

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
  • Не обязательно быть лучше всех,достаточно быть лучше,чем месяц назад.
    • Просмотр профиля
вообще то сгустки -это и есть паталогия.сгустков не должно быть вообще.
Не обязательно быть лучше всех,достаточно быть лучше чем месяц назад.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Девочки,здравствуйте!
Гимнастикой занимаюсь с января 2013 года. Жалею, что не начала вести дневник сразу же, так много всяких душевных метаний и изменений произошло. Но сейчас хочу спросить вот что. Уже второй месяц месячные какие то странные. Очень скудные выделения и как будто с какой то слизью( простите за подробности). Раньше месячные начинались по классической схеме ,сначала мажут, потом кровяные выделения с сгустками 3 дня, потом опять мазня. Сейчас же как: идут 3 дня и практически одна мазня. Что это?  Когда такое было в первый месяц, я даже испугалась, что беременна, в этом месяце- такая же картина.
P.S. Мне 35 лет, замужем, 2 детей.
Имхо, такие вопросы все же нужно задавать хорошему врачу или специалисту, которому вы доверяете и который знает, как устроено ваше тело, как оно работает. Я не говорю срочно бросаться пить чудесные таблетки какие-нибудь, я говорю о качественном наблюдении за процессом и всеми изменениями.

Но, будем откровенны, сама бы я к врачу галопом нестись в этой ситуации не стала, а продолжила заниматься, делала бы каждый раз после гимнастики выброс, пила бы много воды и внимательно наблюдала бы, что происходит не только в КД, но и в остальные дни.

На каком-то медицинском форуме читала реплику врача-гинеколога, что слизь в менструальных выделениях это норма. Но тут за что купила, за то и продаю.

Ну и в целом, перестройка организма - явление очень частое для гимнасток с полугодовым стажем. Это нужно пройти. Пишите, что и как у вас будет развиваться дальше.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #85 : 04 Сентябрь 2013, 18:21:57 »
занимаюсь 9-й месяц.
крайние 2 раза были очень болезненные КД. последний  раз даже пришлось выпить обезболевающее (первый раз в жизни такое). в шоке. жду следующих КД. если будет так продолжаться, придется идти к врачу..

решила поделиться, ну и  разбавить розовость)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 18:24:42 от leya »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #86 : 22 Сентябрь 2013, 21:48:02 »
хорошо бы к гинекологу и на узи
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мотенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #87 : 03 Октябрь 2013, 00:58:13 »
У меня первый день проходит спокойно) Может быть небольшой дискомфорт, и в этот день я особенно чувствительна к холоду (хочется в тепло). Через месяц после того, как начала гимнастику делать, месячные пришли безболезненно и я вообще узнала о них постфактум. А раньше как минимум за пару дней что-то где-то тянуло, ныло. Сейчас вот также, до последнего не ощущаю, что они придут.

А еще после гимнастики стала с благодарностью встречать КД. С благодарностью и радостью, что я женщина.

Anhen

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #88 : 08 Октябрь 2013, 04:32:45 »
Отзыв из ФБ
Марина Барановская-Сирик
Привет гимнасточки !!! Вот и я созрела на отзыв. Еще лет с 14 у меня были очень проблемные и болезненные месячные, я на первые 2 дня выпадала из жизни (на учебу, работу не ходила, да что говорить в постели целый день, за частую не вставала даже покушать), обращалась к врачам, но результата никакого . Любимая фраза моего врача : родишь перерастешь, и в течении 4 лет была рекомендация пить гормональные контрацептивы для того чтобы наладить цикл и убрать болезненность. ОК я пила периодами и понимала четкую связь - принимаю ОК, немного легче, только перестаю их пиь и опять ситуация та же, а иногда и еще хуже
В этот момент я и начала искать альтернативные методы, работу с аффирмациями, настроями ....

И вот 3 месяца назад рассмотрев по рекомендации моей родственницы (инструктора по гимнастике- Блошкиной Елены) и увидев ее результат, я присоединилась к ее групповым занятиям . И теперь перехожу к самому Важному ::: урраа вчера был мой первый день месячных , узнала о них по факту (а не как обычно за 3 -4 дня ноющей боли).. Я была на работе целый день и не ощущала никакой боли и дискомфорта !!!! Вечером в припрыжку бежала на гимнастику , сделала все 27 упражнений___ не болит... Сегодня чувствую себя хорошо , есть немного ноющая боль как перед мес... Не психую, не злюсь, не нервничаю, и самое главное ::: ВПЕРВЫЕ за 9 лет не лежу в постеле :)))))))))))))))))))))))

Еще много изменений, но о них в след.отзыве . БЛОГОДАРЮ
Я желаю всем счастья! Причем, каждому - своего! )
Регрессии http://poputnyi-veter.ru/

БеГуЩаЯ По ГрАбЛяМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас проходит первый день менструации?
« Ответ #89 : 23 Октябрь 2013, 11:02:51 »
У меня всегда начинал болеть живот где-то за неделю до начала мес. А через 1,5 месяца после начала занятий уже заметны изменения- боль почувствовала за полдня до начала, да и начались  немного раньше, чем обычно.