Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Начало. Становление.  (Прочитано 77096 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #135 : 25 Декабрь 2011, 09:43:18 »
я-то? канешна!
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

tavsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #136 : 25 Декабрь 2011, 10:58:54 »
))))))))))

Ara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #137 : 26 Декабрь 2011, 04:25:28 »
О, как я хочу троих детей уже!))) И даже больше....
Ну а Маша у нас - суперЗВЕЗДА!)))

Melagrana

  • Гость
Re: Начало. Становление.
« Ответ #138 : 26 Декабрь 2011, 05:12:46 »
Девушки, а я тут посоветоваться... В другой темке писала, что вытянула себе комплекс после 3 месяцев "простоя", в котором попались по 5 упражнений каждого мира, и в среднем и нижнем - самые сложные... ну и вот на следующий день стала делать гимнастику без разогрева, а первыми упражнениями выпавшими у меня шли средний и нижний мир - я решила делать в выпавшем порядке.... в общем, встала я с коврика с болью в пояснице :( - вот примерно то место, куда кладется правая рука на спину, чуть пониже, может... и болит так уже 3 недели >:( Делаю по вечерам базовые стойки, нижний мир и средний мир, те упражнения, которые без баланса и выноса ноги в сторону... а оно продолжает болеть, только поменьше уже, конечно.. но даже в базовой стойке нижнего мира я эту боль небольшую ощущаю, хотя расслабляет она хорошо, я еще с вытягиванием рук в нижнем мире упражнение делаю... Но ладно, если бы боль уменьшалась, и то хорошо, - но ее раньше вообще не было!
В общем, что делать? мануальщиков тут нет нормальных, да и каникулы на носу... я уже все варианты рассматриваю, вплоть до того, что у меня якобы вдруг образовались неизвестные камни в почке, и один из них там застрял :o Не знаю, куда думать... Кто-нибудь сталкивался с таким? За три недели я вроде привыкла даже уже, тем более, что колющие ощущение внезапные, которые были в первые дни - ушли. Но постоянно "краем мозга" ощущать, что что-то там справа тянет - не хочется ведь. Завернулась в бублик, елки-метелки, это называется...
Девушки, кто-нибудь  с таким сталкивался? что можно сделать?  - кроме мягкого продолжения гимнастики, исключив сложные упражнения пока....
А за что у нас вообще спина отвечает? о чем сигнализируют проблемы с поясницей? я встречала эту информацию, но где - уже не помню... Синельников? или Лууле Виилма? Куда смотреть и думать? :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #139 : 26 Декабрь 2011, 07:27:43 »
я бы, конечно, советовала мануальщика на физике. ну а если с причиной разбираться, то по мне лично Синельников и иже с ним маловато - сильно просто. я в таких случаях рекомендую расстановку, причем первую, конечно, глубокую.
но, собственно, это все, что я могу сказать..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #140 : 26 Декабрь 2011, 07:40:09 »
Melagrana

Лиз Бурбо "Твоё Тело говорит Люби себя" http://narod.ru/disk/35516308001/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%20%D0%A2%D0%B2%D0%BE%D1%91%20%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%20%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8%20%D0%A1%D0%B5%D0%B1%D1%8F.rtf.html

Там в конце книги есть волшебные 5 вопросов, ответив на которые можно найти причину своего заболевания.

Или таблица по метафизике Луизы Хей http://narod.ru/disk/35516603001/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8%20%D0%9B%D1%83%D0%B8%D0%B7%D1%8B%20%D0%A5%D0%B5%D0%B9.doc.html
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Отзыв. Прошло 2 месяца.
« Ответ #141 : 26 Декабрь 2011, 09:58:00 »
Люблю всё по пунктикам)))) Итак, плюсы:

1) Я чувствую, что я ЖЕНЩИНА!!!! я этим наслаждаюсь!!!!! не хочу куда-то бежать, доказывать, обгонять, мне приятно "плыть" по жизни и осознавать, что Бог дал мне счастье - быть ЖЕНЩИНОЙ. От этого осознания, за два месяца в моей жизни и голове произошла масса изменеий и всё благодаря гимнастике "Рождение звезды"! Из этого вытекают последующие пункты).

2) Гимнастика - это не панацея от всех болезней, она "настраивает"  тело и организм так, как они должны функционировать у здоровой женщины.

3) Благодаря гимнастике, обострилась моя природная интуиция, я меньше стала сомневаться в своих решениях и даже если  делаю не так как нужно - значит это было для чего-то нужно, всё в нашей жизни не случайно!!!!! Появилась уверенность в своих силах. Я чувствую, что нужно мне и моим детям в той или иной ситуации.

4) Я полюбила своё ТЕЛО (и теперь буду писать его с большой буквы))))) После двух беременностей оно мне не очень нравилось, а теперь мне приятно смотреть на него в зеркало. Да, согласна тут целюлитик, тут пузик торчит пока - но я на 1000 % уверенна, что похудею на 10 кг и уже к весне (торжественно обещаю выложить фотки).Я реально осознала, что это моё единственное ТЕЛО и в него нельзя запихивать всякую дрянь, ощутимо снизился аппетит за эти 2 месяца.

5)Гимнастика вытягивает мои природные изгибы и теперь они становяться ещё красивей и женственней.

6) Получаю физическое удовольствие от упражнений, нравится чувствовать мышцы. Правда выброс опять неохота делать, даже не знаю почему.

7) Побывала на групповом заниятии у Оксаны Руссаковской, получила мощный заряд енергетический и технику подкоректировала, намного лучше стали получаться упражнения нижнего мира, до этого не очень их любила))), а теперь радуюсь, когда вытягиваю.

8) Я стала спокойней!!! Реально спокойней - за этот месяц с мужем практически не поссорились, хотя первый месяц был кошмарным. Он разделяет моё увлечение гимнастикой и это тоже даёт мне позитивные эмоции.

9)  "Она" реально стала меньше))))))) я думаю вы  поняли о чём я!)))))))) Муж тоже заметил, передавал Маше спасибо, что познакомила меня с гимнастикой)))). У нас второй медовый месяц)))))).

10) Блин, надо было поставить это вторым пунктом))))). За 2 месяца занятий я похудела на 4 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До этого год вес стоял, как вкопаный, независимо ем я или нет. Респект и уважуха гимнастике)))). Уже предупредила мужа о его тратах - на новый гардероб к весне и всем вокруг сказала, что нашла секрет стройной фигуры. Стало стыдно носить джинсы).

11) Я летаю - везде успеваю, дома чистота, муж довольный, да и он заметил, что я изменилась.

12) Перестала любить готовить по рецептам, придумываю блюда сама, я вот знаю, что, куда и когда положить, чтобы было вкусно. Мужички мои лопают, а я млею ))). Хотя убирать как нелюбила, так и не люблю, делаю, потому что надо, без энтузиазма. И, можете закидать меня тапками, как не любила комнатные цветы, так и не люблю, даже поливать их лень, спихнула на мужа))))))).

13) КД из 7 дней "как из ведра" превратились в человеческие 5 дней, АБСОЛЮТНО безболезненные (хотя и раньше не страдала от болей, но иногда пила таблетки в первый день).

14) Потянуло на травяные чаи.

15) Или меня глючит или у меня улучшилось зрение!!!!!!! вижу телик без очков (до этого смотрела в очах), сейчас редко ими пользуюсь!!!!

16) Стали меньше выпадать волосы - они у меня до попы и стали красиво блестеть)))), ногти тоже стали лучше (никаких витаминов я не пью, связать могу только с гимнастикой). Перестали шелушиться локти и пятки прикольней стали.

17) Люди стали на меня непонятно реагировать - уступать место в транспорте, пропускать в очереди, помогать, поднять коляску по лестнице, стали просто знакомиться на улице (при том, что один в коляске сидит, второй рядом бежит)))). Знакомая, увидев недавно меня, заявила : "ты опять светишся, наверно в третий раз замуж собралась)))".

А теперь минусы:

а) По утрам текут из глаз слёзы.

б) Начала потеть, просто сижу и чувствую прилив пота - очень переживаю по этому поводу, но душ и дезики меня спасают, об этом знаю только я (ну и вы все уже))))))))! хотя последние два дня вроде как поменьше, очень надеюсь, что это временно, так как неохота летать и потеть)))))

в) появились необдуманные, импульсивные траты денег, чего раньше я себе не позволяла, но вроде как я это осознала и притормозила с этим делом)))

г) один раз в 3 часа ночи дико заболел живот, думала отравилась, но  ничего такого я не ела, выпила только зверобой, так же резко это отравление прошло (подумываю, что это была чистка, даже незнаю).

Продолжение следует.......

Melagrana

  • Гость
Re: Начало. Становление.
« Ответ #142 : 27 Декабрь 2011, 05:02:48 »
maryla, Катерина, спасибо :)!А то чувствую, о чем-то мне это сигнал, а вот о чем?))) когда начинала заниматься - никаких вопросов со спиной вообще не было (как,впрочем, и до гимнастики), а тут прямо поворотный момент в чем-то, только непонятно в чем))) Попробую разобраться :)

Ulia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #143 : 06 Январь 2012, 04:26:50 »
Привет, всем! :) Я тут новенькая. И хочется поделиться впечатлениями. Маша, спасибо за гимнастику и видео!!!  :) Попытаюсь изложить впечатления по порядку. Искала я что-то чтобы пробуждало женскую сущность и нашла книгу Адамовича, прочитала и нашла видео Рождение Звезды, Первые недели 2 делала индивидуальный комплекс, потом все 27 упражнений, потом попробовала  в упражнения добавлять символы как в книге, но у меня они не пошли. Мне больше понравился вариант упражнений Рождение Звезды. Как я карячилась, когда делала упражнения в первые разы  ;D ;D ;D Занимаюсь я уже 3 месяца, 2 месяца почти каждый день делала 27 упражнений, а сейчас сделала карты и каждый раз вытягиваю 7 упражнений и по 3-4 раза. 
Первые изменения - во время деланья гимнастики - появляется жар, потом ощущение энергетического шара, там где матка, и была встряска, а внутри как будто пламя включили.
Гимнастика моему телу очень нравится, хотя не все упражнения получались сразу. Гимнастика дает телу мягкость, гибкость, плавность. Я к себе начала по-другому относиться, и понимать что я женщина, не только когда смотрюсь в зеркало. Подруга,которая меня не видела месяца 2, сказала что я сильно изменилась, вытянулась (у меня высокий рост и мне всегда было сложно держать спину прямой, я всегда ссутулилась, а тут очень легко держать спину прямой), стала грациозной. ))) Изменились взаимоотношения с мужчинами, раньше ощущался дискомфорт, а сейчас по-другому. Меня стали замечать мужчины, говорить комплименты. Я как-то шла в магазин и настроение было не очень, а навстречу шел мужчина и он посмотрел на меня такими такими влюбленными глазами!!!!! Это так приятно!!!! Я сама стала принимать себя как женщину. Проблему принятия себя как женщину и взаимоотношения мужского и женского я уже некоторое время долблю с психологической стороны, и рейки работаю и гимнастика стала приятным дополнением.
Месячные у меня были нерегулярные и длительные, редко болезненные, не шибко приятные, а сейчас цикл почти полностью выровнялся и стали комфортными.
Процесс чистки тоже идет, периодически появляется раздражительность, блоки начинают вылезать и какие-то психологические установки. И это тоже здорово, т.к. они вылезли и с ними уже можно поработать и отменить.)
Пока больше не вспоминается, что-то вспомню - допишу. Моя внутренняя  женщина начинает раскрываться и это так приятно )))))
Маша, спасибо тебе и вам всем!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #144 : 06 Январь 2012, 07:23:04 »
И Вам тоже спасибо за искренность и готовность делиться своими успехами.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #145 : 06 Январь 2012, 09:18:00 »
))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ulia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #146 : 10 Январь 2012, 04:07:07 »
 :) вам, всем спасибо!!! Начала делать гимнастику дважды в день, Очень клевые ощущения. Прям так хорошо! )))

София

  • Гость
Re: Начало. Становление.
« Ответ #147 : 27 Февраль 2012, 07:28:39 »
Девчата,всем доброго времени суток! Я здесь у вас впервые.Кое-как сообразила куда бы написать.Все прочла о гимнастике,очень заинтересовалась.У меня вопрос-в г.Абакане есть ли кто,занимающийся этим? Есть ли возможность позаниматься с инструктором,пригласив к нам из соседнего Красноярска? Посмотрела видео курса,но осталось много вопросов.Хотелось бы очно.И еще вопрос-с грыжами позвоночника все ли упражнения можно выполнять? Буду очень благодарна за помощь.Всем добра и любви!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #148 : 27 Февраль 2012, 07:48:40 »
Здравствуйте :).
У нас в Красноярске есть инструктор Анастасия Кузьмина http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=241.0
Записываться по телефону 8-902-916-51-05 (Анастасия)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #149 : 27 Февраль 2012, 14:51:08 »
с грыжами можно, но внимательно и осторожно, слушая тело
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html