Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: " Творить свою радугу из состония "  (Прочитано 65393 раз)

Катюша Панченко

  • Гость
Re: Дневник Катюши Панченко
« Ответ #30 : 13 Май 2016, 18:24:53 »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: Дневник Катюши Панченко
« Ответ #31 : 13 Май 2016, 18:26:07 »

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Катюши Панченко
« Ответ #32 : 13 Май 2016, 19:09:50 »
красивая)
со всех сторон окружает информация про герань, задумалась и себе прикупить, уж сильно, говорят, хороший феншуй)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Катюша Панченко

  • Гость
Re: Дневник Катюши Панченко
« Ответ #33 : 13 Май 2016, 19:19:18 »
Katerina Ganina, да,что то в этом есть...вот когда то вдохновилась ,сделала себе и дочке по подвеске,из герани ,сухоцвет...

Катюша Панченко

  • Гость
Re: Дневник Катюши Панченко
« Ответ #34 : 13 Май 2016, 19:20:26 »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: Дневник Катюши Панченко
« Ответ #35 : 13 Май 2016, 19:21:28 »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #36 : 13 Май 2016, 19:46:56 »

   Нашла для себя золотую середину в гимнастике....с моим графиком работы и ритмом жизни, два через два...два дня в выходные утром делаю весь комплекс, идет очень хорошо ,легко,  чувствую себя перышком на ветру...а в рабочие дни, снять усталость и напряжение ,вечером только базовые положения....от усталости к утру и не следа...и в туалет как по часам, я только успеваю ставить плюсики....радуюсь... )))

Green

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 240
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Катюши Панченко
« Ответ #37 : 14 Май 2016, 01:04:36 »
   с  точки зрения   аромотерапии ,  герань  -  женское    растение   ,  эфир.  масло  сильно     влияет на гормональный   фон  , ну  и   еще  признанный  доктор  "ухо-горло-нос", обожаю   ее,  у мамы  тоже  весь  балкон  в  геранях )
Кто не жаждет , того не просвещают. Кто не горит  , тому не открывают.Конфуций

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Катюши Панченко
« Ответ #38 : 14 Май 2016, 05:22:45 »
Очень красивая и герань, и подвеска. Любуюсь)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Катюша Панченко

  • Гость
Re: Дневник Катюши Панченко
« Ответ #39 : 14 Май 2016, 07:05:18 »
Green, а каланхоэ,?  тоже люблю этот цветок )))

Катюша Панченко

  • Гость
Re: Дневник Катюши Панченко
« Ответ #40 : 14 Май 2016, 07:05:56 »
Татьяна Чиркова, Спасибо, Таня )))

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #41 : 14 Май 2016, 20:13:23 »


    Сегодня проснулась с циститом ((( ,как это не камильфо.....лет 12 меня не беспокоил и простыть я точно не могла....мой живот о чем то хочет мне сказать, но ощущение что не сказать хочет, а предупредить...буду разбираться...
     О хорошем и приятном, сегодня  смотрела фото девочек инструкторов в vk, все такие разные и красивые, живые ,читаю их дневники и девочек гимнасток , такое ощущение что вместе с ними проживаю,  такое удивительное чувство, быть знакомым с человеком, но не знать его лично ,живой контакт,но заочный...дневнико-терапия, удивительная вещь...польза не только от писания, но и чтения, проживания... соприкосновение душ....
     Сегодня пришло понимание, в какую сторону я хочу двигаться и в чем развиваться, ощущения что меня внутри много ,я большая и просторная ,  способная вместить даже безграничное....такое ощущение, что мое внутренние пространство расширилось...не понимаю где границы начинаются и заканчиваются, это горизонт вроде ты его видишь, но стоит приблизиться, а он дальше...я уже знаю чем его хочу начать заполнять...осталось только найти ресурс, для осуществления задуманного...такой вот денежно -энергетический ресурс...
     Читаю про остеопатию,  задумываюсь...  нужно.

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #42 : 14 Май 2016, 21:06:54 »
            Возможные психологические причины цистита (из яндекс )

   В массе своей, проблемы с мочеиспусканием начинаются у человека в период жизненных перемен, что является очередным доказательством того, что в основе этого явления лежит четко выраженная психосоматика. Цистит является ответом на постоянно сдерживаемые эмоции.

   Интересно, что эти чувства могут быть и положительными, ключом в данном случае является их невыраженность и необходимость скрывать какие-то свои чувства. Из-за сдерживания своих порывов мочевой пузырь перестает удерживать мочу, как бы сигнализируя о том, что человеку крайне важно дать выход своим эмоциям.

    Какие-то чувства оказались настолько запертыми внутри человека, что это нашло свое отражение в недержании мочи.

    Неслучайно, цистит часто возникает у женщин в их медовый месяц. Любовь, нахлынувшая интимная жизнь, внезапно появившиеся обязанности, страхи, что ты с ними не справишься...

   Все эти эмоции настолько сильно бушуют внутри женщины, что мочевой пузырь начинает бунтовать. Тут прослеживается явная психосоматика. Цистит — это нескрываемое волнение женщины из-за её нового статуса.

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #43 : 16 Май 2016, 08:51:52 »
    Не камильфо проснуться утром с циститом, и в двойне не камильфо в субботу...ни к врачу обратиться, ни анализы сдать...часов в три дня так приперло, что пришлось подняться из теплой кровати ,залезть в интернет и посмотреть что это  за болезнь такая и чем ее лечат и пойти в аптеку. Меня так приперло, что вышла из дома  с не свежей   головой и без любимых стрелок на глазах...и перед входом в аптеку по пути встретились иностранцы, я еще шла и думала...мальчики не загрождайте дорогу ,мне надо без очереди...и тут они все в четвером оборачиваются, как будто прочитали мои мысли и открывают передо мной дверь, пропускают и  смотрят на меня, такими глазами...как будто только , что афродита из морской пены вышла на берег и мимо них прошла.... жесть...если бы не цистит я бы им улыбку подарила...в благодарность...

     Сегодня читала психосоматику, там что то про неприятие женственности...но как  бы эта тема давно закрыта и отработана, еще раз воскресила , мож я что пропустила, бедный бывший муж ,ему там наверное икается, я вся в мыслях...от чего и с кем я свою женственность потеряла...что до сих пор такие отголосочки...И я решила пойти путем проживания негативных эмоций... тут озарение, первые роды, как в гестапо и акушерка , которая меня зашивала без укола на живую и три раза роняла на пол иголку, и пыталась  ,что то там шить смотря в свои бенокли...периодами крича на меня..........на окне в род зал еще висел штукатурщик ,который просто застыл в этом окне и не отлепал от него ,пялясь во все глаза ((((((((((((( а причина всего этого кошмара    в том, что на тот момент я была носителем вируса гепатита В, и по рождению ребенка в течении часа или крайний случай сутки, ему должны были сделать прививку против этого гепатита....таких прививок  в том году в род домах  не делали их просто еще не делали ни где....и меня не один доктор не предупредил об этом ,хотя я состояла на учете по этой теме, даже слова не было сказано, муж за сутки объездил все аптеки и ни на одном складе такого препарата не нашлось ,это был 1999 год....в итоге акушерка с полна отыгралась на мне ,обвиняя и проклиная меня, что я плохая мать....прививку конечно не сделали, нас перевели в инфекционку...сейчас понимаю, какой это абсурд, прививку делали уже в 6 лет, оказалось и в 6 лет не поздно и даже в 20 лет не поздно....но негативчика я хлебнула с полна, это при всем при том, что родов я вообще не боялась...и было желание даже рожать дома, но муж запретил . Мне тогда во время беременности попалась книга, роды  по системе Иванова, он там писал про важность родов на дому, про прикладывание ребенка  к груди, про то ,что пуповину нельзя сразу перерезать, про кормление по требованию....я тогда была так воодушовленна...но моим прекрасным порывам, обрезали крылышки....но это можно было пережить...а дальше началась интимная близость, которая приносила только боль....я стала избегать секса с мужем, всячески уклоняться от него ибо больше мне не доставляло это удовольствия. Потом я обращалась к гинекологу с этой темой, что во время секса мне что то колет, как будто там иголка...доктор  после осмотра сказала, что не ровно срослись ткани, и что мне делать? это как то лечиться? ни как...был ответ...Облегчение пришло, после вторых родов, они уже были легче и счастливее , род дом мы выбирали заранее и доктора были просто замечательные женщины, все прошло очень гладко и ладно...и второй ребенок вышел без надрывов и внутри все пришло в норму , про боль я больше не вспоминала....но эмоции связанные с первыми родами, хотелось забыть...и я их действительно не вспоминала, а если вспоминала, то загоняла в себя, каждый проживая отвращение к себе... ((((((((( это сейчас, я понимаю весь абсурд данной ситуации, с учетом того, что этот проклятый геппатит уже несколько лет не находят, и на вопрос куда он делся, доктора разводят руками, и дают очень смешной ответ, ошибка в анализах...смешнее ответа не придумаешь...короче злая я сегодня....пошла гимнастить....
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 07:40:18 от Катюша Панченко »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Размышления на каждый день "
« Ответ #44 : 17 Май 2016, 07:22:39 »


    У меня пошел слив энергии, ощущаю себя обесточенной...уставшей смертельно...мое состояние меня вымотало, дети ко мне к уставшей относятся с состраданием, это радует.......моя работа проходит проверку на экологичность...чувствую себя школьницей, которая после звонка с урока, сломя голову бежит прочь из школы, размахивая портфелем и только за порог...и забыла ,что было....и сразу крылья за спиной и плечи расправились и походка летящая ...и ветер в голове....пока еще не знаю ,нравится мне это или нет, такой контрастный душ принимать....прислушиваюсь...в прошлую смену, нас отчитали как школьников, за то что когда пришла гл.бух монастыря мы ее проигнорировали и не поздоровались, и с пальмовыми ветвями не встретили (сарказм-маразм ) что ее очень оскорбило...меня это замечание очень унизило в тот день, во первых первым здоровается входящий, во вторых все были заняты  покупателями и в третьих это не повод , даже если мы проигнорировали гл.буха жаловаться на нас заведующему...я чувствовала себя униженной и оскорбленной, чувство перекликнулось с воспоминаниями о первых родах...теперь вижу откуда растут у моего цистита ноги...не знаю что с этим делать и делать ли что либо вообще....ну короче мне как школьнице в одно ухо влетело в другое вылетело и вообще я не поняла...что это было.....

    Когда начинаешь принимать себя, слышать себя, чувствовать себя, то уже не особенно важно - как тебя воспринимают другие..соответствуешь ли ты каким-либо стандартам, считают ли тебя «эффективным сотрудником» или «крутым профессионалом». Большую значимость приобретает твое самочувствие и самоощущение, твой внутренний мир, ценность себя, своего времени, энергии и жизни в целом...А мне в целом на этой работе комфортно и давно не интересует ,что обо мне говорят, но вот когда отчитывают как школьницу...что не сказали  ЗДРАСТВУЙТЕ, ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА !!!!и не поднялись из за парты, ну как то детский сад напоминает...
   
    Будь рядом с тем, что позволяет тебе радоваться жизни (суфийская поговорка) ...дернула у Маши на странице, мне сейчас прям в тему для размышлений...может жестоко, но расчищаю пространство и по отношению с людьми, с кем не комфортно в игнор, с кем уютно, с тем хочется двигаться вперед....во мне проснулась "язва" и "эгоистка" или это все нормально....завтра ясно будет...сейчас хочу только гимнастику...