Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Я красивая? Да. онлайн-марафон  (Прочитано 5464 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Я красивая? Да. онлайн-марафон
« : 20 Август 2019, 05:55:52 »
Я красивая? Да.
Онлайн-марафон, который посвящен узнаванию себя.
Посмотрите запись эфира Марии Гусевой "Женщину должно быть видно издалека"


Быть женщиной - что это такое? Как это? Когда идет по улице женщина, многие ли обращают на нее внимание? А если идет Женщина? В макияже ли дело? Или, может быть, в длине юбки?
Мы посвятим 12 дней себе, раскрытию своей женской красоты и силы.

Старт 24 июля.
Марафон проводит куратор
Стоимость участия 1800 рублей.
При оплате до 19 июля - 1500 рублей.

12 дней, 6 заданий (по одному на 2 дня).
Общее пространство в чате телеграм, где можно будет обсудить результаты и задать вопросы.

Запись у ассистента: +380689659238 (whatsapp/telegram)

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2021, 03:48:08 от Bayan »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 20-дневный онлайн-марафон
« Ответ #1 : 22 Август 2019, 20:47:35 »
Этот марафон практически сразу после его появления стали называть "красивым":)
Так чем же мы займемся на красивом курсе?
Мы будем открывать себе себя и знакомиться со своей внешностью. Узнавать свою собственную притягательность. Постепенно позволять себе чуть больше, чем мы привыкли в жизни. Серая водолазка? Ок. Может к ней красные брюки?)
Женская красота - это цветок, - сказала я на эфире по красоте. - А мужчины - пчелы.
Чем красивее цветок, тем более он полезен. Потому что его функция - цвести. Так и у женской красоты, на мой взгляд, есть именно такая задача: цвести. Быть проявленной и влечь к себе.
Вот примерно этим и займемся))
« Последнее редактирование: 12 Июль 2021, 18:38:58 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 20-дневный онлайн-марафон
« Ответ #2 : 24 Август 2019, 07:28:36 »
Соня Сотник поет о разной женщине.
А я к чему, я о красоте. На красивом марафоне мы узнаем, что и красота бывает разная. И проявления красоты в одном человеке могут быть более, чем разные.
Пока насладитесь песней


Я красивая? Да.
12-дневный онлайн-марафон, который посвящен узнаванию себя.
По следам моего эфира "Женщину должно быть видно издалека"
Мы посвятим 12 дней себе, раскрытию своей женской красоты и силы.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2021, 18:41:27 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 20-дневный онлайн-марафон
« Ответ #3 : 24 Август 2019, 23:49:22 »
Итак, красота бывает разная. Как природа, которая может быть красива зимними сугробами и радостными летними васильками, манящей осенней листвой, и тонкими проталинами весной. Так и женская красота может привлекать яркостью, а может - нежностью.
Мы могли бы, конечно, углубиться в тему, что красиво одетая женщина с хорошей фигурой и идеальным лицом может быть отталкивающей - но мы не станем)
Стоит ли доверять неким общим канонам красоты? Существуют ли они вообще? Наверное, существуют и да, стоит. Но только после того, как вы открыли себя. Себя и свою красоту. Разную))
Приходите на красивый марафон, будем окунаться в красоту.

Я красивая? Да.
12-дневный онлайн-марафон, который посвящен узнаванию себя.
По следам моего эфира "Женщину должно быть видно издалека»

Быть женщиной - что это такое? Как это? Когда идет по улице женщина, многие ли обращают на нее внимание? А если идет Женщина? В макияже ли дело? Или, может быть, в декольте?
Мы посвятим 12 дней себе, раскрытию своей женской красоты и силы.





« Последнее редактирование: 13 Июль 2021, 18:38:57 от Анна Дерипаска »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 20-дневный онлайн-марафон
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2019, 00:54:24 »
В рамках красивого марафона я даю задания с осознанным движением (ОД). И вот результатами хочется делиться - потому что это потрясающе. Что человек может понять про себя за 5 минут. И как себя потом изменить. В данном случае задание было про то, чтобы двигаться с акцентом на лицо, длительность сессии 5 минут.

Отчет
Запаздываю с заданиями. Уехала в другой город. Решила сделать од лицо. Сначала поиграла лицом разные эмоции :радость, гнев, удивление, счастье. Немного погримасничала, затем стала нежно гладить лицо руками, обследовать, чувство нежности к себе и любви в этот момент. Тут руки, которые только что нежно гладили, начинают собирать лицо, как ткань, в одно место, собирают резко, быстро и фраза в голове Убери это лицо! Убери это лицо! Подкатили слёзы и крик в голове Мама это моё лицо, это моё лицо, это я! Слезы обиды, ненужности, слезы маленькой девочки, которая хочет нравиться маме, тянется к ней и одновременно защищает себя от неё. Плачу. Потом я убираю как плёночки с лица, очищаю от наслоенного. Стало немного спокойнее, грустно.
Раз я не дома, а в гостях, закрылась в туалете, думаю 5 мин на лицо, хоть какое-то задание сделаю. И тут такое!!

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 20-дневный онлайн-марафон
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2019, 00:58:19 »
Первое задание меня взбодрило очень, появилось желание заняться собой: обновить гардероб, купить косметику, повыкидывать лишнее из дома.
Пока купила только некоторые уходовые средства. Не знаю, что бы я купила из одежды, не знаю, что делать с волосами, не умею краситься, и не знаю даже чего покупать)))) ну это дело наживное."

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 20-дневный онлайн-марафон
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2019, 03:00:14 »
Задание 6
Зачем я шла на марафон?
Тема красоты для меня весьма болезненная и запутанная. Много желаний и страхов на эту тему. Хотелось уже разобраться с этим, перестроится. А то меня обычно шатает от полного неприятия себя до крайней самоуверенности. И очень завишу от того что мне скажут по этому поводу.
Что вы уже успели получить на марафоне?
Если коротко - разрыв шаблонов. Что-то абсолютно новое для меня, такие осознания, которые я ещё долго буду переваривать. Даже старые знакомые фильмы пересмотренные открылись по новому. И моё отношение к себе тоже как-то так меняется. Поняла сколько я прятала и притворялась. Вся какая-то разобранная на части. Не знаю что там дальше. Пытаюсь разглядеть себя настоящую.

Я начала вспоминать что значит наслаждаться красотой. Не могу сказать что у меня возникло желание наряжаться или делать макияж, носить украшения. Мне пока хочется насладится чистой формой, узнать её, познакомится. Докопаться до настоящей себя, без всего наносного.

Однозначно буду искать свою одежду, хотя в принципе она мне идёт. Но надо больше разнообразить как-то гардероб. Ну и помаду буду искать себе, взрослую:) Мне сейчас больше нравится как меняется моё внутреннее состояние.

Украшение купила! Даже два! Бижутерия, но под впечатлением от фильма Дьявол носит Прада. Вот захотелось кольца новые и купила. Ещё и в центре города. Вообще задание прямо вовремя, до этого жила за городом, там с украшениями сложно.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 2-недельный онлайн-марафон
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2019, 21:42:04 »
...Открытие было таким: я много лет жила с мыслями, что лицо у меня весьма среднестатистическое и с недостатками, ну и типа надо смириться, что красоткой никогда не была и не буду. И вот на видео я будто впервые увидела какое у меня Живое лицо. Ну то есть я начинаю выражать какую то эмоцию, улыбаться, говорить и что то происходит и мне нравится это наблюдать. И вот этот блеск в глазах и живая эмоция на лице это и есть про красоту! Я вспомнила как лет 5 назад я ходила на свидание с одним парнем,  мы сидели в кафе и он мне прям прямым текстом  сказал:"Мне нравится за тобой наблюдать. У тебя такое  живое лицо. Поразительно как ты можешь шевелить каждой бровью по отдельности"))))

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 2-недельный онлайн-марафон
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2019, 21:43:35 »
... Мысль, как же я могу быть довольна собой сейчас, если у меня на лице столько боли, недовольства. Это же как прицепить красивую маску. Так можно только притворятся красивой, но не быть такой. Какой красивой не была бы маска, она же неживая. Недовольство и обида как будто иссякают, я уже не могу чувствовать их с такой силой. 5 минут прошло и ощущение пустоты.

После ОД решила пофотографироватся. Вообще этот день я провела в сборах и в поезде, некогда было делать фото. И у меня опять было сильнейшее сопротивление этому заданию. Типа вот опять смотреть на свои неудачные фотки и расстраиваться. Настроение испортиться.
Я все же решилась это сделать поздно вечером. Кажется после ОД я легче восприняла неудачные кадры. Именно как неудачные кадры, а не неудачное лицо. Искала долго то что мне более менее понравится. И мне начало нравится! Я даже сфотографировала себя уже после того как закончила задание и пошла зубы чистить.

Когда рассматривала фотографии видела очень разную себя. Поняла что хорошо получаюсь когда я открытая и естественная, и улыбаюсь.  Никакой задумчивости, таинственности - кажется это вообще не моё. Раньше вообще об этом не задумывалась.
А! И захотелось купить себе взрослую помаду.

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 2-недельный онлайн-марафон
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2019, 21:44:04 »
Задание 3
ОД прятала лицо все время. Основная эмоция - страшно быть красивой.
Оба фильма помогли мне открыть этот страх в себе. Красивая женщина беззащитна перед жестокостью, и она частще становится мишенью, потому что более заметна. И в Беспокойно Анне, и в Босоногой графине это не главная мысль, но мне срезонировало. Ещё один фильм с этой темой "Малена" тоже меня поразил когда-то.
Про фото и видео
На видео я себе нравилась почти всегда, независимо от рожиц. А вот с фото очень странно получилось. Очень малая доля картинок мне понравилась. И даже если выражение лица в зеркало или в камере телефона мне нравится, то же самое на фото - это какой-то

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 2-недельный онлайн-марафон
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2019, 21:44:49 »
Ещё. Тема крастоты продолжается. Вчера я ходила в баню с несколькими женщинами, баня, массажи, разговоры, чай, природа вокруг. Красота в общем. И вот там я, в кругу женщин разных возрастов, меня посчитали и сказали об этом что я женственная и красивая. Ты что то делаешь специально для этого? Да, делаю гимнастику 3 года)))вот ведь как и есть. Куда обращаешь внимание (марафон красоты), то и в жизни проявляется.

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 2-недельный онлайн-марафон
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2019, 21:45:19 »
Пофоткалась))может и лучше можно, но это тоже вполне нравится. Что интересно и сам процесс был интресен, не как получение результата в виде красивой фотографии, а  просто как процесс. Буду ещё пробовать. Раньше мне всегда казалось, что фотографировать себя и любоваться собой это  плохо что ли, мысль что только дурочки так делают

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 2-недельный онлайн-марафон
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2019, 21:45:47 »
 При этом. Вот начала себя фоткать для марафона и понимаю, что вообще-то я могу хорошо получиться, чтобы мне нравилось, когда фоткаю себя сама. И это несложно. Получается быстро. И это интересно. Смотреть на себя, фотографировать, наблюдать, исследовать. То есть это не такая уж забава для.. сами знаете кого) а целая наука и умение. Себя нести, себя подать, себя знать, как ты выглядишь, где что как у тебя. Принимать свою внешность, следить за ней.. это вам не делать умный вид, что ты выше всего этого и в зеркало тебе смотреть не надо, потому что у тебя есть дела поважнее этих глупостей)

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 2-недельный онлайн-марафон
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2019, 21:46:34 »
Вообще это интересно, смотреть в себя. В свою красоту. Так необычно. Обычно бывает наоборот, смотришь на кого-то, на что-то, куда-то и применяешь к себе. А обратно не приучены и честно я реально впервые смотрю на свои фото. Много смотрю. И интересно..
Как будто знакомишься с собой)) как это обычно делаешь сдругим человеком. очень так странно и круто одновременно.У меня какой-то прям прорыв сознания в этом плане - вот как?? Как можно жить и не быть знакомым с собой. На остальных всегда смотришь и готов обсудить все достоинства недостатки. А себя не знаешь. Думаешь, что ты вот такой и такой. А на самом деле вообще другой, и вообще себя не видел ещё толком)

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я красивая? Да. - 2-недельный онлайн-марафон
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2019, 21:47:06 »

А ещё про "побочные" эффекты марафона напишу))) то, что происходит "не по заданиям", а просто в жизни, как говорят - в пространстве, само)
1. Я пошла на обучение к стилисту. Долго думала идти или все же самой как-то с этой задачей справиться. Но решила что нет, хочу так. Тем более очень близок и нравится лично ее подход к гардеробу - минимализм и чтобы все со всем сочеталось. Это прям по мне. А попытавшись сама поделать покупки поняла, что я просто набираю то, это а потом что с чем - фиг соберёшь. Короче решила довериться профессионалу)) ну и немного "прокачать себя", т к  что-то давно я ничему такому, совершенно новому, не училось. Пора встряхнуться и пошевелить мозгами в новом для себя направлении)
Долго сомневалась ещё, успею я все с учебой или нет, потому как полно всего хочется успевать ещё. Но потом поняла, что это вот такой этап у меня сейчас и делать надо все в комплексе и сейчас. Ничего не откладывая. Буду стараться вот все что хочу и везде)
2. До меня дошла глупость "принципиального невыкладывания своих фото в соц сетях и мессенджерах". Когда на марафоне меня впервые увидели те, с кем уже давно привычно общаемся онлайн и после машинного эфира по этой теме - особенно)) ну действительно же, с человеком я общаюсь, я его где-то вижу на фотках и как-то представляю, а он меня - нет. То есть я говорю с живым человеком, а человек с пустым экраном... Вот же ж.
3. Взаимодействие с мужчинами. Неожиданно. С совсем нет и никак вдруг как-то оно стало "как") очень неожиданно. С удивлением наблюдаю и.. не спугнуть бы)))