Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Как хорошо,что небо голубое!))  (Прочитано 164939 раз)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #555 : 14 Июнь 2014, 17:59:15 »
Я и деньги,или почему я не занимаюсь системой маркетинговых продаж.
(мне это нужно прописать для себя,поэтому ваше желание читать или не читать это,и оставлять или не оставлять комментарии)
Какие у меня отношения с деньгами???Вот задала себе вопрос и поставила сама себя этим в тупик.Начну всё же с маркетинговой системы.Всё время несколько раз я начинала заниматься маркетинговой системой продаж,в одной и той же фирме.Качество товара мне у них нравиться,и до сих пор за 15 лет пользования товаром,ни я ,ни кто не был разочарован.Я довольно таки плохой писатель,но довольно таки не плохой оратор.И могу уговорить,на определённые действия человека.Вот это меня и останавливало всегда в маркетинговом бизнесе.Маркетинговая система продаж,это не просто обмен деньги-товар-деньги,это стиль жизни,только тогда ты в этой системе станешь миллионером.И как только, в определённый момент нужно было приводить людей,а для этого я должна была показать как замечательно жить когда у тебя много денег,я переставала заниматься этим вообще.
 В моей голове промелькнула только что мысль,я боюсь иметь много денег.Я не знаю почему ,я боюсь это где-то на подсознании.Я как -то у Маши прочла,,Слава Богу, что я обошла искушение большими деньгами"(смысл таков,дословно не помню)Так вот и я радуюсь,что искушение большими деньгами меня обошло.Я не могу проповедовать стиль жизни в котором главная суть заработать деньги.
Когда-то мамина подруга сказала маме,,У твоей Оксаны никогда не будет много денег,но и без денег она ни когда не будет"Вот так и получается у меня всегда прожиточный минимум,ну что бы совсем с голоду не умереть(бывали и такие времена).И иногда жизнь подкидывает периоды когда я могу заработать что-то если моё желание велико.Как например на Машину расстановку я копила восемь месяцев,На поездку в Затоку на 4 дня,я откладывала одну зарплату пол года,а на зарплату от второй работы жила.
Вот сейчас я понимаю,что это всё таки не нормально.Потому что долги за квартиру начались,а в них увязнуть на 5 лет запросто можно(был опыт в молодости)Ремонт 15 лет не могу в квартире сделать,потому что постоянно все отложенные деньги уходят на ремонт крыши.ТОлько крышу сделаю два года проходи насобираю на ремонт квартиры,и опять течёт крыша,и опять деньги на ремонт крыши.И так 15 лет.
Сейчас сын собрался жениться,а у меня денег ему на свадьбу нет.Пятый курс института мне бы ему помочь,а у меня опять денег нет.Он у меня очень самостоятельный с 15 лет работает,и учиться.Всё сам.А сейчас вот нужно помочь...а у меня у самой (((.
 Люблю дарить людям деньги на день рожденья.И это делаю всегда,при чём не маленькие суммы(по своим меркам).Мне приятно это делать.
Когда-то в лихие девяностые был у меня дружок крутой с бумером,так вот он у меня спрашивал,,Оксан сколько тебе нужно денег для счастья?"И я отвечала,,Что бы не голодали,что бы были нормально одетая,и что бы хватило прокормить друзей которые пришли в мой дом."...,,И всё????",,И всё!"--ответила я ему.
И эта истинна была до недавнего момента.Теперь я понимаю,мне нужны деньги,для своего развития ещё,для поездок в места силы.Я в конце концов хочу на Алтай,и хочу к Маше в Турцию.И хочу не просто сама,я хочу поехать туда с мужем.Я хочу ездить на семинары к Мастеру,(Ой,у меня там так много хочу,пока не всё буду перечислять)))
Я работала на двух работах.Люблю вообще работать.Мне нравилось места там где работаю,коллективы всегда были хорошие,а деньги платили не очень большие.Вот я и работала за небольшие деньги,главное душевный комфорт был.(как только душевный комфорт нарушался,я уходила на другое место работы).Вообще что-то менять для меня это стресс,никогда об этом раньше не думала.Пока с гимнастикой не научилась наблюдать за собой.Вот вчера с одной работы меня попросили,я сама хотела уволиться,но через месяц.Муж только нашёл работу(сейчас с этим очень тяжело,мужчин берут только до 40-45 лет,женщин до 32-35,а пенсионный возраст всё увеличивают,)И до его первой зарплаты нужно было продержаться.
И опять вопрос денег!!Ну,вот не главное же в этой жизни деньги,тогда почему мне их не хватает.Почему я не могу найти равновесие между энергией денег,и между моим душевным спокойствием,что они должны быть.Что деньги это не зло.А зло то,на что ты их тратишь.Почему я боюсь иметь много денег???если у меня будет много денег что будет??
Мы  отремонтируем квартиру,мы  поедим к Маше,мы поедем в село,мы поедем к мужа родителям,мы отремонтируем Ладушку(это наша машина)Я помогу сыну с дипломом,я дам сыну на свадьбу.Мы поедем на море....Я так люблю ездить.Планов,мечт  так много.
Деньги давайте уже договоримся,я перестану Вас бояться,и вы ко не потечёте хорошим потоком.У меня так много мечт,пора их осуществлять))
Если кто осилил эту питицию спасибо,что были со мной за компанию))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #556 : 14 Июнь 2014, 19:42:14 »
Оксана )), привет
я начала читать и... ну я дочитала )))
про сетевой маркетинг - ты правильно написала, что это стиль жизни. я не знаю как объясняли тебе, что ты там должна показывать и кому, чтобы приводить людей... это стиль жизни ни когда, много денег, а когда ты свободен, ты не должен ходить на работу с 8 до 18, а работать тогда, когда тебе комфортно и в свое удовольствие. а много или не много денег, это уже показатель эффективности твоей работы. стиль жизни человека, которого никто не напрягает, который САМ выбирает для себя людей с кем работать, а с кем - нет. МЛМ (мултилевел маркетенг) - это очень удобная система. я работала и приводила людей, но я на тот момент абсолютно не верила в свои силы. и я тоже несколько раз пробовала работать в одной и той же компании и у меня каждый раз получалось, но я натыкалась на очередной свой затык и уходила... потом немного изменилось отношение в сетевому, может напишу свои искания на эту тему, может еще и продолжу, кто ж меня знает ;)
есть куча способов, как привлечь к себе больше денег, но может стоит просто начать верить, что то, что тебе необходимо - придет само, придут на это деньги? просто начни верить, вот определись для себя что именно тебе НАДО (как мне надо было в затоку и все срослось, хотя не было ни денег ни желания моего мужа туда ехать) и делай то, что идет. возможности будут приходить сами. просто появляться - верь и смотри в оба!!!
может быть наивно, но работает же ;))))
 
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #557 : 14 Июнь 2014, 20:38:03 »
Ну,да .Аллочка,Если мне очень надо ,то деньги появляются на то что очень надо,и всё))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Лаура

  • Гость
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #558 : 15 Июнь 2014, 05:18:59 »
Ого, какую тему подняли. МЛМ, сетевой маркетинг. У меня раньше проблема с этой темой была. считала что это унижение, нечто ужасное и плохое. Прорабатывала, прописывала эту тему. Вроде отвалилось.

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #559 : 15 Июнь 2014, 05:59:50 »
Оксана )), так может твое НАДО необходимо увеличить, есть такое "надо на семинар", "надо ремонт", "надо отпуск". это тоже необходимые вещи. разреши уже их себе, тогда уже и на них придет. ато получается они у тебя в каком-то списке типа: "ну надо конечно, но я еще не знаю..." может и не надо, раз не приходит?
тебе написала, а заодно о своих "надо" задумалась )))
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 06:02:05 от Allo4ka »
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #560 : 15 Июнь 2014, 06:11:11 »
Лаура, мне папа все время повторял, что это унижение навязывать и продавать... а я велась на его слова... и где-то упускала свои возможности. надо будет мне у себя это прописать. что-то точно осталось.
Вы в дневнике своем писали об этом?

Оксана, извини за оффтоп
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Лаура

  • Гость
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #561 : 15 Июнь 2014, 06:28:17 »
Лаура, мне папа все время повторял, что это унижение навязывать и продавать... а я велась на его слова... и где-то упускала свои возможности. надо будет мне у себя это прописать. что-то точно осталось.
Вы в дневнике своем писали об этом?

Оксана, извини за оффтоп
Нет, в дневнике не писала. Я когда-то давно занималась турбо-сусликом. И в рамках этого выписывала многое по сетевому маркетингу. Я всегда была по другую сторону баррикад, т.е. потенциальной "жертвой" - тем кого надо раскрутить на покупку, членство. Мне вечно пытались впарить товар, затянуть. Заинтересуюсь чем-нибудь приятным для здоровья и красоты, а оно часто оказывалось продуктом сетевой компании. И начинались у меня тяжелые взаимоотношения в духе "навязчивость и система эта бесит, а послать неудобно". Я постоянно к себе притягивала сетевиков и меня они, их мышление, вся их система и нацеленность впарить товар бесило ужасно. Проработала, и отвалились они вообще. Сейчас не встречаются. Все покупаю официально в магазинах или интернете (даже с рук не люблю брать - тоже для меня источник лишних проблем) и очень довольна. 
Простите меня за эти точки зрения. Но о сетивиках у меня очень плохое мнение. Ничего личного. Я говорю о системе в целом. Я не считаю эту систему экологичной, не считаю этот бизнес хорошим и этичным.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #562 : 15 Июнь 2014, 21:39:44 »
считала что это унижение, нечто ужасное и плохое

я и до сих пор так считаю
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #563 : 15 Июнь 2014, 21:40:39 »
мне папа все время повторял, что это унижение навязывать и продавать.

согласна с папой
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #564 : 16 Июнь 2014, 00:35:25 »
мне папа все время повторял, что это унижение навязывать и продавать.

согласна с папой
))
так я тоже согласна с тем, что навязывать - это унижение,
но продавать - это никак не унижение. это просто работа такая.
каждый человек продает свои умения, у кого-то это умение подобрать кому-то продукт и объяснить его выгоду, дать информацию о возможностях скидок или заработка в компании. деньги становятся просто вознаграждением за проделанную работу.
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #565 : 16 Июнь 2014, 18:03:47 »
А я вот 15 лет в торговле,в обычной,и маркетинговой и кроме слов благодарности и постоянных покупателей ни чего плохого о торговли не притягивала.И денег тоже не притягивала,больших))).Именно о деньгах я тогда писала.Потому, что ни когда людям не впаривала,всегда продавала только то,что мне нравиться и людям подходит,поэтому у меня раньше и были очереди.Не которые покупатели ,теперь со мной дружат,заходят даже просто поговорить рассказать как у них дела.За 10 лет,я видела как они рожают,как вырастают их дети,женятся..Торговля,это целая жизнь.И как абсолютно во всём есть и хорошее в торговле и плохое.И как абсолютно везде,есть хорошие люди и не очень.Вот как человек относиться к своему труду,так и плоды его о многом говорят.Как впрочем это не только в торговле.Я вот перестала покупать продукты у продавцов ,что мне не нравятся.Я просто проследила.Если мне продавец не понравился,и я что-то у него купила,это или в горло мне не полезет,или продукт будет испорчен.Так зачем платить лишнее?)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #566 : 16 Июнь 2014, 18:11:15 »
Вчера напарнице на новой работе показывала гимнастику,и она ей заинтересовалась,так я летала на крыльях от радости.Во мне столько было энергии.Жаль конечно что у неё совсем нет интернета,и нет  финансовых возможностей к инет ресурсам.То есть она ни форум не может почитать,ни статьи ,только через меня.Значит как-то будем продвигаться в этом направлении.И вот что я подумала,а ведь таких девушек ни так уж мало,у которых нет совершенно инета,и о гимнастике им не узнать просто.Значит только маркетинговое распространение гимнастики,,Из ус в уста."И вот здесь опять степень доверия.И готовность человека в принятии.Много всего в мире ещё интересного.надо подумать.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #567 : 16 Июнь 2014, 19:18:37 »
Сегодня делала новый комплекс ,а перед глазами Алечка.

Вот присмотритесь.Её нет внешне во время упражнения,она вся в себе. Это я Заметила в Затоке,при личной встрече.Поэтому не устану повторять.Нас уже не здесь на форуме много.Девушки собирайте деньги на семинары они Вам очень нужны!,Они нужны не инструкторам,а нам.Что бы вот так познавать свою глубину.Семинар даёт очень многое себе самой,это новая ступень в Вас самих .Собирайтесь группами,областями городами,и приглашайте,приглашайте инструкторов.
Получила сегодня полнейший кайф от упражнений,новый уровень открылся
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #568 : 16 Июнь 2014, 19:22:56 »
про семинары согласна)))))

про торговлю и млм - для меня это РАЗНЫЕ вещи. вот просто разные и все. торговля - это работа, а млм всегда строится на впаривании. либо это не млм, а обычная торговля и не приносит особого дохода
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к себе...
« Ответ #569 : 16 Июнь 2014, 19:28:13 »
Оксана,и новые уровни не перестают открываться.