Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Черепашка Ниндзя возвращается  (Прочитано 10237 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #60 : 11 Август 2019, 08:54:24 »
держись
а что Мексика?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #61 : 11 Август 2019, 15:22:29 »
Очень хочу поддержать.
Обнимаю

Благодарю Котенок, от всего сердца!
Тоже читаю вашу историю, пусть всё у вас будет хорошо!!
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #62 : 11 Август 2019, 16:21:00 »
держись
а что Мексика?

Спасиб, Маш, дорогая..
Девчонки..
Благодарю вас за поддержку, мне любое доброе слово сейчас ценно.

Мексика, ну билет на четверг следующий, в 4 утра будем выезжать из дома. Посмотрим, как там все будет с документами, но чего-то мне кажется, что всё норм будет в этом плане. Он нигде в документах не числится - о чем спрашивать? Может, я вообще на вписке залетела непонятно от кого? Они ж не знают в аэропорту. Я соло-мама, от кого мне ещё надо разрешение? А если бы действительно он так и не появился в нашей с дочкой жизни (мечтательно вздыхаю), - то кто мне должен был бы это разрешение давать?.. Так что..

Из Торонто в Мексику всего 4 часа лететь. Прилечу туда - уже на месте сниму сразу дом по airbnb.
Напишу адвокатше своей и ему.
Ему не говорила, конечно. И не планирую, до прилета туда.
Знаю, что он начнет выкручивать руки, я ведь "непривитого ребенка везу зарубеж"!
Ну а если удастся поездка, то он меня, скорее всего, после этого и вообще возненавидит. Ну, это уже его проблемы.
Сейчас расскажу как всё прошло сегодня.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #63 : 11 Август 2019, 17:22:32 »
В общем, сегодня привалил. В назначенное время, в 5.
Подъехала моя мама, для поддержки, т.к. она ещё со среды была в шоке от увиденного.
Мы ему начали говорить, что это процесс, что ребенок тоже личность, что надо учитывать его чувства. Он особо и слушать не хотел, особенно меня. Смотрел на меня как на врага.
В итоге согласился, что я еду с ними, мы все вместе погуляем, - а потом он меня завезет домой, и поедет ещё на час к своим родителям. Я сказала, что мы будем смотреть по дочке: если она будет стрессовать, - то как он себе это представляет??
Он ответил грубо что-то типа, что все нормально будет. Надо было слышать его тон: резкий, грубый, он ко мне обращался с такой ненавистью, что у меня кровь в жилах стыла.
Когда я сказала, что почему он не хочет, чтобы я к его родителям поехала - мы же ездили до этого, и я же просто поеду не как кто-то там, а как мама - чтобы дочке было комфортно и спокойно?.. - Он ответил, что я сама испортила себе репутацию, и меня там не ждут и видеть не хотят...

Ну да ладно. Поехали в парк, погуляли.
Там, по дороге он начал меня обвинять, что это из-за меня дочка теперь так реагирует. Его цитата (с моими вставками) : "когда ты ко мне пыталась "подъехать" на драной козе (это он так назвал мои попытки восстановить отношения), - то все хорошо было (с чего он это взял? Мы просто проводили много времени вместе, и дочка была постоянно поблизости со мной, поэтому вела себя спокойно). А теперь, когда всё, то дочка теперь рыдает кричит и вырывается!" - Я отвечаю - "да, потому что ты проявляешь к ней насилие! Что это ненормально - вырывать кричащего и отбивающегося от тебя ребенка, нести в свою машину не обращая на это внимания, и агрессивно усаживать в карсит!" - Он даже не слушал что я говорю, перебивал, грубил, короче, вел себя противно.
Потом сказал, типа, давай расставим все точки над и, у нас с тобой больше ничего не будет. Я ему отвечаю: "я полностью и абсолютно с тобой согласна! Я поняла, что я тебя не люблю, и это очень хорошо и правильно, что у нас с тобой больше ничего не будет. И я рада, что мы думаем по этому поводу одинаково." - Он только и ответил: "Замечательно!"
И теперь небольшое отступление. Меня реально попустило. Вот по-настоящему в этот раз. Для меня это просто нэкст лэвэл - я сейчас ни в кого не влюблена!! И офигеть, какие же это крутые ощущения!!!!! Мне удалось полностью стать нейтральной по отношению к чуваку - САМОЙ!!! Не потому что я начала встречаться с кем-то другим, и следующий просто вытеснил предыдущего!
Блин, у меня ещё так не было просто. Я ощущаю сейчас - освобождение. Это очень приятные ощущения. Вот даже на физическом уровне даже как-то легче стало. Будто было что-то на мне налипшее, будто тесто какое-то присохшее, - мешало двигаться, - а теперь оно отвалилось, сегодня окончательно.
Сегодня, в субботу, 10 августа 2019 года - это день моего окончательного освобождения от этого человека и из этих отношений.
Вот так, прошло два года без одного месяца... Ну хорошо, что это вообще случилось.
Теперь мы шли, и я ощущала, что он просто посторонний человек. У меня к нему полностью всё ровно. И даже его отношение с ненавистью, резко негативное, что он там думает, что я иждивенка или кто-то ещё - мне реально стало как-то пофиг.
Ни ревности, ни ненависти, никаких чувств. Просто ровно. Я немного опасаюсь этого слова в принципе, но да, равнодушие.
Там ещё, в парке, пока он катал дочь на качеле (мы обсуждали как сделать так, чтобы дочь его не боялась, и я сказала, что я буду по возможности отходить, чтобы у них было время без меня), я отошла подальше - до места где дочка уже начинала волноваться, - и стояла, дальше не шла. Достала телефон, начала чатоваться. Хорошо так как-то стало, я даже улыбалась. Разговор про "точки над и" поднял мне настроение, как ни странно) И тут он мне так зло кидает: "что, хорошо, когда можно без масок, да??" - Я такая - "в смысле?" - Он: "можно переписываться теперь и даже не скрываться, да, Оля??" - Я опять немного прифигела, сказала что-то типа, что без масок вообще прекрасно жить.

Прошло два часа, и он мне сказал разгулявшуюся дочку вести в его машину. Я попыталась, но ребенок увлекся - там были и другие детки, и горка, и ещё много всякого.
Он начал укоризненно на меня смотреть и говорить - "Оля, это нехорошо и некрасиво - люди (его родители) ждут."
Я говорю - "ты меня в этом винишь??" Он такой, парируя - "бери ребенка, поехали!"
В общем, кое-как дошли мы до машины. До 8ми - конца его визита по суду, оставалось полчаса. Он мне такой, с издёвкой, - "и что, ты мне сейчас скажешь, что на родителей моих уже нет времени, да?!" Я говорю - "едь сразу к своим родителям." - Он на меня так зло посмотрел, и я тут же добавила: "да не волнуйся, я не буду заходить, честно, я вас подожду за дверью." - Он на меня с таким презрением посмотрел (хотя казалось бы, а в этот раз почему?), и поехал. Дочка по дороге начала кунять, я ее старалась keep awake. Потом мы доехали к его родителям, это было уже без 10 минут 8, поднялись на 18 этаж (они живут в apartment building), и я осталась их ждать за дверью, а они пошли. Через 15 минут из квартиры выглянула его мама, и такая - "ой, а чего ты тут как сиротка?" - Я говорю - "Ну, Кирилл сказал, что вы не хотите меня видеть.." - она перебивает такая - "ой, какие глупости!" - И с такой теплотой ко мне и добром - "ты просто хотела убедиться что с дочкой всё хорошо, что она не плачет..." - Отвечаю, что да, конечно. Тут он с дочкой на руках выходит. Она до этого была напряжённая, а как меня увидела, сразу начала кричать "мама!", тянуть ко мне ручки.. Он отдал дочку мне.
Мы с его мамой начали прощаться, она начала передо мной извиняться, что так вышло. Я ответила, да ладно, всё хорошо.
В общем, мы пошли, он отвёз нас с дочкой домой, и на этом встреча закончилась.
Я ощущаю освобождение. Хотя вся ситуация в целом меня конечно тяготит.
Но одновременно с этим и легко: высвобождается энергия моя, мне больше не хочется ему доказывать, что я хорошая, что я не такая как он обо мне думает. Он вправе думать что угодно.
А я ощущаю внутреннюю трансформацию. Что-то очень сильно во мне трансформировалось, что-то в плане мужчин, как мне ощущается. Будто поменялся тип мужчин, с которыми я изначально резонирую.. как-то так, не знаю как ещё описать. Хотя я ещё не проверяла, да и не знаю, хочу ли в самое ближайшее время это делать - пока я реально кайфую от этого пьянящего ощущения свободы не быть ни в кого влюбленной.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #64 : 12 Август 2019, 03:55:24 »
На повестке дня мои дискуссии с родичами, что я везу в путешествие непривитого ребенка...
Эх
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #65 : 13 Август 2019, 18:43:10 »
Понедельник.
Очередной его визит по суду. 6-8.
Я попросила маму мою подъехать, выйти со мной. Было нехорошее предчувствие.
Мама вышла. Вроде все нормально.
Я посадила дочку в карсит, сама села в его машину. Попрощались с мамой, мама поехала к себе домой.
Он такой - мы сейчас немного проедемся, потом я подвезу тебя к твоему дому, ты выйдешь, а мы с дочкой поедем.
Я говорю - посмотрим по ребенку.
Он - нет, ты выйдешь!!
Подъехал к дому. Дочка заволновалась.
Я говорю - ну посмотри! Ну вот, ну то, ну сё..
Он начал передо мной трясти бумажкой - разрешением суда на unsupervised visits.
Я говорю - посмотри на ребенка!
Он - если ты сейчас не выйдешь из машины, я позвоню в полицию, и они тебя силой будут оттаскивать!
Я говорю - прекрасно! Звони! Я им тоже всё расскажу - и про твою агрессию в среду, и про всё!
Он такой сдулся. Потом достал телефон - я звоню!
Я - давай, вперёд!
Он начал набирать номер какой-то.
Потом мне такой - я звоню дяде Коле! (Это мой дядя, тот, который полицейский).
В общем, позвонил, начал жаловаться, потом передал трубку мне. Мне дядя Коля говорит, ну если ты сейчас их не отпустишь двоих, то он имеет право позвонить в полицию, и полиция уже приедет и будет разбираться. Я тебе советую уступить, плюс пусть он тебе пообещает, что если дочка будет плакать, то он сразу приедет.
Тот такой сразу - да, обещаю!
В общем, попрощалась с дядей. Дочка как чувствовала всё. Смотрит на меня, начала плакать, тянуть ко мне ручки...
Он - выходи из машины!!
Я полувышла, попыталась дочку успокаивать... Пообещала, что мы скоро увидимся с ней, совсем скоро... И он увез рыдающего моего ребенка... Который тянул ко мне ручки, не понимая, что происходит...
Господи, до чего же это больно...
Привез дочку в 8.
Я уже смотреть не могу на его блядскую харю. Подхожу к ним сама с красными зареванными глазами.. "Ни разу не плакала! Мы замечательно погуляли!"
Так победоносно. Победил кормящую мать-одиночкку. Грозя полицией и используя силу бездушной государственной системы судов... Герой, чё там...
Я на него даже не смотрела, не сказала ему ни слова. Взяла дочку и пошла домой.
Дочка вроде и не плакала.. даже не знаю, что они делали, но она как пришибленная была оставшийся вечер. Обычно лепечет, бегает, играется... А тут - ни слова вообще не говорит. Так смотрит отстраненно... Мне аж не по себе стало. Потом отстраненность сменилась беспокойством. И вот теперь и спит беспокойно - просыпается, и если до этого - просто если проснется, - то грудь в полусне - и спать дальше, - а теперь требует чтобы её взяли на ручки, начали носить... Только тогда успокаивается и спит дальше...
Эх... Больно, грустно, противно от всей этой ситуации.
Я кожей чую что он ужасно кармует сейчас.
Он также упомянул (те минуты, что я была в его машине с дочкой) - а что там birth certificate? Добавишь меня?
Отвечаю - так как ты себя ведёшь, вообще нет желания это делать.
Он такой - я там всё равно буду. Хочешь ты того или нет. Лучше по-хорошему.
Я только и сказала - посмотрим.
Он начал опять грозить, угрожать, запугивать, но мне это всё от него уже слышать тошно.
Вот это прилетела карма.
Я просто не понимаю, как так получилось что я встретила такого монстра.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #66 : 15 Август 2019, 02:45:44 »
Жесть продолжает происходить.
Мой двоюродный брат с какого-то хера (его версия - "отец должен знать!" - самаритянин бля) сказал отцу дочки что я лечу в Мексику...
Теперь тот конечно делает всё чтобы никуда я не полетела.
Уже связался со своим адвокатом, накатал на меня заяву в миграционную службу...
Посмотрим как оно будет.
Сегодня его очередной визит.
Дочка после понедельника с криками страха просыпалась ночью.
Теперь, всё, нахрен. Достал. Теперь я не отдам ему дочку, хоть в полицию пусть звонит, хоть в преисподнюю. Я тоже объясню свою версию полицейским, если он таки позвонит. Я ничего не боюсь, и дочку в обиду не дам.
Да уж.. похоже, интересный вечерок сегодня намечается...
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #67 : 15 Август 2019, 05:57:22 »
блииин
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #68 : 15 Август 2019, 20:31:15 »
Олечка, читаю и слезы. Как же это тяжело, тем более, когда связано с ребенком.

Вспомнилось, как одно время, уже после развода, дочка не хотела идти к своему отцу в гости, а с ним плакала. Он тогда с усилием "находил время, чтобы с ней время проводить". И как он на меня кричал: " это ты ребенка настраиваешь против меня!" Полуторагодовалого, ага.
И, как я больше всего хотела, чтобы его не стало в нашей жизни (ещё до развода)... Это ощущение "клетки" так знакомо..

Оля, держись. Сил тебе. Обнимаю.

 

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #69 : 17 Август 2019, 05:41:06 »
Олечка, читаю и слезы. Как же это тяжело, тем более, когда связано с ребенком.

Вспомнилось, как одно время, уже после развода, дочка не хотела идти к своему отцу в гости, а с ним плакала. Он тогда с усилием "находил время, чтобы с ней время проводить". И как он на меня кричал: " это ты ребенка настраиваешь против меня!" Полуторагодовалого, ага.
И, как я больше всего хотела, чтобы его не стало в нашей жизни (ещё до развода)... Это ощущение "клетки" так знакомо..

Оля, держись. Сил тебе. Обнимаю.

 

Анечка, спасибо огромное!!!
Для меня целительны эти слова поддержки.
Читаю твою историю, и очень очень рада за тебя, и как у тебя всё разворачивается.
Теперь я понимаю, что расставание порой может быть самым лучшим решением в жизни.
По крайней мере, чувствую что у меня так.
И вот когда меня вдруг перемкнуло, и я начала что-то там вымучивать в плане отношений, - и когда всё разрушилось (хотя и было разрушено, но вот эти потуги), - у меня такое внутри чувство - Бог отвёл.
И это чаще всего так - ну не хочет ребенок с тобой общаться - большинство мужчин как-то отступают, отстраняются, хотя бы на время.. но этот нет - с какой-то маньяческой настойчивостью продолжал насиловать всех вокруг, включая дочку.. через суд, через полицию (об этом ниже щас расскажу), через заявы в миграционные службы... Это жуть просто.
В общем, я рада, что есть люди, пусть и в виртуальном пространстве (может, пока в виртуальном?)), которые понимают, поддерживают, а где-то и проходили через похожие ситуации... Это очень поддерживающее пространство. Причем и чтение историй, и открытие сердца в плане своей личной истории.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #70 : 17 Август 2019, 10:25:55 »
Ну что же, я в Мексике ))
Не сразу начала описывать, после предыдущего сообщения, т.к. ещё отхожу от всего, что было в среду, да и все предыдущие месяцы... И заснула ещё рядом с дочкой тоже.
В Мексике меня встретил брат. Ужаснулся как я выгляжу - "нифига себе, ты как будто из какого-то концлагеря или из Освенцима.."
Я это тоже замечала, что выглядела я, особенно последнее время, не очень: похудела, т.к. не могла ни есть ни спать нормально в этом всем мракобесии.. Пропал аппетит, вообще перестала ощущать хочу я есть или нет. Знаю по опыту, что именно так начинается анорексия. Ну кароч, бросалось в глаза: худоба, острые черты лица из-за этого, огромные несчастные глаза, и круги под ними... Я сама когда вчера прилетела, смотрела на себя в зеркало, и становилось грустно. Мне кажется, ещё немного, и если б я не уехала, то со мной могло бы случиться что-то нехорошее. Как минимум нервный срыв.
Сейчас постепенно прихожу в себя.. потихоньку. Проснулась утром, и через какое-то время поняла, что чувствую голод!! Это было так приятно. Да уж, удивительно радоваться таким простым и одновременно полезным вещам. Но я реально ощущаю, будто воскрешаюсь из мертвых потихоньку.
В среду, прямо перед поездкой (надо было выезжать нам с дочкой из дома в 4 часа утра) была жесть. Я вообще до последнего времени не знала, лечу я или нет.
Короче, как я и предполагала, весёленький был вечерок.
Как всегда, пришел на 6 вечера, на "визит". Я попросила маму присутствовать, и сказала, что пусть хоть спецназ на меня вызывает, даже под дулом пистолета я дочку теперь не отдам. Мама меня поддержала.
Он подошёл, и мне такой - "ну что, пойдем?" (Видно, чтобы провернуть то же самое что и в понедельник - чтоб моя мама ушла, а потом выкинуть меня из машины). И тут я говорю: Кирилл, дочку я теперь тебе на unsupervised visits давать не буду. После понедельника она была в шоке, не разговаривала, и ночью просыпалась в страхе.
Он начал конечно возникать, да это ты все придумала, мы отлично с ней гуляли в парке, катались на качелях! Она не плакала!
Я говорю, даже если не плакала, она это всё могла зажать в себе от страха. Это не отменяет того, что я сказала.
Он конечно же начал трясти бумажкой из суда. "У меня есть легальное на это право!"
Начал говорить, что будет звонить дяде Коле. Говорю, валяй, только сам с ним и будешь разговаривать. Это ж ты позвонил, трубку потом мне не надо передавать.
Он такой, хорошо, тогда я не звоню дяде Коле, я звоню сразу в полицию!
Говорю, давай, звони!
Было видно, что он сам напуган.
Спрятал телефон, ещё там что-то начал убеждать, попутно сдабривая свои убеждения фразочками о том, что я иждивенка, лентяйка, и вообще, я все вру.
Мне было пофиг, у меня фокус на другом. Он может думать что угодно.
Я правда тоже сорвалась и говорю ему, если ты так будешь продолжать себя вести, тебя ж и дочка будет в итоге ненавидеть, когда я расскажу ей всю правду, и когда она узнает сколько боли ты мне принес!
Он начал что-то в ответ говорить противное, и я говорю, я тебе обещаю, что она тебя будет ненавидеть, если будешь продолжать в том же духе!
Короче, он начал звонить в полицию, параллельно выкрикивая мне - вот сейчас всё это из тебя выходит! Вся твоя чернота! Вся твоя гниль!!!
У меня было интересное ощущение, что вся вот эта его ненависть, она будто нас не касается, пролетает где-то в параллельной Вселенной мимо нас, но нас вообще не трогает. Если внешне я сражалась, внутри у меня было абсолютное боевое спокойствие самурая. Я их, самураев, кстати намного лучше начала внутренне понимать после среды.
В общем, дозвонился в полицию. Начал говорить, что его экс-гёлфрэнд не отдает ему ребенка, хоть у него по суду есть два часа unsupervised. Они ему там, судя по всему, ответили, что на такие вызовы не выезжают. Он такой, тогда я к вам подъеду. Спросил адрес, и уехал.
Мы с мамой пошли ещё погуляли в парк, потом мама уехала, и мы с дочкой уже были дома с 8ми.
Где-то в 9 с чем-то в дверь начали стучать, а на телефон названивать с прайват номера. Понятно, полиция.
Я решила, ну вас всех нафиг, я уже уложила ребенка спать, и сама сплю. Что вы сделаете? Не открывала, трубку не поднимала. Причем, я не отвечаю не что на приватные номера, но и на незнакомые тоже. К тому же у меня есть войс мейл.
Войс мейл таки оставили. Что это констэбль такой-то. Ему надо со мной поговорить, т.к. он знает, что у меня некоторые проблемы с моим "экс". И чтобы я перезвонила as soon as possible.
Стучали в дверь ещё некоторое время. Звонки на телефон продолжались до начала третьего ночи.
Вещи у меня так и были не собраны. В общем, я подумала, а гори оно всё огнем, подъеду на фарт в аэропорт, а там видно будет. Собрала самые необходимые вещи, свои и дочки. Ещё было стрёмно, если меня полиция караулит под домом. Ну это отдельная история, как я проверяла, караулит ли, но нет, не караулила. В общем, в 4 утра мы с дочкой на такси выехали в аэропорт.
В регистрации я, подготовившись, вытащила все документы, они такие, да нет, это ничего не надо, только паспорт. Взглянули на мой паспорт, мельком на дочкин, - ок, проходите. Вообще никаких проблем!
В аэропорту дочка вела себя отлично: играла, была в центре внимания, и наслаждалась этим. Даже забывала про меня, отходила куда-то, играла с другими детками, в общем, всё ей было интересно. В самолёте поканючила перед самым прилетом - надоело так долго сидеть на одном месте.
Когда самолёт взлетал, на меня неожиданно нашла такая волна эйфории и облегчения, и будто голос такой из сердца - "ты вырвалась". И так стало хорошо...
Прилетела. Дальше по плану. Сняла апартмент на аирбиэнби. Ну и отхожу теперь от всего. Прежде всего психологически и морально.
А также думаю, что некуда мне теперь возвращаться. Да, Канада, прекрасная благополучная страна, и быть может, когда-нибудь... Но сейчас.. куда возвращаться? И во что? На дальнейшие экзекуции от отца дочки через суд и все остальные инстанции? Зачем? Для чего?
У нас там с дочкой даже четко места своего не было. Я описывала, что я просто took over мамин апартмент, который в ужасном состоянии, и ещё и тараканы, потому что то ли здание старое, то ли потому что соседи алкоголики этажом выше...
Ну куда? Страна возможностей?.. Может быть.. но не сейчас.. не для меня...
Пока я не знаю, куда двигать дальше, потом пропишу свои мысли, и как я думаю всё это разрулить в контексте суда... Но чувствую, что это не будет возвращение назад, в этот ад, в эту войну.. это надо быть самоубийцей чтобы туда возвращаться. А мне надо жить. Хотя бы для дочки.
Ну а сейчас пока отхожу. Выдыхаю стресс. Выдыхаю боль. И смотрю на новые открывающиеся горизонты жизни. 
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #71 : 17 Август 2019, 10:31:26 »
ура!
по крайней мере, пока это лучше из того, что могло быть
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #72 : 18 Август 2019, 02:21:13 »
Но чувствую, что это не будет возвращение назад, в этот ад, в эту войну.. это надо быть самоубийцей чтобы туда возвращаться. А мне надо жить. Хотя бы для дочки.
Ну а сейчас пока отхожу. Выдыхаю стресс. Выдыхаю боль. И смотрю на новые открывающиеся горизонты жизни. 

Как знакомо. Оля, радуюсь за тебя! Абсолютно согласна с Машей - это лучшее.

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #73 : 18 Август 2019, 10:55:25 »
Благодарю девчонки!!!
Любая поддержка для меня сейчас очень ценна.
Вчера получила имейл от своей адвокатши. Она говорит, что я проявила неуважение к решению суда, и это повлечет за собой серьезные последствия... Да, суды здесь - бездушная машина, не берут личность и отдельные ситуации в расчет. (Вплоть до того, когда я сказала своей адвокатше - как же так, он пихал меня на аборт, а сейчас вдруг появился такой весь из себя отец??? Так она ответила, что пока ребенок в женщине это считается плод, и не считается человеком. А вот когда рождается - то это уже человек, и поэтому это уже начинается совсем другая отдельная история...).
Я сейчас всё больше склоняюсь не возвращаться в Канаду. Да, это благополучная страна, но какое там сейчас для нас с дочкой благополучие?..
Если проэкстрапрлировать ситуацию. Я возвращаюсь. Прессинг с его стороны усугубляется. Теперь я обязана ему отдавать дочку, no matter what. Поскольку я проявила неуважение к решению суда, скорее всего удовлетворяют его прошение, и тогда ему дают обоюдную опеку, вносят в birth certificate, он заставляет меня сделать все прививки (и закон опять же его поддерживает тут, и я обязана соглашаться). Ну а поскольку он теперь в свидетельстве о рождении дочкином, то это он будет решать куда мы будем ездить и когда.... Плюс, как он говорит, дочка ДОЛЖНА с ним жить 50% времени, и этого он тоже добъется через суд... Так как вот такие здесь суды, - и отец и мать имеют ровно половину прав на ребенка. А при каких обстоятельствах этот ребенок появился, и всё остальное, - в расчет особо не берется... 
Ну серьезно?..
Да, я отдаю себе отчёт, что если сейчас я просто не вернусь с дочкой, это будет считаться как киднэпинг, и доступ в Канаду мне будет закрыт, скорее всего, надолго...
Но я не вижу другого выхода. Я не хочу возвращаться в этот ад.
Разве это будет хорошо для дочки - видеть, что отец искренне ненавидит мать, а мать его попросту боится?
Какое это благополучие?
Меня сейчас все отговаривают. Мама мне вон пишет на Вайбер что она "чувствует но не может объяснить", но я делаю "катастрофическую ошибку". И что вообще, я рискую жизнью ребенка.
А я понимаю, что мне из двух зол приходится выбирать.
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #74 : 18 Август 2019, 20:09:53 »
Оля, может быть такая сложность. Когда ты делаешь документы на проживание в любой стране, внж, могут потребовать его разрешение.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html