Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Как хорошо,что небо голубое!))  (Прочитано 165456 раз)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #150 : 19 Ноябрь 2013, 22:52:49 »
Встречала часто в комментариях Машины,что бы прописывали свои ощущения.А у Демьяна увидела выражение,,Если ты говоришь,что понимаешь и не делаешь, этого,значит ты не понимаешь в действительности".Таки да!!!Это я последние несколько дней испытала на себе.Я начала прописывать сразу на клочках листов,те эмоции которые меня зашкаливали.Я думала зайду домой всё сразу в интернет.Но проходил день,и перечитывая написанное,я понимала,что чувства уже остыли,и это потеряло свою актуальность.Как же здорово всё сразу прописывать в свой личный блокнот,а не во вселенную всё высылать.Только дошло!Спасибо Маше и Демьяну!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #151 : 21 Ноябрь 2013, 18:11:01 »
О гимнастике.Я поняла,что 7 упражнений мне пока нельзя.У меня мозги и эмоции потом сносит так,что я готова всех разорвать и по убивать.И это пишу я,та что людей очень любит)))Ну,да вроде люблю,но всё если не так готова разорвать.Раньше,ни так ,ну и не так,обязательно найду человеческому поступку оправдание.Если 7 упражнений жор сумашедший.Желание делать гимнастику каждый день стало,но я уже не много побаиваюсь)Ну,да Леночка Блошкина не давно писала О страхах,которые нас держат.Я не давно стала делать наоборот,ну мне так хотелось ,чувствовалось.Основные положения.Нм-см-вм.ВСё спокойно и равномерно.Вчера решила вытянуть 3 упражнения и главное,итог В4-С2-Н6-С1.Ну,да как же без Н6,я его делаю каждый день независимо делаю я гимнастику или нет.О С2 давно хотела написать.Когда я только,только начала заниматься гимнастикой я ложилась на плечи без рук красиво,плавно,у меня на картах оно так и подписано любимое упражнение,и это при моих тогдашних 104 кг.Сейчас всё!ступор.В клещах.Ни о каком С2 без рук,и речи быть не может,как деревянная стала,но это ещё наверно и от того что ещё на 10 поправилась.
О еде.Как только я начинаю делать не основные упражнения ,а больше.Жором крышу сносит,насытится не могу.Ем,ем уже живот болит,а всё чувство голода неимоверное((Одно радостно.То ли на фоне гимнастики или расстановок я стала чувствовать что ем.Вот ложу в рот пишу и понимаю мертвая,синтетическая,живая я не могу Вам объяснить.Поняла что очень хочу есть,когда ни кого нет в тишине,но у меня не получается из-за особенности работы,всё нахваталась,не почувствовала,и скоро опять хочу есть(((Замкнутый круг какой-то...Блин надо подумать как выйти из него.
Пошла сделаю свою любимую гимнастичку и на работу,на работу.Всем хорошего и не без цельно прожитого дня!С любовью Ксюша Ильченко!(и смайлик с цветочком!)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #152 : 22 Ноябрь 2013, 17:43:33 »
Какая интересная карта мне сегодня выпала!!
,,Нет, вы несете вашу рану. С эго все ваше существо — это рана. И вы носите ее повсюду с собой. Никто не заинтересован в том, чтобы вас обидеть, никто не выжидает случая, чтобы унизить вас. Каждый занят тем, что охраняет свою собственную рану. У кого есть энергия ранить? Но это все-таки случается. Потому что вы настолько готовы быть раненым, что вы ждете этого.

Вы не можете задеть человека Дао. Почему? Потому что нет никого, кого можно было бы задеть. У него нет раны. Он здоров, исцелен, целен. Это слово «целен» прекрасно. Слово «исцелять» происходит от целого, и слово «святой» тоже происходит от целого. Он целен, исцелен, свят*. Осознайте вашу рану. Не помогайте ей расти, позвольте ей исцелиться. И она будет исцелена, только если вы будете двигаться к корням. Чем меньше ума, тем быстрее исцелится рана, без ума не будет и раны. Живите жизнью без ума. Двигайтесь как тотальное существо и принимайте положение вещей.

Только на двадцать четыре часа попробуйте это полное принятие, что бы ни происходило. Если кто-то обижает вас, примите это, не реагируйте — и посмотрите, что произойдет. Неожиданно вы почувствуете энергию, текущую в вас, и которой вы прежде никогда не испытывали."
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #153 : 28 Ноябрь 2013, 04:17:39 »
" Одно знаю, когда тут прописываешь - напряг уходит,это волшебный форум)"--shmalina.Точно сказано!!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #154 : 07 Декабрь 2013, 18:59:38 »
Девочки нужен Ваш совет!!В картах Таро на мгновенном расскладе задала вопрос,,Что делать с пьянством мужа?"Выпал вот такой ответ,приведённый ниже.Мне нужен Ваш взгляд со стороны на ведение это карты.Буду рада любому комментарию.Заранее спасибо.«Щедрость»
Огонь: владение действиями

Огонь: владение действиями Щедрость
Когда вы движетесь в четвертый центр — в сердце, — вся ваша жизнь становится отдаванием любви. Третий центр создал изобилие любви. Когда вы достигаете третий центр в медитации, вы становитесь переполненными любовью, состраданием и хотите поделиться. И это случается в четвертом центре — в сердце.

Вот почему даже в обычном мире люди думают, что любовь исходит из сердца. Но для них это только поговорка. Они слышали это, но они не прожили этого, потому что они никогда не достигали своего сердца. Но медитирующий, в конце концов, достигает сердца. Как только он достигает центра своего существа — третьего центра — неожиданно возникает взрыв любви, сострадания, радости, счастья и благословения такой силы, что ударяет в сердце и открывает его. Сердце находится в середине ваших семи центров — три центра ниже и три центра выше. Вы пришли точно к середине.

Комментарий

Королева огня богата, она — королева, и поэтому может позволить себе отдавать. Ей никогда не придется потом составлять опись или откладывать что-нибудь на черный день. Она раздает свои сокровища без ограничений, приглашая всех без исключения отведать изобилия, плодородия и света, которые ее окружают.

Когда вы вытягиваете эту карту, то можно предположить, что вы тоже находитесь в ситуации, когда у вас есть возможность поделиться своей любовью, своей радостью и своим смехом. И, отдавая все это, вы увидите, что чувствуете себя даже более полным.

Вам не нужно никуда идти или совершать какое-либо специальное усилие. Вы увидите, что можете наслаждаться полнотой чувств без собственничества или привязанности, и можете дать рождение ребенку или новому проекту с равным чувством завершенного творчества.

Сейчас все вокруг вас, кажется, слито воедино. Наслаждайтесь этим, утвердитесь в этом, и дайте разлиться изобилию в вас и вокруг вас.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #155 : 07 Декабрь 2013, 21:36:19 »
Оксана, а сама ты что думаешь?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #156 : 10 Декабрь 2013, 09:00:49 »
Сегодня уже третий день думаю всё...
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #157 : 10 Декабрь 2013, 09:10:38 »
пьянство - это невероятно тяжелая штука. и посоветовать что-то сложно..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ИринаПН

  • Гость
Re: Мой путь...
« Ответ #158 : 10 Декабрь 2013, 09:18:03 »
пьянство - это невероятно тяжелая штука. и посоветовать что-то сложно..

С энергетической точки зрения пьянство - лично выбранная программа самоуничтожения, ЛИЧНО ВЫБРАНАЯ..! А вот почему мы выбираем себе такого партнера - вопрос уже для проработки.
У меня первый муж был алкоголик, так что сочувствую.

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #159 : 10 Декабрь 2013, 10:27:41 »
Оксана, я редко решаюсь оставить комментарий в дневниках, но мне наверно очень близка эта ситуация,поэтому..
Мой папа был алкоголиком, очень долго и до конца своей жизни.Умер он не от алкоголя, но выбрал его (после многих своих размышлений думаю и наших попыток это прекратить и помочь ему) абсолютно осознанно. Для него этот выбор был прост, так же как для многих людей выбрать курение или переедание или трудоголизм. Я не с упреком это пишу.Просто, по-моему глубокому убеждению, для алкоголиков их алкоголизм - это как свободный выбор одной из форм существования, одной из многих,все живут как хотят - и они тоже хотят свободы (ну тут много спорных моментов конечно, но тем не менее).. .
Я к тому,что выбор есть выбор, их выбор и с этим НИЧЕГО не сделаешь, ну просто НИЧЕГО. Можно вкладываться,переживать,злиться,обижаться,ненавидеть,просто не понимать,не принимать,тупо игнорировать или даже забыть.Но если человеку не надо - вы ничего не сделаете. Это я когда-то для себя поняла, очень рада что еще при жизни отца, и после этого наше общение с ним стало очень легким и я видела как он выдохнул прямо,как расслабился.ему тоже было тяжело, по своим причинам он не хотел ничего менять. По СВОИМ причинам, все, ЕГО жизнь, не моя...
 Мои переживания, и слезы мои, и огромное желание помочь, и отчаяние иногда - это мои чувства, которые я сама себе выбираю.Можно ведь ничего не чувствовать,такое тоже бывает. А я чувствовала. И когда я разделила вот этот выбор на ЕГО и на СВой, я поняла,что у меня есть еще огромная любовь к нему и она идет отдельно от его выбора и моего выбора. Я очень хотела его любить и показывать это,чтобы он чувствовал и знал, так сложно было всегда это проявлять и мне очень нужно было это ему проявить.И вот когда я поняла,что просто люблю его и не хочу спасти и изменить его жизнь,кодировать и помогать, вот тогда стало совсем просто жить и общаться с ним,напряжение ушло, ожидание лучших дней и прояснения в его голове, осталось прост общение. ..Общение в той форме,которая была нам удобна.
Да, в красивых фильмах показывают красивые цельные дружные семьи,которые встречаются по выходным,улыбаются и поддерживают друг друга,любят и живут долго и счастливо. Наше общение с ним было более редким,т.к. он регулярно уходил в запой, но когда выбирался - приезжал и все было супер.никто не замалчивал и не прятал глаз и не злился тихонько в сторону. он конечно говорил,что был занят на работе,я кивала и мы оба знали правду, главное было не в этом,а просто в том,что можно было спокойно пообниматься, посмеяться, построить общих планов,просто побыть рядом...
Я к чему вообще...
Я не знаю ваших отношений с мужем. Меня в таком раскладе цепляет самая первая фраза "Когда вы движитесь в четвертый центр - в сердце, - вся ваша жизнь становится отдаванием любви". Глупо может звучит , но вот еслиб через эту любовь, которая в вас есть сто процентов, просто через любовь к себе к миру (блин,сама не верю,что пишу такое, но вот като так ) , увидеть,что это его выбор так жить, и банально "понять и простить" - вот мне кажется тогда должно стать хорошо и будет облегчение, а дальше уже решать с ним оставаться или двигаться в своем направлении и решать для себя.Пока вы завязаны на том,что должны ему помочь непременно и что ему так плохо - дальше не сдвинуться. Вот както так
"Королева огня богата, она - королева, и поэтому может позволить себе отдавать"
"вы тоже находитесь в ситуации когда можете поделиться своей любовью"
"И,отдавая все это,вы увидите,что чувствуете себе даже более полным"
"Вам не нужно никуда идти или совершать какое-то специальное усилие"
" Вы увидите,что можете наслаждаться полнотой чувств без привязанности"
Это мое очень глубоко личное мнение, ни в коем случае не хотела навязывать его или както обидеть вас. И,кстати, я этого тогда так не осознавала кончено, это я только щас поняла, ЧТО мной руководило, вот прям писала вам и понимала. Так что вам спасибо большое за возможность осознания такого
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 10:34:23 от shmalina »
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #160 : 10 Декабрь 2013, 10:34:53 »
а я смотрела фильм "Переступить черту", который не в рюшах, а биографический
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%83_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2005)

про самого певца больше ничего не знаю, кроме фильма не выясняла ничего

но там реально жена достала его из наркотиков. фильм очень живой, рекомендую
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #161 : 10 Декабрь 2013, 18:19:18 »
Спрасибо,девочки!!!Очень большое спасибо,от всего сердца!Я люблю их обоих.И папу и мужа их светлые добрые души.Но...вместе с гимнастикой ко мне пришло и желание самой идти дальше...А это значит кто не со мной с тем прийдёться расстаться,ну это конечно не о папе.Муж твердит не переставая и тебя люблю....Я приняла решение..(уже в который раз,ну не могу я долго злиться на кого-то)Он приезжает с Москвы на неделю на новый год,если мы не кодируемся(написала мы...хотела убрать,но оставила)значит я буду делать шаги к расставанию.У меня очень мало времени в этой жизни ,а нервы разбиты,мне так много ещё надо успеть...К тому же бабушка что живёт со мной ей 90,её с парализовало....надо научиться не пропускать всё через сердце!Ещё раз девчёнки спасибо большое!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #162 : 10 Декабрь 2013, 23:34:11 »
время действительно стремительно бежит..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #163 : 11 Декабрь 2013, 17:54:07 »
Знание о том что страдать это хорошо,вцепилось в меня глубоко и надолго.Страданиями очишаешься,а что других способов нет?????????????? :-\
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь...
« Ответ #164 : 11 Декабрь 2013, 18:55:08 »
И карта на сегодня выпала..«Вина»
Облака: владение умом

Облака: владение умом Вина
Это мгновение!.. Здесь и сейчас!.. Вы забываете об этом, когда начинаете думать в терминах достижения. Когда появляется достигающий ум, вы теряете контакт с раем, в котором вы находитесь. Вот один из наиболее освобождающих подходов, который освободит вас прямо сейчас: забудьте все о грехе и забудьте все о святости — и то и другое глупо. Они разрушили все радости человечества. Грешник чувствует себя виноватым — значит, его радость потеряна. Как вы можете наслаждаться жизнью, если вы постоянно чувствуете себя виноватыми, если вы постоянно ходите в церковь, чтобы покаяться в своих грехах? Грехи, грехи и грехи… вся ваша жизнь, кажется, состоит из грехов. Как вы можете жить радостно? Вы не можете наслаждаться жизнью. Вы становитесь тяжелыми, обремененными. Вина камнем ложится вам на грудь, она сокрушает вас, она не позволяет вам танцевать. Как вы можете танцевать? Как виноватый человек может танцевать? Как виноватый человек может петь? Как виноватый человек может любить? Как виноватый человек может жить? Поэтому человек, который чувствует, что делает что-то неправильно, и обременен виной, мертв раньше смерти. Он уже вступил в могилу.

Комментарий

Вина — это одно из наиболее разрушительных чувств, которое может овладеть нами. Если мы причинили кому-нибудь зло или пошли против себя, тогда, конечно, мы себя плохо чувствуем. Но позволить себе быть охваченным чувством вины, значит создать себе головную боль. В конце концов, мы будем окружены облаками из чувств неуверенности в себе и собственной никчемности и не сможем видеть те красоты и радости, которые жизнь пытается предложить нам. Все мы желаем быть лучше — более любящими, более осознающими, более честными с самими собой. Но когда мы наказываем себя за наши промахи чувством вины, мы оказываемся в замкнутом круге отчаяния и безнадежности, которые не дают нам ясно видеть самих себя и ситуацию. Вы абсолютно нормальны такие, какие вы есть, и совершенно естественно заблуждаться время от времени. Только учитесь на этом, двигайтесь и извлекайте уроки, чтобы не повторить ту же самую ошибку снова.

Надо прописать в чём я себя виню...может попустит????
а поговорить?!http://vk.com/id190878581