Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Вопрос про Око возрождения  (Прочитано 9247 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Вопрос про Око возрождения
« : 23 Апрель 2012, 05:37:55 »
Сообщницы, возник вопрос. Кто практиковал долгое время тибетскую гимнастику "Око возрождения", какие эффекты получили? Меня интересует именно с точки зрения "женская-мужская" практика. Нередко пишут, что тело подтянулось по мужскому типу, или что во время беременности резко перестали делать.
Интересны ваши опыты. Особенно, если еще и Рождение звезды тоже успели долгое время попрактиковать))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про Око возрождения
« Ответ #1 : 24 Апрель 2012, 06:42:18 »
Здравствуйте! Меня тоже интересует эта тема. Око возрождения в первый раз начала делать в начале 2002 года. Начинала под руководством учителя. Появилась тогда помню бодрость, гибкость, я похудела, постройнела. Делала каждый день, без перерывов. После 2 лет в силу жизненных обстоятельств я её забросила. И началось... Жизнь покатилась по обочине, начались неудачи. В 2005 году я подхватила хроническое заболевание, стояла на грани жизни и смерти. И сейчас я живу благодаря таблеткам, пью их по будильнику.Сейчас состояние стабилизировалась. Чувствую усталость постоянно, депрессии, возможно это побочка от лекарств. Не хочу связывать эту неприятную полосу в моей жизни с остановкой в практике Око возрождения, но факты говорят сами за себя. Кстати от многих слышала, что с остановкой этой практики происходит резкое ухудшение здоровья.
Практика Око возрождения дана была мне мужчиной, она действительно работает. Но в то время мы и знать не знали про Женскую практику. Я до сих пор не замужем, детей нет, мне 32 года.
Два года назад я решила взять себя в руки и начать восстанавливаться, начала снова делать Око возрождения. Появился тонус в теле. Но я находилась в постоянном поиске, я искала что-то женское. Месяц назад совершенно случайно наткнулась на вашу гимнастику. Три недели как я делаю женскую гимнастику. Полностью заменила ею Око возрождения. Конечно, боязно было бросать Око возрождения. Надеюсь на лучшее, я ведь не бросаю практику, я просто поменяла упражнения, успакаиваю я своё сознание.
Упражнения РЗ мне нравяться. Когда делала ОВ, мне всегда хотелось остановиться и посозерцать, побыть в каком- нибудь положении, но практика не позволяет этого, она динамична, ритмична. Иногда я просто садилась после каждого ритуального упражнения и просто сидела. Приходилось подгонять себя. А в РЗ мне очень комфортно, тело блаженствует, делаю его медленно, иногда подолгу задерживаюсь в каком-либо мире. Чувствую как спинка укрепляется, живот расслабляется и кажется и проблемы мои куда-то уходят. Раньше тоже всегда ходила с зажатым животом. О каких либо результатах говорить ещё рано. Но мне самой интересен этот эксперимент.
Эмоциональные выплески бывают, но очень помогает выброс. Всегда была девушкой с аналитическим складом ума, а сейчас чувствую, что "тупею" на глазах.
Всякого рода энергетические практики лучше делать регулярно, понемногу, но регулярно",это на "всю жизнь". В этом нет ничего страшного, мы же не боимся того что придётся чистить зубы до конца дней своих. Энергетические практики- это просто хорошая привычка на всю жизнь.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про Око возрождения
« Ответ #2 : 24 Апрель 2012, 15:23:17 »
Око возраждения практиковала давно (лет 12 назад) еще до беременности.  Делала наверное года три постоянно. По ощущениям, это очень сильная энергетическая практика.  Хорошо чистит физические блоки в теле, помогает оставаться сильной  и бодрой. На мой взгляд, в Око возраждения много жесткости, динамики и силы. Перестала делать, когда узнала, что беременна. После родов пыталась вернуться  к упражнениям, но никак не могла себя заставить, и решила не делать против желания.

Регина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про Око возрождения
« Ответ #3 : 09 Июль 2012, 20:21:32 »
Око возрождения выполняю с 2006 года, делаю до сих пор. В свое время мне этот комплекс очень помог, перестала болеть спина, ноги, опять взобралась на каблуки. Появилось желание заниматься собой, и я стала танцевать, заниматься по разным методикам, которые помогают изменить жизнь. Вот, теперь в мою жизнь вошел комплекс РЗ, уже месяц как выполняю. Я его совмещаю с ОВ, в таком порядке, сначала делаю ОВ, потом РЗ.
Добавлю, мне 46 лет. ;)

Ясналада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про Око возрождения
« Ответ #4 : 11 Июль 2012, 23:47:17 »
Делала несколько лет. Когда только начала практиковать, позвоночник гудел, там упражнения на вытяжку позвоночника направлены. Но вот , к примеру на болезненность месячных эта практика абсолютно никак не повлияла и частые боли в пояснице тоже не убрала, увы. Практика дает много жесткости. Мне больше по душе делать сурью намаскар по утрам...А потом прислушиваясь к телу добавлять еще позы, какие тело просит. А Рождение звезды как-то сразу начало влиять на тело. весьма заметно.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 06:25:32 от Ясналада »

AnnaBeladonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про Око возрождения
« Ответ #5 : 29 Июль 2014, 23:05:46 »
Око возрождения делала около 8 лет. Прекратила, кстати не резко, а постепенно убавляя количество повторов во время второй беременности. Про РЗ еще не знала, узнала только когда уже родила. Пыталась после родов начать опять делать, но как-то не пошла она у меня. Начала делать РЗ. делаю 8 месяцев. Из плюсов Ока хочу отметить, мощный оздоравливающий эффект. причем не просто как ресурс, а просто делай - и будет тебе здоровье и молодость. Простудными заболеваниями болела может раза 2, чутко зная причину, почему заболела.
Да, на болезненность месячных не влияет, хотя на форуме посвященном Око некоторые женщины писали, что боли прекратились, но не у меня.
Что касается фигуры, не скажу, что она у меня как-то по мужскому типу изменилась, но и такого положительного эффекта как он РЗ не было - фигура себе и фигура, а от РЗ прям сказка а не фигура). Не скажу, что я как-то вести себя стала по мужскому типу, я и юбки и украшения всегда любила. Но о каком развитии женственности тоже речь в Око не идет. Сейчас в с практикой РЗ только-только что-то начинает прорисовываться, какое-то понимание себя как женщины.
Тут интересная мысль мне пришла, что у меня со вторым мужем отношения сложились, условно говоря - я добытчик, работаю, он только говорит о работе) И я не хотела бы таких отношений, а тем не менее прожили вот так 5 лет.  Может Око и повлияло на развитии чего-то там во мне, что такие отношения сложились. Опять же мне не очень просто объективно сравнивать эти две практики, так как РЗ я делаю всего 8 месяцев. Но буду продолжать)