Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Исследовательский дневник: возвращение к жизни.  (Прочитано 6180 раз)

Светлана_Тау

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
О, и вот шея: прошло пару часов с того момента, как комплекс сделала. И вот лицо аж горит, просто движение по нему идет - не только кровоток, но и на более тонком плане. Похоже, что зажим был (да и есть ещё) очень серьёзный. Ощутимо.

Светлана_Тау

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Ещё про шею.
Вчера после первого же выполнения упражнений С2 и С3 высвободилось столько! Прям слезы текли и текли. Считается, что в горле сдерживаются эмоции. Вот у меня что-то всё же расслабилось, видимо. И проревелась я вчера знатно. И за маму, и за себя. И за кота даже.
А вечером ещё добавила.

Вообще, вечером для меня прорыв был: никогда бы не поехала в Москву одна на какой-то там кинофестиваль. Хоть и польских фильмов. А тут решилась. И для меня это прорыв. Да, были какие-то косые взгляды - или мне так казалось? Но мне было по фиг. Я прекрасно провела время, да ещё и уселась пить кофе и вязать в кафе, пока свой фильм ждала. А ходила я на Волынь. Вот как-то так вышло - уж не знаю, совпадение это с гимнастикой или нет, что могу я теперь и в эту сторону смотреть. Дед мой бандеровцев по лесам ловил. Бабушка с маленьким ребенком пряталась в какой-то заброшенной веси, где только три семьи жили. И ждала его. Пока деда нет, в эту весь мог придти кто угодно. Я не знаю, как она всё это пережила. Но вот вчера был Семик и я вот таким образом вспомнила о своих польских предках и посмотрела и эту страницу, пропустила через себя. Отплакала. Теперь живу дальше свою жизнь.
А вообще плечи - это же поддержка Рода. Вот вчера мои плечи начали разворачиваться. И я пошла работать ещё одну родовую историю. Так тоже можно на это посмотреть.

И вот что ещё было замечено.

Очень неудобные кресла в кинозале Пять звезд. Невозможно там сидеть с прямой спиной. Прям совсем. Я понимаю, что раньше они были бы мне как раз удобны. А сейчас в итоге у меня так заломило шею! Это кошмар был какой-то! Еле доехала. И быстрее (в первом часу ночи!) в С2, С3 и Н6. Стало много легче, а сегодня утром совсем отлично.

А, ещё вчера заметила, что джинсы вообще висят. Прям неудобно уже. Утром встала на весы - ещё полкило. Чудеса какие-то! Непонятно вроде: с чего бы? Но я чувствую, что где-то в глубине тело меняется. Какие-то другие мышцы там включаются в работу. И эти же мышцы (которыми я раньше не пользовалась, не смотря на большое количество спорта в моей жизни) - они же работают и в повседневных каких-то движениях. Присела, наклонилась, полы помыла, сорняки прополола.... Так что тренировка постоянной получается.

Светлана_Тау

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Только прошлый цикл обрадовалась, что почти и нет высыпаний перед месячными, как накануне этого просто дикие высыпания. И на лице, и на шее. Пока спасаюсь масками с  глиной и лавандовым маслом стиксовским. Но просто в недоумении. Или так чистка идёт? Ладно, пусть идёт. Потому как моя любимая травма несправедливости встает второй день в полный рост. Видимо, выписывать опять пора.

И ещё - тоже в рамках этого же процесса - пришло четкое осознание, что с нонешнего момента я минимизирую контакты с родственниками мужа, которые строятся по принципу "должны быть, потому что родственники же". И при этом никакой искренности, а одни только оговоры, оценки, да и сглазы случаются за моей спиной. Но вот поздравлялки эти товарищи любят, потому как я не приучена дарить всякую фигню. И помощь тоже охотно принимают. Не буду больше лить туда силу, на фиг.

Светлана_Тау

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Странная история... Только вот расстроилась, а все высыпания уже и сами собой прошли...
Разве что успела маткой подышать и яичко нефритовое не просто носила, а заряжала рэйки на очищение матки на тонком плане. Потому что вот уже несколько дней, ровно с того момента, как комплекс поменяла, там какие-то болезненные ощущения. То ли спазмические, то ли ещё какие. Может и не в матке, может мышцы рядом какие-то задействуются, которые раньше задействованы не были.

Светлана_Тау

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Здесь уже много писали о том, что гимнастика дает ресурс, энергию на изменения в жизни. И подключает к некоему потоку "женских энергий", назову это так. Но ведь для всех оно по-разному проигрывается наверняка.

И если после двух своих потерь, после шока от ухода самых близких людей, я не готова была брать на себя ответственность не только за себя, но и за Род. Не готова была становиться старшей женщиной Рода, большухой, то гимнастика мне этот ресурс дала. До гимнастики я больше буксовала, а здесь пошла вперед. И за эти полтора месяца сделала очень много, как мне кажется. Хорошо, пусть не много. Но вообще что-то сделала и продвинулась вперед.
Недавно был семик, зеленый святки. Поминание "заложных" покойников. Тех, кто умер "нехорошей смертью" (опойцы, утопленники, нерожденные дети), а ещё тех, кто не прожил своего века.  И тут я и писанки поминальные всем писала, и на кукол выкручивала всякое, в т.ч. и на упокоение души моего отца (он самоубийца) - а это всё процессы, требующие вложения личной силы, и не малой.  И дом серьёзно чистила на всех уровнях, и сама очищалась.
Потом поездки на кладбища - они очень далеко друг от друга. Муж - на местном, но не близком, куда фиг доедешь на перекладных маршрутках-автобусах. Мама и все по женской линии - на Ваганьково, т.е. в Москве, другой город. И вот мы с дочкой ездили и туда, и туда, в храм, в костёл, посадили цветы, всё убрали, писанки передали. Напекли блинов и оладушек, наварили киселю, сделали кутью. Помянули всех, в т.ч. и деток, оставили всё на ночь. Короче, всё, как положено. А параллельно ещё вопросы с наследством решали, но тут оно всё как-то гладко, как будто пространство идёт на встречу. Хотя у нас хождение по всем этим инстанциям - это то ещё развлечение.
Но на всё хватило сил. И хотя бы в какой-то небольшой части я для Рода своего сделала что-то полезное, чего никто не делал аж со времен прапрабабушки моей.

Скоро Купала, праздник Рода, праздник крови. И здесь тоже можно поработать с Родом, поладить.
Буду пробовать. Вот завтра Троица (опять-таки в католическом каноне) - буду Семика и Семичиху крутить на то, чтобы плодная сила, женская сила продолжала идти по моему Роду чисто и без искажений, без затыков.

Светлана_Тау

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Вот уже полмесяца делаю свой третий комплекс. Упражнения почти не поменялись. Что-то вернулось из первого, что-то осталось из второго. И есть два новых. До сих пор не надоело - скорее, я подсела и всегда очень жду свою возможность позаниматься  ;D. Стараюсь делать каждый день. Просто хочу так делать.

Телу хорошо и я смотрю на свои ноги и удивляюсь: пальчики прям ровненькие, нет вот этих судорожных зажимов, когда пальцы закорючками. Красивые пальцы на ногах - разве так бывает? Никогда даже не думала. Пока лето - хожу в шлепанцах, мюли и босоножках. Но понимаю, что осенью с такими пальцами я ни во что не влезу. Ну и пусть! Будут у меня новые туфли и сапоги, значит.
И вес уходит, уходит... Постепенненько так, незаметно. Тут вот отловила себя, что хочу юбок! Больше и разнообразней. Связала крючком длинную, ажурную. Теперь нужна нижняя юбка. Снимаю мерки, чтобы отдать швее, а бёдра ещё ушли на 2 см. Вот тебе и раз! А нижних юбок тоже хочется, с кружевами и разных. Заказала уже. Это и есть "блондинистость"?

И ещё понимаю, что колготки я не хочу надевать. Приглядываюсь к поясам для чулок. Похоже, будут нижние юбки и чулки. Мда. Кто бы мог подумать.

А ещё очень интересно. Вот после Н5, как ни странно, было как-то дискомфортно в тазу слева. Может, это именно вот это упражнение так меня перестроило? Не знаю. Но вот именно после него заметила интересную вещь: раньше сидишь в метро, в автобусе (в юбке особенно) и надо прям усилия прилагать, чтобы колени не разваливались. А сейчас ноги просто сами рядом стоят! Вот как?! Не надо никаких усилий! Просто стоят рядом ровно. Очень круто!

И ещё я прям радуюсь: мне всё проще как-то людям обозначать свои границы. Раньше вот терпела бы, но молчала. А теперь и в транспорте могу спокойно попросить убавить громкость музыки, и тому же продавцу могу сказать, что меня не устраивает. И отсюда много меньше напряжения внутри и сил тратится меньше на сдерживание вот этого протеста.  Да и просто дискомфорт по телу, напряжения много легче отлавливаются. Вообще чаще стала в тело "заныривать", слушать, как оно там? Или как ему там? И если что-то не так, расслабляюсь, убираю источник дискомфорта. Раньше бы так и игнорила, делала бы свои дела. Теперь так уже не могу :-)

Светлана_Тау

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Ну что, три месяца прошли. Даже чуть больше уже.
Можно потихоньку подводить итоги, тем более, что сия дата почти совпала с коридором затмений.
Немножко упрощу себе жизнь и просто скопирую сюда два самых важных, на мой взгляд, момента, которые здесь проявились - прямо из своего же поста в группе в ФБ.

Коридор затмений ещё не закрылся и подводить итоги ещё рановато, но всё же напишу важное для меня.

Я писала, что коридор этот про отношения, любовь и творчество. Но даже не предполагала, что "отношения" так могут проиграться...
И именно в коридоре, после того, как меня очередной раз "скрутило", я поняла, что Сашу я отпустила. Всё.
Так получилось, что мы с дочкой остались без налички, а добираться нужно было от озера на автобусе. И ближайший банкомат (надо же, ведь вспомнила о нём!) был на проходной моего мужа. О нём, конечно, знают только туполевцы, но мы рискнули. Банкомат один (!) на всю туполевскую фирму, на тысячи человек. Он замученный и, мягко скажем, не быстрый. И вот пока дочь с ним разбиралась, я ревела. Ревела, ревела и ревела. Перед глазами картинки, как я проходила здесь с Сашей на МАКС, как встречала его с работы.... Много всего.
Сели в автобус, наконец. А буквально на следующий день я поняла, что нет вот этого его "присутствия рядом", как живого. Кто терял внезапно любимого человека, меня поймёт. Нет запаха его кожи - просто вспомнить не могу. Нет тактильной памяти. Просто я его отпустила и приняла это.

И ещё чудесные вещи начали происходить после того, как отработала волшебная свеча с трипутником, которую создала Анна Костицина.
Тоже интересно, что из трёх, которые я у Ани заказала, попросилась в работу именно эта. Хотя каких-то ожиданий от её помощи и даже просто гипотетических вариантов возможного развития событий у меня не было от слова "совсем". И зажгла я её на последнее новолуние. Жгла в зерне, всё вместе закопала под калиткой.
Ну, и понятно, что на полнолуние, как и положено, она сработала. Аккурат в затмение.
И пути открылись. Кто бы подумал? Стало понятно, что я поеду в Польшу. Пожить, как минимум, на полгода. А там посмотрим. Поглядела свою прогностику - да, поеду. И стала готовиться уже предметно к собеседованию в консульстве на карту поляка. Вот такие чудеса пока.

P.S. Ну, а о творческой части я уже много у себя на странице выкладывала фото и результатов. Так что коридор рулит


Здесь же ещё раз скажу, что гимнастика добавляет сил, дает ресурс и выводит жизнь на иную тактовую частоту. А потому вот эта "творческая часть" - она была удивительна для меня самой. Я никогда в жизни не вязала с такой скоростью и в таком объеме. За без малого две недели огромный палантин из очень сложной в работе пряжи, ажурные митенки из тоненьких ниточек и сумочка на фермуаре и на подкладке из той же нарядной пряжи, что и палантин. Пока это мой рекорд.

Вот такие итоги и изменения.

Сюда же добавлю, что два человека очень заинтересовались моим внешним видом нонешним.
Один - это мой преподаватель польского, которая меня и не знала до этого, конечно. Но знает мой возраст. И тем приятнее это было. Когда незнакомый, в общем-то, человек с ходу спрашивает "а что вы с собой делаете?" - мне кажется, что это говорит о чём-то ;-)
И да, я всё равно пользуюсь кремами, масками - я люблю это, мне в кайф. Хотя многие тут пишут, что с гимнастикой и без этого всё отлично.
А второй человек - это моя подруга, которая знает меня много-много лет, но вот как раз не видела последние месяцы. И она заметила, что и фигура очень изменилась, что я постройнела и талия стала более выражена (хотя вот от чего я никогда не страдала - это от отсутствия талии).
В любом случае, со стороны видней и мне очень приятно :-)

Ну, и ещё один момент.
Тоже знаковый для меня.
Я не знаю, то ли это та самая "блондинистость", то ли ещё что. Скорее нет, чем да. Это больше про баланс в отношениях с мужчинами. Пишу во множественном числе, потому что пока я одна, а значит, вот этот самый баланс выстраивается со всеми мужчинами сразу, как с эгрегором таким, что ли.
Так вот. Речь о том, что я, наконец, очень чётко почувствовала, что не хочу больше быть "впереди планеты всей", не хочу ничего никому доказывать и чем-то мериться с мужчинами. Я готова отдать "бразды правления" и готова быть в отношениях ведомой(понятно, что не тотально отдать, ибо только я сама хозяйка своей жизни). Наполнять своего мужчину, поддерживать, воодушевлять, благодарить, а не только стоять в стороне и любоваться собой - насколько же я молодец и сама всё могу. Я готова перестать играть роль той, от которой зависит если не всё, то очень многое и которая обеспечивает завтрашний день. Не потому что я устала, а потому что моему эго это уже просто не нужно. В какой-то степени я даже согласна на зависимость в определенном смысле, а до этого я панически боялась такой ситуации и всеми силами (да ещё какими!) боролась за то, чтобы в неё не попасть.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Поздравляю, прошли трехмесячный рубеж!

Светлана_Тау

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Поздравляю, прошли трехмесячный рубеж!
Спасибо! На самом деле, гимнастика настолько встроилась в мою жизнь, что я и не сразу заметила, что уже три месяца прошло. А сейчас уже и четыре даже.