Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: про то стоит ли делать гимнастику с "запросом" и как это делать, если уж делать  (Прочитано 13508 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Много и часто вижу предложений использовать гимнастку как этакий "улучшатель жизни". Оно понятно, со стороны неофитов и адептов есть запрос сделать свою жизнь лучше, со стороны инструкторов, желающих привлечь неофитов рождается предложение в виде рецептов по использованию гимнастики для исполнения желаний, притягивания и удержания мужа, излечения детей и прочих важных и нужных дел.
Я, как многие начинающие, когда-то пыталась использовать гимнастику в своих эгоистических целях )))))), стремясь сделать свою жизнь лучше: заново влюбить в себя тогда еще мужа, исполнить все свои заветные желания, обеспечить себе и своему ребенку вагон здоровья, чтобы можно было не париться вообще этим вопросом и не задумываться вообще о своем теле до смерти ))) и при этом выглядеть на все сто тоже до смерти ))))). В общем, нормальные человеческие желания и вот инструмент же мне казалось нашла я замечательный, - гимнастику. С мужем мы развелись очень быстро после начала моих занятий )))))) И вообще, гимнастика меня сильно разочаровала тогда, хотя где-то глубоко-глубоко я чувствовала, что в чем-то я ошиблась сама и гимнастика тут ни при чем. Благодаря этому слабенькому тихому чувству внутри, заниматься гимнастикой я не бросила, хотя тогда ради чего после всего случившегося ей заниматься, я не понимала. Пожалуй, личный пример: красота, самодостаточность, сила, здоровье Маши и ее детей вдохновили меня продолжить тогда заниматься.
И вот прошло три года, оказывается три, а не четыре, как я сама до сих пор считала. Я занимаюсь гимнастикой с марта 2009го. И за это время моя жизнь, а главное, я сама, сильно изменились. И теперь я не только для себя могу ответить на вопрос ради чего делать гимнастику. Моим ответом пользуются те, кто занимается со мной.
Он о том, что, начав заниматься гимнастикой, вы НЕ СМОЖЕТЕ уже жить как раньше. Точнее, есть люди, которые прилагают кучу сил, чтобы сохранить свою жизнь привычной, и умудряются оставаться прежними, сопротивляясь по сути Силе, сравнимой со штормом.
Гимнастика увеличивает количество жизненных сил женщины, и жить по-прежнему, игнорируя сигналы своего организма и внешние ситуации, ей становится намного сложней. Да и зачем??? У нее ж с гимнастикой появляются силы все это разрешать, игнорировать и прятать все неприятное теперь больше не требуется. Например, многие женщины отмечают различного рода обострения в своем организме в связи с занятиями. Напомню, что на здоровый организм гимнастика никаких видимых влияний не оказывает. Если какая-то болячка на фоне гимнастики проявляется, значит она уже была в теле и дала бы о себе знать в более зрелом возрасте. С большими "эффектами". С гимнастикой вы не сможете игнорировать до старости такие вот мелкие неполадки. У вас появляется этакая бескомпромиссность, - только 100% здоровья, никак не 99. И так, скорее всего, со всеми сферами в жизни.
Вот и получается, что гимнастика работает на улучшение жизни, только не в той логике, с которой в гимнастику обычно приходят. Не так линейно. Обостряя проблемы и давая сил на их решения в итоге жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится лучше, а не на первые две недели, как обычно бывает. Правда, для этого приходится принимать вызовы, признавать свое несовершенство, а это бывает больно. И стоит больших трудов )))) Ой как несладко признавать, что это ты косячишь, а не все вокруг уроды! Что ты сама себе придумала роль жертвы и до сих пор усердно играла в униженную и оскорбленную! Занимаясь гимнастикой сложно оставаться в этой роли. Слишком много в жизни начинает происходить. Но знаю, есть люди, которые умудряются отгородиться и от этого.
Я не отгораживаюсь. Мне нравится результат. Чего и вам желаю...
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 05:55:20 от maryla »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: о силе гимнастики
« Ответ #1 : 26 Май 2012, 05:16:00 »
Как делать гимнастику с запросом экологично

У каждого человека есть Желания, Потребности, Мечтания, и это здОрово, это ведёт к Развитию. Для меня смысл жизни в Развитии. У каждого человека есть Душа - частица Бога, и Эго - наша земная часть, которая неплохая, нет, но более приземленная, и не всегда сбалансированная из-за травм, обид и страхов. И очень часто желания Души и Эго не совпадают, особенно тогда, когда человек только-только начал разворачиваться к Себе, к Богу, задумываться о смысле Жизни.

Базовые потребности большинства Женщин на сознательном уровне - Любовь, Здоровье, Мужчина, Семья, Дети, Достаток, Гармония с собой и Миром, этакое довольство своей Жизнью. И мы наверное все задумываемся на тему А как же этого достичь? Ищем способы и приёмы, методы и пользуемся ими, когда находим. Но различить порой не всегда просто на Чувствах - настоящие ли это желания или надуманные, от Головы. И что сейчас нам на самом деле нужно - с собой побыть и Настоящей стать, или замуж выйти и детей родить непременно сейчас, денег раздобыть на чемодан одежды или научиться жить без них, полагаясь на Бога и доверяясь ему. И зачем нам на самом деле Мужчина, галочку поставить в списке своих достижений и сказать себе и родственникам - Я - молодец или научиться Сердце раскрывать и дарить ему свою Любовь?

И поэтому, я на семинарах проговариваю такой момент, когда говорю о вытягивании себе комплекса, что намерение экологичнее формировать, положась на волю Бога, открываясь Ему, и отключая мозг - Пусть это будет наилучший сейчас для меня комплекс. Потому что Бог знает, что сейчас для меня лучше будет. Человек, как правило, нет. И, конечно, я не веду речь о том, чтобы совсем убрать управление своей жизнью, я только ЗА ОСОЗНАННОСТЬ, когда она в согласии с Мирозданием.

И иногда, когда мне есть потребность простимулировать свои процессы внутренние, я формирую - таки намерение, но тогда это выглядит примерно так - Покажи мне, где препятствие к моему Изобилию или Хочу раскрыться Миру мужчин и впустить их в свое пространство, где у меня ограничения?. Потому что я знаю, что причина любой нехватки ВСЕГДА сначала внутри. И убирать прежде всего надо там до ЧИСТОТЫ. Для здоровья гимнастику я просто делаю или запрос формирую с просьбой показать причину болезни, ибо она, как известно, в голове.

А если кто вдруг задался вопросом где связь между Гимнастикой, проблемами в жизни, Богом и Здоровьем. Для меня здесь всё понятно как раз, но я проговорю, гимнастика даёт бОльший поток Энергии, чем мы пользуем в обычной жизни. То есть это очень хороший ресурс для исцеления Себя во всех аспектах, чем и предлагаю заняться и гимнастика нам в помощь.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Настя, Катя, спасибо вам за этот пост. Есть над чем подумать....
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Настя, спасибо за пост. мне понравилось. про бескомпромиссность. про нелинейность)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Сегодня френдлента подарила ВКонтакте в тему:

ПРИТЧА "МОЛИТВА О ПОМОЩИ"

Один монах посадил оливковое деревце и стал молиться: "Господи, пошли моему деревцу дождь". И Господь послал на землю дождь.

Деревце напиталось влагой, а монах продолжал молиться: "А теперь, Господь, я прошу послать много солнышка - моему деревцу нужно тепло". И Господь посылал солнце. Дерево росло.
Монах продолжал за него молиться: "Господь, пошли небольшой мороз, чтобы укрепить корни и ветви". Господь послал мороз и... дерево погибло. Монах очень расстроился.

Он пошел к другому монаху, чтобы рассказать свою историю и поделиться печалью."У меня тоже есть оливковое деревце, смотри" - ответил другой монах. Его дерево прекрасно выросло. "Но я молился по-другому. Я сказал Богу, что Он - Творец этого деревца и лучше знает, что для него нужно. Я просто просил Бога позаботиться о нем, и Он это делает".

Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ох уж мне эти просьбы))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Из ВКонтакте http://vk.com/topic-4603016_25896506?offset=520

опыт гимнастки Марии

Хотела поделиться по поводу "запросов к Гимнастике". Я практиковала такое месяца три. Т.е. когда вытягивала новый комплекс мысленно говорила типа: "Хочу проработать и расслабить зажимы в плечах и шее" или "хочу улучшить отношения". И вот все три месяца на этом фоне у меня были сильные раскалбасы. То зажмет в том месте, которое я хотела расслабить так, что хоть волком вой. То в отношениях ругаемся и доходим до того, что "развод и девичья фамилия".

Первый раз я не связала это со своими запросами, второй, ну... если честно тоже. А уж в третий раз призадумалась. И теперь, когда я тащу новый комплекс, я концентрируюсь на мысли: "То, что мне нужно, органично, необходимо сейчас". Изменения, кризисы все равно происходят, но по крайней мере, это не похоже на мясорубку.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Настя Мельник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Из ВКонтакте http://vk.com/topic-4603016_25896506?offset=520

опыт гимнастки Марии

Хотела поделиться по поводу "запросов к Гимнастике". Я практиковала такое месяца три. Т.е. когда вытягивала новый комплекс мысленно говорила типа: "Хочу проработать и расслабить зажимы в плечах и шее" или "хочу улучшить отношения".

Очень болит спина в области лопатки,хотела вытянуть новый комплекс с запросом,чтобы спине стало легче и как же во время прочитала ваш пост))).
Спасибо.

saturie

  • Гость
В виду того, что это мой отзыв (не помню, он таки из ВК или из ЖЖ?), хочу сказать следующие: да, у меня прошлый опыт был негативный, но это на значит, что у вас, в определенной ситуации будет так же и вам категорически не нужно этого делать. Более того, если даже 100 человек из 100 получать негативную реакцию, возможно именно вы будете 101-м, кто соберет урожай из бонусов. Слушайте себя. Если что-то внутри вас говорит, что вам оно НАДО - тяните комплекс под запрос. Если сомневаетесь, то наверное, лучше и не стоит (чтобы лишний раз себе мозги не ипать...).

А сейчас - смешное :)
Я решила проверить, можно ли при вытягивании комплекса запросить вставать пораньше. Вообще то я имела в виду "рано ложиться спать и рано вставать", но когда тянула комплекс, то как-то вышло, что "хочу рано вставать". В результате, у меня впервые за 1,5 года Гимнастики выпало В8 (!). Выполняла комплекс дней 10. За это время ложилась как привыкла - в 2-4 часа ночи, но! Вскакивать начала сначала в 10, потом в 9, теперь иногда в 7 утра просыпаюсь!! При том, что ложусь также поздно ;D В общем, кино и немцы (с) :D

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Для меня запросы всегда были чем-то странным и непонятным. Я не могла понять, как это работает и что я должна запросить и как. Мне все это было похоже на какую-то абракадабру, типа "О, великая гимнастика, пошли мне удачу/суженого/денег" или как??
Но вчера произошло нечто, что помогло мне разобраться.
Есть у меня один вопрос, который меня мучает вот уже долгое время. А вчера я делала упражнения и этот вопрос крутился  у меня в голове и  ну никак я не могла сконцентрироваться на теле. Только выброшу из головы, поменяю Мир и опять это. Так и занималась с этим вопросом.
Есть у меня одна привычка - ютюб перед сном смотреть - новости какие, видео, смотрю все подряд, что новогоо дают мне мои подписки. И тут в одном видео выступает один русский политик. Смотрит в камеру (мне в глаза) и говорит "ну да, есть такая проблема...(и называет мой вопрос почти слово в слово), вот тут нужно сделать это, а тут пора бы и про это подумать (называет мне прямой и ясный ответ)". У МЕНЯ БЫЛ ПРОСТО ШОК, честно )))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
)))) а ответ устроил?))))
Да, это было именно то, что я искала, даже разбитое по пунктам  ))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
перенесите, пожалуйста, свой текст в своей дневник. ибо это рефлексия, а не про гимнастику с запросом, про такое принято писать в дневниках
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html