Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: " Творить свою радугу из состония "  (Прочитано 65249 раз)

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #120 : 03 Июль 2016, 20:58:30 »


   Сижу грущу ,со мной печалька...меня просили тортик домашний испечь, клубничный...такой который обычно я пеку доче на день рождение...Вообще, клубника и рождение дочери, тесно взаимосвязаны...Будучи уже перед самыми родами, у нас на даче поспевала клубника, а мне ох как хотелось в то лето клубнички с грядки...бабушка и дедушка в тот день поехали на дачу, собрать любимой внучке клубничку, так им хотелось меня порадовать...уехали вечером, утром должны были привезти заветное ведерко... и тут у меня ночью начинаются роды.....Машука моя , не хотела денек подождать...чтобы мамка от души клубники натрескалась...короче осталась я на весь год без клубники до следующего лета... ))) и каждый год на день рождение дочери, у нас на даче поспевает клубника, вот именно ко дню рождения и тортик  с клубникой всегда в этот день для родных гостей . Я часто в этот день ей все припоминаю шутя, что она не дала мне поесть клубники вдоволь, но она меня всегда успокаивает,что родись она чуть позже, не было бы этого сказочного торта с клубникой...ну хорошо, что все  хорошо заканчивается....так вот печалька о чем, вчера три рынка обошла нет клубники уже нигде. а ведь должна же быть ремантанная....и хорошо  вот по утрам пить кофе, залезла в интернет посмотреть, что можно в этом случае сделать с персиками, которых сейчас завались, а там такие шедевры из ягод...утренний кофе меня вдохновил )))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #121 : 03 Июль 2016, 21:14:51 »
а почему осталась на весь год без клубники до следующего лета из-за родов?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #122 : 03 Июль 2016, 23:06:56 »


  Так ведь же врачи не разрешают кормящим матерям есть красные фрукты, вишню, клубнику , помидоры, до года...у детей аллергия...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #123 : 03 Июль 2016, 23:22:44 »
ну ладно))) я ем всегда и все, к аллергии никакого отношения))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #124 : 03 Июль 2016, 23:25:56 »
я тоже ем всегда и все :D
с Соней ещё осторожничала, то есть ела все, но наблюдала
а с Петей просто ела всё)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #125 : 04 Июль 2016, 02:00:34 »

  Так вот же ж  ,система...как щас помню по списку, что нельзя было орехи, гранат, мед, зеленые яблоки, красные ягоды ,дыни, арбузы....99 год, передачки в окошко мед.сестре  ))). 

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #126 : 04 Июль 2016, 22:01:35 »


  Вот уже не первый раз убеждаюсь, что дневнико- терапия сильная вещь...не только по написанию, но еще и полезное чтиво  других дневников...у меня  вчера на почве ремонта, такая мигрень разыгралась...я сегодня пол ночи по полу каталась, а дома не одной таблетки, а боль адская, такое чувство что мне черепную коробочку вскрывали на живую, она возобновлялась от каждого движения  и шороха на кровати, сын ко мне пришел  ночью спать...вот он ворочался, а меня в этот момент от боли скручивало ,от каждого его движения, пробовала даже в базовых постоять, и ничегошеньки, раскопала какую то таблетку...одну заветную.. от чего даже не знаю...потому что не пью.. спазмолгон...думаю выпью,  будь что будет или здохну или выжиу... .....та же самая проблема, ремонт в квартире не делался со дня заселения в новый дом, хотя и мужчины были в доме, а вот ремонта не было...у меня сейчас такой период в квартире что все рушиться, падает и отваливается , а я меняю что то по мере поступания проблемы, а все целиком охватить ресурса нет, вчера бочек потек, слесарей вызывала, а толку нуль...вы  вот так то и так то смывайте, и будет вам счастье.... а все из за чего, мужчина едет...уже завтра, а мне стыдно, что квартира в таком состоянии...вот аж до таких мыслей, а оно тебе надо, и нафига ты ввязалась в это все, вот жила ты себе тихо мирно, с ржавой ванной  по тихому и голова не болела...вот ведь же ж...а щас читаю вас девочки и камень с души падает и за ним так еще и блок отваливается...легко.....спасибо

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #127 : 05 Июль 2016, 04:51:39 »
Ой, да на здоровье:) думается, что для мужчины это будет не важно:))

И ремонт когда-нибудь закончится! Хотя в процессе в это иногда трудно поверить:)

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #128 : 05 Июль 2016, 18:21:09 »

  Сегодня новолуние, 5 июля и С3 со мной каждый день...мой живот стал меньше, не такой как в первый месяц гимнастики и не такой уже плоский как до гимнастики...маленький аккуратный животик...с менструацией пока много вопросов...цикл продолжает скакать...первые три месяца 28 дней, второй месяц 29 ,третий месяц 29,и я уже было начала радоваться.... потом биопсия плавно перешедшая в месячные , толком и не смогла отследить когда начались, так как после биопсии началась мазня...если не ошибаюсь на 26 день, может позже, может раньше ..ну что ж считаем с начала...матка стала увеличиваться на второй или третий день во время самих месячных и сам процесс очень быстрый, а не как  раньше живот раздувало за неделю..

 Все про тот же ремонт, меня радует что пошли в этом плане сдвиги, комната в которой живет дочь, раньше была комнатой бабушки и дедушки, дед прожил после смерти бабушки еще 10 лет...он и при ее жизни часто выпивал и чадил табак, а уж после ее смерти, как с цепи сорвался...все 10 лет он в этой комнате безобразничал, пил, курил, матился, водил к нам домой бомжей друзей и с ними пил, много раз было и такое что напивались до полу смерти, и головы по пьяни разбивали, об углы,  всякое было...энергетика в этой комнате не из приятных...его желание было, чтобы после него в этой комнате жила Маша, когда мы заселялись в новый дом, мне тогда было 12 лет...мне было без разницы, в какой комнате я живу, но по словам мамы, дедушка с бабушкой выбрали самую уютную комнату в квартире, прохладную летом и теплую зимой... и по прошествии много лет,мы с мамой не могли долго находиться в этом пространстве , энергия гнетущая ...а Маша очень легко в нее переселилась и спала без кошмаров с первого дня, на кровати деда..благо она была новая...когда же я решилась начать в ее комнате ремонт, у меня не было сил все это реализовать...какой то затык...но каждый раз когда я убиралась у нее в комнате, эти гвозди  торчащие на каждой стене от ковров и картин и дюбеля меня просто  угнетали... сначала был  потолок, когда я его смывала, было послевкусие сигарет и чувство что это я  обкурилась табака...но когда уже легла побелка, пусть и неровно местами ,дышать стало легче, потом появились обои, были выкрашены батареи, двери, новые окна и новая люстра, светильники, шторы ,покрывало и стулья...и в этой комнате совсем все по другому...но вот что я хотела сказать, лишь только потому что это была воля деда, Маше в этой комнате  с самого начало жилось комфортно и уютно...я часто спрашивала ее, доча тебе не страшно там спать, она говорила нет, я хорошо сплю...и я люблю дедушку...Много было разговоров по поводу,кто должен жить в той комнате, даже свекровь не забыла внести свою лепту, накрутив сына, что он там должен жить...ну много чего, и я рада что ни смотря ни на что...случилось так , как хотел дед...
« Последнее редактирование: 06 Июль 2016, 01:10:03 от Катюша Панченко »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #129 : 09 Июль 2016, 02:02:29 »


 Что то последний месяц, все так активно и бурно происходит, не поспеваю проживать чувства, впечатления и эмоции...столько последнее время много радостного и позитивного, но и это тоже не поспеваю проживать....хочется остановиться и насладиться моментом, его текучестью...прожить эти впечатления, побыть наедине  с собой....но маленькое пространство, уже три дня нет возможности делать гимнастику...скучаю, очень не хватает этих 15 мин. в день, вот именно для себя...успокаивает то, что это временно..  все эти не прожитые эмоции и чувства, проживаю в пути куда то...вот прям зависаю в транспорте, в пространстве... в ступоре, нахожусь сама  в себе...но и это меня немного огорчает, не вижу окружающий меня мир, потому что я нахожусь в свих эмоциях....

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #130 : 10 Июль 2016, 06:24:31 »

  Сегодня была уникальная возможность погимнастить на природе....но не много не удалось остаться на едине...потом пришлось объяснять мужчине, что это за упражнения и  т.д....и в чем отличие от остального...а так хотелось...легкое разочарование от упущенной возможности...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2016, 06:31:04 от Катюша Панченко »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #131 : 10 Июль 2016, 06:25:17 »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #132 : 10 Июль 2016, 06:26:00 »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #133 : 10 Июль 2016, 06:26:36 »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #134 : 10 Июль 2016, 06:27:05 »