Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 121515 раз)

Аня Ч.

• Постоялец
  • *
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #1170 : 18 Ноябрь 2019, 07:03:59 »
Анют, держись! И пиши пожалуйста, и если позамить тебе надо, тоже пиши, не стесняйся. Я по мере сил и возможностей, чем смогу помогу.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

lerchia

• Ведущая группы
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
« Ответ #1171 : 18 Ноябрь 2019, 10:19:13 »
Вот они сидят в Кр-ке, родственники и все пристально наблюдают и ЖДУТ - когда же я такая обожгусь, споткнуст и прибегу обратно, за помощью, потому что ничего не получилось. А они и рады проявить благосклонность и спасать меня...

Ох как отозвалось! Мои родители в Красноярске до сих пор не сдали и не продали квартиру, в которой я не живу с февраля 2018го. Потому что а вдруг я таки одумаюсь и вернусь, прибегу за помощью, а они меня спасут! И как только мы проездом хотя бы в Красноярске, они такие: о, вы же туда ночевать придете, вот и уборочку сделаете как раз! А мы такие - НЕТ. И даже не ночуем там больше. А они все равно не продают. А вдруг! Ух какого дорогого стоило отстроиться от их настороженного (и, возможно, даже не очень осознанного) ожидания моей неудачи...

lerchia

• Ведущая группы
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1172 : 18 Ноябрь 2019, 10:24:55 »
А ещё я вдруг поняла, что 5-6 лет моей жизни (где-то с 21 года до 27) - как в тумане. Их как будто не было или они были в пол силы, не со мной. Прям туман, мгла такая.. страшно. И страшно представить, что я могла их этого не выбраться

Уххх, и тут так отзывается!! Анечка, снова машу тебе рукой и обнимаю... Вот реально, все свое замужество за В - что я делала??? Ну, немного рожала сына. Гимнастикой занималась. А что еще??? Где вообще все эти годы??? АААААААА

lerchia

• Ведущая группы
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1173 : 18 Ноябрь 2019, 10:36:21 »
Дочитала до выгорания. Анечка, обнимаю тебя! Это жуткая жесть, то состояние, которое ты описываешь... От всей души желаю тебе, чтобы ситуация двигалась и тебе стало легче!

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #1174 : 19 Ноябрь 2019, 21:54:15 »
Анют, держись! И пиши пожалуйста, и если позамить тебе надо, тоже пиши, не стесняйся. Я по мере сил и возможностей, чем смогу помогу.

Анечка, спасибо тебе! Только сейчас начинаю в себе собирать силы для того, чтобы расставляться.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1175 : 19 Ноябрь 2019, 21:55:47 »
Красноярске до сих пор не сдали и не продали квартиру, в которой я не живу с февраля 2018го.

Это прям пипец. И ведь ждут же, да

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1176 : 19 Ноябрь 2019, 21:56:57 »
Дочитала до выгорания. Анечка, обнимаю тебя! Это жуткая жесть, то состояние, которое ты описываешь... От всей души желаю тебе, чтобы ситуация двигалась и тебе стало легче!

Леорочка, спасибо тебе. Прочитала и твой дневник, опять до слез))) думаю всегда о тебе и о твоей семье с теплом.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1177 : 19 Ноябрь 2019, 22:10:22 »
Ну что ж. Собираю себя в кучку.
Даже два - три дня с няней (всего-то по три часа в день) уже дают свои плоды.
Я иногда улыбабсь. Вдруг вспомнила про свой любимый недавно завтрак и даже приготовила его с утра! С настроением. Так ведь у меня обычно еле сил хватает чайник включить утром.
Ещё, конечно, очень помогает мужчина, у которого я живу. Следит, чтобы у нас всегда была готовая еда дома, в смысле готовит. Знает, что иначе я или не буду есть или пойду в кафе кушать, если дойду. Вообще он старается быть внимательным и оставляет свои дела, если видит что мне совсем хреново и остаётся со мной дома, заботится.
Хотя, мы живём в полной разрухе (сейчас ещё ремонт начался), мне уже стало все равно. Я чувствую себя в этой квартире, как дома. Когда была в Москве, в последние недели хотела ДОМОЙ - в эту грязную, раздолбанную квартиру с бабушкиной мебелью.

Отец дочки пишет каждый день и спрашивает как дела. Возможно,тему мать или сестра что-то объяснили. Но я стараюсь сводить к минимуму общение с ним, тем более про мое время без ребенка, мое настроение и всякое. Отвечаю ему односложно. Потому что себе дороже.
И вот что до меня дошло. Что его образ "прекрасного отца", коим его считали и я и он и другие - всего лишь образ. Мужчина, который говорит, что сидеть со своим ребенком - это счастье, радость и от этого нельзя устать НИКОГДА не сидел со своим ребенком. (Это подтвердили другие отцы, у которых есть опыт нахождения с ребенком). И ведь так и было 2,5 года. Он ни разу не сидел с ребенком один дольше 2-3 часов. Ни разу. Ночевал с ней один раз - перед нашим отъездом из Красноярска. И всегда его пребывание с ребенком было как одолжение мне, а посыл такой: у меня есть своя жизнь, а для ребенка мне нужно выкроить время. Типа жизнь - отдельно, ребенок-отдельно.

Он должен прилететь к нам на неделю в декабре. И вот я заморачивалась - как и где он будет жить и т д. Сейчас забила. Это все тоже высасывает у меня силы. Ближе к его приезду - будет видно.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 580
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1178 : 19 Ноябрь 2019, 22:20:41 »
да, это познается только в сравнении
сейчас ты видишь как мужчина - не отец - заботится о тебе и ребенке очевидно гораздо больше, чем отец. и есть с чем сравнивать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1179 : 19 Ноябрь 2019, 22:23:18 »
Самое сложное для меня, пожалуй сейчас и было всегда - это усилие над собой из состояния унылого говна в состояние радости. Я теперь понимаю, что это не происходит само. Что себя нужно в это состояние вводить снова и снова. А потом оно нарастает, как снежный ком и внешнее соответствует. Так же и с унылым говном - оно тоже нарастает. Это всегда мне сложно давалось. В моем окружении всегда было ничтожно мало довольных людей. Реально довольных, а не с натянутой улыбкой.

Я себя вытягиваю заземлением и возвращением в тело, в настоящий момент. Вытащила себя на пляж, купалась. Гуляла. Отвожу дочку к няне и иду пешком обратно - пол часа - смотрю на людей, на улицы, на машины, вдыхаю воздух, замедляюсь, напряжение и мысли ослабевают.
Сегодня впервые за долгое время шла по улице и слушала музыку в наушниках. Боже, как это прекрасно))

И хоть вокруг такое уныние, серость, прохлада, люди напряженные, угрюмые, я увидела другой район города, не центр, типа спальный, где откровенно не очень. Но вот даже во всем этом внешнем унынии я иду и силюсь возвращаться в себя. И получается. Мне даже нравится все это видеть, быть здесь.
Хотя, я опять же все думаю, что это временно. В смысле, я не смогу здесь жить всегда. Как будто не мое место.

А где мое место- большой вопрос и очень больной для меня сейчас. В смысле - чего я хочу.

Сейчас в моей жизни как-то пусто. Мне хочется что-то делать, нести пользу и делать для себя в том числе.
Начать уже хоть что-то...

Я кстати купила витамины и начала пить. Всяко себя реабилитирую. Мечтаю уже с лета сходить в баню, надеюсь, что скоро получится.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1180 : 19 Ноябрь 2019, 22:32:39 »
И ещё, о всяких приятных бонусах от жизни, которые случаются как-то сами.
Благодаря красивому марафону я обратила внимание на то, что у меня мало внятной одежды, что пора бы, наверное, уже приобрести уходовую косметику и духи. Но как все это сделать - не было ни понимания, ни сил с этим разбираться.
Прошло время и сейчас у меня шкаф набит одеждой (что-то я купила, что-то мне отдала родственница в МСК и много одежды прислала сестра из Красноярска).
Сестра в МСК потащила меня в РивГош, тыкнула носом в уходовую косметику, потом пришла консультант, что -то ещё пояснила и теперь у меня есть эта косметика)) месяц я уже пользуюсь и кожа стала значительно лучше.
Ах да и духи, их мне тоже подарили в Москве и они мне нравятся)) и ещё там куча всяких бонусов подобных у меня появилась, сами собой))

Пишу в разнобой, обо всём.

Думаю, чем я занималась раньше в свободное время, до рождения ребенка? И ведь там, похоже, ничего стоящего не было. Ну разве только гимнастика, другие практики и то, что помогало смотреть в себя. А остальное - кино, прогулки, что-то такое.

Сейчас я тоже оставляю ребенка и что... Гуляю, иду в кофейню, пишу что-то. Гимнастику могу сделать или подобное. И всё.
Такое непонятное состояние. Неприкаянности какой-то

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 22:37:47 от Аня.Ш »

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1181 : 19 Ноябрь 2019, 23:19:53 »
И да, я всё ещё оправдывают перед людьми, даже перед незнакомыми

Bayan

• Пользователь
  • *
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
    • instagram
« Ответ #1182 : 21 Ноябрь 2019, 22:00:14 »
Я себя вытягиваю заземлением и возвращением в тело, в настоящий момент. Вытащила себя на пляж, купалась. Гуляла. Отвожу дочку к няне и иду пешком обратно - пол часа - смотрю на людей, на улицы, на машины, вдыхаю воздух, замедляюсь, напряжение и мысли ослабевают.
Сегодня впервые за долгое время шла по улице и слушала музыку в наушниках. Боже, как это прекрасно))

Привет! я такое тоже часто проделываю! Только вечером. Когда дети еще у няни и дела сделаны, очень люблю пройтись вечером под красивую музыку и по красивым местам. Помогает прийти в себя очень:)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1183 : 23 Ноябрь 2019, 05:43:52 »

Привет! я такое тоже часто проделываю! Только вечером. Когда дети еще у няни и дела сделаны, очень люблю пройтись вечером под красивую музыку и по красивым местам. Помогает прийти в себя очень:)

Баян, привет. Да -да, прийти в себя)))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1184 : 23 Ноябрь 2019, 05:50:50 »
Я вынырнула из уныния)) конечно, иногда усталость даёт о себе знать. Но я опять люблю жизнь. Помогли разные инструменты и новая информация, помогающая разобраться в своих состояниях, процессах.