Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Начало. Становление.  (Прочитано 77185 раз)

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #165 : 23 Сентябрь 2012, 00:17:10 »
Здравствуйте дорогие Звездочки!
Я занимаюсь гимнастикой всего три недели. Первые две недели был полный восторг! Куча новых ощущений, впечатлений, удивлений! А потом меня "накрыло". С первого дня КД у меня появилась жуткая сонливость, и именно после гимнастики. В основном я делаю её по утрам, потом такой бодрячок на весь день, просто кайф! А сейчас, сразу же после занятий просто валюсь с ног, а глаза так слипаются, что хоть сразу падай и спи. Пришлось перенести РЗ на вечер перед сном. Стало полегче. Но...когда делаю базовое положение ВМ и СМ меня начинает сильно тошнить. Может кто-нибудь знает с чем это связано? Мне так в голову ничего дельного не приходит. Посоветуйте пожалуйста чего мне с этим делать.

А еще есть кое-какие подвижки в плане здоровья: стала лучше спать; почистился кишечник; перестали "затекать" руки( а то просыпалась по ночам от страха что рук не чувствую, и долго их растирала, чтобы кровь пошла); почти прошла боль между лопаток; спинка стала ровнее; прогиб у меня и раньше был, но оказалось что он может быть еще красивей, чем раньше; ногти перестали слоиться и отрастают с бешеной скоростью; сама по себе разгладилась кожа на пятках, раньше были трещины и без специального крема никак не заживали (уже две недели крем для пяток в руки не брала); боль в пояснице то проходит, то появляется снова, но заметила что могу теперь без боли разогнуться, если постояла в наклоне, скажем при стирке; почки у меня с песочком, поэтому поначалу болели, но теперь уже меньше.

В плане отношений тоже есть изменения. Я перестала боятся людей. Да-да, не удивляйтесь, но страх общения с незнакомыми людьми был со мной с детства. И хотя я научилась его не показывать, но ведь он никуда не девался и сидел глубоко внутри, отравляя мне жизнь. Я научилась выражать свои эмоции, а не загонять их внутрь, стала меньше обижаться и спокойнее реагировать на "провокации", которые раньше вгоняли меня в ступор. Говорить "нет", суметь найти нужные слова и дать отпор хаму! Я даже не подозревала, что способна на такое.
Муж стал более внимательным и нежным. Как-то неуловимо изменилось его отношение ко мне, будто пылинки с меня сдувает. Чувствую, что и в нем что-то меняется вместе со мной. У меня даже стало получаться видеть в нем Мужчину, а не маленького мальчика. Думаю именно это и изменило  его поведение.
Дочке почти 16 лет. Когда мы с ней вместе находим время, то обязательно делаем гимнастику вдвоем. Это весело, здорово, очень сближает. А у дочки глазки загораются. Даже не предполагала, что у неё столько зажимов в теле, она просто валится в НМ, ноги не растягиваются, но... ей очень нравится гимнастика! И я вижу как она раскрывается как красивый цветочек. А домой с прогулок её провожают сразу два мальчика!!! ;D Ох-хо, разговоры приходится вести о-очень серьезные! :)



 
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

dayrskii

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 4
  • Наталия Мартынова
    • Просмотр профиля
    • sovetyshka.ru
Re: Начало. Становление.
« Ответ #166 : 26 Сентябрь 2012, 00:51:39 »
Наташа, и дальше-то что?)) у нас тут модно заводить дневники и туда выкладывать))

Маша, уже пыхчу над целым рядом заметок, продвинулась за пол-года я о-го-го как! Обязательно буду выкладывать!
Маш, спасибо тебе за всё..... Хотя это надо бы первой строчкой.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #167 : 26 Сентябрь 2012, 02:56:46 »
так где??
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Куличик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #168 : 18 Июнь 2014, 06:22:02 »
Дорогие гимнастки! Помогите, пожалуйста, понять процесс) После большого перерыва начинаю опять гимнастить потихоньку. Делаю по 7 упражнений, не каждый день. Тело(или душа, не знаю уж) само просит! Но через какое-то время после занятий меня прямо накрывает. Страшно таращит! В голове туман, душа раздирается и прочее. Через какое-то время само проходит, как правило, но пока не пройдет, все внутри кричит, что мне много этой гимнастики, таращит от нее! По всему выходит, я не выдерживаю такого количества упражнений? Но тело-то просит! Да, выброс я не делаю, просто даже не представляю, как это. Может, в этом дело?
И еще вопрос, слышала про чат, где гимнастки общаются, но найти не могу, где это?

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #169 : 18 Июнь 2014, 07:13:33 »
1) постойте неделю-две в базовых положениях, без упражнений.
2) освойте выброс, если таращит - делайте выброс после  базового каждого мира.
3) уменьшить количество подходов  в упражнении, не 3, а 2 или 1.
4) следите за своим состоянием и еще раз напомню про выброс.
5) про чат - напишите Лене Цвиренко, она Вас добавит
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Куличик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #170 : 18 Июнь 2014, 07:27:41 »
спасибо большое за ответ! Значит, правда мне пока много... Я в ноябре начала делать гимнастику, делала где-то месяц, очень таращило, но не только отрицательно, как сейчас, а еще и положительно. Т.е. перепады от улета до ярости. Помимо этого в жизни все пошло наперекосяк, все изменилось. После одного самого значительного события я испугалась и бросила. Полгода приходила в себя... А в начале июня, кстати, сразу после того, как удалось в Питере попасть к Ксении Петербургской, - непреодолимо, неудержимо захотелось опять делать гимнастику!! Терять уже особо нечего, и очень хочется движухи. Чувствуется, что гимнастика ее дает)) Но, все же вижу, я с таким количество гимнастики пока не управляюсь... 
Плохо то, что никак не могу освоить выброс. Не чувствую ничего такого, что из меня выходило бы...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #171 : 20 Июнь 2014, 18:47:23 »
последуйте совету Иры, она все хорошо расписала, как делать
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Куличик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #172 : 26 Июнь 2014, 01:33:34 »
Еще раз большое спасибо за ответы! вообще на форуме такая комфортная атмосфера...
Да, Ирин ответ и правда очень грамотный, но мне кажется, у меня так и не получилось освоить выброс(( Мне кажется, что-то во мне сопротивляется самой идее выброса...
Только в базовых я пару дней всего стояла, т.к. быстро соскучилась по таращенью)) Надо сказать, что таращить как-то само собой перестало, осталось только ощущение отупения в голове сразу после гимнастики и часа на 2-3. Делаю уже 3 недели, пока никаких эффектов не замечаю. Вчера даже была тоска по поводу "гимнастика не действует"))) Но продолжать хочется! Еще раз спасибо!!

Медуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #173 : 09 Июль 2014, 13:21:36 »
Здравствуйте, девочки! Мне 38 лет:) Занимаюсь РЗ почти 2 месяца. Делаю весь комплекс, хоть и нерекомендовано. Пробовала с картами,но эффект всегда был больше после выполнения всех упр. Но вопрос в другом. Находясь в верхнем и среднем мирах основных стоек , расслабляя максимально мышцы живота, я замечаю, что сердце чуть не выпрыгивает со всоего места, становится трудно дышать. Я и до гимнастики это замечала и потому держала живот втянутым. Почему так происходит...может с сердцем проблемы? С РЗ мое самочувствие в разы улучшилось, но об этом немного позже:)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #174 : 09 Июль 2014, 18:09:48 »
Медуза,

во-первых, сердце, конечно, лучше проверить, ибо возраст такой критический для вылезания залежных болячек,

во-вторых, а какой именно эффект больше при выполнения всего комплекса целиком?

в-третьих, если Вы в ВМ сделали все 9 упражнений и потом перешли к СМ, то вполне объяснимо почему сердце колотится и выпрыгивает, потому что ВМ самый энергетически насыщенный, в ВМ такие ощущения не редкие, и 9 упр подряд из ВМ - это много.

Снижайте количество и идите вглубь, а не в ширь, обратите внимание на качество и глубину исполнения. Для этого можете сами пересмотреть видео и внимательно изучить Инструкцию, где очень доходчиво изложена техника исполнения. Кроме того, ещё есть скайп-коррекция, семинары в разных городах и странах, и групповые занятия.

И рекомендую тему к изучению http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=41.0
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Медуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #175 : 10 Июль 2014, 12:58:05 »
Два раза уже случалось так, что я снижала интенсивность занятий до инд-го комплекса на неделю, а потом делала весь комплекс. Ощущение самосозерцания приходило именно в этот момент. Конечно, я эксперементирую и в конце концов приду к своему ритму. А про глубину, спасибо, возможно я где то тут и упускаю.
Про сердце. Оно бьется сильно. когда я просто расслабляю живот-вне гимнастики, мне очень тяжело дышать. Вспомнила, что и сын жалуется на тоже самое, хотя его живот тренированный, плоский.

Медуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #176 : 10 Июль 2014, 13:22:35 »
 Добавлю-сын РЗ не занимается:))) Подумала, что меня неправильно поймут:)
 

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #177 : 10 Июль 2014, 17:11:56 »
Медуза, раз и у сына такой же симптом и он гимнастикой не занимается)), вряд ли это следствие гимнастики тогда, логично? Задайте вопрос остеопату http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1186.0, возможно у них есть что сказать по этому поводу.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Медуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #178 : 11 Июль 2014, 13:45:40 »
Не говорю, что это от гимнастики. Почитала у остеопатов, по вашему совету и нашла такую же проблему, что и у меня. У той женщины в последствии проблема решилась:)), похоже с помощью гимнастики. Спасибо.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #179 : 24 Декабрь 2015, 09:01:05 »
Из отзывов начинающих гимнасток
http://www.stranamam.ru/post/10695289/#firstnew

Вот и у меня дурацкая зависимость от людского мнения. Тоже борюсь с этим))

Я профессионально шью и с шести лет вяжу, соответственно одета всегда индивидуально. В молодости не боялась экспериментировать с цветом, ассиметрией и любила дорогую бижутерию (не ювелирные украшения, которые делают статус)), а бижутерию, которая делает стиль). Со временем устала от внимания людей (от некоторой доли зависти тех, кто сам не способен, но лихо осуждает и обсуждает) и ушла в спокойные серо-кориШневые цвета, забыла про бижутерию, шила себе в редких случаях. И тут прожив с гимнастикой три месяца меня так попЁрло! Я достала из шкафа то что там уже давно висело и отнесла (аккуратно сложив) на мусорку, понашивала и понавязывала себе кучу новых шмоток и вытянула бижутерию + прикупив еще))) Снова появился красный цвет (тем более, что символ 16 года))) нам это настоятельно рекомендует). Ранее где-то я писала, что прозанимавшись месяц, вылетела с работы (проработав там более 12 лет!) при странном стечении обстоятельств и со странной формулировкой. Работы у меня так и нет, но зато есть время заняться собой. Сама бы я не ушла, но просидев дома пару месяцев осознала, что и морально и физически работать там я уже давно не хотела! Я о-о-очень устала и работать до сих пор еще и не готова! При таких раскладах через пару месяцев какО-нИть физическое заболевание и депресняк были бы обеспечены)) А так, я отдохнула, хорошо подумала и разбираюсь в себе дальше))
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body