Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь.  (Прочитано 14671 раз)

Елена R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Мой путь.
« : 05 Февраль 2012, 08:01:41 »
Здравствуйте.

Начала заниматься совсем недавно. С перерывами.
Где-то в начале января после нескольких занятий у меня был приступ рези в желудке. Решила сделать перерыв. И вот уже недели две делаю упражнения через день. Пока никаких изменений у себя не замечаю. Вот только КД, которые у меня были безболезненными, в этот раз как-то не радуют. Неприятные ощущения присутствуют.

А вообще у меня вопрос. Ко мне в течении недели подошли три человека и активно начали беседовать "о Боге".  Прямо тянет их ко мне. Одна дама всё активно интересовалась венчаны ли мы с мужем и грозила, что "грехи невенчанных родителей падут на детей их". Двое других оказались из свидетелей Иеговых, если я не ошиблась. К чему бы это? Месячник по вербовке у них что ли?
Я связываю этот факт с гимнастикой :). Потому как прожив в Минске почти 9 лет никогда не подвергалась такому натиску.
А вы что скажете?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #1 : 05 Февраль 2012, 08:40:56 »
ко мне не приставали такие граждане давно))) лет 10 может))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #2 : 05 Февраль 2012, 21:42:44 »
Так и ко мне никто раньше не приставал.
Даже цыганки на вокзале. Во времена моего студенчества они шеренгами стояли около ж/д вокзала и цеплялись ко всем прохожим.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #3 : 05 Февраль 2012, 22:06:58 »
так я к тому, тчо я ДЕЛАЮ гимнастику 7 лет. и ко мне никто не пристает. то есть на мой взгляд неправомерно относить приставания цыган-свидетелей иеговы на гимнастику. это ваши какие-то внутренние процессы.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #4 : 05 Февраль 2012, 23:33:11 »
Так я ж и не настаиваю :).
И не анализирую особо. И посланники богов эти меня особо не напрягают.

Подскажите мне лучше вот что. В упражнениях СМ во 2 и 3 нагрузка распределяется между ногами и плечами? Или всё же основная нагрузка ложится на ноги?
Прочитала в теме, посвящённой этому упражнению: "Центр тяжести остается на ногах. На грудной и шейный отдел, а так же голову приходится только их собственный вес."
Не могу понять как это проконтролировать. И чтобы угол 90 был и чтобы нагрузка на плени была правильной :-\  ???.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 23:47:04 от Елена R »

Наталия Забора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 2
  • инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #5 : 06 Февраль 2012, 00:22:59 »
У меня были и бывают моменты такой активации со стороны внешнего, когда меня люди то спрашивают что-то, было весной, что и свидетели подходили на улице журналы давали, когда я с ребенком гуляла. Для меня лично это знак со стороны внешнего о каком-то расширении внутреннем, которое грядет в ближайшем будущем. Новые знакомства или новые внутренние открытия. Как-то так я это ощущаю для себя. Но это конечно интуитивное ощущение, не логичное и не прямолинейное.

Наталия Забора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 2
  • инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #6 : 06 Февраль 2012, 00:33:29 »
Так я ж и не настаиваю :).
И не анализирую особо. И посланники богов эти меня особо не напрягают.

Подскажите мне лучше вот что. В упражнениях СМ во 2 и 3 нагрузка распределяется между ногами и плечами? Или всё же основная нагрузка ложится на ноги?
Прочитала в теме, посвящённой этому упражнению: "Центр тяжести остается на ногах. На грудной и шейный отдел, а так же голову приходится только их собственный вес."
Не могу понять как это проконтролировать. И чтобы угол 90 был и чтобы нагрузка на плени была правильной :-\  ???.

если угол остается при выполнении 90 градусов, то нагрузка на плечи и спину минимальна при условии разработанного позвоночника, грудного отдела и плечевых суставов. если спина и плечи не ложатся комфортно пока, то и 90 градусов будут скакать туда-сюда, соответственно и нагрузка перераспределяться то на плечи с грудью(больше 90 гр.), то на ноги(меньше 90 гр.). то есть тут вопрос не контроля, а практики, пусть со временем кто-то посмотрит со стороны на вас.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #7 : 06 Февраль 2012, 04:55:22 »
Ко мне такие граждане приставали давно, когда я была слабее и наивнее.
Сейчас не подходят ))) Сейчас одного взгляда достаточно, чтобы не подходили )

Очень сложно не видя вас, понять причины. Но это что-то личное ваше.  Имхо гимнастика ни причём..
В том, как вы пишите, чувствуется что гимнастика 'виновата'...Может вы стали энергичнее, и нет пока применения этой энергии...вот они и цепляются. Куда-то туда я бы копала..

Елена R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #8 : 06 Февраль 2012, 05:32:38 »
Наталия Забора, спасибо за совет.
Будем дальше стараться.
Пока я просто осваиваю упражнения. Концентрируюсь на технике исполнения. Плечи и грудь ложатся на пол без проблем, но какое-то излишнее давление и напряжение я чувствую в плечах и голове.
Для меня лично это знак со стороны внешнего о каком-то расширении внутреннем, которое грядет в ближайшем будущем. Новые знакомства или новые внутренние открытия. Как-то так я это ощущаю для себя. Но это конечно интуитивное ощущение, не логичное и не прямолинейное.
А как это реализуется потом? Что происходит?

В том, как вы пишите, чувствуется что гимнастика 'виновата'..
Интересно, а как вы это почуствовали? :)
Ну, что я гимнастику обвиняю? :-\

Куда-то туда я бы копала..
Чё-то мне "копать" не хочется в эту сторону. Я о другом, более важном подумаю :D.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 05:38:18 от Елена R »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #9 : 06 Февраль 2012, 05:40:54 »
так а вы к чему вопрос-то задали насчет свидетелей иеговы?)) я второй день наблюдаю за темой и не понимаю - чего вы хотели узнать-то?) типа было ли еще у кого-то такое?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #10 : 06 Февраль 2012, 05:48:32 »
Просто я много прочитала о том как меняется жизнь у практикующих гимнастику. О том как меняется тело, характер, отношения с любимыми мужчинами, всплывают застарелые проблемы...
Буквально вот сразу изменения происходят.
А у меня полный ноль  ???.
Вот, наверное и пытаюсь найти хоть что-то :D.

Но, в общем-то мне и без таких явных изменений гимнастика нравится. Вот пока технику исполнения осваиваю. Надеюсь, что вы мне поможете в этом.
А потом посмотрим.

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 05:51:02 от Елена R »

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #11 : 06 Февраль 2012, 05:50:39 »
Я тоже не очень поняла к чему вопрос..
Вы ж обратились к аудитории : А вы что скажете ?
И мы, исходя из своего опыта и ощущений, сказали )))

Если вам всё хорошо, то я рада, и думайте на любые темы))

Вы ж пишете и связываете факт подхода людей с гимнастикой. И подход таких людей вам не приятен. Поэтому гимнастика 'виновата'. Я без доли наезда, и могу спокойно пойти думать на другую тему))) Это были мысли вслух.

Елена R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #12 : 06 Февраль 2012, 05:54:50 »
Я тоже не очень поняла к чему вопрос..
Уже написала выше..

Вы ж пишете и связываете факт подхода людей с гимнастикой. И подход таких людей вам не приятен. Поэтому гимнастика 'виновата'. Я без доли наезда, и могу спокойно пойти думать на другую тему))) Это были мысли вслух.
Елена, я не писала, что "подход таких людей... не приятен". и что гимнастика 'виновата'.
Где вы это увидели в моих постах? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 05:57:46 от Елена R »

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #13 : 06 Февраль 2012, 06:01:08 »
Ладно, будем считать что я увидела что-то своё )
А вы просто удивились этому факту, что не подходили, а тут вдруг стали.

Всего доброго, хорошего освоения гимнастики )

Елена R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь.
« Ответ #14 : 06 Февраль 2012, 06:02:59 »
Всего доброго, хорошего освоения гимнастики )

Спасибо :)