Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: 30-дневный курс по гимнастике Рождение звезды.  (Прочитано 4746 раз)

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
30-дневный курс Марии Гусевой по гимнастике Рождение звезды

Курс можно приобрести и пройти в любой момент.

Мы  поработали над тем, чтобы курс стал более доступным и еще более информативным, ввели новые формы участия, из которых можно выбирать, в зависимости от ваших предпочтений. Кроме возможности индивидуального сопровождения во время курса, теперь еще можно получить личную видео-консультацию  инструктора по технике выполнения базовых положений и упражнений гимнастики.

Что входит в курс:

- 30 уроков, следуя которым вы сможете освоить полностью все упражнения гимнастики Рождение звезды и практиковать самостоятельно после курса.
- Этот курс подойдет вам, если вы хотите начать заниматься с нуля. А также, если вы уже занимаетесь, но хотели бы углубиться в практику или "освежить" ее,  курс подойдет и тем, кто давно практикует.
- Каждый день у вас будет задание, которое вы сможете выполнять в удобное вам время. На уроках мы будем обращать внимание на детали и нюансы. Практика станет регулярной, а за 30 дней вы ощутите действие гимнастики и обязательно получите свои результаты.

За годы существования курса, мы получили немало отзывов, самые вдохновляющие из них мы публикуем на наших ресурсах.

Стоимость курса:

1. Базовый вариант. Вы получаете доступ к курсу и проходите его самостоятельно день за днем, следуя инструкциям.  За вашими отчетами следит куратор и по мере надобности корректирует процесс. Стоимость - 50 евро (5000 рублей по текущему курсу).

2. "ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ"
Этот вариант подойдет тем, кому необходимо бережное участие: беременным, женщинам после 50 лет, тем, кто имеет какие-то вопросы по здоровью и не может самостоятельно разобраться. Эта опция включает: базовый курс + видео консультацию в конце курса + ежедневное личное общение с инструктором, который поможет вам более мягко войти в практику (также вам будет предложена более аккуратная программа занятий).
Стоимость этого варианта участия - 190 евро (19000 рублей по текущему курсу).

📝По всем вопросам пишите ассистенту в Telegram @mguseva_official

uploads
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2024, 22:03:43 от maryla »

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Отзыв о гимнастике Рождение звезды от участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике (публикуем анонимно):

"Поняла, что хочу легкости! Вот это главное, что я прочувствовала к концу курса по Гимнастике Звезды))) Именно легкости в благодарности сейчас, в отношениях и в теле)))

Скепсис в начале <первой> недели сменился радостью доверия группе и тренеру, эмоциям и чувствам, пробуждающимся внутри и восхищением свом телом, этим бесконечным инструментом познания себя и Мира.

Мне полных 56 лет. Тело еще чаще радует меня, чем огорчает))) хотя хрустело и побаливало в первые две недели! Особенно шея(((
И словно по заказу в город приехала та, что правит атлант давно и успешно, и конечно, я воспользовалась этим подарком)

И вот продолжила гимнастику: чудесно, никаких перерывов-правка как бы влилась в мой процесс "расторможения" Тело "запело"
Немного подкачал эмоциональный фон, видимо стронулись старые раны)

Сильный прилив энергии во время и после занятий помог мне с вниманием к себе впустить эти болезненные переживания, а не сбежать от себя в "Тибет". Отношения с близкими изменились, стала честнее и смелее говорить о своих потребностях)

Это похоже на клубок, потянулся телом, а распуталась Жизнь: пришли знания и осознания своей правды.
Хочу конкретно перечислить все приятные моменты подряд: улучшилось зрение, слух, вкус и созерцание цвета (я художник-дизайнер и это чувствую) внимание на информацию сместилось в позитив, как следствие - настроение радостнее, дальше - желание начать новые проекты, новые привычки завести и поехать отдыхать в путешествие.
Мотивация курса очевидна, и это не только тела коснулось, а Жизни.

Всех, кто практикует, призываю не останавливаться, если проявляется что-то в негативном Свете! Доверяйте своему женскому телу, в нем столько мудрости, просто отдохни и понаблюдай)

Общий результат за 30 дней - желание продолжать!))) Не все еще получается из упражнений, но прогресс очевиден)стало больше любви к себе и стремление к здоровому образу жизни.

Всего 7 волшебных упражнений вместо часовых напряжений и пробежек! Настоящая женская практика! Благодарю еще раз за эмоциональную поддержку кураторов, весь коллектив Гимнастики Звезды)и Марию Гусеву за ее миссию по женскому оздоровлению
Успехов всем, кто в группе))
До встречи!"

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Отзыв участницы 30-дневного курса по гимнастике Рождение звезды.

Организм чутко реагирует на вредности в питании. Стала еще лучше слышать себя, интуиция обострилась."

"Гимнастика пришла ко мне очень вовремя! ) Тело с радостью откликалось на упражнения, которые все, без исключения, нравились, даже если поначалу и заваливалась. Я просто знала, что уже завтра все получится, нужна практика и желание) А моя душа рвалась всем близким рассказать, какое чудо ко мне пришло чудом) Ведь я могла и не заметить рекламы РЗ.

Но я решила дождаться первых результатов у себя и только потом советовать другим. Я всегда чувствую, когда ко мне что-то приходит, надо мне это или нет. И после первой недели занятий, поняла, что обучаться всему буду у Марии, а не самостоятельно. Иначе найду тысячу причин, и не научусь толком сама ничему - поленюсь)

Занятия пришлись на отпуск, и я вдвойне получала удовольствие. К середине курса заметила, что времени для сна надо меньше, переделываю кучу дел и нет той усталости, как раньше. Сон крепче и лучше. Очень это удивляет!

На сегодняшний день чувство гармонии и силы в теле. Гибкость плечевого пояса, ноги, конечно еще уступают, но разницу улавливаю с каждым днем. Чувство любви к телу и благодарность (даже с лишними кг!)

Организм чутко реагирует на вредности в питании. Стала еще лучше слышать себя, интуиция обострилась. Происходят приятные сюрпризы. Настроение гармоничное и ровное (Ну, за исключением нескольких дней в начале курса - чистка наверное).

Очень хочется рассказывать и советовать всем знакомым идти учиться к Марии, но, зная, как наша русская женщина "любит" себя, сомневаюсь, что желающих будет много. В идеале, мечтала бы преподавать эту гимнастику! Восхищаюсь Марией, ее идеей и упорством!) Процветания Вам, здоровья и любви!!! Спасибо за все! "

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Отзыв о 30-дневном курсе по гимнастике из архива отзывов:

"Добрый вечер! Даже как то волнительно приступать к описанию своих ощущений)

Начинала курс в надежде подлечить свой тазобедренный сустав, так как донимали сильные боли и от этого настроение было каким-то упадническим.

Конец мая и начало июня выдались у меня «разьездными» и интернет не всегда был доступен, поэтому до сих пор курс мной не закончен, я пока на 20-м занятии. Но! Даже на данном этапе с удовольствием отмечаю улучшение ситуации с бедром, а главное полное изменение настроения!!! Появились оптимизм и внутренняя гармония, вера что я могу справиться со своей проблемой и впереди будет здоровая и активная жизнь. Не пугают трудности, появилась энергия , на лице улыбка )

Сложные упражнения вначале получались совсем коряво, но уже ощущаю существенный прогресс, спасибо Вам, Мария, за подробные комментарии к упражнениям!

Базовые положения уже закрепились и стали для тела естественными и приятными. С удовольствием продолжаю заниматься и прислушиваться к себе и своему телу! Искренняя благодарность Вам за вашу работу!"

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Отзыв участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике Рождение звезды из архива отзывов:

"Гимнастика проявила себя в моей жизни несколько лет назад. Очень понравилось состояние тела после нее, не смотря на то, что упражнения мне давались отнюдь не легко и просто, к тому же в той версии, в которой гимнастика преподносилась, она требовала еще больше действий, в данной версии их проще выполнять.

Но непонимание откуда же берется такой эффект за такой короткий период, напыленное информацией о том, что каждое упражнение - это просьба к определенным берегиням, а также некоторые случаи стремительного ухудшения здоровья и уход из жизни людей, активно следующих этим путем, останавливали меня, и к выполнению гимнастики я прибегала эпизодически, но от постоянного выполнения и прохождения полного курса у инструктора воздерживалась.

Оказавшись в отпуске перед отпуском по беременности и родам, гимнастика в очередной раз постучалась в мои двери в виде сообщения от Марии о наборе нового курса.

Отговорок в виде отсутствия времени и т.п. уже не оставалось, к тому же очень не хватало разумных физических нагрузок, присутствовали вялость от жары, от ночных недосыпов, раздражительность от симптомов сезонной аллергии на амброзию.

Решила попробовать, хотя ответы на интересующие меня вопросы не нашлись, в последующем получив книгу, прочитала, что попытки выяснить истоки гимнастики не увенчались успехом и лучше всего принять факт, что есть упражнения, аналог медитаций, йоги, дающих определенный результат.

После выполнения упражнений состояние улучшалось, из физических эффектов - стала замечать, что, когда сидишь, хочется естественным образом выпрямиться, привычная сутулая поза начала вызывать дискомфорт.

Появлялись силы и желание делать что-то по дому, готовить по новым рецептам, выезжать куда-то, без особого планирования, как получится в потоке жизни.

Начала ловить себя на навязчивых мыслях, стараюсь останавливать внутренний диалог.

При выполнении гимнастики рано утром (в районе 5 утра) заметила совершенно иную глубину внутренного удовлетворения, умиротворения, осознанности. Хотелось бы отметить, что выполнение упражнений без отвлечения на видео, как правило, по второму разу, получается более сосредоточенно и эффективно.

К середине курса я пропустила несколько занятий, состояние здоровья ухудшилось, вернулись симптомы аллергии, пришла к выводу, что мне больше подходит однодневный выходной.

В целом выполнение упражнений в полную нагрузку не получается, есть трудности с перевесами (качаниями) при опоре на одну ногу, с удерживанием прогиба при поднятии рук, с приземлением без помощи рук из положения СМ в НМ.

Из изменений можно также отметить, что раньше было много претензий к мужу по поводу его невключенности в ситуации, адекватной и своевременной реакции на них, сейчас стала замечать больше инициативности и большей скорости реагирования.

Однако несмотря на это, внутренне в целом появилось ощущение "не того", отсутствия удовлетворенности жизнью, нехватка душевности в жизни, неудовлетворенность следованием каких-то социальных ожиданий, пренебрежением глубинных желаний в пользу "надо", "дОлжно".

Попробовала выполнить хотя бы первое упражнение ВМ на земле, хоть и не на природе, просто во дворе, без особой изоляции от звуков цивилизации, очень приятный эффект, как-будто вернулась на родину, пришла в состоянии гармонии, какого-то мягкого родного позитива.

Хотелось бы конечно некоторой корректировки выполнения упражнений в ходе очного непосредственного наблюдения, но в целом записи также очень помогли, возможно даже для старта больше подходит именно заочный курс.

Спасибо большое за внимание и поддержку, и что делитесь этой замечательной методикой с многими, находящимися в поисках универсального средства корректировки физического и эмоционального здоровья."

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Отзыв о гимнастике Рождение звезды от участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике:

"На последнем вебинаре Мария сказала такую фразу, смысл которой "не потому что нечего писать, просто нет привычки писать". Вот точно. Я выполняю почти прилежно упражнения, но не пишу отчеты каждый день по причине "ну ничего же важного, ну то почувствовала, ну это, ну и что..."
А вчера на занятии Мария попросила написать, а что же происходит сейчас, может быть, что-то изменилось.

И я вспомнила начало курса. Меньше месяца назад, а у меня ощущение, будто прошло уже.. месяца 3, как минимум.
Во-первых, все это время я провела в поездках. Поезда-вокзалы-вагоны, чужие квартиры. И все время гимнастика, поиск времени для себя (=для гимнастики), наблюдение, как я иду против себя, когда я стесняюсь, например, сказать, что пойду одна в парк, позаниматься.
И облегчение телу, когда я незаметно находила время и место хотя бы для базовых в поездах.

Так вот. Одна из поездок стала действительно такой, про которую я думаю, как я решилась, ведь столько тараканов. И на ней развернулись просто все заявленные в начале темы.
Не было денег на неё, оплачивал все мужчина, к которому ехала, училась доверять, принимать. И отношения с ним такие, непонятно что и кто мы. Боялась осуждения, обсуждения от родственников и знакомых, эх.
И было и тяжело от внутренних загонов и прекрасно, потому что все на самом деле было там прекрасно, кроме внутреннего говна.

Чувствуется какой-то внутренний ресурс, который дает смелость и пугает, одновременно. Смелость двигаться, действовать, позволять. И страх, боже мой, че же делать-то!!

Вот уже который день с удивлением смотрю на часы, кажется время медленно идет, столько всего успеваю. Но мечусь вхолостую, какие-то мелкие дела все делаю.

И вобще, гимнастика за эти мои почти 3 года давала мне столько этого ресурса. За последний год точно! А я тратила все куда? КУДА? Без конца разбираю свои проблемы, приобретаю практикумы, семинары, езжу на тренинги..один закончу, начну второй... е-мое..Нет, все хорошо, конечно, но количество зашкаливает уже...

И еще почти постоянно в интернете, все читаю, развиваюсь, смотрю интервью с хорошими людьми. Черт, все хорошо в меру, но это в такой ущерб себе!

Много раз давала себе зароки: неделя без интернета, месяц, 21 день и срывалась на следующий же день. Сейчас 3й день без соцсетей, только задания смотрю и вот отчет пишу. Достижение, на самом деле!

Пришлось срочно выйти на работу из отпуска, на неделю раньше, завтра 1й день, ожидается много дел.

Сегодня вспоминала глубокую расстановку, сделанную почти 2 года назад, у Марии Гусевой. Точнее, вспоминала бабушку и дедушку, которые там вели беседы.

Помню, офигевала тогда, как зам выдавал бабушкины коронные фразы, а деда не узнавала вообще. Сегодня же, вернулась домой (а живу я в их доме), иду по двору, витаю в облаках и дед такой явился: "езжай отсюда, дочка, никуда от тебя не денется этот дом". Пришло такое. Надо перечитать расстановку, ни разу ее не перечитывала с тех пор, не могла, собиралась и откладывала. И написать отзыв тоже, что-то двинулось.

Сегодня плакала. Но спокойно, нормально.
Еще надо писать."

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Отзыв о гимнастике Рождение звезды от участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике:

"Не так давно я узнала о славянской гимнастике. Хотела обучиться, но не находила возможности из-за удалённости нашего города и сложности выехать на "материк". Огромное спасибо Марии, что организовала курс обучения гимнастике "Рождение звезды", и моя мечта исполнилось.

За этот месяц произошло много изменений. Сразу скажу, что я избавилась от 3-х лишних килограмм и надеюсь, что это не предел.

Сначала все давалось тяжело. Болели плечевые и тазобедренные суставы, поясница. Сейчас все встаёт на свои места.

Выправилась осанка, теперь я не хожу, а плыву, как лебедь. Плечи расправлены, спинка ровная.

Еще заметила, что исчезла суетливость и появилось спокойствие и рассудттельность. Не принимаю скоропалительных решений, не кручусь, как белка в колесе, и, тем не менее, всё успеваю и не делаю глупостей.

И пространство вокруг меня меняется. Мужчины стали обращать на меня внимание, ухаживают, открывают передо мной двери, уступают место в автобусе.

У меня пока нет любимого мужчины и я не могу сказать, как поменялись отношения. Но могу сказать о семье: моих детях, маме, братьях, сестрах. Мне стало их не хватать. У меня наладилось общение с братом и сестрой. Дочь стала прислушиваться ко мне, воспринимать все, что я говорю, серьёзно. Я не знаю, в чем причина. Но думаю, что это именно гимнастика помогла мне. Изменения во мне пришли в ходе обучения и занятий гимнастикой.

Есть сложные упражнения, есть лёгкие, но все они очень красивые, делаю их с наслаждением. Конечно, до идеала и красоты движений ещё много надо заниматься, но то, что я видела в начале, и то, что вижу сейчас - это уже замечательно. И это только начало.

Я чувствую, как энергия накапливать во мне, как она проходит по телу и наполняет меня. Это очень приятное чувство. И я стала увереннее в себе.

Огромное спасибо, Мария, за Ваш вклад в развитие женщин, женственности, красоты! Все упражнения вы очень доходчиво объясняете и видео замечательное. Столько тонкостей. И во время обучения очень помогает ваша поддержка. Это большой труд. Я вам очень благодарна.

И не знаю, может уже поздно, но все же напишу о том, какая разница в выполнении упражнений произошла за месяц. Сначала я путалась в руках, когда выполняла переплетите. Кстати, эти упражнения с переплетением рук мои самые любимые. Я чувствую себя Царевной-лебедь. Теперь они у меня получаются. И движения уже не такие угловатые.

В упражнениях 2 и 3 среднего мира пока есть сложности, немного больно шею, когда нахожусь в положении с раскинутыми плечами. Но изначально эти упражнения у меня вообще не получались. Причем я испытывала страх при их выполнении. Теперь это прошло.

Равновесие удерживаю. Но ещё сложно в упражнении 5 среднего мира. Но сначала у меня даже ступни разъединялись и я заваливаюсь на бок.

С каждым днем новые ощущения, новые достижения в выполнении упражнений. Я счастлива!"

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Отзыв о гимнастике Рождение звезды от участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике:

"Хочу написать, я не всегда все успеваю услышать или увидеть, но я стараюсь. Мне очень нравится гимнастика, жизнь меняется, и это, я думаю, только благодаря гимнастике. И с мужем, и сдругими, и на работе: спокойствие и исполнение желаний. Я постоянно в путешествиях, мне так все нравится. Я не понимаю как люди не верят в это.

Гимнастику стараюсь делать на природе, у Волги, на даче, в походах, все уже привыкли, они рядом йогу делают, а я своё. И уединение с природой просто супер! Босиком на траве или на песке, включаю музыку и просто супер!

Я такая летящая стала, единственно для некоторых упражнений надо постройнеть, но я начну. Мне очень нравится фигура Марии, совершенство! Тоже хочу."

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Отзыв о гимнастике Рождение звезды от участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике:

В "Звезды..." я попала со второй попытки - первая провалилась ввиду лени. Второй раз был в стиле взять саму себя за шкирку и дать волшебный пендель, заставив шевелиться))) Чему очень рада, что пришло во время понимание - никто за меня меня-любимую оздоравливать и окрасивливать не будет.

Давно хотела на йогу, думала: "Вот отдам младшего в садик и пойду." Но! Интернету слава! Пришли упражнения "Звезды" в мой дом раньше и оперативнее))) Начало курса пришлось на выстраданную и долгожданную неделю отпуска. Я - работающая с 3 ребенкиных месяцев мама в постоянном состоянии цейтнота. Была.

Как же не хотелось собиратьсяи делать, как хотелось потюленить и расслабиться...и если бы не ежедневные отчеты - наверное бы опять победила лень.

Как и многие женщины, наверное, не была довольна своим телом после вторых родов. Хотелось и попу-орешком, как до родов, и грудь попышнее, как в юности.

Первая неделя занятий меня напугала - внезапно вырос живот - месяца на четыре добротной беременности. Куратор меня успокоил - внутренним органам тоже надо найти верное положение внутри тела, все пройдет. Через две недели занятий все действительно наладилось, животище рассосался.

Как я страдала поначалу от своей "деревянности" и разбалансированности. Ноги-руки и равновесие жили собственной жизнью и отказывались слушаться. От слова совсем. Но тут включилась по-хорошему этакая спортивная злость - кто кого))) и - о чудо! - к третьей неделе мы подружились!!! Теперь я не падаю в упражнениях на равновесие как куль.
Иногда пошатываюсь, иногда ловлю баланс усилием, но не бухаюсь со всей дури.

И вообще, мне кажется, я стала легче как-то и по жизни (реакция на многие события - ну значит так нужно, а не как раньше - с шашкой наголо и в поисках мировой справедливости, с попутными попытками пожалеть себя горемыку) И физически - заметила, что теперь могу ходить от бедра, что отлично движутся бедра во время танцев, требующих повилять пятой точкой)))

Муж заметил изменение пропорций талия-бедра, этакая гитара стала говорит. Приятно, думаю я и про себя мурлычу - то ли еще будет)))). Тело требует упражнений, ему нравится, что наконец-то о нём подумали и перестали просто эксплуатировать без ответных вложений. Оно теперь зато с благодарностью подсказывает, что ему хорошо, а что же нам во вред - салатик лучше с маслицем, колбасу долой, бульон на свинине - на фиг.

Прикольно и необычно вступать в такие диалоги. Мозг и тело учатся любить и уважать друг друга, а самое главное - слышать!!!Не потому что надо, а потому что такое общение - в радость.

Очень необычно было прислушиваться, анализировать и все выражать в форме отчетов, как же оказывается тяжело что-то из хаоса мыслей формулировать и выражать словами.

Самое главное - я научилась находить и отстаивать право на СВОЕ время. Пусть поздно вечером, когда детки уже спят, мужа можно "попросить" на кухню, и, открыв окно заниматься!!!! Безусловно, не все ещё получается, опустить и поднять себя только силой мышц спины - пока не могу в СМ. Будем стараться.

Поняла, что мне очень важна поддержка единомышленников, буду регистрироваться на форуме, так как прочтение книги-подарка меня еще раз вдохновили, что-то откорректировала в выполнении упражнений.

Из заметных изменений - захотелось платьишко))))и сегодня я его надела - оно, бедное, год ждало в шкафу своей очереди)))) научилась не забивать на себя и отучаюсь махать рукой в стиле "итак сойдет". Пусть легкий, но макияж, несвежей голове - решительное табу - лучше на десять минут встать пораньше, зато потом не ем себя поедом, что поленилась.

Интересным образом приходят ответы на возникшие в ходе занятий вопросы - почему ломит там? Или тут? Прямо чувствую физически все свои блоки по-женски в крестце, обиды в груди, невысказанность в горле.

В первую неделю "расцвело" буйным цветом лицо, не знаю, что там зашевелилось во мне энергетически, но это было, дней десять...и сейчас иногда проскакивает. Когда обидки из груди начали шевелиться - откуда ни возьмись появилась заложенность носа, говорят, что сопли - невыплаканные слезы...Верю!

Прямо самой интересно, что же будет через год, когда сонм блоков и проблем будет уже разворошен, и пойдет курс на его полное уничтожение. Хочется быть девочкой-девочкой, а коней и избы оставить Мужчине. Быть Музой и поддержкой, а не палочкой-выручалочкой.

Глобально и качественно изменилась сексуальная жизнь - миллион ощущений, все как натянутая струна -тонкая реакция на все и тело "в ожидании свидания". С благодарностью принимаю и отдаю ощущения и эмоции мужу!

Стала гораздо спокойнее с чужими людьми, надеюсь и со своими близкими не буду вскорости воспринимать всё так остро и близко к сердцу, уходить во внутренние "чурики", не эмоционировать, по крайней мере сразу)))) Очень благодарна Вам, что делаете такое замечательное дело, помогаете родиться новым "Звездам" !!!

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Отзыв о гимнастике Рождение звезды от участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике (публикуем анонимно):

"Мария, здравствуйте! Была неделю в лесу, практически диком) Смотреть видеозадания Интернета не хватало. Сообщения принимались, а видео было не посмотреть. Но!) Со мной была Ваша книга).

Я делала случайным образом выбранные упражнения. И на траве – это ну совсем иначе) У меня травмированное колено. И дома я всякий раз подкладывала под колени что-то, было больно, неудобно. На земле НИКАКИХ неприятных ощущений не было. А дыхание какое на воздухе – всей кожей. А выброс! Сродни сексуальным переживаниям)) Я ведь и под дождём гимнастику делала, как это здорово!))

Буду стараться теперь и в городе только на улице Гимнастику делать) А в помещении, если на природе не получится, буду вспоминать, как это на земле, на воздухе - прекрасно)

Как хорошо, что со мной в поездке была Ваша книга!)
Отдельно благодарю за неё. Она, - как «поговорить с Хорошим человеком») Читая первые страницы, я даже расплакалась) Как разрядилось что-то.
Я ведь очень долго не решалась на гимнастику. Во-первых - любые практики меняют жизнь – факт. Но хуже, если практики в жизнь вошли, а жизнь ещё сильнее напряглась, или ещё жестче «подачи» пошли, и резче «отбивать» приходится.

Чем я только не занималась: спорт, фитнес, йога, разная йога)… Перечислять не буду. Скажу только, что всю жизнь, с одной стороны бизнес-тренинги и семинары, с другой - духовный рост и практики, и вечные поиски как же стать Женщиной.
Последним было хуже всего. Невозможно стать тем, чем ты уже являешься (это сейчас я это понимаю))

Бизнес давался. Эволюция полным ходом. И вроде, жизнь-то, со стороны – всё есть, чего ещё нужно.
Но: с матерью не общаюсь, подруг нет, сёстры двоюродные – чужие люди, сестра мужа – видеть не могу эту дуру. Список можно долго продолжать.
Были странные болезни: щитовидка (астма, колени, экзема), железонедостаточная анемия (гемоглобин 29 вместо 135). Уходили болезни, надо сказать, сами) после Обдумывания, и возврата к Своей роли.

Но стать женщиной (как мне казалось), у меня так и не получалось.
А Гимнастика говорит – ты уже женщина. Я думаю, именно поняв это, я и встретила Вас и Гимнастику. И Гимнастика – этому подтверждение.

Все мои мужские (социальные) аспекты стали плавными… хотя суть моя при этом не изменилась, я просто приняла её, расслабилась.
При этом, всего за месяц:
- похудела – нет не в кг (хотя возможно), - изменилась осанка, ушел живот, но не превратился в закаченные, как обычно, кубики, а остался мягким женственным «дышащим что ли);
- подтянулась кожа – не могу это объяснить, кожа помолодела и всё (мне 36)) это не только моё наблюдение, я постоянно получаю массу комплиментов;
- гемоглобин наконец (2 года результата было не достичь) пришел в норму;
- аппетит из либо «что-то ничего не хочется», либо «жру, как в последний раз всё подряд» превратился в «хочется именно этого, немножко – какое удовольствие, а это я, пожалуй, сегодня не хочу». И весь режим дня, как-то сам собой разложился, что это стало не просто возможным, а легко и само-собой.
- общее эмоционально состояние улучшилось настолько, что, переключаясь с работы на детей, например, никакого раздражения (а раньше только так и было) не испытываю. Напротив, утром рада работе, вечером детям, в выходные друзьям, книгам, хобби… И ничего не смешивается)) Так было раньше, потом пошли наслоения и усталость. Сейчас всё упорядочилось снова);
- наладились взаимоотношения с партнёрами по бизнесу – решились «сами собой», длительное время мучающие всех, вопросы – я просто как-то нашла правильные нужные слова, что ли);
- 6 лет я не общалась с матерью, и вот я хожу к ней в гости! и дети ей звонят, и никакой неприязни (произошло событие, в контексте которого мы снова начали общаться);
- как бы это смешно не звучало, я впервые в жизни сделала себе маникюр и педикюр в салоне. Как блок стоял какой-то, всё делала только сама. А ведь забота – это так приятно);
- и, самое, пожалуй, невероятное.. Об этом наверно так вот просто не говорят, но не поделиться не могу. В моей жизни появился мужчина… Ну
просто мой мужчина и всё. Как будто специально для меня созданный, или я для него))) Я думала так не бывает, думала это сказки.
И это всего за месяц!

И ещё хочу отметить очень, на мой взгляд, важный момент. С самого первого дня у меня не получалось делать всё строго по расписанию курса. Упражнения делала утром, а не вечером. Отчитывалась за предыдущий день на следующий. Поддерживающий вебинар посмотрела вовремя только один, в остальных поучаствовать не получилось. В общем не совсем совпадали ритмы что ли)
Под конец вообще уехала в глушь без Интернета)

Но как-то всё равно, всё складно получалось. И в конце концов, к последнему дню всё успелось)
Именно сегодня я выполнила последнее видеозадание. Именно сегодня посмотрела последний вебинар. Отчёт пишу сегодня. Завтра прощаемся)

Переполняет радость, благодарность. Как хорошо, что сошлись, пути мои, Ваши, и Гимнастика вошла в мою жизнь, и перевернула в ней всё) И не только в моей жизни, но и в жизни моих близких, моего окружения.

Теперь я точно знаю, что приняла правильно решение начать заниматься Гимнастикой. И как бы невероятно это ни было, столько событий и изменений внесли не хаос, а упорядочили всё. Дали какую-то уверенность)
Уверенность, что я всё делаю правильно. И с точки зрения Гимнастики тоже.
Не в смысле техники выполнения, а в смысле того, что Гимнастика – именно то, что я так долго искала, к чему так долго шла, готовилась.
Благодарю Вас, Мария!
Жду выпускной вебинар) Участвовать буду точно)"

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
"Доброго времени суток! Хочу начать свой отчёт со слов БЛАГОДАРНОСТИ к Марии и ко всем членам ее команды!

Эти дни курса, проведённые совместно с вами, перевернули многое не только в теле, но и в сознании! Ребята, спасибо вам большое от всей души! Спасибо, что щедро делитесь, спасибо, что с вниманием и заботой относитесь к своим ученикам!

Что произошло в моей жизни за этот период:

1. Я пересмотрела свои отношения с мужем. Лишь только меняя свою позицию в голове, происходит волшебство снаружи! Отношения стали намного ближе, глубже. Он стал с большим вниманием и уважением ко мне относиться.

2. Пересмотрела отношение к себе. Осознала важность принятия себя такой, какая я есть.
Только после этого возможно движение к изменению. Надо прежде возлюбить и возрадоваться тому, что имеешь. И только тогда приходит возможность и пути роста и развития.

3. В моем теле прошла колоссальная чистка. Ещё до сих пор есть остаточные явления. Три недели у меня был заложен нос, уши, болело горло по ночам, даже язык. Верхняя грудная клетка. Все накопленные непрожитые мною чувства (гнев, обида, вина, и другие), лежавшие в теле, выходили наружу.
Много и часто плакала. После чувствовала облегчение. Сейчас, когда я месяц выполняю гимнастику, пишу отчеты, завела дневник для себя, ещё прибавила аффирмации после гимнастики, я чувствую, будто крылья за спиной появляются. Есть огромное желание жить полной жизнью!

4. У меня появилось четкое осознание, что человек должен взять на себя ответственность за свою жизнь и здоровье!
Только я сама, не доктора, не люди со стороны, а я сама хозяйка своей жизни и в ответе за все, что в ней происходит. Это осознание меняет и установки, которыми я руководствуюсь.

Я с большим вниманием теперь отношусь к своим потребностям, желаниям, прислушиваюсь к своему телу, отслеживаю, что происходит в течение дня.
Через это внимание к себе я многое о себе узнала. И, научившись слышать себя, я поняла, что мне легче понимать и слышать тех, кто рядом. С уважением отношусь к себе, и уважаю тех, кто рядом.

Преисполнена чувством благодарности к тому, какие события и испытания приходят в мою жизнь. Стала понимать, что все не случайно и именно в этот момент хорошо для меня и моего роста и развития.

Ещё раз спасибо Вам!
Отдельно благодарю за книгу Марии Гусевой про гимнастику! Приятно подержать в руках и ощутить весь объём знаний, полученных на курсе, ещё раз через книгу!
Желаю Вам всего самого доброго! Радости, процветания, мира и любви!"

Отзыв участницы 30-дневного курса по гимнастике Рождение звезды.

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
ОТЗЫВЫ:

Здравствуйте. Мои итоги освоения гимнастики на курсе.

Давайте подведём итоги. Опишите, что дал вам курс? 

Курс дал мне возможность по новому взглянуть на жизнь. На моё тело ( как ем, двигаюсь, сплю ), на режим дня, на мои эмоции и желания. Хороший перепросмотр произошёл.

Какие изменения пришли к вам с гимнастикой?
Большие изменения ,  понимание многих вещей, осознание ответственности за моё состояние физическое, эмоциональное.
Чётко увидела способность мозга всё усложнять и усугублять.

Как вы себя чувствуете сейчас, по сравнению с началом курса.
Я себя лучше чувствую.  Тело постепенно раскрывается.

 Что интересного и важного произошло в вашей жизни за это время? 
Изменилось общение с детьми, с мужем . Спокойнее стала, уравновешеннее.

Возможно, есть еще что-то чем вы хотели бы поделиться, напишите об этом.
Мне очень понравилось , как настроена работа курса. Как постепенно , незаметно было освоено столько упражнений. Плавно, спокойно. Отчёты очень помогают наблюдать, понимать, переводить в осознанное многие аспекты жизни.
Благодарю Вас за возможность прожить это.


Доброе утро.отчет по 25дн.гимнастику практикую каждый день.и она мне помогает более достойно жить.упражнения получаются лучше.тело потом становиться более живое.я его лучше чувствую.стала больше успевать по дому.заметила что меньше мёрзну и часто хожу босиком по дому.пространство даёт мне информацию кот.помогает в моей семейной ситуации(раньше я уходила в негатив.сейчас более обдумано принимаю какой выбор сделать в негатив или в экологичное прохождение ситуаций.тело стало более выносливое.меньше устаю. Если накатывает.то стараюсь прочувствовать .не бежать от своих чувств.прожить их и потом отпускает и появляется новая энергия. Вообще с гимнастикой я подружилась.она как подружка.с ней интересно и лучше чувствуешь жизнь.


Добрый день!Благодарю за курс!Он мне очень много дал!Во-первых мое либидо окончательно проснулось,до этого я лет 6 ничего не чувствовала,была очень зажатой,закрытой и в 40 лет себя считала полной старушкой!Сейчас мне 41 и...я так чувствую,раскрываю себя молодой и желанной девочкой.Гимнастика помогает многое лучше прочувствовать и в выбросах часто происходят инсайты и ответы.Многие вопросы решаются легче и сами собой..Конечно мужчины и женщины постоянно смотрят не отрывая взглядов,что очень приятно.С мужчиной стали лучше интимные  отношения,он это сразу заметил.Я ближе стала к природе,людям,миру-открылась..все это Гимнастика!Теперь я поняла,что гимнастика это намного больше,чем физика-просто волшебство!Благодарю Марию,Анну,всех девочек.Вы прекрасны!❤️


Добрый вечер !
 Доделала все задания , вебинар посмотрела , спасибо .
К концу курса  возникала потребность в  перерывах между практикой .
К концу курса тело стало намного более гибким , пластичным . У меня сдвинулась с места старая проблема с плечом   - в самостоятельных занятиях до курса этого не происходило много лет. Сейчас чувствую , что суставы плечевого пояса и шеи изменились - раскрепощаются , разрабатываются , хоть мне еще работать и работать до полного освобождения , до глубинного расслабления и пока болезненные ощущения сохраняются .
В животе состояние комфорта почти все время , никакой тяжести или напряжения .
Все линии тела стали более плавными .
Что внутри :  появилась отчетливая потребность в уверенности  , спокойствии , потребность менять свои реакции , мысли и действия .  Вместе с этим "букет" ситуаций , событий, которые  ставят передо мной вопросы , очень много вопросов . То , что накопилось .
Да и  в теле то , что накопилось сейчас вижу более отчетливо .
А сами упражнения сейчас делать очень приятно , все так течет- движения , время .
Очень рада , что приняла решение участвовать в курсе и очень благодарна Марии и Вам , Анна , и всем участницам , т.к. многие моменты , нюансы приходили из опыта практики других . 🙏

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Мария, добрый день!
На курс я пришла с полным опустошением, болями в спине.  Случайно увидела рекламу, и поняла что это то что мне сейчас нужно. "Подходящее" время не наступит никогда.

В начале мне очень хотелось спать и вместо бодрости я чувствовала усталость, потом пришли слезы, и после этого стало легче. Я перестала так остро реагировать на истерики сына, и стала намного бодрее после бессонных ночей с младшим. Но заметила ещё такой эффект, действительно потребности организма (еда, сон, отдых) слышу яснее, и учусь отдавать себя не только нуждам семьи, но и не забывать о себе.

С первых дней занятий казалось что плечи выворачиваются назад, потом грудная клетка впереди в центре, к концу первой недели очень сильно заболела спина, в том месте, где позвонки "не на месте", по причине чего регулярно обращаюсь к мануальщику. Потом постепенно постепенно все стало проходить, и, о чудо!, при распрямлении спины, я чувствую как все встает на места! Это эффект мануального сеанса! И я понимаю что такое "геометрия" тела. Уверена, что на дальнейшем пути у меня ещё много открытий будет.  И ещё, по утрам просыпаясь я стала тянуться, мне казалось это только у детей такое)

Мне очень нравится Ваш подход и философия жизни, очень практичный и очень естественный, как мне показалось. Истинный поиск себя в этом мире, это "возвращение" к себе. Я так много пыталась соответствовать кому-то и чему-то, то сейчас единственная ценность это быть собой. Здесь и сейчас. Благодарю за этот волшебный курс!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html