Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Турция. Чирали. 20-24 сентября 2022. Море и солнце. СПА для души.  (Прочитано 6848 раз)

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Море и солнце. Спа для души
20-24 сентября 2022. Чирали


В жизни много всего, что мы должны и обязаны делать.  Повседневность поглощает и порой заглушает внутренний голос, и вот уже мы слышим его с трудом или вовсе перестаем слышать.

Между тем жизнь знает, что нам нужно, и чтобы почувствовать это, порой просто необходимо расслабиться и довериться. Поэтому приглашаю вас на пять чудесных летних дней  в Турцию, в  Чирали - одно из самых чудесных мест на земле. Я много, где была и много чего видела, но сюда возвращаюсь неизменно.

Эти пять дней мы посвятим себе, будем вкусно есть,  загорать, купаться, наслаждаться и в этом всем находить точки своего личного напряжения и давать туда расслабление.
© Мария Гусева

Программа семинара.
Занятия с Марией будут проходить утром и вечером, днем у вас будет свободное время, чтобы насладиться морем и солнцем. На семинаре будет осознанное движение, беседы о важном и другое. Как обычно - любой семинар с Марией живой, и его программа рождается в зависимости от потребностей участников. Планируется поход на гору Химера, где горят вечные огни.

Семинар прекрасно может совместиться с отпуском. Можно приехать заранее, либо продлить проживание после семинара (примерные цены на проживание 40-50 евро  (в сутки на двоих), берите с собой семью, детей.

Итак. Мы встречаемся в Чирали 20 сентября. И разъезжаемся 24 сентября.

Стоимость семинара составляет 350 евро. При предоплате до 22 августа - 300 евро.
Для записи на семинар необходимо внести предоплату, все остальные расчеты на месте. Размер предоплаты 100 евро. Предоплата не возвращается.

В стоимость НЕ входит:
-Проживание (5 ночей). Стоимость проживания в нашем пансионе - 35 евро с человека в сутки. В стоимость включен завтрак. Можно поселиться отдельно - дешевле или дороже, в зависимости от ваших пожеланий и предпочтений.
-Билеты на самолет до Анталии. Примерная стоимость билетов - 20000 рублей в одну сторону.
-Питание (в пансионах, как правило, включен только завтрак). Примерная стоимость питания 15-20 евро на человека в день. Но можно питаться дешевле (например поселиться в пансионе с кухней и готовить себе самостоятельно) или дороже.
-Трансфер из аэропорта в Чирали. Если группа соберется в одно время, сможем организовать общую доставку по приемлемой цене. В ином случае: такси и общественный транспорт - стоимость 35 евро в одну сторону. За подробностями обращайтесь к ассистенту.

Запись и любые вопросы к ассистенту: +380689659238 (Телеграм/Whatsapp)
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 01:54:32 от Bayan »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Турция. Чирали. Море и солнце. СПА для души.
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2019, 18:41:53 »
Отзыв с предыдущего семинара в Чирали:

"Прошел месяц после семинара и я наконец готова написать отзыв. Мне хотелось понять, насколько увиденное, услышанное и прочуствованное повлияет на меня в дальнейшем.

Начну с того что Чиралы действительно райское атмосферное место, если туда попадешь то захочется возвращаться вновь и вновь. Это не та Турция "все включено", это место с чистейшими и спокойнейшими пляжами, с великолепной природой, с миллионами звуков, которые никогда не услышишь в черте города, да и за городом. Гора огней Химера просто наполненна энергией и волшебством, там хочется быть, туда хочется возвращаться, и время пролетает незаметно.
Именно это окружение дало возможность расслабиться, отвлечься от обычной жизни и почуствовать себя. Я очень благодарна Маше за эту встречу, за возможность увидеть это райское место, за встречу с остальными участницами, которые оказались все разные но от каждой я услышала столько интересных мыслей и открыла для себя несколько других миров: мир врача, мир бизнес-леди, мир в котором жить можно где угодно, а не только в родном городе даже с тремя детьми.

А уж свой собственный мир открылся для меня неожиданно и с интересными "установками", о которых я и не подозревала, хотя работаю над собой уже продолжительное время. Например, жить по схеме и по расписанию, как это ни банально, я в этом ключе и не смотрела, всегда действовала так как надо и как принято, а вот благодаря Маше поняла, что ведь есть свобода выбора, ведь можно действовать сообща с головойй а не идя по кем-то продуманной и утвержденной схеме. И ведь один конкретный случай открыл целый горизонт в моей жизни.

А еще привычка потерпеть, всюду и везде, независимо от желания и возможностей. Даже такое банальное как: холодно/тепло. Мое тело после возвращения как будто проверяло меня, я то чувствовала что мне холодно и просто! одевалась теплее, то через некоторое время мне становтлось жаоко и я раздевалась. Раньше я терпела и не слушала себя, а тут - ну это же банально, холодно, накинь платок, одень свитер, и не важно что за окном лето, если холодно , то можно... Возможно это звучит странно, но для меня это такое открытие необыкновенное и так приятно стало слушать, а что же моему телу хочется сейчас? Сидеть не вытянув спину в струну а раслабленно, а зачем вытягивать, чтобы со стороны красиво смотрелось? Но ведь естественная и расслабленная поза куда красивей напряженной.

И вот тут мне дала толчок практика осознанного движения. Когда ты слушаешь себя, и приходят неожиданные мысли и неожиданное поведение тела, которое сразу показывает где не то, где есть проблема.
А еще меня очень поразило, какое у Маши тонкое чутье, где надо построже, а где притормозить. Очень деликатно и дозированно она расставляла все на свои места, не перегибая палку, давая возможность осмыслить происходящее. Спасибо! Это то, что было нужно, встать на паузу и подумать, а как, а что? А где мое и где чужое?

И конечно же я не могу не сказать о чувстве наполненности внутри которое я почувствовала на пути из аэропорта домой, не знаю чем, энергией, жизнью, желанием, чем-то что создает цельность вокруг, не дает нервничать и переживать. Какое то чувство уверенности и спокойствия, а не опустошенности и раздробленности, с которым я была накануне поездки.
Спасибо Маше и девочкам, я еще хочу, я еще вернусь!
P.S. захотелась рисовать, ну просто взять и рисовать, я не рисовала лет с 16 ( т.е. около 20 лет)"
« Последнее редактирование: 31 Июль 2022, 01:55:37 от Bayan »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Турция. Чирали. Море и солнце. СПА для души.
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2019, 22:13:28 »
Баян - удивительная молодая женщина. Год назад она побывала у меня на семинаре первый раз, это было на Куршской косе. Она прилетела туда из Астаны. И она тогда носила хиджаб в течение 10, кажется, лет. Я помню, как очень удивилась, что девушка в хиджабе приехала ко мне на тренинг, потому что я совсем из другого теста.
Через полгода Баян сняла хиджаб, и вот сейчас при мне в Турции купила короткую юбку, которой радуется как ребенок)). Много чего еще у нее произошло за этот год и произойдет в будущем, я уверена. А я, как всегда, рада свидетельствовать.

Отзыв о семинаре в Чирали октябрь 2019:
"Попасть на встречу с собой в Чирали к Маше Гусевой я хотела еще в июне, но тогда не сложилось. Я очень обрадовалась, когда анонсировали повтор в октябре. Тем более что много слышала и от самой Маши, и от других, что осенью в Турции идеальное море для купаний. Так и вышло))) Для меня это был идеальный отдых, не смотря даже на то, что полетела я с мамой и малышом. Причем отдохнуть, вдоволь покупаться и позагорать смогли все. Было невероятное расслабление все эти дни и вместе с этим были сессии ОД, которые раскрывали глубокие внутренние процессы, была Маша, которая помогает, задавая нужные вопросы и от этого всего вкупе с самоанализом появляется возможность выйти на абсолютно другой уровень. Чем я и занялась прямо во время семинара. точнее в его конце я приняла решение радикально изменить свою жизнь в лучшую сторону и мое чутье говорит что это так. Если вы хотите встретиться с собой, то этот семинар действительно даёт такую возможность. Когда мы расслаблены, мы становимся способны увидеть и вынуть из глубин души то, чего обычно не видим уставшим взглядом и в привычной обстановке. атмосфера спа для души и тела, невероятно глубокие, эффективные техники под руководством опытного и знающего практика- все это невероятно помогает взглянуть в себе и обнаружить в себе силы выйти на новый уровень жизни, где бы вы не были. Для меня это было необыкновенным, захватывающим приключением и новой отправной точкой для дальнейшего!"

« Последнее редактирование: 31 Июль 2022, 01:50:23 от Bayan »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Каждый раз я слышу один и тот же вопрос: а в Турции можно купаться в сентябре?
Ребята, в Турции можно купаться в ноябре.
У всех свое «можно», конечно. Но если вы из России, то в Анталье море в ноябре такое, как в России в июле. Потому что температура воздуха в Анталье в ноябре может быть, скажем, градусов +28, а моря +22-24. А в сентябре и октябре в Анталье без преувеличения ЛУЧШЕЕ время в году, совершенное для человеческого тела сочетание температуры воздуха, воды, достаточной свежести и так далее. Надеть на себя ничего кроме шелкового платья невозможно все еще во второй половине октября, при этом по вечерам уже можно просто гулять (в летние месяцы, на мой взгляд, гулять неприятно, так как ходишь по улице весь мокрый).
Планируйте свои отпуски и путешествия по Турции на осень - не прогадаете. И искренне не рекомендую приезжать сюда в июле и августе - здесь сковородка на большом огне)) Летом прекрасна российская Сибирь и прочая средняя полоса. А в Турцию - конечно, осень, зима и весна. Осенью - идеально, зимой - чудесно, весной - волшебно. Да, я фанат турецкого Средиземноморья))
И не спрашивайте больше можно ли купаться в Турции осенью))) Нужно!
© Мария Гусева
« Последнее редактирование: 31 Июль 2022, 01:51:36 от Bayan »

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
"Ценность путешествию придает страх. Потому что в какой-то момент, вдали от родной страны, родного языка, нас охватывает смутный страх и инстинктивное желание вернуться к спасительным старым привычкам. Это самая очевидная польза путешествий. В это время мы лихорадочно возбуждены, впитываем всё, как губка. Ничтожнейшее событие потрясает нас до глубины души. В луче света мы прозреваем вечность. Поэтому не следует говорить, что люди путешествуют для собственного удовольствия. Путешествие вовсе не приносит удовольствия. Я скорее склонен видеть в нем аскезу. Люди путешествуют ради культуры, если понимать под культурой извлечение из-под спуда самого глубокого нашего чувства – чувства вечности. Удовольствия отдаляют нас от себя самих, как у Паскаля развлечения отдаляют нас от Бога. Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя."
(С) Альбер Камю
« Последнее редактирование: 31 Июль 2022, 01:52:04 от Bayan »

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Отзыв с предыдущего семинара:

"В этом году я побывала на двух семинарах Маши в Турции. Что же они мне дали?
Наверное, самое главное - это возможность прикоснуться к спонтанности в жизни и к отсутствию контроля каждой малейшей детали. А также подтолкнули к осознаниям и изменениям, которые давно зрели, но никак не случались.
И по сути, и по форме семинары проходят в состоянии расслабления и позволения быть тому, что происходит. Есть канва - посетить такие-то места, провести сессии осознанного движения. Дальше мы встречаемся, знакомимся с участниками и движемся в потоке. Что-то складывается очень гладко, что-то не очень. Но во всем этом есть жизнь, которой так мало на самом деле в моей обычной московской жизни, где все распланировано и один день похож на другой. Мы сами создаем свой микромир, пространство, в котором проходит семинар. И дальше у каждого происходят свои откровения. Или не происходят 🙂 Никаких гарантий нет, но в этом-то и вся прелесть.

При всем при этом Маша очень четко держит рамки, когда свобода не приводит к расхлябанности. То есть мы можем просидеть до ночи за разговорами, но утром рассвет в 5:30 никто не отменял 🙂 И хотя сама структура семинара гибкая, а на чей-то взгляд может и вообще отсутствующая, опорные точки соблюдаются очень четко и расслабиться в плане похалявить там, где этого делать не стоит, Маша не дает.
Еще мне очень много дало общение с Машей, которое фоном проходит сквозь семинар. Собираясь в Чирали, я знала Машу фактически только по тому, что она пишет в соцсетях. Были у меня опасения, что могу "огрести" такую гору откровений, что не смогу это унести с собой 🙂 Но Маша очень хорошо чувствует, когда и что надо сказать, чтобы это было адекватно воспринято и привело к тем изменениям, к которым ты шел сам, но окольными путями, а паззл все никак не складывался. При этом она выбирает такую форму подачи, чтобы слова не отскакивали сразу как от защитной стены, а проникали внутрь и были восприняты как дружественный акт, а не акт агрессии. Это целое искусство. Она может и резко что-то высказать, но это всегда к месту и скорее просто придает ускорения. Мне эти общение дало очень много и подтолкнуло к изменениям, которые медленно, но верно входят в мою жизнь."

Для записи на семинар и по всем вопросам пишите ассистенту в Телеграм/Whasapp: +380 68 965 9238
« Последнее редактирование: 31 Июль 2022, 01:53:00 от Bayan »

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
✈️ Прямые рейсы из Москвы в Анталью. Цена указана за базовый тариф.

📆 11 сентября: 25 269 руб
   https://is.gd/Amyr2t
📆 14 сентября: 25 269 руб
   https://is.gd/EWqUcx
📆 18 сентября: 25 245 руб
   https://is.gd/roy4Jw
📆 23 сентября: 25 269 руб
   https://is.gd/SSE3Lu
📆 25 сентября: 25 269 руб
   https://is.gd/12GRs8
📆 28 сентября: 21 445 руб
   https://is.gd/UvATwn
📆 2 октября: 21 442 руб
   https://is.gd/u0CDkP

☝️ Информация актуальна на момент публикации.