Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: 3-часовой онлайн-семинар по гимнастике Рождение Звезды в зуме  (Прочитано 236 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
3-часовой онлайн-семинар по гимнастике Рождение Звезды.
На семинаре мы разбираем упражнения, проясняем нюансы.

Я веду гимнастику с 2006 года, и в сети есть огромное количество материалов, при желании можно найти даже мой платный курс)). Это интернет, детка!

НО

Чего нет в интернете? (и не может быть!) - это коррекции выполнения упражнений. То есть вы можете заниматься, и даже несколько лет, но - делать упражнения неправильно. И не то, что бы это было совсем плохо, на мой взгляд, лучше вы будете делать гимнастику неправильно, чем не делать ее никак. НО. Можно исправить нюансы и эффективность повысится в разы. И те результаты гимнастики, которые казались выдуманными или недостижимыми - появятся у вас тоже!

Я сама начала заниматься в 2004 году, побывав на одном семинаре, который проходил в очень странных обстоятельствах в школьной столовой. С семинара у меня остались бледные ч\б копии со схематичными рисунками упражнений. И таким образом я занималась год, мне очень хотелось, чтобы меня кто-то исправил, но в те времена было некому. Пока я не попала к инструктору, которая меня исправила - и это было ооооочень ощутимо. У меня как будто открылись глаза. Например, я помню, что я делала упражнения ОЧЕНЬ быстро, и всегда все 27)))). Когда инструктор меня исправила, я уже не смогла делать 27 упражнений в расслабленном режиме))) (иногда я делаю все 27, но это прямо работа и 7 потов). Еще у меня практически не гнулась спина в нижнем мире, и я потом довольно долго прилагала усилие, чтобы все-таки прогнуться (но прошло уже 20 лет, сейчас невозможно поверить, насколько сутулой я была в свои ранние годы).

За все эти годы, уже я сама в своей практике вижу, насколько некоторые ошибки распространенны. Скажем, из 20 женщин, которые занимаются больше года, правильное положение рук будет у 3, остальных нужно поправлять. В большинстве случаев несильно, но бывают и такие, кто просто не могут поднять руки вверх, из-за закостенелого верхнего отдела спины и малоподвижных плечевых суставов. Таким женщинам я показываю, как надо, но дальше это месяцы (возможно, годы) занятий, чтобы исправить позвоночник и суставы.

Итак, групповой онлайн-семинар. Мы собираемся в зуме, я рассказываю про гимнастику, а дальше мы вместе ее делаем. Я показываю, вы смотрите, затем вы делаете, а я смотрю и корректирую. В группе вы увидите насколько типичны одни и те же ошибки для разных женщин. И как непросто их исправлять (но непременно нужно!). Стоимость 60 евро, продолжительность 3 часа. Количество мест - 6. Бонусом все участницы получат доступ к 30-дневному онлайн-курсу и смогут его изучить самостоятельно.
Онлайн-семинар по гимнастике пройдет 30 января, 17-20.00 по Стамбульскому времени.

Для тех, кто хочет попасть на семинар, но не может, потому что дорого - пишите в личку, если будут места в группе, буду добавлять за донаты.

Оплата возможна на разные карты в разных валютах, по всем вопросам пишите в телеграм @mguseva_official.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2024, 09:05:59 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Продолжая тему верхнего отдела позвоночника.

Если женщина молодая, то в обычной жизни это может быть никак не видно. Попробуйте сделать тест: просто поднимите руки вверх, не прилагая усилий. И попросите кого-то вас сфотографировать, или поставьте телефон на полку и включите запись видео. Таким образом вы сами сможете увидеть, насколько у вас здоровый верхний отдел позвоночника.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
На семинаре 30 января мы будем вместе делать гимнастику, и - самое главное - вы будете делать, а я - исправлять ваши ошибки.

Вопрос: Будем ли мы делать все 27 упражнений?

?Не факт. В целом, у нас нет задачи сделать все упражнения, у нас есть задача ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ. Если вы занимаетесь уже какое-то время, то вы знаете, что многие упражнения дублируют друг друга, но просто добавляют некоторые элементы. Так вот наша задача не семинаре пройти все эти элементы. Так, чтобы вы поняли их суть. Когда вы поймете нюансы упражнений, вы поймете САМИ упражнения, поймете, где делать прогиб, на чем акцентировать внимание при выполнении и сможете сами себя контролировать.

Вопрос:
Есть ли какие-то противопоказания при выполнении упражнений?
**
?В целом, нет. Конкретных противопоказаний нет, но ВЫ САМИ чувствуете себя и свое тело, и сами понимаете, что у вас не получается и что "не идет". Тогда эти упражнения пока не стоит делать. В гимнастике Рождение Звезды главное - это чувствование себя. В моей практике не было случаев, чтобы кто-то навредил себе, выполняя упражнения. На мой взгляд, целительная сила гимнастики может только исцелять, но не калечить. Хотя, допускаю, что если делать упражнения "на силе", то можно и покалечиться. Повторюсь, с таким не сталкивалась.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html