Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гирсутизм (избыточный рост волос по мужскому типу)  (Прочитано 12632 раз)

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девочки, интересны ваши отзывы о решении этой проблемы с помощью гимнастики ( и других практик),а так же интересны ваши  эзотерические мысли по поводу причин возникновения такого явления.

Занимаюсь гимнастикой около 9 мес, до гимнастики в плане волосатости было все в норме, затем быстро заметила, что появляется некрасивая полоска на животе, на руках, на груди ( волоски не жесткие, и не очень темные,но тем не менее длинные и заметные)  а так же стал заметен пушок на лице. Примерно через полгода занятий волосатость начала изчезать,ровно как начал нормализовываться цикл . Сейчас с циклом все в порядке, 28 дней как часы, в первый день уже не падаю в обмороки и не лезу на стенку от адской боли, все ровно. НО замечаю, что волосатость опять возвращается... Что и где я не дорабатываю? И неужели я одна единственная столкнулась с данной проблемой?

Мне кажется, что тут дело уже даже не в гормонах ( как возможно было раньше), потому что при гирсутизме (я уже перелопатила кучу мед.литературы) кроме  жетских длинных волос еще куча разных признаков.(первый из которых - нарушение менструального цикла), но меня то беспокоят только лишь волоски..

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Надь, может расстановку уже заделать, дабы разобраться ужо навреняка. По-любому что-то новое проявится. Я не сомневаюсь, что ты что могла уже всё изрыла на результат.

Невсегда причины на поверхности лежат.

И как вариант, дай клич ВКонтакте на стене и в ЖЖ, может кто чего и подскажет.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Катюш, про расстановки - честно, я боюсь, слишком много негативных отзывов по этому поводу слышала, да и у самой внутренний протест по этому поводу пока что. Вот по поводу гимнастики - меня не отвели никакие отзывы, почувствовала,что моё и пофиг на страшилки, а вот расстановки ..Не думаю , что с таким отношением у меня что-то получится.
Про контакт и жж не подумала почему-то..))Спасибо, Катюш в любом случае!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
я вот сейчас пишу как раз статью на тему "мне страшно заняться гимнастикой или расстановками, потому что бывают страшные последствия" и тут ты, Надя, со своими страхами. так мне для исследования - а что именно тебе страшно про расстановки?
ну если не сложно, конечно)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Надя, ну на хоть тогда тебе золотые 5 вопросов Бурбо в помощь :):

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЙ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

Физическая блокировка
«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?»   Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

Эмоциональная блокировка
«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?»  Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.
«К чему меня вынуждает эта болезнь?»  Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

Духовная блокировка
«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?»  (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким то ложным верованием.

Ментальная блокировка
«Если бы я позволил себе быть… (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?»  Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо, Катюш)))Видимо в тему, потому что буквально на днях мне эту книжечку подкинули и я вчера уж проделала эту практику)))Довольно много блоков сняла...Буду копать дальше!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
доктор, меня все игнорируют (С)
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Маша))).

Кстати, Надя, я вчера укладывалась спать, мне почему-то мысаль пришла, что возможно у тебя протест идёт не сами расстановки, а страх на то, что может в них всплыть. Невсегда оно комильфо бывает в процессе.

Я помню, впервые смотрела в 2007 году, у нас этот называлось эзотерический ченнелинг, а по сути таже расстановка, свою внутреннюю Женщину, меня чуть "кондрат" не схватил по факту, вылезла такая бичиха-бичиха, помоещница. Чуть не взвыла, но приняла. Доооолго чистоту наводила потом.

P.S. И это, на всякай случай, Маша мне процент с расстановки не платит))). Просто способ хороший :), на мой взгляд, и быстрый. Это я опасаюсь, что моё предложение возможно выглядит назойливым :).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Маша))))Ойййй)))Я и вправду не заметила твой пост))Ужас ;D Простииите доктор)))
По поводу страхов и расстановок ( это лично мои страхи подчеркиваю) - я уже 3 года как работаю по системе В.Лермонтова, мало кто по ней видимо вообще работает, но суть в том что я работаю с образами (ситуации  и люди из этой жизни, ситуации и люди по прошлым жизням), т.е. изменяя прошлое я меняю будущее...Ну как-то коряво объяснила.
Но вобщем страхи про расстановки в чем? КОгда я работаю с образами прошлого( а там мама не горюй что только не всплывает)  - там присутствую я и те люди, которые собственно задействованы в ситуации. И свою роль играю я и только я, и отрабатываю только свои проблемы, привязки, сработки и т.д. Я вошла в образ,я  отработала ситуацию, очистилась - все. Я вышла из образа уже очистившаяся, в ДНК заложилась новая информация, живу дальше до следующей отработки.
При расстановках, как я понимаю - люди играют чьи-то роли, входят так или иначе в роль, а "игра " идет ведь не на физическом уровне ( ну скорее не только), тут принимают участие уже тонкие тела человека, и все последствия этой игры заносятся в нашу ДНК и с ней потом надо как-то жить.  Получается человек обнажает свои проблемы( это конечно+) , а плюсом еще и нахватывает на себя весь "груз" того, чью роль играет...А если он играет роль умершего человека? Уже идет отток жизненной энергии. Хорошо, если расставляющий предлагает технологии , как отсоединится потом человеку от того, чью роль он сыграл.
 Вот отсюда мои  страхи - как бы не нацеплять на себя допольнительно чьи-то там  отработки. Я несу ответственность за себя, свои действия в настоящем , прошлом и будущем, но брать на себя ответственность за чьи-то действия...
Это то, как я вижу весь процесс. Конечно, я многого не знаю о расстановках, и наверняка этот метод реально работает и помогает людям. НО лично для себя я не готова пока его применять.

Вот про гимнастику даже речи не было, никаких страхов - да вылазит всякое, но это мое, и я знаю, что за это несу ответственность я. Я доверяю своему внутреннему голосу, благо гимнастика еще и связь с этим голосом налаживает))


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Надя, ну я поняла. В интернете есть страшилки про гимнастику, что во время делания гимнастики идет откачка энергии. с фотограиями даже и четким описанием механизма как именно и куда именно отсасывают энергию)))). и тоже многие читают и бояццо)))
а ты вон видимо не читала и не боишься))а про расстановки зачла и напугалась))) а народ не читал и расставляются. олухи, шо сказать)))) умный человек почитал бы, напужался и сидел б дальше со своими страхами)))))

ну это я так. шучу. хотя по-честному я  расставляю столько же сколько передаю гимнастику. для меня они неотделимы.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Маш, не соглашусь.Про гимнастику я читала много, и прежде всего на глаза попадались самые негативные отзывы( наверняка с целью отвести меня от этого)  и на тот момент моей жизни наверное можно было оочень сильно напугаться и не начинать делать гимнастику.

Еще раз повторю, да, возможно расстановки реально работают. Но для себя я пока оставляю Лермонтова, гимнастику ну и еще может какие мелкие( в плане масштабности отработок) техники- практики. Возможно когда-нибудь я почувствую, что да, вот надо б еще что-то помощней, и возможно это будут расстновки. А к кому с этим обратиться я уже знаю:)Да, Маша?)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
не, так ради Бога))) я ж ни в коем случае не имею целью уговорить. просто ты вопрос задаешь, как разбираццо, очевиндо, те техники, что есть в руках, не сильно помогают. тее говорят, что помогает - ты говоришь, что это метод неподходящий для тебя. ну то есть что остается - жить с тем, что есть. ну и ложечкой тихонечко вычерпывать. а мне реально все равно, я бы даже уже и не стала наверно, тебя расставлять. просто для чистоты эксперимента. мне - зачем?
статью написала, щас выложу))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
У каждой болячки есть своя причина, и она как правило лежит не на поверхности, её ж откопать надо. Вот я копала копала и на чем-то застряла.Не нахожу самостоятельно каких-то еще причин видимо.И именно поэтому я и спросила у девочек, может у кого так было или кто-то знает возможные еще причины возникновения этой проблемы.  И техники тут не при чем, они работают, но их надо тоже правильно применять.Не думаю, что нужно все сваливать на техники и говорить, что они не сильно помогают.

Не хочу тратить энергию на пустые доказывания своей точки зрения, ну или наоборот, оспаривать твою или чью-либо еще точку зрения. В любом случае, спасибо тебе, Маша, и тебе, Катюш, за советы.

У кого есть еще какие мысли по этому поводу- пишите пожалуйста.

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Из переписки вконтакте

Елена Любимая
Надя, Здорово Надюшка!!! А в чём Вы узрели проблему волосатости? Тут много вариантов рассматривалось? Расскажите что первопричина в вашем случае.



Надя Суворова

Да тут все в кучу мне кажется было:))И те догадки, которые тебе в голову пришли- многие из них проработала - огромное спасибо тебе тоже!!Оч. пригодились!!
Рассмотрела себя с женской стороны - что мешает мне принять моё женское начало, , ну и ессно с мужской тоже - оказалось всплыло еще очнеь много претензий и обид к папе, которые раньше просто старалась не замечать, молча выпускала "пар", но не прорабатывала. Ну вот собственно то, о чем я писала выше, что глобально отношения с отцом, матерью и соот-но с мужчинами, женщинами.
 Вобще корни идут оттуда все: если плохие отношения и недоработки с отцом и матерью(а девушкам особенно необходимо отрабатывать весь негатив с отцом, иначе перекрывается личная жизнь - бесконечные неудачи с мужчинами, а глобально перекрывание будущего себе и отцу в приницпе тож)

Это в общем и целом))))Сейчас попытаюсь детально вспомнить что у себя нарыла глубоко и не очень: боязнь процесса деторождения( боль), боязнь показать себя ( свое истинное лицо), зависимость от чужого мнения обо мне - отсюда желание спрятаться ото всех ( видимо под шерстяным покровом:)))), неуверенность в себе и в собственных силах. Ненависть к отцу - отсюда нежелание быть похожей на него, нежелание быть как ОН( как мужчина) - то, чего боишься, от чего упираешься то и притягивается.Нежелание быть как все, страх быть слабой, беззащитной, мягкой. Ах да, еще желание все делать самой, все взваливать на свои плечи -никак не могла отпустить груз ответственности за себя и за других....Вот примерно это все и нарыла. Возможно, что еще что буду копать))

Самое интересное , что убрав и проработав всё это , я теперь не вижу вообще у себя этой проблемы:))))))) Вполне себе нормальная "волосатость" в пределах нормы, все же люди покрыты волосками. Я принимаю это вполне спокойно!
И кто после этого еще скажет, что все наши болячки и проблемы не ИЗ ГОЛОВЫ???))))))))

lusinda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
T.e. vu prosto prinyali problemu, no volosatost` ostalas` prejney?