Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Если вы ведете или хотите вести группу по гимнастике  (Прочитано 15807 раз)

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Мария, в рекомендациях указано, что нужно два или более занятия с инструктором. У меня вопросы)))
1. Должно ли это быть индивидуальное занятие или может быть и групповой семинар?
2. Занятие с инструктором по скайпу будет считаться?
Заранее спасибо за ответы)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Алина, ваши действия сильно напоминают игру "да, но...". Поэтому все время возникает желание спросить, а оно правда вам надо, вести группу по РЗ? Никто вас не ругает, поверьте, вам очень терпеливо объясняют то, что другие девочки способны прочесть сами в уже написанном. Если вы действительно видите себя инструктором РЗ, начните с того, чтобы перестать спорить, просто делайте гимнастику и делайте ее для себя. Я, с одной стороны, понимаю ваше жгучее желание вести гимнастику для других. С другой стороны, я сама пройдя этот путь, сейчас вам могу сказать, в том виде, в котором вы есть сейчас, вы будете передавать не РЗ, а смесь гимнастики со своим эго.
Я рекомендую вам сейчас успокоиться, внимательно прочитать хотя бы основную информацию по гимнастике, спокойно попрактиковать ее только для себя, откорректировать выполнение упражнений по скайпу, вступить в чат в скайпе для ведущих групп, активно участвовать в жизни форума (тут много полезного пишется, и ваши вопросы не у вас у первой возникают), найти возможность приехать в марте в Екатеринбург к Маше на семинар или организовать (найти организатора) в Уфе. Личное общение для передающих гимнастику другим это все-таки незаменимая вещь.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
добавлю решимости может быть - могу вас,Алина, пристроить у себя на время семинара в Екатеринбурге)))
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
просто если бы не было этого ужасного желания, я бы не стала сейчас Вас так допытывать, делала и делала бы гимнастику для себя в одиночку до следующего сентября, но что-то внутри меня прям настойчиво просит начать передавать женщинам, чтоб они тоже получали все то, что я получаю от этой гимнастики
Я так понимаю, через это многие проходят. К году обычно утихает.Начинаешь понимать, что самой еще работать и работать над собой) И находишься еще в начале пути.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, через это многие проходят. К году обычно утихает.Начинаешь понимать, что самой еще работать и работать над собой) И находишься еще в начале пути.
да, через это многие проходят, особенно, если они уже инструкторы чего-нибудь. Искушение у таких людей огромно. С другой стороны, ведение групп само по себе очень мощный инструмент для личностного роста. Меня сильно и по выполнению упражнений подтянуло, и в чувствовании и понимании гимнастики, и вообще мозг прочистило. Так что, имхо, дело хорошее. Только хотелось бы, чтобы начинающие ведущие не строили из себя гуру, осознавали свои ограничения и честно предупреждали о них пришедших к ним. Чтобы не выдавали свои ошибки за собственное видение и слушали более опытных коллег.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
да, через это многие проходят, особенно, если они уже инструкторы чего-нибудь. Искушение у таких людей огромно.
Это точно), я через это прошла по полной программе)), писала про этот опыт в своем дневнике. Сейчас понимаю, что не нужно тащить в гимнастику опыт прежних каких-либо групповых занятий, он бесполезен, и по началу наносит только вред. Читая Алину, вспомнила себя, и так понятен ее посыл и желание. Все это было у меня). За исключением семинара, желание было настолько сильное познакомится с гимнастикой, что я решилась организовать семинар в нашем городе (г. Магнитогорск), и все получилось, и даже дважды). И эти многичсленные "но". Они у меня тоже были), и мне тоже казалось что год практики это ого-го сколько, но вот сейчас понимаю, зачем это нужно. Все во благо всех, через год появляется адекватное восприятие себя в гимнастике, и наконец начинает доходит о чем здесь пишут). Появляется диалог с гимнастикой, а до этого один сплошной монолог, нет еще умения слышать, ни себя, ни других. И потом семинар, это конечно хорошо, но он не делает из нас сразу мастеров, гимнастика это не прекращающийся процесс роста, всегда есть над чем работать.

Обращаясь к Алине, если есть желание вести группу, то и ведите, только не с позиции инструтора, а так же как и все, вы тоже учитесь, дома индивидуально в группе все вместе. Про это написано, т.е. вы на этом не зарабатываете, деньги чисто символически собираете, чтобы оплатить аренду зала, остаток себе за организацию и ведение группы. К этому все адекватно относятся и никто вас ни в чем не обвинит, а те кто обвинит, значит вам не по пути.

Для таких как мы, ведущих групп, и была созданна эта группа, где есть замечательная возможность делится опытом, и еще более замечательная возможность получать знания от инструкторов со стажем.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Я очень благодарна всем без исключения за отзывы. За понимание. За объяснения.
Сразу напишу, что йогу я веду не с позиции инструктора, потому как я никакой не инструктор, а любитель, и те кто ко мне ходят изначально об этом были предупреждены) Дохода с этих занятий у меня пока нет. Вчера я вела бесплатно. А так выходит немного, половину отдаю девушке-организатору (чтоб она заплатила за аренду и немного оставила себе на развитие женского клуба), на руках остается пара сотен рублей, которые я трачу по пути домой на продукты))
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 20:41:27 от Алина »