Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Поговорим об энергиях?  (Прочитано 14904 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13643
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об энергиях?
« Ответ #15 : 16 Апрель 2012, 20:25:41 »
во время упражнений кк раз происходит тренировка мышц промежности, поэтому они правильным образом напрягаются.
а вот когда вы стоите в базовом, тогда надо обращать внимание, чтобы промежность была расслаблена, ибо автоматически она может быть напряжена.
при ходьбе не надо расслаблять, оно там опять же само напрягается в правильном режиме. расслабленно ТЕЛО должно быть в покое. все тело, и промежность в том числе.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

russakovska

  • Гость
Re: Поговорим об энергиях?
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2012, 23:07:43 »
Сегодня делала гимнастику в новой лиловой красивущей маечке, вот только 100% синтетика и почувствовалось, что синтетика мешает ходу энергии. Воть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13643
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об энергиях?
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2012, 03:28:29 »
а мне нормально все течет)) я все семинары веду в синтетике, а шо остатется, если она красивше)
ну и на мне не отражается, ага
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Aneli777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
  • авантюристка
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об энергиях?
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2012, 04:26:50 »
А  меня  штормит  и заваливаюсь  иногда((после  работы  выжата,как  лимон,обесточена-дома сразу  за  упражнения,сил  прибавляется.Выбросы делать пока  плохо получается-я  как  старая  пружина,вся  сжатая,но пытаюсь.Радует,что с первого раза  вся дрянь  наружу  лезет,не  буду озвучивать подробности.Движение  энергии  очень хорошо ощущается  в теле-и  даж где  блоки есть,а  где  свободно  идет.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об энергиях?
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2012, 08:05:53 »
шо остатется, если она красивше)

вот, и я купила себе красивую синтетику, на семинарах потестю))

russakovska

  • Гость
Re: Поговорим об энергиях?
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2012, 04:06:27 »
из ЖЖ.

Цветочный ветерок :)

Просто фантазия

Занимаюсь чуть более 1.5 лет, иногда пытаюсь сделать выброс и вот вспомнила, как отличаются при этом ощущения сейчас и в начале.
На этапе освоения гимнастики я, как и советовала Мария, пыталась представить, что от макушки по позвоночнику протекает энергия. "Протекает энергия" для меня
представить невозможно. Поэтому я представляла, что протекает НЕЧТО, и это нечто должно из меня выйти, потому что оно мне уже не нужно и тогда появится место для нового.
Вот вид этой субстанции, за всё время делания гимнастики поменялся. Сначала мне казалось, что это что-то вроде тухлой мокрой ваты, оно свалялось , присохло ко мне и никак
не хочет сдвигаться с места. Затем это стало похоже на старый мёд, такой засахарившийся, липкий и не течёт. Со временем усилий воображения получилось его "растопить" и хоть как-то сдвинуть с места, чтоб вытолкнуть из себя. Где-то через год это был уже свежий жидкий мёд, золотистый такой, медленно течет по стеночкам...
А сейчас, почему я это всё вспомнила и написала? Потому что после некоторого перерыва в попытках сделать выброс, заметила, что не могу ни с чем сравнить и представить,
что через меня протекает (или даже пролетает), это что-то очень лёгкое, сиреневое, какой-то цветочный ветерок, не имеет аналогов в обычной жизни..

Желаю начинающим гимнасткм не бросать это дело и тогда у вас будет свой цветочный ветерок)))

russakovska

  • Гость
Re: Поговорим об энергиях?
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2012, 23:24:49 »
Как до меня доходит…. Говорю сразу – размышления рабочее-крестьянские.

Началось всё с вопроса: почему на выбросе энергия выходит через промежность?

Я начала разбирать, почему это мне непонятно. И пришла к тому, что по моим ощущениям Энергия -она ВСЕПРОНИКАЮЩА, это всепроникающая СИЛА и МОЩЬ. И я не чувствую, как она может ходить ходами физического тела. Ограничиваться пространством физической промежности.

Я залезла в Википедию, там такое: «Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — «действие, деятельность, сила, мощь») — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется во времени. Это утверждение носит название закона сохранения энергии. Понятие введено Аристотелем в трактате «Физика».»

Прочитав я прочувствовала, что же такое энергия замкнутой физической системы. Я прочувствовала, что Вселенная, галактика, Солнце, Луна, Земля, дерево, камень, человек, любая практика, "Рождение звезды", я – все имеем свою энергию. Я прочувствовала, как оказывается всё структурировано. Что все объекты взаимодействуют энергетически при определённых условиях.

Я наконец-то прочувствовала, что Энергии – это не хаос! Это как раз определённый ПОРЯДОК со своими ЗАКОНАМИ движения.

И я, в силу возможностей своего восприятия, воспринимаю энергию женской гимнастики «Рождение звезды» по своему. Какая-то другая женщина по своему. Но качество этой энергии определённое, особое, и многоликое. И поэтому все чувствуют тот аспект, что могут.

Самое интересное, что возможно я ошибаюсь. Возможно в Гугле, можно найти более правильные и умные и быстрые ответы. Но хочется их искать в себе. И эти вопросы, и желание искать ответ в себе возникает с помощью гимнастики.

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об энергиях?
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2014, 09:01:50 »
у меня во всех упражнениях где надо ручки наверху переплетать, при опускании вниз тепло в руках.
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)