Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: А как у вас проходит первый день менструации?  (Прочитано 55013 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
а в чем такая проблема? ну начались на неделю раньше и что?
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Oly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
    • Жж
Да и нет проблемы, в общем-то... Просто непонятно, с чего бы им раньше быть, если всю жизнь исключая беременности цикл сабильный +- один два дня... Я б даже удовлетворилась ответом "Гимнастика так сработала, гормональная перестройка")
Странно просто... Удивилась я...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
мне кажется, что это некая функция робота: начинаться месячные должны через 28 дней, ни часом позже, идеально, если в полно (ново)луние

я вообще все время судорожно вспоминаю, когда были предыдущие, чтобы в дороге не оказаться без средств. только для этого))) хотя они приходят регулярно, каждый месяц.

так или иначе: причин может быть масса. может ваше тело начало расслабляться?... после долго-долгого периода контроля и структурирования? и теперь месячные начнут гулять (если моя версия правильная). и через продолжительное время устоятся, только вас уже перестанут интересовать даты, когда именно они начинаются.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Oly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
    • Жж
Маша, тогда такой вопрос)
В порядке любопытства)
А предохраняться теперь как? Вопрос, скорее, риторический.
Я только стала привыкать к календарному методу, а тут ррраз-и выкрутас)
И далее сама себе: ну, ты ж напрягалась на календарный... а теперь и думать не надо... презерватив и все дела...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ну я ж пишу о том, что женщина должна рожать))) а не предохраняться)))
да, презерватив. я никогда никакие другие методы не использовала.
ЗЫ. трое детей

)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Oly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
    • Жж
Я согласна, что женщина должна рожать, и вместе с тем, понимаю, что ближайшие лет пять третьего ребенка не хочу) Вот и думаю)
Спсибо вам)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
довериться жизни - мало кто может. но кто МОЖЕТ, тот велик.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Положу сюда в копилочку часть отзыва.
Елена, Красноярск.

Гораздо менее болезненны, иногда и совсем незаметны по болевым ощущениям критические дни. Это было для меня открытие – оказывается, может не болеть это все!!!!!)))) (если делать гимнастику, а если делаю перерыв в упражнениях, то это чувствуется).
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Lessa

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 0
  • я выбираю Жизнь!
    • Просмотр профиля
Почти три месяца после родов. 6 числа этого месяца начались КД, закончились 18 , сегодня опять начались... Понятно, что какой-то перебой  гормонами. Особо не переживаю, КД не особо обременительны, просто длительные и частоваты).

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Около девяти месяцев гимнастики.
Со второго месяца занятий КД стали начинаться незаметно ))) Нигде ничего не болит. Правда, психологически ПМС переживала очень тяжело до недавних пор, последние 2 раза не штормило.
Случайно обнаружила, что у меня больше нет боли и нагрубания в груди - это был мой постоянный симптом за 4 дня до. Теперь же приход месячных для меня является сюрпризом каждый раз - цикл "пляшет" от 27 до 37 дней. Я не парюсь по этому поводу, по врачам не хожу, чего там делать? )))) Ну их нафиг

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
я вот который раз читаю про эти месячные и ППМС, и всякий раз думаю: боже, это ж люди ТАК живут!

у меня уже много лет каждый раз сюрпризом они приходят, ну исключая те случаи, когда я не парюсь про беременность. тогда начинаю их заранее ждать и бегаю за тестами)))

а так - вообще никаких переживаний по данному вопросу
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Танечка

  • Гость
А вот у меня с самого своего начала КД приходят незаметно, и так же незаметно проходят. Жаль, что не могу оставить отзыв по поводу, что все началось быть лучше. Однако, с гимнастикой они стали идти 2-2,5 дня. Раньше шли - 5 дней.

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Ну вот и он, первый день)) Предвестников не было. Обычно живот раздувает, поясница ноет, потом в первый день бывает боль внизу живота. Сегодня всё прошло иначе. Утром я не смогла встать с ковра. На работе. Эта работа с детками. Пришлось им сказать, что у меня невидимый хвост отвалился))) Немного полежала, встала. Поясница просто отвалилась. Живот не болит вапще. Пенталгин пришлось конечно выпить. Спина уже не болит. Вот так как то странно. Эффект смещения. Надеюсь, что потом и спина адаптируется. А ещё ужасно захотелось пива. Купила, а оно какое то противное оказалось, горько-сладкое. Выпила пол стакана, отпустило.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 22:38:05 от Синеглазая Тайна »

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
а у меня пока так же все. Один раз вроде было чуть короче, чем обычно, а так 6 дней  эта кутерьма :-\
Сейчас живот болит, спина и колени крутит, но терпимо, можно без таблеток пережить. Тоже, как всегда.
страну Лимонию ищу с давних пор...

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Очередные КД. На этот раз совсем безболезненные. Я их даже пропустила) И сегодня  в 4 утра , обнаружив их расстрооилась, очень напряженный день, 9 часов на ногах.  Мне нужно было съездить в соседний городок, где мне по знакомству должны были сделать 3 вида узи почти за бесплатно... Думала, да как же я? Я ж не смогу!!! Неужели все отменять?.... Вот только что  вернулась .
9 часов на ногах-для меня и в обычные дни совсем немного времени назад было мероприятие невыполнимое. А тут КД первый день, когда мне полагается лежать в полуобмороке, выть и корчиться.

Я начала делать гимнастику в марте. В мае пришлось выпить  2 таблетки анальгина вместо моей  всегдашней нормы 8 таблеток. В июне таблеток уже  пить не пришлось. Поднывало, но вполне  себе терпимо. Июль- абсолютно безболезненно)))

И это еще не все. У меня не досчитались одного диагноза)) Фибро-кистозную мастопатию и чего то там еще мне впервые поставили  в 20 лет, то бишь ровно 10 лет назад. С тех пор, сколько ни делали узи груди, она всегда была. Была она и  в мае прошлого года, когда обследовалась последний раз. Сегодня ж тетенька  очень-очень долго ее искала, оооочень тщательно,  я же сказала, что искать) Говорит, ничего не пойму, но ее нет, я  писать ее не буду! Грудь в идеальном состоянии. В необычно идеальном для моего возраста. Так и сказала)))
  Вот так вот  ;)

Если сердце зовет, надо идти.