Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Как хорошо,что небо голубое!))  (Прочитано 164945 раз)

ИринаПН

  • Гость
Re: Мой путь...
« Ответ #45 : 15 Апрель 2013, 19:30:50 »
Этож круче электронного колайдера будет.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #46 : 15 Апрель 2013, 19:35:43 »
Однозначно!!! ;D ;D ;D ;)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #47 : 15 Апрель 2013, 21:02:53 »
Сон который приснился Вам, вчера означает что нужно заняться свом здоровьем!
Спасибо! Здоровьем в последние дни занимаюсь, в т.ч. хожу на массаж, после пью много жидкости и падаю в сон  :).  Признаться я думала, что с мужем в следующей жизни мы уже не встретимся…  :)
Хочешь рассмешить бога – расскажи ему о своих планах.  ;)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #48 : 15 Апрель 2013, 21:22:18 »
Крепкого Вам здоровья!! :)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #49 : 16 Апрель 2013, 18:30:50 »
Спасибо! И Вам того же!  :)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #50 : 20 Апрель 2013, 15:56:06 »
Девушки,а Вы пользуетесь в жизни лунным календарём?Я каждый день в него смотрю,понимаю почему люди в этот день злятся,почему в этот день квартиру лучше почистить огнём,понимаю почему в этот день лучше не делать операции.А Вы пользуетесь лунным календарём?
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #51 : 20 Апрель 2013, 16:09:19 »
Я пользуюсь.  Уже давно.  :)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #52 : 20 Апрель 2013, 17:45:18 »
Я третий год стараюсь придерживаться,и мне это очень помогает.Я когда-то ,где-то прочитала,что луна проявляется сильнее в женщинах,и поэтому женщинам лучше сверяться с лунным календарём.,а вот солнце ближе мужчинам)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #53 : 20 Апрель 2013, 17:47:01 »
Только что прочла,затронуло....,,Однажды некий человек, много путешествовавший в своей жизни, увидел индийского мистика и сказал: «Мы столько слышали о мистиках, мудрецах, Махатмах и мастерах, проживающих в Индии, однако ко­гда я туда приехал, то не нашел ни одного». И мистик объяснил ему: «У вас не было необходимо­сти ехать так далеко. Достойные души — души, любящие друг друга, святые и мудрецы, могут быть везде».

Если мы можем оценить их, то мы сможем их найти; но если у нас нет способности различать, тогда, даже если к нам спустится ангел, мы будем не в состоянии обнаружить в нем этих качеств. Как бы вы ни называли его: святым или мудрецом, про­роком или махатмой, — если есть нечто, притягивающее одного человека к другому, то это тот элемент любви, который излучается человеком.

Теперь вопрос о том, как можно развить это качество. И ответ таков: только при помощи одной вещи. Посредством изучения, знания, практики и проживания жизни друга. Путем размышления с утра до вечера над следующей мыслью: «По отношению к каждому, кого я встречаю, к тем, кто любит меня, и к тем, кто меня ненавидит, я желаю практиковать в моей жизни такое дружелюбное мышление, из которого исходит и изливается сочувствие и любовь». Мы не говорим уже о том магнетизме, который приобретается человеком, но когда мы рассматриваем жизнь такой, какова она есть, со всеми ее ограничениями, болью, заботами и ответственностями, которые она накладывает на нас, то если что-либо и оказывается стоящим, то только одно единственное: мысль и впечатление, что мы сделали все от нас зависящее, чтобы быть нежными и деликатными с теми, кого мы встречаем в нашей повседневной жизни. Если существует какая-то молитва, если бывает какое-либо служение, если есть какая-то религия, то она заключена в этом. Ибо в грядущей жизни нет никого, кому можно угодить; тот, кому можно доставить удовольствие и ради чьего наслаждения стоит поработать, находится здесь, это — человек; и именно в удовольствии человека, если вы это понимаете, пребывает наслаждение Господа. ""Очищение ума"
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #54 : 20 Апрель 2013, 17:49:23 »
И ещё кусочек,От туда же...Четвертый аспект магнетизма — это он сам. Его отсутствие означает, что этот аспект скрыт; этот магнетизм — душа человека. Для того чтобы определить, что такое душа, можно сказать так: душа — это «Я» человека. Но которое «Я»? То «Я», о котором человек не ведает. Есть смешная индийская история о нескольких крестьянах, отправившихся в путешествие, и это было первое путешествие в их жизни. Поэтому, беспокоясь друг о друге, они решили на следующее утро посчитать, все ли они по-прежнему вместе. Они очень расстроились, поскольку насчитали девятнадцать человек, тогда как понимали, что из дому их отправилось двадцать. И так каждый крестьянин считал и каждый говорил: «Девятнадцать»; и они не могли найти, кого же потеряли, пото­му что все были в сборе. В конце концов они обнаружили, что все, кто считал, забывали посчитать самого себя.

Таково состояние души. Она видит все «я», но саму себя не видит. И в тот день, когда душа осознает себя, в тот день начинается новая жизнь, новое рождение. Растет и расширяется именно самоосо­знающая душа. До тех пор, пока душа себя не осо­знала, она не развивается, она не растет. Поэтому человек реально начинает жить в мире в тот момент, когда душа начинает себя осознавать. Поэтому должно быть понятно, что личное обаяние самоосознающей души гораздо больше, чем любое обаяние, которое мы можем себе представить. Это сила, это мудрость, это мир, это интеллект, это все. Именно этот магнетизм лечит, исцеляет тела и исцеляет умы; и именно он поднимает тех, кто попал в трудное положение, кто горюет и скорбит. Такой магнетизм выводит других людей из их замешательства и невежества. Именно с его помощью просветленные души распространяли свою любовь, притягивая таким образом все создания. Об этом магнетизме говорится в обращении Христа к рыбакам: «… идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков». С помощью этого магнетизма такие великие, как Будда, Моисей, Христос, Мухаммад, пришли и привлекли человечество. И человечество на протяжении веков не забыло о них. Это их магнетизм, после того как они ушли с лица земли, удерживает миллионы и миллионы людей в узах братства, симпатии, дружбы. Та безмерная сила, которую дает магнетизм души, показывает, что это — Божественный магнетизм. Это доказательство чего-то такого, что находится за пределами видимого мира.,,
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #55 : 20 Апрель 2013, 20:55:40 »
я когда начинаю читать Инайат Хана, тоже немедленно начинаю его цитировать повсеместно))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Мой путь...
« Ответ #56 : 21 Апрель 2013, 01:12:05 »
А я тут осознала, что вместе с гимнастикой ко мне пришла любовь к душам мужчин. Отражение души, конечно же, глаза. Душа - это некий идеал (как у Платона или Аристотеля), которым мужчина всегда является, но в то же время, есть куча всяческих наслоений в виде травм, обид и Эго.  По мере все более тесного знакомства с мужчиной начинают всплывать все его шероховатости, все его страхи, комплексы. Но душа... душа... она такая же прекрасная как и при первом взгляде. Ее можно только чувствовать. Иногда так дух захватывает от осознания того, каким мог бы быть мужчина, если бы он жил душой. И во время секса можно ее еще лучше прочувствовать, если самой при этом быть максимально открытой.
Вот почему у них нет такой гимнастики, а? Ведь что-то там втолковывать и вести его к самому себе не наше дело.
Остается просто быть собой, любить мужчину, если любишь, и делать, что хочешь.  :)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #57 : 21 Апрель 2013, 05:51:30 »
 olga_verbitskaya,Вы правы любить...просто любить.Но,так всегда во всём хочется отдачи..Я где-то читала,что душа любого человека не знает ненависти вообще,это чувство ей неведомо.Душа знает только чувство любви.Все остальные чувства,это наш ум и его игры.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #58 : 21 Апрель 2013, 05:53:02 »
я когда начинаю читать Инайат Хана, тоже немедленно начинаю его цитировать повсеместно))))
Во-во))Хочется делиться со всеми и сразу))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #59 : 22 Апрель 2013, 17:56:45 »
После вчерашней расстановки что-то во мне изменилось,что понять не могу...пока .Тишина.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581