Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путь принятия совершенства собственного несовершенства :)  (Прочитано 18557 раз)

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Как говорят "свято место пусто не бывает", у меня было это чувство пустоты и безысходности и был выбор чем заполнить освободившееся пространство... именно тогда ко мне в жизнь пришла гимнастика, как тёплый солнечный луч, она обняла, согрела и осветила мне путь. Отвественность за мою жизнь по прежнему осталась на мне, но сам фон поменялся и появился дополнительный ресурс, который поддерживает меня независимо от внешних обстоятельств.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
гимнастика, как тёплый солнечный луч
Красиво!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
В нежных лучах весеннего солнца моя Душа, как цветок трепетно и не спеша раскрывает свои лепестки..Весна приходит в мой дом, проникая в каждый потаённый уголок моего сердца и сильным горным потоком унося все горести и печали.. я закрываю глаза и растворяюсь в этом бесконечном свете, сливаюсь с ним в одно целое и ощущаю себя частью могучего и сияющего Солнца..Весна, я тебя люблю <3

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Свежие ощущения после семинара по гимнастике, ОД и телесной терапии с Ольгой Пронченко: Я дышу, Я живу, Я люблю, Я танцую, Я ДОМА :) Нежное и цветущее спасибо Оле за эти чудесные выходные, невозможно полностью отобразить словами то, что я сейчас чувствую..тело поёт, сердце улыбается и душа наполнена спокойствием и тихой радостью..

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
За окном медленно кружатся и падают мягкие белые снежинки..и я осознала в себе такое спокойное и непоколебимое состояние..состояние самой Природы..когда уходят все мысли, суета и остаётся лишь принятие и осознание себя, вместе с этим я стала чётко ощущать неиссякаемый источник своей силы, из которого я могу вдоволь напиться всегда, когда мне этого захочется..но сейчас я только наблюдаю..прощупываю почву..чуть пробую на вкус..по капле..вдыхаю аромат..хочу прочувствовать каждое мгновение..каждой клеточкой..

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Моё первое ОД.

Вчера я была на практике осознанного движения в первый раз. До этого я кое-что читала и слышала об этом, но теория меня не так интересовала, хотелось уже на себе ощутить весь эффект :) Лучше один раз увидеть.. У нас получилось несколько сессий и все получились очень разными и насыщенными. Первая длилась 9 минут: в ней я даже не вставала на ноги, а только аккуратно ощупывала пространство, передвигаясь ползком, двигала руками, ногами, потягивалась, крутилась на полу. Вторая 15-минутная была уже интереснее: я уже осмелилась встать на ноги и двигаться вперёд, благодаря развешенным в зале гамакам для воздушной йоги, я даже умудрилась кружиться стоя, танцевать, ложилась на пол и снова вставала, ясно чувствовала раскрытие и доверие миру..в какой-то момент проявилась злость, которая вылилась в удары по гамаку, на глазах выступили слёзы..и потом пришла небольшая усталость, я лежала на полу, укрывшись мягким пледом, отдыхала. После этой сессии в груди явно ощущалось сжатие и страх, тошнота подступала..я продышалась и решилась на последнюю сессию. Она длилась 35 минут, можно было выходить из ОД и снова входить, я вошла один раз и была там достаточно долго: начала я её с движения ползком, скользя по полу на пледе, затем встала и пошла вперёд, ощущение было как при ходьбе по канату..потом нашла брусья и немного растянулась на них..и тут во мне проснулся мой внутренний ребёнок, я встала на четыре конечности и ногами вперёд зашагала по залу, улыбка не сходила с моих губ, внутри всё ликовало..по дороге наткнувшись на другую участницу, поняла, что стоит двигаться помедленнее и помягче ..затем я представила себя кошкой и очень плавно, тягуче продолжала двигаться дальше.. задев головой гамак, я решила залезть, покачаться, но вскоре мне это наскучило и я вылезла..спустившись на пол, я нашла плед и начала им размахивать вокруг себя, тут же мне стало очень смешно и я засмеялась вслух, становилось всё смешнее, я смеялась, и затем это состояние утихло..вскоре я уже опустилась на пол, полежала, подвигала руками, ногами и закончила сессию..оказалось, что прошло около 25 минут. Самое интересное, что в ОД время очень быстротечно, после первых более коротких сессий было лёгкое ощущение незаконченности, но из последней я выжала всё, на что была способна на тот момент. Прошла тошнота, испарился страх, исчезли куда-то, ставшие привычными, навязчивые мысли. Было такое интересное чувство..это была некая опустошённость и лёгкая усталость..ровное спокойствие..что-то сродни медитации, только не сидя в позе лотоса с закрытыми глазами...это что-то неизведанное, свежее, родное и чудесное..начало нового пути.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 01:57:30 от Любомила »

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Боже, я не такая, какой привыкла себя видеть столько лет..а в масках с одной стороны проще жить..зато не так интересно.. разрываю их в клочья..чао, бамбино! Приятно познакомиться...с собой :)

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Я не подарок..зато настоящая: иду своей дорогой, люблю, дышу, когда-то ошибаюсь, взлетаю, падаю и снова поднимаюсь, смеюсь и плачу иногда, могу и накричать, потом тепло обнять..я разная, как переливающаяся на ярком солнце капелька утренней росы..как разноцветное перо павлина..я, как огонь: могу обжечь, а могу и согреть твои руки, просто позволь мне быть собой и я буду с тобой всегда <3

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Да, меня несёт на всех парах, лёд тронулся и окружению моему достаётся.

Я, как скакун, которого выпустили на свободу, почуяв её, несусь, сломя голову.

Со временем привыкну и возможно будет поспокойнее :)

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Любуюсь на свои аккуратные ноготки..а ещё совсем недавно была совсем другая картина..да, я в свои 30 с хвостиком грызла ногти и ничего не помогало..даже специально гель на ногти накладывала, хотя не люблю я его, но стоило снять, как тут же привычка возвращалась..а теперь вот, уже недели две, просто перестала и всё, даже не помню того дня, когда это ушло

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
А теперь больше стала заботиться о себе, своём теле: маски для волос, лица чаще стала делать, маникюр, педикюр сама себе делаю с удовольствием, ручки чаще кремом мажу, приятно так..влюбляюсь в себя

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Кажется, я поняла одну вещь.

Чтобы прощать, необходима энергия, силы. А до этого у меня этого всего недостаточно было.

Это как мусор на берегу моря..когда волны слабые, он движется туда-сюда или вообще в песок зарывается.

А сильная волна его захватывает и забирает с собой, и берег становится чище с каждой подобной волной.

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
У меня проявилась сильнейшая физическая усталость и боли различного характера в теле. Ничего не хочу, не желаю, просто отдыхать..пауза..слишком много всего произошло за столь короткий отрезок времени..постою-ка, понаблюдаю что вообще происходит со мной и окружающим миром..

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
У меня скованы руки и ноги, не хватает времени на себя, основное время уходит на ребёнка. И тут во мне борются два желания: освободить время и не отдавать малыша в детский сад. Вот и бьюсь, как рыба об лёд.

Любомила

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Вчера, при разговоре с мужем, немного разобралась в своих неврозах. Дело всё в том, что все прожитые годы я делала всё в основном для себя, мне мало что запрещалось, семья меня баловала, в детстве главное было хорошо себя вести и мне могли достать хоть звезду с неба. Вот и результат: выросла эдакая эгоистка, которая не желает считаться с чужим мнением и делает всё только так, как сама захочет. Даже уже в более зрелом возрасте я уговаривала маму, чтобы не идти в школу, если не хотела, потом уже, поступив на работу, если мне не нравился, например, начальник или для меня было столько работы, что в интернете было некогда посидеть и с коллегами пообщаться, я просто уходила с этого места и переходила на другое, так и жила. Не нравятся подруги, друзья - в топку всех, я же такая важная персона..в общем наслаждалась я жизнью лет так до 30. Потом родился наш сынок..и жизнь перевернулась с ног на голову. Появился тот маленький человечек, у которого имеются свои планы на жизнь и мне необходимо было считаться с ними. Ох, как же тяжко мне было, и даже до сих пор я не могу до конца прийти в себя..ребёнка не с кем оставить, в садик отдавать пока не хочу, бабушки-дедушки у нас довольно редкие гости, вся надежда только на мужа, но и он ведь не может посвящать ребёнку всё свободное от работы время. Вчера, когда я это всё осознала, мне стало намного легче и я подумала, а может это период такой сейчас, потом уже побольше времени будет и возможностей. Может мне сейчас специально дано ограниченное количество времени на себя и свои интересы, чтобы я выбрала именно то, что меня действительно вдохновляет и наполняет энергией. Кто-то сказал, что "дети-наши лучшие учителя", раньше я этого не могла понять, а сейчас вот ощутила это на себе в полной мере. Сынуля помог мне осознать свой эгоистический подход к жизни, а дальше уже я буду над этим работать :) Бог мне в помощь!