Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Групповое занятие №5  (Прочитано 15939 раз)

Jamilyah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #15 : 19 Апрель 2012, 01:11:28 »
))))мысли эти уже невозможно сдерживать просто)))
Это все понятно и элементарно было в теории,висполнении какого нтбудь „кухонного героя”,а на практике то совсем все по другому пережевывается и усваивается...это так как у деток новорожденных поначалу организм привыкает ко всему человеческому еде,эммоциям,поведению...вот так наверное и в гимнастике,вроде прозрения что ли...начинаешь видеть  и чувствовать многое по новому или вообще впервые,и стараешься как то на это все реагировать не по привычке,а осознанно...иногда совсем тяжко,зато потом понимаешь что что то уже удалось распетлять и за это потом ничего не будет:)
Живу любя..люблю танцуя...

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #16 : 02 Июнь 2013, 20:29:39 »
Добрый день. У меня вопрос. В упражнениях НМ 8 и9, когда я проезжаю и ложусь на грудь, то очень сложно удержать вес на ногах, основной вес ложится грудью на пол. Если же я не ложусь грудью, а зависаю ею над полом и оставляю весь вес на ногах, то очень сложно удержать ноги строго перпендикулярно полу, они все равно градусов на 30 отклоняются в сторону попы. Вопрос: что делать? продолжать ложиться грудью или все же пытаться удержаться на ногах? Спасибо большое за ответ

Анна Балахнина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #17 : 02 Июнь 2013, 20:55:01 »
Вот у меня давно идея фикс, что мне хочется делать все 27 упражнений по порядку. Вчера попробовала. Разные упражнения с разным успехом. Но вот есть два особенно сложных упражнения С3 и С2 - упасть на плечи я ещё могу, а вот подняться из этого положения без рук ВООБЩЕ не получается.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #18 : 02 Июнь 2013, 21:59:42 »
первое: попа остается над коленями
второе. из ЭТОГО положения тянемся грудью к полу. вес тела тем не менее остается над коленями
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #19 : 02 Июнь 2013, 22:33:15 »
первое: попа остается над коленями
второе. из ЭТОГО положения тянемся грудью к полу. вес тела тем не менее остается над коленями

Спасибо. Если правда, то очень сложно даются эти два упражнения. Так и тянет лечь грудью на пол. Но будем делать дальше согласно рекомендациям. Еще раз спасибо
 

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #20 : 02 Июнь 2013, 22:37:07 »
это и есть два самых СЛОЖНЫХ упражнений из 27
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #21 : 02 Июнь 2013, 23:01:13 »
Разные упражнения с разным успехом. Но вот есть два особенно сложных упражнения С3 и С2 - упасть на плечи я ещё могу, а вот подняться из этого положения без рук ВООБЩЕ не получается.

И это тоже одни из самых сложных упражнений в гимнастике)), пока делайте как получается, можно на первом этапе помогать себе руками.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Skarlett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2013, 13:23:34 »
Здравствуйте! Я совсем-совсем новичок  :D Пока только уже который день тут на форуме все подряд читаю, еще распечатала карты, вытянула 7 упражнений, чуть не убилась на С3, пришла спросить, что мне делать??? В базовых стойках стою, но прямо очень хочется выполнять хотя бы 7 упражнений, тем более что чувствую хорошую нагрузку, ну особенно на С3, еще мне выпало Н1 и Н9, до них пока не дошла. Я после вторых родов восстанавливаю былую красоту с помощью бодифлекса (доче полгодика), вернула себе добеременные формы за 3 месяца, думала, ну все, я супер-женщина, раз в бодифлексе ноги задирать научилась, ага! Наивная. Несколько раз пыталась сделать этот С3, безрезультатно. Как мне освоить этот С3? У Марии на видео так изящно получается, а я даже встать без рук не могу и плечи у меня не ложатся как следует. Я так понимаю, что Н9 тоже не из легких, как назло мне почему-то самые тяжелые достались.
Еще такой вопрос, ничего, если ребенок где-то рядом будет лежать? Уединиться у меня возможности нет.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2013, 16:13:51 »
Skarlett,
С3 и Н9 одни из самых сложных упражнений. поэтому не стоит переживать, что они сразу не получаются !
правда вам говорю))

так и делайте 7 упражнений, не поняла в чём вопрос. если боитесь перегруза, можно по одному подходу для начала, и т.д.

для С3 есть облегченные версии, можно помогать подниматься с помощью рук, под щеку подкладывать полотенце. это всё в теме по С3 и написано http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=19.0


Skarlett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2013, 00:23:49 »
Елена, спасибо большое за ответ! Суть вопроса в том, что для меня вообще сомнительно, что реально сделать такие упражнения! Но сегодня уже лучше получилось, даже встать смогла без рук, правда только с одной стороны, ну да ладно. А что про ребенка, не помешает ее присутствие? Девать дитя некуда, девочка у меня.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2013, 00:36:09 »
реально, конечно) но не сразу. вы же видите Марию Гусеву на видео и то, как завараживающе это выглядит))
улучшение техники происходит именно постепенно. сначала одно, потом другое..

про ребенка что я могу сказать.
у меня нет детей, личного опыта пока нет.
мы рекомендуем не заниматься.
я предполагаю, что если ребенок маленький совсем, вас не видит, то можно и заниматься. ну если девочку оставить больше негде.  а сколько ей ?
вы по себе посмотрите..

Skarlett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2013, 04:16:15 »
Полгодика доче, девать действительно некуда, заниматься во время ребенкиного сна не вариант, т.к. спит она только со мной. Надо наверное у Марии спросить, как у мамы двух девочек. Мария, если сможете, ответьте пожалуйста!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2013, 05:00:40 »
пока ребенок маленький, занимайтесь с ней. ну и учитесь находить время для СЕБЯ. иначе к году силы иссякнут.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2013, 04:31:46 »
Skarlett, так а Вы с 5-го занятия начали? В третьем например тоже 7 упражнений, но гораздо проще, чем здесь подобраны. Может таки по порядку зайти, без фанатизму чтобы ;)?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Skarlett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Групповое занятие №5
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2013, 22:06:03 »
Екатерина, ну я все по инструкции, вытянула 7 упражнений, запрос у меня имеется  :D Лучше по порядку, да?