Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: процесс рождения новой Звезды :)  (Прочитано 7014 раз)

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
процесс рождения новой Звезды :)
« : 11 Апрель 2012, 12:29:03 »
Всем привет!
Меня зовут Дарья, мне 33 года, я из Москвы.
Сейчас мы с подругой находимся в Аргентине, приехали сюда на 1,5 месяца отдохнуть, погулять и потанцевать – мы танцуем аргентинское танго. Соответственно, и образ жизни у нас тут очень активный: днем гуляем по городу, а ночами танцуем на милонгах (это такие как бы дискотеки, где все танцуют друг с другом танго под музыку танго). В общем, расслабляться некогда, а силы где-то брать надо :) И решила я, что настало самое время заняться мне гимнастикой…
Вообще, мне подруга давно уже про нее рассказывала (она была на семинаре у Маши года 2 назад), но я сначала игнорировала, потом стала почитывать, потом стала пробовать делать упражнения, но забрасывала. И вот только тут начала делать регулярно, уже 3 недели как занимаюсь по «групповым занятиям».
Каких-то кардинальный изменений, как тут описывают некоторые девочки, я пока не заметила, но кое-что невозможно не заметить. Во-первых, гимнастика действительно дает мне энергию… я это заметила по тому, что подруга, с который мы тут вместе, часто жалуется на усталость, а мне хоть бы что! А если я устаю, то не парюсь, что вот я тут в другой стране, и нужно постоянно что-то делать, куда-то ходить, что-то смотреть, а просто отдыхаю и все. Кстати, я бы тоже это отнесла к действию гимнастики, я стала меньше «париться», просто делаю, как мне хочется или не делаю, если не хочется :) А еще хочется все время всем улыбаться! не знаю, может, конечно, так действует местная атмосфера, тут все люди очень открытые, доброжелательные и улыбчивые.. вернусь в Москву, еще за собой понаблюдаю.
По ощущениям, спина стала расправляться, после упражнений появляется такая в ней легкость, как будто она начинает вверх стремиться, в небо, при этом все, что ниже талии, остается тяжелым, «земным», очень приятные ощущения!!!  Правда, мне кажется, что со стороны эти изменения пока не заметны.
Еще одно интересное наблюдение – это живот, он стал кругленький :) я, когда читала про гимнастику, эту тему как-то пропустила, и вдруг, прозанимавшись где-то неделю, обратила внимание, что талия вроде бы появляется, а живот круглеет.. стала читать, оказывается, так и должно быть :) хорошо! Правда, опять оговорюсь, пока не могу сказать, что моя фигура стала мне больше нравиться… а внимание мужчин оно тут всегда есть и так, так что, эти наблюдения тоже отложим до Москвы :) а еще в Москве меня ждет мой почти муж, тоже интересно, как он на меня будет реагировать, изменится ли что-то??
Что касается выполнения упражнений… как только встаю в первое базовое положение (ВМ), сразу начинает бешено стучать сердце и кружиться голова, не скажу, что эти ощущения приятные… зато базовое положение нижнего мира очень мне нравится, обычно стою в нем дольше других, и выходить даже не хочется :) и расслабиться в нем очень хорошо получается, а вот в ВМ и СМ расслаблять промежность сложно.. кстати, расслабляется она только вместе с животом! Вообще, далеко не все упражнения получаются легко и красиво, прогиба и гибкости явно не хватает. И еще, очень интересно, во время упражнений постоянно что-то хрустит и щелкает во мне, хотя, вроде бы, ничего «такого» не делаю.
Ну что еще? Каких-то негативных изменений я не ощущаю… может быть, потому что каждый раз делаю выброс?? Кстати, выброс делаю теперь всегда, когда чувствую в себе какой-то негатив, например, раздражение, или болит что-то.. не знаю, правда, помогает ли, но чувствую, что надо делать :)
И еще, как тут уже неоднократно писали, гимнастику всегда хочется делать! Я пару раз пропускала, после чего себя как-то неуютно чувствовала, как будто, что-то важное упустила, поэтому теперь стараюсь делать каждый день, если есть время, то по 3 раза каждое упражнение, если времени нет, то по разу.

...и напоследок фото моего округлившегося животика (я на фото справа, брюнетка) :)
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 08:14:15 от Tarya »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #1 : 11 Апрель 2012, 18:38:33 »
животик классический, да)))
добро пожаловать в наши ряды))
то, что в верхнем мире потряхивает, говорит о высокой энергочувствительности. вы на природе пробовали делать? там скорее всего и вовсе снесет...
и идея чуть что делать выброс тоже хорошая - я так тоже делаю)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #2 : 12 Апрель 2012, 09:49:38 »
спасибо! :)
на природе не пробовала пока... хотя есть тут у нас маленький закрытый дворик-садик... правда, он прямо под окнами домов находится, не знаю, стоит ли туда выходить :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #3 : 12 Апрель 2012, 10:21:21 »
наверно, не стоит))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #4 : 12 Апрель 2012, 10:48:58 »
я тоже так подумала :)

Наталия Забора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 2
  • инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #5 : 13 Апрель 2012, 00:44:22 »
класс! и животик классный)))

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #6 : 22 Апрель 2012, 11:02:09 »
спасибо, Наталия! :)

Хочу поделиться своим очередным восторгом по поводу волшебного действия гимнастики :)
Я приболела… климат тут коварный: вроде, солнышко печет, а ветерок с океана холодный… вот так нагулялись мы, а к вечеру я почувствовала слабость. Сделала упражнения по одному разу, думала, энергия вернется, но нет… напилась чаю с лимоном и медом, и спать, в надежде, что восстановлюсь за ночь.. но не тут то было, на следующий день весь день в постели провалялась….. и вот в какой-то момент внутренний голос говорит мне: сделай гимнастику, и не по одному разу упражнения, а как следует, по 3! Встала я и стала делать... голова кружилась ужасно, в жар бросало,  но под конец стало легчать! А когда я стала делать выброс, представилось мне, что во мне такая густая противная жижа, и никак она выходить не хотела, а потом вдруг как прорвало, вышло все это из меня!!! И, о чудо, болезни как не бывало! Вот до сих пор не могу поверить, что нашла панацею от всех бед :)
Кстати, для сравнения, подруга моя тут тоже болела… неделю валялась, потом еще долго кашляла.

А теперь хочу поделиться негативом… не знаю, связано ли это как-то с гимнастикой, но мне кажется, что да… я тут много отзывов видела, где девочки пишут, что женщины стали к ним лучше относиться, комплименты говорить и т.п…. А у меня наоборот, чувствую, подруга моя прям вся желчью исходит, соперничает со мной вовсю…. Как только замечает, что кто-то из мужчин начинает проявлять ко мне повышенное внимание, всячески старается перетянуть его внимание на себя. Надо сказать, что она пользуется популярностью у мужчин, что есть, то есть, но в наших с ней взаимоотношениях на этой почве всегда все было нормально: кому-то одни женщины нравятся, кому-то другие, поэтому мужское внимание доставалось каждой. А тут прям все мужчины должны быть ее! На самом деле, мне это забавно, т.к. никто мне тут не нужен (хотя, конечно, внимание - оно всегда приятно :) ), но ее поведение уже раздражать начинает.. И я ей возьми и скажи про одного: а он-то, на самом деле, с тобой заигрывает мне назло (ну правда, я так чувствую, он злится, что я ему не отвечаю особо, вот и играет в кошки-мышки)… а она прямо целую лекцию мне выдала, что я ничего не понимаю, и он только с ней хочет быть. Я послушала, поулыбалась… да пожалуйста! Только вот общаться мне с ней из-за этого все труднее, а надо: мы на двоих квартиру снимаем.. и еще она спорить по любому поводу со мной начинает...
В общем, у меня вопрос, никто ни с чем подобным не сталкивался? Как боролись? Я выбросы на эту тему пыталась делать, но не получается, как только начинаем с ней общаться, опять испытываю на себе этот негатив и соперничество :(

Как-то сумбурно у меня сегодня написалось :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #7 : 22 Апрель 2012, 20:17:49 »
а что тут можно сделать? скорее всего по возвращении из Аргентины вы просто перестанете общаться. обычное дело: люди, проведя какое-то время плотно вместе, начинают друг друга раздражать. при этом какой-то глубокой основы для отношений не было изначально и отношения распадаются. чего от них еще хотеть-то?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #8 : 22 Апрель 2012, 23:04:31 »
это понятно... но меня интересует почему она так усиленно соперничать стала, раньше такого за ней не замечалось (мы уже ездили вместе на длительный срок сюда же).. уж очень меня эти конкурентные игры напрягают..... может почувствовала во мне слишком сильную соперницу?? может быть такое в результате занятий гимнастикой? в любом случае, конечно, по возвращении в Москву, общение с ней я минимизирую..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #9 : 22 Апрель 2012, 23:40:34 »
ну, собственно, какая разница, что именно вызвало такую реакцию? важно, что она есть и что с ней ничего не сделаешь..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

russakovska

  • Гость
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #10 : 23 Апрель 2012, 01:29:01 »
интересно, а подружка не соблазнилась гимнастику поделать?  :)

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #11 : 23 Апрель 2012, 09:08:13 »
ясно... жалко, что ничего не поделаешь, ну да ладно! :)
на гимнастику не соблазниалась. я ей рассказывала и про чудесное выздоровление (да она и сама это видела) и про заряд энергией и про женственность, но она не особо заинтересовалась, а я и не настаивала :)


russakovska

  • Гость
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #12 : 23 Апрель 2012, 19:40:00 »
вот мне интересно, как это работает, когда подруга не хочет присоединиться  ;)
у меня та же ситуация, мои 2 самые древние подружки -одноклассницы - ну никак не соблазняются

Tarya

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
  • Дарья Архангельская
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #13 : 23 Апрель 2012, 20:28:29 »
это, и правда, интересно... моя другая подруга, которая была у Маши на семинаре, тоже очень долго мне талдычила про гимнастику, и все мимо... думаю, просто у каждого всему свое время.. зато теперь она говорит мне (она сама забросила занятия): "ты такая молодец, каждый день занимаешься, а у меня вот все не получается..." а я ей: "да ты только начни, и тоже уже не сможешь не заниматься каждый день" :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: процесс рождения новой Звезды :)
« Ответ #14 : 24 Апрель 2012, 00:36:00 »
девочки, у меня, наверно, ни одна подруга не занимается. только те, кто пришел на семинары. ну парочка есть - подруг)) а так, родственнницы и подруги - все мимо))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html