Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: ОБУЧАЮЩИЙ КУРС ПО САМОРАССТАНОВКАМ  (Прочитано 28113 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Отзыв с расстановочного курса
Я попала во второй поток курса бытовых расстановок Маши. Я не знаю,кем я была до этого,в процессе конечно опишу,но сейчас я стала другим человеком.......буквально за месяц.Я тут недавно подумала,у меня сотрудница ездит в Уфу к психологу года 2 как. Они разбирают одну проблему,потом проходит время,другую ,третью. А здесь за весьма короткий срок мы разобрали главные аспекты жизни  не выходя из дома. И главное результат-он поразительный.Я так замедлилась,что иногда самой страшно.Я никуда не спешу или спешу,но медленно.Стараюсь ничего не планировать и не разбиваюсь в лепешку, если вижу что не смогу это осилить.Так получилось ,что на этом курсе произошла моя первая глубокая расстановка у Маши. Запрос , которым я шла на курс (мой внутренний) был давно глодавший меня : почему в нашем роду по маминой линии в ее семье все умирают от рака. И тут на первом занятии диагностика показала,что род и я незнакомы.Маша порекомендовала расставить.Я рыдала дня 2 потом написала Маше и мы расставили. Пришло окончательное понимание что да,силы рода не было,она прервалась,и довольно давно. Мама и бабушка все время молилисьи мама говорила что поддержки нет. Сила не чувствовалась.После расстановки я встала и почувствовала такую легкость в спине! Она выпрямилась,ушел давивший груз.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
результат саморасстановки от прошедшей мой курс
Вчера диагностировали мою спину.Вроде бы делаю гимнастику,а все равно иногда нет нет,да и дает о себе знать копчик. Нашли причину- мужчина (абстрактный) как священник,призывал не праздновать,а молиться.Я сначала не поняла,все спрашивала,кто ты? Ты из рода? Оказалось все проще.Устоявшаяся с детства и находящаяся внутри поедала меня идеология бабушки- "грех радоваться,надо молиться,чтобы на том свете было хорошо.Нельзя стирать по выходныи и праздникам,мыть пол,веселиться.Нужно молиться".Вооот. Но бабушку тоже так воспитывали,и она нас так же.ЕЕ вины здесь нет.В роду по маминой линии все молились: и дети, и взрослые и старики до последнего вздоха.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Отзыв от участницы курса по бытовым расстановкам:
Два дня назад диагностировали причину чрезмерного увлечения моего сына компьютерными играми.Процесс описывать не буду,но эти 2 дня к компьютеру не подходит,говорит не хочу. Метод конечно очень удивительный! Иногда,даже не иногда,а частенько очень полезно посмотреть на себя и близких со стороны. И понять "где зарыта собака".

Следующий курс стартует в феврале
Стоимость, подробности, отзывы - по ссылке
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2329.msg109661#msg109661
#мариягусева #онлайнкурс #бытовыерасстановки
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Отчет о расстановке Я и мое идеальное здоровье.
Расстановок получилось две. Первая вчера, все проходило очень хорошо, мысли записывала: что, согласно мнению моего зама, здоровье я свое вижу  не таким, какое оно есть на самом деле, какими-то частями. То уменьшаю, то преувеличиваю.  Образ моего здоровья – маленькая девочка, в ромашковом платье, очень мне понравился. Пришло понимание, что моему здоровью, как к ребенку, нужно нежное внимание, не так, как я, хватаюсь за него, из всех сил, начинаю что то восстанавливать, потом бросаю или просто свожу на нет.
То есть, надо его – здоровье – нежить. Любить себя, беречь, отдыхать. Слово пришло «валяться», в нашем домашнем языке это значит, отдыхать всем вместе, смотреть кино, нежиться.
И уже в конце расстановки, когда фигуры начали сливаться, заму здоровья физически стало страшно. Она увидела некоего молодого человека, от которого ей, как здоровью, исходила страшная угроза.
У меня было некоторое ощущение досады на ситуацию, из серии: «ну вот зачем, так же хорошо было…». Ни страха, ни беспокойства особого не было. Но фразу: «Кто предупрежден, тот вооружен» транслировала сразу же. Именно эта фраза, как реакция на расстановку, меня сегодня и спасла.
Почему-то думала про машину. Даже сомневалась, брать ли ее.  Но, если не ты, то тебя,  поэтому машину взяла, но ездила преувеличенно внимательно, хотя стаж вождения больше десяти лет.  И только по важным делам. От некоторых поездок на сегодня отказалась. К вечеру поехала за младшей в сад. По пути - улица с односторонним движением, смотрю, справа, наперерез мне, чешет какой-то парень, уткнулся в телефон. И такое ощущение, что хочет машину сбить! Я притормаживаю, сигналю, ухожу влево, практически останавливаюсь и он налетает на правое крыло. Влево я ушла, не доехав метра до бетонной тумбы с фонарем или столбом каким-то. Ну, вот это состояние настороженности и спасло. Была бы скорость чуть выше, с тумбой бы я встретилась.
А главное, он отскочил от машины, убежал вправо, туда, откуда и шел. То есть, ему, особо-то не надо было на ту сторону переходить, он так дальше и пошел по этой же улице вперед.
И зам видела его справа и в профиль, «не могла понять чем он долбануть хочет -в смысле морально или физически».  Физически я не пострадала, успела затормозить, а вот морально - да. Видеть, как автомобиль и человек сближаются, я сигналю, а он в телефоне... Это один из страхов водителя, в принципе. Реализовался в мягкой форме. И осознание того, что могло случиться: он мог сильно пострадать, я в тумбу на скорости въехать. Вечер бы не состоялся. Судьба измениться могла. Короче, досада была еще та на него!
Сегодня повторно расставили с девочками мое здоровье, и в целом, я получила подтверждение своих вчерашних мыслей. 
Я то вижу, то не вижу свое здоровье, отношусь к нему, как к чему-то отдельному, а оно без меня скучает.
Такой пласт осознания поднялся, причем, многое пока на уровне ощущений, что надо делать и куда двигаться. Еще не даже не мысли о движении в направлении здоровья. Пока только детали плана, так сказать. Понятие самого вектора движения.
Девочкам спасибо за то, что транслировали то, что пришло. и за то, что словами  четко давали мне понять, что происходит и как себя чувствует мое здоровье.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
После расстановочного курса практикую диагностики и не перестаю удивляться в их эффективности.
Первая расстановка была об отношениях со взрослым сыном. Накануне мы поссорились с невесткой. Я, наконец, сказала ей о том, что мне не нравится. До этого я считала, что у нас прекрасные отношения: на самом деле, я пыталась как-то все уладить, загладить, непонимания накопилось, действительно, много. Сын принял сторону своей жены. Дети с внучкой съехали с моей квартиры к теще. И как я себя не успокаивала, мне было очень больно. Я боялась разрыва, боялась, что эта ситуация сделает нас чужими людьми. В этой невыразимой боли я решилась на расстановку. В диагностике сын просил не звонить ему, был деловым и собранным, говорил, что он сам свяжется со мной, когда будет готов разговаривать. И на следующий день он позвонил!) Мы встретились и поговорили по душам. После этого разговора началось новое сближение. Я стала относиться к детям как взрослым людям. Встретилась со свахой, и мы нашли решение по квартирному вопросу.
Вторая расстановка относится к моему здоровью. Через год с гимнастикой исчез эндометриоз, который выражался в задержках месячных и обильных кровотечениях. Но этой зимой уровень стресса был невероятно велик. Снова задержка и кровотечение. С тем и пришла на диагностику. Опять же, на следующий день после расстановки кровотечение остановилось.
В третью очередь расставляла неожиданно возникший симптом – заложенное ухо и боль в горле. На диагностике выяснилось, что я не выражаю себя так, как хочу. Появилась даже фигура из рода, которая препятствовала моему проявлению. С фигурой удалось договориться. Симптом исчез, наблюдаю за собой. Силы мне эта диагностика точно прибавила.
Расставляли с девочками отношения с мужем. Фигура назвала себя связью. Вела себя как ребенок. Бегала между нами, от одного к другому (у нас в реальности сейчас даже две квартиры на двоих: то я к мужу приеду, то он ко мне) Очень хотела вырасти, что и произошло с фигурой в расстановке. Через несколько часов мы общались с мужем, проясняли отношения, интересы. Поднялись претензии друг к другу, невысказанные слова. Как бурно все проявилось, так и затихло. Как будто ливнем смыло страхи и обиды, появилась нежность между нами.
Идя на расстановочный курс, я не ожидала такой глубины и интенсивности. Больше, наверное, был интерес, как это работает. Сейчас я об этом не думаю, имея руках реальный инструмент изменения моей жизни.
Добавлю еще, что курс включает в себя расстановки по четырем сферам жизни: род, здоровье, отношения, деньги. До курса считала, что у меня с родом сильная связь. Диагностика показала обратное, но она меня и развернула к роду, который мне сейчас дает большие силы жить. Мне и моим детям.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Обучающий курс по расстановкам
Первое, что надо понимать – на этом курсе я обучаю расставлять СЕБЯ. Не других людей, а именно себя.
Бытовые расстановки, так я назвала эту технику – это очень мощный инструмент само-помощи. Во любой сфере: здоровье, отношения, конфликтные ситуации и так далее.
Курс состоит из четырех блоков: «Я и род», «здоровье», «деньги», «отношения». По каждой теме участники получают видео-информацию с теорией как и что работает, ответами на основные вопросы. Затем на практикумах я расставляю кого-то из участников и далее участники в тройках-четверках отрабатывают каждую тему самостоятельно. И в итоге, все студенты курса нарабатывают достаточное количество практики для того, чтобы расставлять себя.
Что вы получите после курса? Инструмент для самостоятельной работы над собой, помогающий видеть причины и следствия.  У вас появится возможность помогать себе в текущих ситуациях, выстраивать отношения иначе, понимать, чего на самом деле хочет партнер или коллега, убирать или значительно облегчать болезненные симптомы и так далее.
Курс делится на два блока по 5 дней, чтобы в промежутке у студентов была возможность нарабатывать практику, и исследовать возможности практики.
По окончании курса я добавляю всех участников в чат выпускников, где вы всегда сможете найти заместителей для ваших само-расстановок (в чате на данный момент 42 человека).

Все вопросы и запись ко мне в скайпе
maryla061977


« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2021, 04:41:58 от Bayan »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-интенсив по бытовым расстановкам
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2018, 04:57:08 »
Отзыв о самостоятельной расстановке панических страхов. Знания, полученные на курсе с успехом используются выпускниками курса в жизни.

Девочки,а я обещала рассказать о своих панических страхах, которые мы расставляли. Первые пару дней шло по-старому, я даже расстроилась,а потом в одночасье как будто что-то щелкнуло в мозгу,и наступило облегчение, день на 3-4...все равно ещё есть неприятные ощущения,но я уже могу с ними справиться,и надеюсь,что они пройдут.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-интенсив по бытовым расстановкам
« Ответ #22 : 08 Июнь 2019, 20:23:12 »
 Попала на базовый курс по расстановкам я осенью и это было прям одно из моих лучших решений. На тот момент у меня за плечами была глубокая расстановка и по запросу, скромный опыт заместительства в чате. Так вот, за первой ступенью я пошла на вторую  и совсем недавно на курс по эмпатическим расстановкам. Что изменилось? Качество жизни однозначно, она стала более осознанной, потому что сейчас я вижу истину происходящих событий и мне проще их понять и прожить. Такой инструмент дал мне возможность быть честной с собой, делать то что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу, потому что теперь я это вижу.  Видеть поступки и мотивы других людей и вовремя убирать их воздействие на меня. Мне стало гораздо лучше с этим умением узнавать и видеть,что дают расстановки. Теперь я уже вижу связи ситуаций и людей, вижу решение. Спасибо Маше за терпение в процессе обучения и за эту возможность обучаться! Это действительно то, что нужно уметь каждому, кто хочет быть в гармонии и здоровье с собой.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-интенсив по бытовым расстановкам
« Ответ #23 : 13 Июль 2019, 02:22:39 »
Я сегодня побыла заместителем в расстановке. И как раз там, была тема когда родители в детстве ругались. И чувствую меня зацепило. Хорошо, что я прошла обучение по "бытовым расстановкам" и сделала себе расстановку про симптомом. Как раз здесь и вылезли мои ругающиеся родители в детстве. Я никогда не думала, что это так повлияло на мою жизнь. Что это так отразится на моем ЖКТ.  Это как будто ругающиеся родители, которые живут у тебя внутри и до сих пор ругаются. Я уже забыла об этом, а они до сих пор там!
Я очень благодарна Марии, за то что она придумала такой интересный способ и делится им, и благодарна заместителям, таким четко чувствующим.  За время, бытовых расстановок, я прикоснулась к своему роду, посмотрела на него, а он на меня) встретилась со своим значимым предком и получила от него послание) познакомилась со своим здоровьем, именно познакомилась! Это было интересно!!! А так же я теперь знаю как выглядит мой денежный поток))) А еще я помирила своих внутренних мужчину и женщину. Это тоже было интнресно! Всем, кто сомневается - идти или нет? Я очень рекомендую! За такой короткий срок-проработать столько тем и самое главное, остаешьмя в чате поддержки, где ты всегда можешь попростть помощи или помочь сам, т.е побыть заместителем и проработать неожиданно для себя свои вопросы.
Еще  раз благодарю Марию за великолепный метод и ее помошницу Елену, которая всегда на связи!!! Желаю, чтобы как можно больше людей пришло на "бытовые расстановки", для того чтобы прожить свою жизнь счастливо!!!

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-интенсив по бытовым расстановкам
« Ответ #24 : 13 Июль 2019, 02:23:58 »
1. Что дало участие? - если коротко - новую меня. Дало мощный толчёк в работе с собой. Каким то образом развязку ключевых вопросов которые мешали моему росту и развитию на данном этапе. Что будет дальше, что вылезет не знаю, но я точно приду к этому более подготовленной. Опыт замства вообще мега полезная штука для меня оказалась. Такая практика просто чувствовать и проговаривать, без включения мозгов и фильтров-чистое чувствование.
2. Какие изменения - Дало новый уровень чувствования, доверия к себе, открытости в проявлении и проговаривании своих чувств. Я просто удивляюсь, насколько более открытой я становлюсь. Я сама инициировала серьёзный разговор, на который до курса не решилась бы наверно никогда. И это было прекрасно и очень полезно и ценно.
3. Я расставляла незначительный симптом - дискомфорт в суставе, даже не боль или что-то серьезное. А всплыла очень глубокая и важная тема для меня- как когда-то давно, ещё в подростковом возрасте, папа сравнил меня с другой, не в мою пользу. И я всю жизнь всегда себя сравнивала с другими женщинами, и чувствовала себя не очень, не зависимо от того как я выглядела. Это отравляло жизнь, мне не хватало уверенности в себе. И вот в расстановке всплыл этот момент, и что-то сдвинулось, хотя у зама папы не было вообще никакого сожаления по поводу сказанного. Как-то совсем незаметно для меня что-то поменялось. И вот буквально вчера я поймала себя на мысли, что общалась с очень красивой женщиной абсолютно ровно, хотя раньше подобное обычно сопровождалось кучей эмоций. Я спокойно отметила для себя её красоту, какие-то особенности, и мне не пришлось потом реанимировать свою самооценку. Постоянное напряжение которое возникало каждый раз при выходе на улицу исчезло. Я начинаю себе нравиться и при этом отмечаю красоту других. И мне спокойно. Это фантастика! Я оооочень долго пыталась с этим справится, я знала причину, но не могла ничего изменить. А тут вот как-то так сработало! И да, пока дискомфорт в суставе не беспокоит!
4. Чем могу поделится- это просто здоровский курс, после которого точно не будешь такой как прежде. Я долго сомневалась надо ли он мне, и вот нисколько не жалею, вообще. Но нужна определенная смелость и готовность к тому что можешь узнать. Очень рада что за полгода до курса сделала у Маши глубокую расстановку, чувствую что это очень помогает, есть ресурс и смелость для познания и принятия себя настоящей.

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн-интенсив по бытовым расстановкам
« Ответ #25 : 07 Август 2019, 00:54:49 »
Пришло видимо и мне время написать ещё отзыв после курса по расстановкам. Отзыв будет о доверии себе и своим чувствам.

Читала Машину статью на эту тему и там было интересное сравнение с героиней сериала, которая чувствовала одно, но не могла доказать это в реальной жизни. И из-за этого даже бросила работу. Это все кино конечно, но я в последние пару дней так понимаю чувства главной героини!Когда в расстановке на отношения, только в конце вскрылась правда о свекрови, это было настолько невероятно, что я начала сомневаться что расстановки работают. Настолько сильно действительность отличалась от того что вскрылось. В жизни человек настолько хорошо играет и притворяется. Я сомневалась в себе и расстановках. Но мои чувства и ощущения все равно оставались прежними, и весьма негативными. Я думала что я какая-то неправильная, потому что вот так отношусь к человеку, который так старается для меня и моей семьи.

И вот совсем недавно, ещё один человек подтвердил что так и есть, ровно то что всплыло в расстановках. Даже больше. И вот уже пару дней я осознаю что я НОРМАЛЬНАЯ. Что все что я чувствую - правда. Я никогда не сталкивалась с такими людьми, с настолько глубокой неискренностью и манипулированием. Но чувствовала себя плохо в таком общении. И пыталась себя убедить, что я неправильно чувствую, оправдать поведение благими намерениями.

Я не знаю как дальше развернётся вся эта ситуация, я не могу избежать общения с ней. Но у меня однозначно уже не будет чувства вины за то что я чувствую, доверия к этому человеку, надежды на понимание и сочувствие с её стороны. Я начинаю принимать эту реальность, хотя до конца не могу поверить что человек вот такой.

А расстановки реально удивительная штука!

Анна Дерипаска

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 68
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Что такое бытовые расстановки?

Мария Гусева:
«Сейчас идет набор на очередной курс по бытовым расстановкам, и сегодня рассказывала, что такое само-расстановки (я их называю «бытовыми»), и для чего они нужны. И в каких случаях нужно идти к специалисту и расставлять полноценно.

И вот в этом месте я привожу метафору про лечение зубов. Если у вас болит зуб, вы идете к врачу. Вам его сверлят, пломбируют, иногда удаляют нерв и так далее. Все это вы не можете сделать сами. Поэтому идете к врачу. 

Однако, при этом вы каждый день чистите зубы два раза в день. И если вы не будете этого делать, то зубы ваши, с большой вероятностью, быстро начнут болеть и разрушаться. Для ежедневной гигиены не нужно идти к специалисту, чтобы почистить зубы, достаточно щетки и зубной пасты. 

Так и с расстановками. Когда проблема глубокая и давняя (не складываются отношения, работа не приносит удовлетворения, денег все время не хватает) - вы идете к расстановщику, и он вас расставляет. Тут бесполезно пытаться разбираться самому, кариес не вылечить зубной пастой. Однако, текущие проблемы не только можно, но и нужно (!) разбирать и трансформировать, пока они в зародыше. Например, муж позвал в пятницу в кино, но в итоге задержался на работе, пришел поздно, злой, в субботу с утра ушел к другу. Что к чему? Само-расстановки помогают как раз разбираться с такими ситуациями и не доводить до развода. Или у вас хронический гастрит, и его приступы вполне можно купировать расстановками. Головная боль, усталость, ссоры с мамой и начальником, сын не хочет делать домашку - все это можно расставлять самостоятельно. И качественно улучшать свою жизнь, не давая легким конфликтам переходить в сложные формы, откуда уже выход только через разрыв. То же про болезни и разные жизненные сложности. 

Само-расстановки - это как раз та самая регулярная гигиена вашего психологического состояния. Если себя не приводить в норму, не разбирать ситуации, пока они только зарождаются - то вскоре вы получите проблемы разного толка. Если же гигиену осуществлять регулярно, то походы к расстановщику можно значительно сократить, имея при этом отменное психологическое здоровье. И бонусом - легкость и творческую энергию!»

Подробности у ассистента: тел., viber, skype, телеграм, whatsapp: +380689659238
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2022, 21:37:30 от Юлия С »

Анна Дерипаска

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 68
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Обучающий курс по саморасстановкам
« Ответ #27 : 30 Май 2023, 11:48:41 »
Отзыв о расстановке

Сегодня делала короткую диагностику у Марии.
Немного предыстории. Я лет 10 интересуюсь расстановками, неоднократно была заместителем. И у меня все время было одновременно и желание и недоверие, ощущение, что это какой-то театр или психологические манипуляции. Но в глубине души я надеялась, что это не так, потому слышала много положительных отзывов о том, что это работает. Я человек очень прагматичный, мне важно получить свой опыт и очень четкое доказательство, что замы не выдумывают, а правда чувствуют, как есть. До сегодняшнего дня я это доказательство не видела.
 Теперь, как это было:...Мне очень понравилось, что не нужно было описывать ситуацию. Думала, что если я все расскажу, то замы просто повторят информацию, которую я сама и выдала. Во-вторых, я видела и слышала все что происходило через камеру: расстановка была в реальном помещении с реальными людьми.  Я обозначила запрос: "отношения с мужем". Мне предложили выбрать 3 фигуры: я, муж и ф1. Как только выбор был сделан, фигуры распределились в поле. "муж", тут же сел на пол, привалился к стене, почти прилёг) и смотрел куда-то в сторону. Мой заместитель ("я") отошла подальше от "мужа" , отвернулась и сказала, что не хочет на "мужа" смотреть. Ф1 встала между нами, чуть сзади и сказала, что она тут есть и что как-то она влияет на эту ситуацию, как-то связывает нас, но что её все это раздражает, ей надоела вся эта ситуация. При этом "я" заявила, что если бы не ф1, то она бы давно уже ушла, что ее ничего не держит. В процессе выяснилось, что ф1 это мой страх остаться одной. Еще "я" сказала, что у нее есть желание сказать "мужу": "ну встань и сделай уже что-нибудь"...Муж все это время вообще никак не реагировал. Тогда я сама от себя попросила у "мужа" спросить, что он чувствует? Последовал ответ: "ничего не чувствую, у меня все нормально".
Теперь моя реальная ситуация из первых уст. Мы поженились меньше года назад. После свадьбы муж почти полностью отстранился от меня. Или он на работе, или дома лежал сутками перед телеком или играл в "танки" на компе. На все мои попытки пообщаться по душам, обсуждать перспективы в отношениях, все попытки поднять его с дивана, простимулировать его к активному образу жизни, к развитию, поиску дополнительных источников дохода, я получала ответ: "у меня все нормально, если у тебя проблемы, то ты их решай. тебе нужно над собой работать, оставь меня в покое, я отдыхаю". И вот я полгода терпела, сначала молчала, потом у меня начались срывы и истерики и желание уйти, убежать куда глаза глядят. Я видела, что  перспектив нет никаких, но все это время сомневалась, что может я неверно вижу ситуацию, может я недостаточно хорошей женой была, может человек другой, а я во всем виновата. Еще и муж давил психику: "да ты останешься одна, больше никого не найдешь, или найдешь какого-нибудь алкаша. А я не пью, тебя не бью, на жизнь хватает, что тебе еще надо?!...И вот я понимаю, что этот страх, это моя болевая точка, и что если рядом появился достойный мужчина, то я давно бы уже ушла. Из чего делаю вывод, что именно страх заставлял меня оставаться в этих отношениях почти полгода, хотя видела, что чем дальше, тем хуже. И вот я, наконец, решилась выставить его с чемоданами и мне полегчало. Но подать на развод было страшно, а вдруг я ошибаюсь, делаю неправильный шаг. Понадобилось еще два месяца на осознание, когда я жила одна и пыталась понять что дальше. И уже подав заявление, я все равно боюсь и сомневаюсь. И тут случилась расстановка. И я все это вижу со стороны...100% зеркало моей ситуации, вплоть до моих фраз: "ну встань уже и сделай что-нибудь" и поведения мужа (лежа на диване) и его фразы: "у меня все нормально".
Что я хочу сказать: БРАВО! Спасибо Марии и заместителям! Благодарность провидению, благодаря которому я получила шанс увидеть все, как есть, со стороны...Я убедилась: Это работает! УРА!