Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Заметки и отзывы про видео-курс  (Прочитано 7241 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
У меня начался первый запуск 30-дневного курса по гимнастике Рождение Звезды. Точнее, уже прошла аж целая неделя курса.
В первой части курса участницы осваивают базовые положения гимнастики, а также делают некоторые упражнения. И непременно пишут отзывы)
И вот, знаете, я же гимнастику веду 10 лет, а какой-то более-менее толковой классификации до сих пор не было. Вот человек начал заниматься и что? С чем столкнулся? Как дальше развивается?
А теперь – будет. Ура)
И я спешу начать выкладывать отзывы участниц, с их разрешения, конечно.
Вот, например, о том, как полезно правильно выполнять базовые положения гимнастики)

«Знаете, Мария, у меня сегодня днем появилось дополнение к утреннему отзыву. В какой-то момент я поняла, что первый день курса меня разочаровал (сначала). Я увидела, что первое занятие - это "всего лишь" базовое положение верхнего мира, которое я достаточно давно освоила (как я думала). Сначала даже не хотелось смотреть инструкцию по его выполнению, а тем более - выполнять. Но все-таки решила - посмотреть. Может даже немного скептически. И тут - вот это: "локти вперед, плечи назад и вниз"... и при этом еще и расслабиться, и кисти расходятся... И все это пробую делать - ан нет! плечи назад не идут - зажаты, оказывается! В таком положении расслабиться?! Практически - из области научной фантастики! Вот такое вот "простое, всего лишь" базовое положение верхнего мира оказалось! После этого открытия стараюсь смотреть и слушать инструкции (даже повторно) и чувствовать, все ли так просто и все ли похоже выходит у меня. Такой вот "доотзыв" сформировался сегодня днем. Извините, если длинно или путано.»

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #1 : 06 Март 2017, 09:15:04 »
Еще парочка отзывов с первой недели моего интернет курса

Здравствуйте! День второй: делала упражнения поздно вечером, после очень сложного психологически, да и физически, дня. Настроения не было совсем, только суетливые мысли в голове. Но когда встала в базовое среднего мира, вдруг поняла, что приходит умиротворение, а затем пустота внутри и легкость. Так с этим ощущением "воздушного шарика" и легла спать. Уснула, кстати, мгновенно. Благодарю
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #2 : 22 Март 2017, 08:38:29 »
Как раз вчера на вебинаре рассказывала про женственность и про то, что гимнастика как раз приводит женщину к женственности. И никаких специальных тренингов не надо проходить, просто делать гимнастику))
И тут попался такой отзыв от одной из занимающихся в первом запуске

Мария, добрый вечер. Хочу поделится опытом, как при помощи гимнастики, сняла поясничную боль. Решила подвернуть ногу под себя, когда села на ногу, почувствовала боль в бедре. не обратила внимание. а часа через полтора стало болеть бедро и поясница. очень сильно болело. пришла домой (у меня распечатаны карточки упражнений) пересмотрела карточки, выбрала по интуиции. выполнила комплекс. а выброс делала из нижнего мира, внутренне прям захотелось через нижний мир. и о чудо, резкая боль в пояснице прошла. осталось небольшое напряжение в пояснице, и то которое со временем прошло. В который раз убеждаюсь, что гимнастика работает на все 100%. Мне что нравится в гимнастике, что нет четкого плана, а можно надеяться на свою интуицию и подобрать комплекс, выполнять в том режиме, который удобен и комфортен. Наверное за все время практики гимнастики, сейчас понимаю, что гимнастика помогает прислушаться к своей женской интуиции. Гимнастика помогает разбудить архаичную женскую сущность, которая так забыта в современном мире
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #3 : 11 Апрель 2017, 21:43:10 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики

Вообще все началось с того, что я последние пару лет начала интересоваться различными женскими практиками. Слушая лекцию по сакральной сексуальности, я узнала, что очень важно слушать свое тело, свою интуицию, а также о том, что существует гимнастика для женщин. Одна из них - "Рождение звезды".Я нашла в интернете видео о гимнастике, потом видео самих упражнений. и мое тело отреагировало - это то, что мне нужно: 15 мин. в день и никаких изнурительных тренировок. У меня как раз начались проблемы с женским здоровьем: мне 45 лет, но уже начались проявления климакса, а также сидячая работа и впридачу к ней на холке горб, частые головные боли, второй подбородок. Я начала потихоньку заниматься, но иногда забывала, иногда не было времени. Когда я увидела, что Вы набираете группу, то очень обрадовалась, потому что работа в коллективе всегда дисциплинирует и доставляет больше радости (лично для меня).

С первых дней курса поняла, что мне это очень подходит. После гимнастики ощущение, что я посетила массажиста! Гораздо реже стала болеть голова, я стала более гибкая, могу спину помыть в душе без помощи мужа, т.к. руки достают легко любое место на спине, на работу не хожу, а бегаю. К середине курса я стала привыкать к тому, что мне нужно позаниматься и что я этих занятий очень жду. Очень понравились еженедельные вебинары. Мне казалось, что у меня нет никаких вопросов. Но когда задавали вопросы другие участницы группы, я понимала, что это меня тоже интересует.Также я стала сама меняться в лучшую сторону в отношениях со своим мужем и окружающими людьми. На меня стали больше обращать внимание мужчины. Какие-то проблемные ситуации я стала воспринимать более лояльно и спокойно.

Казалось бы - всего лишь 15 мин.в день, но зато какие замечательные результаты! Я очень благодарна Богу и Вселенной за то, что мне посчастливилось познакомиться с этой гимнастикой и позаниматься под Вашим руководством. Благодарю!
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #4 : 11 Апрель 2017, 21:44:36 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики "Рождение звезды"

Мой финальный отчет. До начала курса, я гимнастикой занималась самостоятельно более года. В начале года захотелось пойти дальше и глубже. Поэтому, когда я увидела информацию о наборе, ни секунды не сомневалась и зарегистрировалась. Все начиналось замечательно, хорошее настроение, прилив энергии, новые знания и только положительные эмоции. Потом резкий спад, усталость, плохое настроение и уныние, которые продолжались недели две. И вот я проснулась. Ничего, вроде, вокруг не изменилось, изменилось ощущение себя, оно стало другое, более глубокое и изысканное. Изменения в здоровье. Последнее время начали давать о себе знать суставы: не могла носить браслеты на руках, спускаясь по лестнице, чувствовала нытье в коленях. Спустя две недели после начала занятий, суставы перестали беспокоить. Другие наблюдения. Мысль о том, что мне надо садиться за руль и куда-то ехать, постоянно вызывала стресс (последствия давнего ДТП), сейчас я к этому отношусь ровно, без эмоций. Есть нелюбимые маршруты и маневры, но нет больше этого состояния, близкого к панике. Спасибо Вам, Мария!
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #5 : 12 Апрель 2017, 21:56:04 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики

Начну с того, как я пришла в гимнастику. В мае прошлого года у меня был лактостаз, я стала искать в интернете информацию о его метафизические причинах. На одном из форумов наткнулась на упоминание РЗ как практике присутствия. Заинтересовалась, зашла на сайт "Рождение звезды". И понеслось. Очень хотелось начать заниматься, но останавливали отзывы о чистках и связи с потусторонним миром. Потом все же подумала, что рано или поздно эти события все равно произойдут в моей жизни, и начала заниматься РЗ. Было не легко, плечи болели, тело не слушалось, штормило и качало. Потом втянулась.

За 9 месяцев, предшествующих курсу, откатов не было, был только перерыв на пару недель из-за сорванной спины. Особых изменений и чисток тоже не было. И вот курс. Решилась-то я на него, потому что, вроде, бесплатно, почему бы и не поучаствовать. Мне казалось, что упражнения я делаю правильно, тело все знает и принимает, со своей сутулостью и варикозом я смирилась, ну а присутствие, осознанность и иже с ними подождут, пока младший подрастет немного и будет больше времени для себя.
И вот уже в первые несколько дней выяснилось, что я не до конца отвожу плечи назад, а уже одно только это вывело меня на совершенно новый уровень гимнастики. Дальше больше, ненавистные С2 и С3 стали легко даваться, после Машиных разъяснений, перестала болеть голова и шея при их выполнении. Ещё оказалось, что и при переходе в завязь я локти не отводила максимально назад, и в В8 ногу неправильно держала. В общем, корректировок много было.
К середине курса я многое поправила, замедлилась и смогла, наконец таки, поистине погрузиться в гимнастику. Это замечательно. Время словно останавливается. Чувствуется каждая клетка тела. Правда проблема выброса пока оставалась, был сильный зажим в области живота, который никак не хотел пропустить энергию через себя. Но уже ближе к концу курса, опять же после Машиных рекомендаций о наблюдении за зажимом, я все-таки осилила выброс. И с того момента как произошёл пробой зажима и энергия пошла, выброс приносит только удовольствие и умиротворение.

Конечно, большую роль в продвижении и понимании себя и гимнастики сыграли и обязательные ежедневные отчёты. В этом плане я лентяйка и писать просто для себя мне не хотелось, хотя о пользе дневникотерапии знаю. А тут же надо, ну надо, значит пришлось писать, пришлось быть внимательной к телу и эмоциям, к своим мыслям и событиям вокруг. И пространство реагирует на большую осознанность и вовлеченность в жизнь.
Во время курса мы, наконец-то, купили землю для постройки дома в том месте где хотели, хотя до этого уже 2 года занимались поисками. Я избавилась от постоянного чувства вины перед детьми за каждую минуту проведенную не с ними. Осознала, что Я есть, Я личность и у меня тоже должно быть свое время и свое пространство. Добралась до медитации, которую откладывала в долгий ящик.
Я не могу сказать, что сильно изменилось моё тело, хотя муж, например, отстал от меня со своими пожеланиями плоского живота и порой стал говорить, что ему нравится мой мягкий живот. Почти ушли из обихода бюстгальтеры с пушапами и косточками. Реже стала болеть спина и голова. Эмоции. Они у меня всегда через край. Трое моих буйных домашних пацанов и плюсом муж со своими запросами порой доводят меня до состояния крайней нервной возбудимости.

Гимнастика уравновешивает меня, отвлекает от быта и постоянных детских разборок, она помогает мне раствориться в Бытие, принять, понять и терпеть, помогает восстановить силы и восполнить ресурс. Я полюбила гимнастику за то, что она научила меня Любить себя. И огромное спасибо многоуважаемой Марии за этот курс и распространение Рождения Звёзды.

П. С.: Мой муж считает, что гимнастика ничего не даёт, а обладает лишь эффектом Плацебо. Но имеет ли это значение, если в процессе гимнастики и нахождения в сообществе гимнасток, начинаешь любить и понимать себя и мир вокруг. Даже если это только Плацебо, давно известно что сознание способно исцелить тело. А если так, то пусть РЗ будет тем прекрасным Плацебо, что поможет мне и всем остальным гимнасткам!

Приглашаем на следующий курс. Начало 21 апреля, первая неделя - бесплатно. Зарегистрироваться можно здесь: http://star1.infofranch.ru/
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 01:56:23 от Ira »
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #6 : 13 Апрель 2017, 19:11:56 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики

Курс гимнастики я начала с большим энтузиазмом. Я занималась до этого курса, но последние полгода заниматься перестала, но постоянно вспоминала про гимнастику. И принимая решение об участии в этом курсе я хотела для себя вновь ввести гимнастику в свою жизнь, хотя бы на месяц, и потом посмотреть захочется ли продолжить ту практику.

С самого начала курса оказалось что я раньше многих нюансов выполнения упражнений просто не замечала. Последовательность: лопатки назад, потом локти, потом лопатки вниз. Поднятая голова и взгляд вперед в базовом упражнении нижнего мира. Пошло много открытий технического характера выполнения упражнений. Пошло много нового в своих ощущениях. Меня очень радует что на этом курсе я заметила что теперь я много чувствую: свое тело, свои состояния, здесь мне хорошо, это нравится моему телу, это не нравится. Конечно в начале курса тело очень болело: спина после правильного отведения лопаток, руки от нижнего мира, много других разных мышц. И в начале курса комплекс успокаивал, давал классное ощущение базового спокойствия и уверенности.
Потом пошли более сложные упражнения и новые открытия. Я полюбила упражнения среднего мира. Полюбила С2, С3. Научилась даже расслабляться в них. Перестала бояться своей корявости, и даже стала проще относиться к своей "корявости" в жизни.
Где-то с середины курса комплекс перестал приносить спокойствие и стал больше будоражить. Я стала активно потеть во время выполнения комплекса, и отдышиваться после, как будто я пропахала в спортзале. И я наконец-то поняла о чем выброс и зачем мы его делаем! И самое главное я это почувствовала! У меня тело один раз просто трясло во время выброса.
Стала часто чувствовать выброс как очень мощный процесс и как часть комплекса в гимнастике. Раньше я просто его делала просто потому что надо, часто даже и не делала. Но самое интересное на этом курсе для меня лично пока это то, что я не смогла выработать какие то правила выполнения, как я это стараюсь делать во всем, типа, делаю гимнастику по утрам, четыре раза в неделю и это дает мне спокойствие))) Наивная)) Оказывается иногда мне нравится заниматься гимнастикой утром, иногда вечером, и это непредсказуемо) Иногда она меня успокаивает, иногда будоражит, иногда выброс проходит спокойно, иногда тело трясет. Иногда после гимнастики я сажусь на диван и успокаиваюсь, иногда получаю заряд бодрости и бегу тут же по своим делам. Иногда хочется поплакать во время гимнастики, иногда очень бодрое и радостное состояние.

И гимнастика для меня - это как каждый раз взгляд на саму себя, открытия о себе, своем теле, своих состояниях, и самое прекрасное в этом, что мне нравится себя наблюдать, я нравлюсь себе в этом самом процессе гимнастики) Еще о том, ради чего я пришла в гимнастику - это осанка и убрать прогиб в спине. Уделяю прогибу и осанке внимание во время выполнения упражнений. Надеюсь что с течением времени будут результаты в эту сторону.

Приглашаем на следующий курс. Начало 21 апреля, первая неделя - бесплатно. Зарегистрироваться можно здесь: http://star1.infofranch.ru/
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #7 : 14 Апрель 2017, 23:50:20 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики

Мне очень сложно отследить какие-то прям конкретные изменения по итогам курса, возможно потому, что занималась до этого. Зато во время прохождения курса проанализировала изменения, которые в целом произошли с начала занятий гимнастикой 1,5 года назад (несмотря на перерыв почти год). Тогда я смогла заняться спортом (лыжи и скандинавская ходьба), хотя до этого не занималась лет 7 ничем, похудела с 72 до 64 кг за 3 месяца. Также открыла для себя блог одного хорошего психолога, читая который, очень сильно пересмотрела свое мировоззрение, и отношения с людьми и с мужем, перестала его все время контролировать и пилить. Наши отношения улучшились. Еще за этот год я начала важный для себя проект (некоммерческий, связанный с творчеством). И мы смогли начать строительство дома, о чем раньше и не думали, что сможем себе позволить. И получалось, что обстоятельства складываются благоприятно для моих планов и идей, но не так, что все на тарелочке с каемочкой, а так что вот тебе возможность - иди и работай, чтобы все получилось. Но это мне кажется совершенно справедливым))

К этому курсу я подошла после 4 месяцев гормональной терапии перед Новым годом, месяца антибиотиков и 3 месяцев походов по врачам и обследований по бесплодию. С весом опять 72 кг, негнущейся шеей и болями во многих суставах и голове из-за сидячей работы и хронического остеохондроза. В процессе курса было много эмоций, скорее негативных, потому что все время было больно, неудобно, тяжело делать упражнения. После 2 недель я наконец-то начала проходить курс лечения у остеопата, который давным-давно планировала, и с гимнастикой дело пошло намного лучше! Но до сих пор продолжается проработка мышц и суставов и врачом, и с помощью гимнастики, так что у меня все время что-нибудь болит, но я верю, что все наладится. В отличие от частых отзывов, которые я читала, что в процессе гимнастики тело свое начинает нравится таким, какое есть, я наоборот четко поняла, что надо брать себя в руки и худеть, потому что такой вес мне не нравится (тем более, что за время курса я набрала еще 2 кг и теперь вешу 74 кг). Врач-остеопат говорит мне, что это могут быть последствия гормональной терапии.

Буквально на последней неделе вскрылась проблема в отношениях с мужем, которая была уже давно, но ее как-то замалчивали, делали вид, что все ок. Проблема не из тех, что решаются быстро и каким-то конкретным способом, но я надеюсь, что теперь, когда она хотя бы обозначена для нас обоих вслух, что-то будет происходить в этом направлении. В целом я ощущаю себя как воин, который должен сражаться за свое здоровье и победить все невзгоды, не знаю, почему так, но такие ощущения))

Приглашаем на следующий курс. Начало 21 апреля, первая неделя - бесплатно. Зарегистрироваться можно здесь: http://star1.infofranch.ru/
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #8 : 16 Апрель 2017, 01:18:51 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики

Заключительный отчет
1.Какое состояние, как внутренне так внешнее, было у Вас на начало курса.
Была зажатость во всем теле, сильное напряжение в плечах. Сложно было поверить, что это можно так быстро решить, зажатость и напряжение остались, но уже гораздо меньше. В голове не было ясности, кто я, и что мне нужно.Было ожидание чего-то таинственного и интересного, было интересно какие изменения произойдут со мной в процессе прохождения курса. Сейчас я понимаю что это только начало моей трансформации, моего тела и моих мыслей.
2.Что изменилось к его середине. Тело расслабилось, стала ходить по другому, научилась вытягивать позвоночник при ходьбе и когда сижу, появился навык осознанно слушать свое тело, стала принимать себя такой какая есть и сильно не грызть себя, если что-то не получается. Появилось огромное желание обливаться холодной водой. Как-то, при выполнении упражнений получилось более глубоко погрузиться в себя, и я услышала себя, какая я есть на самом деле, что я сильная и крепкая и ни фига не слабая, и не хочу быть слабой, я точно знаю, что мне нужно. Как-то не получалось делать гимнастику пару дней, почувствовала как тело становится жестким, каким-то деревянным.
3.Какие результаты были получены по его окончанию. В базовом нм, да и во всех упражнениях нм могу смотреть прямо и практически не чувствую боли при этом, в области шеи и плеч; (в начале было ощутимо больно) При заходе на курс была цель убрать лишние 3-5 кг, не убрала, а изменила свое отношение к ним, причем это пришло естественно, просто в один день поймала себя на мысли, что мне и так неплохо, приняла себя такой и перестала переживать из-за них; Стала спокойнее, меньше агрессии по отношению к детям, хотя иногда могу еще повысить голос и шлепнуть по мягкому месту; Ну не смотря на то, что вес не ушел, стала чувствовать себя легче, килограмма на три точно, думаю в этом мне помогла практика выброса, т.к. помогает освободиться от ненужной, отработавшей энергии. Убедилась на собственном примере в том, что гимнастика действительно дает ресурс, силы, четко показывает что не так, в жизни, в теле… Сейчас я просто живу расслабленно и спокойно, и знаю что у меня есть гимнастика…
4.Нюансы и изменения, которые Вы заметили за своим телом и внутренним миром по ходу курса. Внутренние ощущения и эмоции: заметила что делая гимнастику появляется тотальное ощущение благодарности за все то, что у меня есть и за все то, чего у меня нет, благодарность всему и всем…и еще тотальное принятие всего что со мной происходит без оценок хорошо/плохо и т.д., просто принимаю и все…и еще появляется ощущение того что я сама знаю что для меня хорошо, а что плохо, для меня, для моей семьи, для моих детей, все что мне действительно нужно уже есть во мне, просто нужно правильно задавать вопросы.
И еще очень важное для меня - перестала зависеть от чужого мнения, ждать оценки, похвалы, т.к. все, что я делаю, в конечном итоге я делаю для себя...а не из-за того что кто-то меня похвалит, я сама знаю какая я на самом деле, точнее начинаю узнавать. Четко увидела как мое тело реагирует на мои мысли, (осознанно подняла себе температуру, когда болела, что бы организм сопротивлялся) или говорит что мне полезно/не полезно (бывает хочется съесть к-нибудь вкусняшку, но внутренний голос говорит : «это лишнее, тебе сейчас не надо», я слушаюсь).
5. Эмоции в процессе прохождения курса были разные от внутренней тишины и покоя, кайфа от себя и от жизни, ощущения что все хорошо и все смогу до апатии и усталости, нежелания что либо делать вообще. Очень хочу сделать гимнастику на природе и почувствовать всю мощь энергии и природы, слиться с природой и стать одной частью с ней, думаю как реализовать. В любой непонятной ситуации делай гимнастику-это теперь для меня совет на все случаи жизни!

В общем курс, был для меня полезным это 100%. Спасибо Мария Вам и Вашей команде, что даете возможность узнавать себя, меняться, становиться лучше, свободнее и счастливее.

Приглашаем на следующий курс. Начало 21 апреля, первая неделя - бесплатно. Зарегистрироваться можно здесь: http://star1.infofranch.ru/
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #9 : 16 Апрель 2017, 22:25:14 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики

Когда увидела анонс курса - однозначно решила - хочу! На тот момент уже был некоторый опыт, самостоятельного изучения и занятий, изучение статей на сайте. И тут начался курс. Про его первое открытие для меня - базовые положения - я уже писала. Для выполнения упражнений и написания отчетов появилась привычка более раннего подъема. Правда, не надолго. Сейчас, с переводом часов, сильной усталостью на работе вставать по утрам тяжело. Очень. Не желаний заниматься за все это время у меня не было. Очень вдохновила и помогла скайп-консультация. В понимании правильности базовых положений - это просто супер! А в жизни... начался очень напряженный период на работе. Бегая, как белка в колесе, начала задаваться вопросом: а зачем это все? как может быть по-другому? настолько ли я люблю свою работу? а может, пора что-то менять? а что - работу, отношение к ней? место жительства? А еще в период занятий в моей жизни появились 2 интересных человека. Насколько это связано с гимнастикой - не знаю. После окончания практиковала занятие на природе - после него был прилив сил, а не упадок, как случалось до этого.

Приглашаем на следующий курс. Начало 21 апреля, первая неделя - бесплатно. Зарегистрироваться можно здесь: http://star1.infofranch.ru/
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #10 : 17 Апрель 2017, 02:52:51 »
Еще отзыв с первой недели марафона

О гимнастике чуть подробнее:
с начала марафона, бесплатной его части - изменилось в гимнастике и в теле очень многое. По Машиным видео и объяснениям я выстроила упражнения и гимнастика вновь поменяла качество. А вместе с тем, конечно же, и отреагировало тело.
Руки и плечи -они наконец-то расслабились, опустились и изменились внешне. Прогиб в грудном отделе тоже расправляется и в нижнем мире он есть, он позволяет расслабить плечи, спину, шею и гордо смотреть вперед.
Стали невероятно грациозно и приятно получаться упражнения в НМ, где нужно отставить ногу в сторону на всю ступню. И благодаря им, в бедрах что-то расправляется и беременный живот встает на свое место очень комфортно, появляется легкость.
Практически не осталось и следа от моей беременной изжоги и тяжести в пищеварении (правда, трудности с хождением в туалет еще проявляются).
Когда делаю гимнастику, ребенок, неистово толкающийся внутри, успокаивается.

Тело стало для меня прекрасным)) Живот растет быстро, но теперь он и все остальное кажется мне гармоничным, красивым.
Если еще недели 3 назад мне казался некрасивым несоразмерно большой живот и увеличившаяся грудь (вероятно из-за еще не расправленной осанки и плеч), то теперь все вполне гармонично и нравится мне. Спереди меня много, но естественно, а все остальное - осталось в обычных пропорциях, может только приобрело более округлые формы - попа, ноги. А вот плечи и руки стали совсем прекрасными)))
Я довольна)) Я себе нравлюсь и мне хочется красоваться своей беременностью))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #11 : 18 Апрель 2017, 05:52:54 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики

До начала курса я пыталась заниматься самостоятельно по видео с ютуба. Занималась примерно с декабря 2016 г. Занималась нерегулярно и с небольшими перерывами. Упражнения выполняла, как сейчас понимаю, не совсем правильно. Соответственно, никаких особых изменений у меня не наблюдалось. После начала курса примерно к середине начала выполнять, как считаю, правильно. Получаю огромное удовольствие от занятий гимнастикой. Внешние изменения... Я чуток поправилась. Возможно, это и не связано с гимнастикой. Но к концу апреля я похудею. Такая задача поставлена. И я потихоньку движусь к этой цели. Причём, я заметила, что сейчас абсолютно спокойно отношусь к еде. Как будто, появилась какая-то другая дополнительная энергия. Сил больше стало. Раньше очень уставала, психовала. Сейчас больше успеваю, но тоже агрессирую немножко. И ещё, немного об отношениях с окружающими близкими людьми. Мне 38 лет. Я развелась 5 лет назад. Сейчас живу с мужчиной. Он тоже разведен. У нас очень хорошие отношения. За 2,5 года знакомства и совместного проживания мы ни разу не ругались и не ссорились. И я заметила, что если раньше мне что-то не нравилось или не устраивало, я могла промолчать. Стеснялась наверно. Сейчас говорю, что вижу и что хочу. Но от этого наши отношения не ухудшились... В настоящее время продолжаю делать гимнастику. Делаю почти каждый день. Очень рада, что мне удалось попасть на курс. Спасибо большое.

Приглашаем на следующий курс. Начало 21 апреля, первая неделя - бесплатно. Зарегистрироваться можно здесь: http://star1.infofranch.ru/
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #12 : 19 Апрель 2017, 08:48:29 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса (часть)

Резюме по завершению проекта.
Всего 2, по-прежнему, незатейливо-риторических вопроса: когда достигну демо-уровня исполнения и пройду семинар в реальном формате). И вполне довольна, так как на Авторском курсе лично у меня полезный выход больше, чем после самостоятельного годичного занятия.

Матчасть превосходно изложена: мне все нравится - подача материала, оформление, обратная связь, техническая/и поддержка ведущего на этом шоу, фигурально выражаясь). Единственное замечание- не всегда качественная и стабильная громкость, но, вроде, это выборочно у кого-то/у меня, в частности, происходило.

Вопросы и замечания в процессе.
Я бы сказала, что все возможные вопросы жестко))купируются в презентациях априори - спрашивать не успеваешь, уже все рассказано и показано.
И это тоже хорошо: про отстройку базовых/теперь обращаю внимание; позитивная динамика в балансе и возврате со сложных упражнений в ИП; про естественное дыхание; про замедленность и животных; про выполнение под музыку; по времени мне лучше делать утром, по ощущениям, более концентрируюсь, что ли, или вечером, не позже 2000.

Вебинары.
Так как по времени не совпадала, смотрела в записи. Повторюсь, что у меня вопросов не возникло ни разу, тк все подробнейшим и тщательнейшим образом представлялось.

Мое личное достижение.

Во время авторского у меня произошёл прорыв года.
Если я самостоятельно занималась как раз год, и осенью, примерно мес 9 было, когда у меня стронулись закостенелые пласты в организме), то намного эффективнее оказалось заниматься вот в таком формате.
Я в нирване, сбросила по ощущениям около 10 лет, моя поведённая и окаменевшая правая сторона тронулась в плавание). Я начинаю, вроде бы, объединяться с телом, ну, на сближении, по крайней мере. А ведь я растяжки постоянно делаю, лет 15, разной степени интенсивности, но все же и все же, а вот с курсом-то оно резко заметней, и поле, видимо, эманации всякие)).
Плечо с лопаткой возвращается на исходную позицию, это после 15 лет, а если вдуматься, то можно и 20 отнести с самыми первыми неясными звоночками, как это я понимаю теперь). Интересно то, что возврат на исходные позиции происходит примерно так же, как и обвал организма)только в другую сторону теперь по ощущениям, что характерно)
Осанка закрепляется, вытягиваешься) плечевой пояс подвижный, правая сторона - положительная динамика: лопатка отклеилась) движется более свободно, под лопаткой есть проблема, условно затык) массажировали, иголки, чего-то из акулы кололи, а вот сейчас плечо вытягивается, возвращается на правильную позицию, поворот вправо увеличивается, надеюсь, что будет, как на египетских фресках -голова и шея в одной плоскости- когда-то так и было.
Я оч хорошо помню, как у меня обваливался позвоночник с лопаткой, каждый день, и я ничего тогда не могла поделать, только беспомощно наблюдала,
Доктор тогда не помог, весь этот бред- возрастные изменения, делайте гимнастику и тп, в возрасте 30 лет можно уже укладываться в могилу и там засыпать.
А у меня тогда был жуткий стресс, я это все понимала, но не случилось вовремя нужной инфо и тд. Единственное, что всякие растяжки потом мне, наверное, тормозили полный распад, были вспышки улучшения, и поддерживали на приемлемом для существования уровне, не более того.

Я начинаю чувствовать ну, не радость к жизни, но что-то около того, и это для меня много значит. Начала чувствовать своё тело, формы, кстати, сказать, как- то там перераспределяются, идёт движение- во, как соки вешние,...хмм.. за последние 10, а, если призадуматься, то и все 15 выходит))) лет, иду с блаженной улыбкой, припеваю, когда я такой была, не помню)). Веснааа, вот - себя не удерживаю)) пишу ....и мне это оч важно...

Приглашаем на следующий курс. Начало 21 апреля, первая неделя - бесплатно. Зарегистрироваться можно здесь: http://star1.infofranch.ru/
#15минутдлякрасотыиздоровья
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #13 : 25 Апрель 2017, 02:13:43 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса по гимнастике:

1) Какое состояние, как внутренне так и внешнее, было у Вас на начало курса.
Моя работа связана с постоянным напряжением и стрессом, 8-часовым сидением за компьютером или стоянием где-то. Я работаю переводчиком. На начало курса, и это естественно, было внутреннее и эмоциональное напряжение (учитывая, что у нас на работе уже два года пытаются «оптимизировать» переводчиков, экспериментируют, тестируют их, но пока не видно конца и края этого процесса. Мы находимся все это время под постоянным прессом и стрессом). Что касается внешнего состояния - постоянные боли в шее и спине, особенно пояснице, отеки (это уже многолетняя проблема, которая особенно себя проявляет в командировках за границу), и даже не просто отеки, а я чувствую, как вода наполняет ноги, и они просто каменеют, при чем отечны не только сами ступни, а полностью вся нога. Вес – 95 кг при росте 159 см. Желание сгорбиться, особенно когда сидишь. Неспособность забеременеть. Я смогла забеременеть после 11 лет попыток и 3 эко осенью прошлого года после прохождения противопаразитарной системы, но я не знала, да и не ждала уже, что беременна, поэтому некоторые роковые обстоятельства привели к тому, что беременность замерла.
В общем, в самом начале курса я была недовольна всем – как внутренним состоянием, так и внешним видом.

2) Что изменилось к его середине.
Несмотря на то, что Мария говорила о женском преображении и повышении привлекательности именно женской стороны, не это было для меня главным. Я внезапно стала сознавать, что начинаю чувствовать собственное тело. Я вспомнила, какой гибкой была в детстве и юности, и молодости. Стали разворачиваться плечи, базовое положение стало просто само по себе приносить удовольствие. Я с большей легкостью могла опускать плечи, выкручивать руки. Я стала сознавать, что при всей кажущейся простоте упражнений некоторые из них мне выполнять трудно – ушли в небытие пресс, разгибатели спины, и многие мышцы покрылись жирочком. Эмоционально я стала спокойней, более пофигистичней что ли – особенно в отношение работы.
Постепенно я начала прислушиваться к тому ЧТО происходит внутри меня: потоки, ощущения, чувства, т.д., потому что они стали сильнее проявляться.
Также ближе к концу я начала уже отмечать, что голову опускаю, или ногу ставлю немного неправильно. Наверное, это говорит о появлении некой расслабленности.

3) Какие результаты были получены по его окончанию
Внешне, наверное, никаких результатов и не видно, но… Все изменения были внутренними. Я – интроверт, но стала чуть больше поворачиваться к людям. Спина выпрямляется. Я только сейчас, когда пишу этот отчет, вспомнила, что уже забыла, как болит спина и шея. С отеками проблема не решена полностью, но они немного ушли, вся нога стала мягкой.

4) Нюансы и изменения, которые Вы заметили за своим телом и внутренним миром по ходу курса
В общем, я уже это описала ранее.
Мне нравятся те ощущения и те чувства, которые возникают во время и после выполнения упражнений. Хочется заниматься ими и дальше. Хочется увидеть, каким далее будет преображение.
А пока я планирую продолжать делать упражнения и прочитать полученную книгу.
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #14 : 04 Май 2017, 18:49:23 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

1)На начало обучения у меня была неплохая физическая форма( занимаюсь фитнесом, в зал хожу часто), но, как ни странно сил и энергии было мало не только на то что нужно( работа, семья), но и на другие мои желания. Лишний раз даже на улицу не хотелось, хотя работа по графику и времени на отдых предостаточно. Внешне было все прилично, но морально- как бабка старая- все через силу, просто заставляла себя, все без интереса( Я ещё находилась в состоянии стресса: осенью развалился банк, где я проработала 5 лет и работа у меня сейчас , с февраля, другой области, хотя я быстро втянулась и справляюсь хорошо.

2)В середине занятий я почувствовала прилив сил, спать стала крепче и меньше по времени, стала меньше хотеть есть, появился интерес к общению с мужем, с дочкой, с подругами

3)Результат- стала больше получать удовольствия от жизни, появился " кураж",стала более легкая на подъем, больше всего хотеть, больше успеваю) Говорят, что я похудела, тело стало более подтянутое, хотя я этого ещё не ощутила - вес не уменьшился и по вещам не заметно. Надеюсь, это состояние сохранится и положительные изменения ещё будут. Уже хочу на дачу, чтобы сделать гимнастику на земле) Спасибо Вам огромное за обучение, Вы помогли мне снова почувствовать интерес к жизни!)
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)