Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Крещенский марафон  (Прочитано 8204 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Крещенский марафон
« : 08 Январь 2016, 01:47:56 »
Поздравляю всех с Рождеством!

И с радостью объявляю о нашем проекте совместного окунания в Крещение.
Лично я окунаюсь в купели и проруби уже лет 10, со мной вместе окунулись многие мои знакомые. Мои статьи вдохновили сотни людей испытать на себе заряд ледяной воды.
И мы с инструкторами гимнастики решили, что сейчас у нас есть прекрасная возможность предложить вам окунуться вместе с нами. Конечно, в Крещение.

Мы проведем двухдневный марафон 18 и 19 января. Мы будем вместе делать гимнастику в эти дни, и 19го в ночь или днем вы окунетесь в том месте, где живете, а мы вас сопроводим в этом). Будут задания, настройки, медитации. И будет опыт общности, вместе окунаться совсем не страшно)

Те, кто уже окунался раньше, получат возможность пережить окунание вместе с другими близкими по духу людьми, что, собственно, и дает Крещение.

Те, кто будет окунаться впервые – вас ждет большой и важный опыт. Уверена, вы полюбите ледяную воду)

Присоединяйтесь, будет весело)

Условия акции читайте по ссылке

PS Вы можете сделать репост этой записи у вас на странице и, возможно, к вам захотят присоединиться ваши подруги)

#крещение #окунание #источники #купели #женскийкруг #15минутдлякрасотыиздоровья #рождениезвезды #марафон #крещенскиекупания

« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 23:35:38 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Условия участия
« Ответ #1 : 08 Январь 2016, 01:48:31 »
Условия

Участие в марафоне стоит 500 руб. Мы будем делать гимнастику в одно время, и также будем выходить на связь после этого в течение часа. В общей сложности марафон предполагает 3 часовых сессии живого общения с инструкторами: одна 18 января и две 19го (первая до окунания и вторая после).

У вас будет подробная инструкция, что и как делать, будут задания для самостоятельной работы.

Реквизиты для оплаты высылаются по запросу. Запрос отправлять Екатерине Ганиной https://vk.com/katerina__ganina или на почту mahatisnef@yandex.ru

После оплаты мы добавим вас в чате вконтакте. Поэтому необходима регистрация вконтакте.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 02:03:45 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #2 : 09 Январь 2016, 02:06:10 »
Меня часто спрашивают: «Ты морж?»
Ну как часто, обычно после того, как я выкладываю фотографии с разных окунаний в водоемы-водопады.
И я отвечаю: «Я не морж, я просто купаюсь, где хочу и когда хочу».
И спасибо Всевышнему за то, что у меня есть такая возможность)). Много ездить, бывать на совершенно разных источниках и погружаться, взаимодействовать со стихией воды..

Что мне это дает? Если коротко, то, наверное, ощущение жизни. Очень быстро холодная вода мобилизует внутренние ресурсы организма и происходит некий резкий выплеск этой самой Жизни. Сложно описать. Ну а по-простому – конечно, здоровье. Погружение в ледяную воду – это как перезагрузка для организма, обновление настроек.

Холодно ли окунаться? Или вот еще – «страшно»?
Улыбаюсь)). Холодно раздеваться на морозе, это правда. Помню, был случай на Байкале, когда окунались в горячие источники, но температура воздуха была -20. Так вот раздеться было сложно, но значительно сложнее было одеться). Там не было теплого помещения-раздевалки, все происходило на этом самом 20-градусном морозе. И вот надо было натягивать на мокрое тело вещи по очереди – та еще забава)). И пока я все это надевала на себя купальник (мокрый после купания) превратился в абсолютно твердый, замерзший предмет)) Пришлось его сначала размораживать, а потом уже в пакет класть).
Страшно ли? Не знаю.. Страшно, наверное, тому, кто не знает, что его ждет – от незнания. А когда знаешь, какое это блаженство… То чего ж тут страшного…

При этом я не особенный пловец. Точнее, совсем не пловец. Я не люблю плавать в море, толком и не умею. Я могу побарахтаться у берега, могу проплыть 200 метров вдоль берега, но и все. И я не люблю, когда вода недостаточно теплая, то есть вот воздух +30, вода +20 – я такое не люблю и почти не купаюсь))). Вот воздух 0 и вода +2 – это по-нашему, это я люблю. А когда жила на море, то и купалась раз в неделю, как местные, в декабре не бежала в море с радостным визгом в доказательство того, что все русские круглый год купаются. Я купаюсь круглый год, это да. Но не в относительно теплой воде))

Холодная вода – это удивительный источник здоровья и благости. Присоединяйтесь к нам в Крещение, и вы тоже сможете это почувствовать!

Про марафон здесь:
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2138.msg93918#msg93918

#крещение #окунание #источники #купели #женскийкруг #15минутдлякрасотыиздоровья #рождениезвезды #марафон #крещенскиекупания

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #3 : 09 Январь 2016, 03:04:47 »
Вот повезет девчонкам! Очень-очень советую всем, но... как и в гимнастике - чувствуйте себя.
Страшного вообще ничего, только сплошной кайф и очень сильное желание каждый день нырять. Проверено на личном опыте. Но только без фанатизма, слушайте  свои ощущения и сигналы организма. Есть  люди, кому холодная вода не показана. Здоровья всем!

Диана Ибрагимова

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #4 : 09 Январь 2016, 11:58:24 »
Вот моя Крещенская история.

Впервые задумываться о том, чтобы окунуться на Крещение я начала давно. Эта мысль крутилась в моей голове в периоды Крещенских купаний. Я просматривала в интернете, где организуются городские купели, в какое время они работают, как подготовиться. Но дальше этого дело не шло. Я никак не могла организовать себе это мероприятие.
И вот 19 января 2013 года в мою жизнь уверенно входит гимнастика, а ровно через год, 19 января 2014 года я имею четкое намерение и окунаюсь, Хвала Небесам!
Конечно, был страх, а как же я не подготовленная, а мало ли сосуды, или ещё что. Стоит отметить, что этот страх оправдан, т.к. у меня был опыт сильного носового кровотечения с тампонадой (страшное дело, хочу я вам сказать). А вдруг испугаюсь и не смогу сделать шаг. А как раздеваться и потом одеваться. В общем, много подобных глупых вопросов крутилось в моей голове фоном. Но, намерение было сформировано, и обратного пути не было.

Хочу сказать, что когда-то давно, в 11м классе я пыталась принимать ледяной душ после бега – это была пытка для меня и никакого кайфа. Попробовав несколько раз – я поняла, что это не для меня, все мои порывы закаливания сошли на нет. В этот же раз я понимала, что это совершенно другой опыт, и он мне нужен.

Местом окунания я выбрала озеро в Сестрорецке. Окунаться в Неве мне совсем не хотелось. Поехали с Юлей и моей дочкой. Приезжаем, а там аншлаг. Машину поставить негде. Но дорогу ведь уже проделали не малую. И тут освобождается место - паркуемся. На улице -15 С. Подходим к купели, а там народу, видимо-невидимо! Очередь в купель! Шатер для переодевания метрах в 20 от входа на помост. И люди полуголые стоят в этой очереди. Мы подошли посмотреть, и очередь эта нас засосала буквально. Началась давка. Люди начали орать и ругаться. Правоохранительные органы ничем помочь не могли. Атмосферка та ещё. Юлька не выдержала и сказала, что здесь окунаться она не будет, и кое-как вылезла из очереди. А мне в тот день нужно было успеть ещё на свадьбу подруги, выбирать было некогда. Приехала окунаться, значит надо окунаться. А тут дочка ещё поскуливает, что замерзла.

Подходит, наконец, моя очередь. Минут 15-20 простоять пришлось, ноги закоченели уже. Я, начитавшись рекомендаций, подготовилась. Уже была в купальнике. Быстренько стянула с себя пуховик и костюм, накинула халат, одела тапки и направилась к купели. И вот ведь думала, как это оно в -15 раздетой, а ничего, терпимо. Уже в этот момент мозг отключаться начинает. Потом подходишь ближе, скидываешь халатик и в купель. А поручни и ступеньки льдом покрытые. Непонятно как залезать, но тут уже не до дум. Мозг выключен, включен автопилот.

Купель в форме креста, как положено. Залезаю, одной ногой в воду - дыханье сперло. Одна мысль, не забыть нужные слова. Спускаюсь ниже, пытаюсь присесть, но сзади крупный мужик, упираюсь ему в спину. Блин. Жду, пока он закончит. Держась за ледяные поручни, окунаюсь три раза с головой. Во имя Отца! И Сына! И Святого Духа! Аминь… Полное обнуление!
Мелкие иголочки разбежались по всему телу и колются. Беру халат и быстро иду к выходу. Пробираюсь. Юлька помогает одеться. Это та ещё задачка на морозе с трясущимися руками. И вот по мере одевания нега раскатывается по всему телу. Так хорошо и радостно! Блаженство! Я сделала это!

Хочется отметить, что этим утром я проснулась с заложенным носом. Вечером легла здоровой, а проснулась с начинающейся простудой. И это было бы хорошей отмазкой - не окунаться, но я устояла! И не разболелась сильнее обычного. А может даже и быстрее справилась с этим вирусом.

С того первого окунания прошло немало времени. Что изменилось? Я перестала бояться холодной воды и использую любую возможность окунуться в холодные источники. Если организму нужна перезагрузка, я знаю что делать – окунуться в ледяную купель. Ни разу не было такого, чтобы после окунания я заболела. Наоборот, появляется много обновлённой энергии, ясность ума.

Этим летом я отдыхала в горах Северного Кавказа. Как полагается, там я ежедневно купалась в горной реке и заходила под ледяные водопады – когда была такая возможность. Приехав туда измотанной мегаполисом, за неделю я себя не могла узнать – ушли зажимы из тела, туманность сознания. Уезжала я обновлённой!

Сейчас я с нетерпением жду это Крещение! Это будет моё третье окунание зимой. Условия, чувствую, будут ещё более экстремальные. Морозы знатные у нас в этом году. Но мне уже совсем не страшно! :)

Присоединяйтесь, кто давно хочет, но никак не может решиться. Крещенские купания – лучшее время для этого!




maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #5 : 10 Январь 2016, 02:16:52 »








В рамках предстоящего Крещенского марафона) На льду позировать бывает крайне весело!
#крещенскиймарафон #крещенскиекупания #окунание #байкал #марафон
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #6 : 10 Январь 2016, 02:30:24 »
Про моё общение с холодной водой.

Холодную воду я знаю давно.
Из первых воспоминаний, мы с мамой ходили босиком по снегу, и обливались по-Ивановски из ведра воды.
Ощущения были яркие, бодрые. Преодолеть свою лень и нежелание приходилось всегда. Зато потом телу было жарко и свободно !

Я чувствую силы, которые даёт холодная вода.
Какое-то время мы с подругой начали купаться в Оби с осени, два раза в неделю. И к моменту, когда на реке уже встал лёд, так привыкли, что получали от купания настоящее удовольствие. Холодная вода высвобождает большое количество сил и энергии, и важно...на что потом эти силы направить. Чем спокойнее и расслабленнее состояние, в котором вы в воду входите, тем лучше.

С той же подругой мы окунались ночью под луной, когда на реке уже начал вставать лёд! Самое яркое из моих окунаний.
Приехали ночью. Светит луна ! Берег реки уже льдом подёрнулся.. Мы идём в воду при свете луны, от восторга и адреналина не замечаем на себе царапинок ото льда...

Ещё у меня был экстремальный для меня опыт. Я плавала 45 метров, в 30 градусный мороз в составе команды по холодовому плаванию. К слову сказать - 45 метров это самая минимальная дистанция. Но мне было достаточно )))
Опыт другой. Спортивный подход и задача, которая сводится только к тому, чтобы проплыть, отвлекает от осознанного вхождения в воду, который мне нравится.
Всем же всегда немного страшно.

Холодную воду я люблю. Сейчас окунаюсь не регулярно, но при случае, и зимой и летом делаю это с удовольствием.

Последний раз перед отъездом с Алтая в августе, три раза ныряла в Катунь. Это был сильный для меня момент, к которому в дальнейшем неоднократно можно возвращаться и черпать оттуда силы.

Те, кто давно хотел окунуться - присоединяйтесь !
Мы поддержим, дадим настройку на нужное состояние, поясним технические нюансы, что лучше взять с собой, что учесть.




Диана Ибрагимова

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #7 : 10 Январь 2016, 05:43:28 »
Про свое первое окунание рассказывает Ольга Пронченко.

В рамках нашего Крещенского марафона рассказываю, как я окуналась в первый раз

Меня периодически спрашивают, откуда в принципе возникла идея окунаться и зачем я это делаю.
Вообще, традиция окунаться в ледяную воду возникла очень давно.
Считается, что погружаясь в холодную воду, мы очищаемся, избавляемся от наносного, и легче взращивать в себе что-то новое.

Свой первый раз я окуналась, прочитав тему на форуме, созданную Машей "Купели и холодные источники"
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=179.0
Я прочитала, и поняла, что мне это надо. Сказать, что мне было страшно-это не сказать ничего, ехать я тогда решила в Логойск, купелей не видела, и воображение рисовало темную холодную воду и огромные бездонные колодцы, из которых не так просто выбраться))))

Сейчас я смеюсь, вспоминая это, в реальности все оказалось совсем иначе, нужно было пройти через страхи, что в прочем я и делала, потому что тот импульс окунуться был настолько сильным, что меня было не остановить)

А дальше я приехала в Логойск, быстро нашла купели, они находятся возле церкви Святого Николая, их там 2, одна очень спокойная, а вторая с невероятно быстрым и бурным потоком воды. Честно говоря, меня эти потоки прямо заворожили...Я разделась, и вошла в воду, дыхание сбилось на мгновение, я трижды окунулась с головой и вышла.
Ощущения непередаваемые, так здорово, все тело звенело, я старалась максимально расслабляться, быстро вытерлась, оделась, а потом был теплый травяной чай. Я пила его, и очень радовалась, что приехала.
Уезжала я какая-то совсем другая, очень мне это все откликнулось, и окунаться я полюбила, теперь это часть моей жизни.

#Купели
#Источники
#ЖенскийКруг
#Крещенскиймарафон

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Крещенский марафон
« Ответ #8 : 11 Январь 2016, 20:47:51 »
Зачем я окунаюсь?

Для очищения Тела, Сознания, Души. Обливание водой из колодца тоже хорошо, но несколько оглушает, и нет такого взаимодействия со Стихией, на мой взгляд.

Первый раз я окуналась в 2011 г, одна, в деревне, ночью, в реке, на Крещение. Хотелось уединения и обнажённой, поэтому ночью. Но пока я собралась, прорубь уже замёрзла, морозы стояли до -20, я постояла, поразмышляла, затем вернулась домой, взяла ломик и таки вернулась окунаться, прорубь от дома в метрах 300-х.
Потом окуналась в реке на следующий год уже беременная, чуть приболевшая и с температурой , тоже в Крещение.

На следующий год не окуналась, побоялась в период грудного вскармливания.

Через год уже окунулась снова беременная в Крещение в деревенской речке. Ещё 7-го марта в Ташле под Самарой в святом источнике окуналась с паломническим туром на 6-м месяце беременности, в который я поехала, когда в очередной раз ориентиры в жизни были потеряны.
Потом окунались уже всем семейством в святом источнике в Дивеево в ноябре 2015 г, детей не окунали.

И вот в 2016-м захотелось окунуться в Рождество, для этого выехали специально к святому источнику, всем семейством, окунались вдвоём с мужем.


Страшно в самом начале, даже сейчас. Я не могу чётко сформулировать о чем этот страх, лёгкий такой мандраж. Страшно заходить, но выходить всегда ох как благостно. И как бы ни было холодно на улице, расходится жар по телу и Благодать.

В предыдущие разы я не могу чётко сформулировать что мне эти окунания давали, а в этот раз уже на обратном пути в машине услышала как запульсировала левая моя стопа, она у меня с детства выбитая, пульсировала до самого дома. Окуналась с намерением Очищения. И вот прошло 4 дня и я словила себя на ощущении большей подвижности и лёгкости. Мне сильно этого не хватало в последние 3 года, которые дали мне 2 беременности, периоды ГВ и лишний вес.

Набрали в источнике 5-тилитровую канистру воды, я половину наверное за тот же вечер и выпила), очень хотелось.

На Крещение ещё пойдём).







« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 20:49:51 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #9 : 13 Январь 2016, 21:41:27 »
Крещение уже совсем скоро, и я хочу рассказать о важной детали в окунании, - о ритуальной рубахе. Я сегодня ночью просто спаслась благодаря ей. Вчера утром встала с сильной ноющей болью в пояснице, весь день с трудом ходила, а к вечеру стала подниматься температура. И тут я вспомнила о своей «рубахе», в которой окуналась в прошлом году в Байкале на Крещение. Это просто кусок ткани, в которой я сделала прорезь для головы и перевязала лентой. После окунания я ее аккуратно сложила и привезла домой. А вчера достала и надела в надежде подзарядиться и справиться с болезнью. Треш в жизни у меня сейчас происходит довольно мощный. Подзарядка ой как нужна. Проспала в моей заряженной «рубахе» всю ночь. На утро встала здоровой.

Насколько я знаю, именно так делали наши предки, окунались в специальных рубахах, после чего хранили их на случай болезни и других невзгод.

Сейчас, готовясь к марафону, предлагаю вам задуматься о том, что может стать для вас такой «рубахой». Подойдите к подготовке своего ритуального одеяния внимательно и с любовью. Это поможет вам настроиться, напитаться решимостью, сделает купание ваше более комфортным и станет в будущем подспорьем, если вдруг случится заболеть.

skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Крещенский марафон
« Ответ #10 : 14 Январь 2016, 22:00:43 »
А тем временем гимнастки со стажем уже вовсю начали нырять)
Из дневников http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=854.msg94082#msg94082


Я это сделала!
Ощущения-улет! Лежу ловлю вертолетики.
В теле и мозгах- полное расслабление!
До этого окуналась в купели всего 1 раз в жизни, летом. До сих пор помню это ощущение "дыхание захватило-не могу дышать". Если честно, в этот раз боялась, что совсем дышать не смогу, зима же.
На деле оказалось легче, воздух -8, а вода легкий плюс. И не так уж холодно.
Страшно раздеваться, вставать ногами  на лед и спускаться по обледеневшим перилам-но потом, это ощущение тепла и мелких-мелких иголочек по телу, как будто бы я покрылась легким слоем льда.
А потом быстрее вытираться и одеваться. Хорошо, что заранее все продумала и взяла легконадевающуюся одежду.

А теперь мне хорошо, лежу дома и чувствую себя героем!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Диана Ибрагимова

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #11 : 17 Январь 2016, 01:16:39 »
#Крещенскиймарафон

Про свое окунание в Крещение рассказывает Ира Белецкая:
Наверное, надо и мне написать о своем опыте крещенского купания. У меня все произошло довольно легко и просто. О  том, что поеду в прорубь не сомневалась ни разу. Правда, перед отъездом из дома была некая ленность. Но было время, и слегка тяжелая голова требовала вывести ее на свежий воздух. Еще я просила себя - о чем я больше буду жалеть, о том, что поехала, или провела этот день как сосиска дома. Ответ был однозначным, что профукать этот день нельзя-))

Быстро собралась и отправилась в дорогу. После того, как прочитала отзыв Юли, что они стояли в очереди к купели почти час, поняла, что мне очень повезло. Моя решимость не подверглась такому испытанию-)) У нас все было хорошо и гладко - людей мало, место для парковки рядом, в раздевалке много места. Холода не чувствовала совсем.
На набережной поставили небольшую палатку, где разместили икону и место для свечей, и за пожертвование в копилку можно было поставить свечку. Конечно, перед тем как пойти в воду, я свечку поставила, но молитвы честно говоря, не получилось. Мысли были очень суетные.

Когда складывала вещи в поездку - поняла, что никак не хочу быть в купальнике. Пришлось перевернуть шкаф в поиске подходящей рубашки. И купаться в ней мне было очень комфортно, правильно, что ли. Пока шла по мосткам мысли были очень бытовые: с какой стороны оставить тапочки, чтобы выйти удобно; что надо придержать рубашку, чтобы пузырем не вздулась. И уже стоя перед Иорданью, подумалось, что надо как-то духовно настроиться, подумать о великом, но ничего путного не придумала и пошла по ступенькам вниз. Была одна мысль: «главное, с головой!». Первый заныр был очень легким, второй – уже холоднее, а третьему уже все внутри колотило от холода. На улице-то -16С. Было ощущение, что третий заныр был коротким, мне его чуточку не хватило. Мыслей не было вообще никаких, все действия на уровне инстинкта.

Выбралась, спокойно нашла тапочки, вышла на берег и тут меня накрыло радостной возбуждение, восторг, радость со слезами на глазах. Стоять в мокрой рубашке на берегу совсем было не холодно. Такое ощущение, что могла бы во второй раз пойти в воду. Тело горит и колет иголочками. Супер!
Тем временем волосы начали схватываться льдом, и одевалась я только из сознания, что надо одеться, иначе замерзну. Потом еще раз я зашла в импровизированную часовенку, посмотрела на свечку, которую поставила раньше, немного постояла и отправилась к машине.

Холод меня догнал минут через 40 после купели. Было очень интересное ощущение прохладной кожи и постоянного источника тепла внутри тела. Остаток дня пришел в расслабленности, думала, что быстро засну, но проворочалась в кровати очень долго, сон не шел.
Судя по тому, как легко мне далось Крещенское купание и как спокойно я к нему пришла; что-то действительно глобально изменилось внутри меня, не хочу сейчас анализировать, что именно, но мне это новое качество нравится-)

#крещение #окунание #источники #купели #женскийкруг #15минутдлякрасотыиздоровья #рождениезвезды #марафон #крещенскиекупания

https://vk.com/gimnastika.zvezda?z=video747849_167984272%2F3c9954b2cc1fadc35c

https://vk.com/gimnastika.zvezda?z=video747849_171807027%2F77634640be933aa07c


Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #12 : 19 Январь 2016, 23:50:03 »
для настроя и настроения )


Диана Ибрагимова

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #13 : 20 Январь 2016, 08:51:49 »
19.01.2016. Крещение. Сестрорецк.
Это было моё третье Крещенское окунание. Снова в Сестрорецке, но на этот раз ночью. Где-то около 2 часов. Можно сказать, что я бывалая окунальщица уже. Есть немалый опыт окунаний в ледяные источники и в другие времена года. Но вот ночью окуналась впервые!
Было много молодежи, которые без настроя шли в купель. Девчонки визжат, кричат, и потом, стуча зубами, причитают, что больше они в такую воду не полезут))
На улице -15С. Я спокойно разделась, дошла, пофоткалась "до". Ледяные поручни и ступени, мысли - не поскользнуться бы... Но я чувствую уверенность. Медленно захожу в купель - уже знакомые ощущения окоченевших ног. Сзади спасатель один другому говорит: "Подстрахуй девушку". А я отвечаю, что всё нормально мол, за меня не переживайте))
Начинаю окунаться, и вот тут холод охватывает уже всё тело, руки не слушаются, дыханье перехватило, мыслей нет! И только какое-то подсознание подталкивает в воду три раза, с головой! Во имя Отца! И Сына! И Святого Духа! Весь предыдущий опыт обнуляется, как будто в первый раз))
Ошалевшая от холода выхожу, кутаюсь в халат и иду переодеваться. Жар распространяется по телу, особо и вытираться не приходится. Руки-ноги всё ещё не слушаются. Но я подготовленная, взяла пенку и полотенце под ноги - это очень удобно было, стоять не на мокрых тапках и одеваться, а вот на полотенчике. Оделась - и вот блаженство распространяется глубже! На душе тихо и спокойно! Слава тебе Господи! С Крещением!

#крещение #окунание #источники #купели #женскийкруг #15минутдлякрасотыиздоровья #рождениезвезды #марафон #крещенскиекупания









« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 08:56:26 от Диана Ибрагимова »

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон
« Ответ #14 : 21 Январь 2016, 17:34:48 »






 

« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 17:40:38 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru