Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: мой дневник  (Прочитано 26205 раз)

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #90 : 04 Ноябрь 2017, 22:24:54 »
Не понимаю: зачем что-то видоизменять в выполнении упражнений гимнастики? Это все равно, что видоизменять закон гравитации. Так же закон гравитации нельзя ничем приукрасить. Это же ФИЗИКА! Хоть какую дремучую эзотерику к нему приклей - он от этого не перестанет быть законом гравитации.))

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #91 : 06 Ноябрь 2017, 00:48:03 »
И я не понимаю зачем символы! Я честно пыталась понять все это время... ))) Но вот результат мой за 4.5 года  Рождение Звезды это +2 здоровых девочек в моей семье - при моем опыте практики без символов и дополнений... Я же не против славянства - там много мудрости и прочего хорошего опыта, но смешивать зачем с Гимнастикой. Она и так работает. Я поняла, что Адамович таким образом пропагандирует идею славянских обрядов, что они должны передать мудрость древних славян нынешнему поколению. Но мне кажется этот опыт можно передавать отдельно от физических упражнений.  Это целая идеология Славянская, которая может быть близка не всем нынешним женщинам.  А вот Гимнастикой можно заниматься всем независимо от идеологии, просто если ты женщина, то женская гимнастика тебе в помощь в Здоровье и в жизни. По моему мнению она действительно включает клеточную генетическую память, только я не уверена, что эта память именно славянская. По-моему это память ЖЕНСКАЯ.))) Как быть здоровой женщиной, рожать детей и восстанавливаться от родов, как себя эмоционально поддерживать на позитиве, и передать этот здоровый импульс своим детям. Вот и все

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #92 : 06 Ноябрь 2017, 01:15:51 »
Сегодня новый отзыв о занятиях Рождение Звезды в Сыктывкаре от Ольги. Очень радуюсь, приятно узнать об изменениях в жизни и здоровье женщины с практикой гимнастики!

Отзывы о занятиях здесь:
https://m.vk.com/topic-100844731_3290...

Занимаюсь гимнастикой 2 месяца. Пришла на гимнастику «Рождение звезды», потому что искала практику, которая помогала бы снимать боль и напряжение со спины, которые возникли после беременности и родов.
Помимо этого, я искала то, что могу повторить дома, так как особенность моей памяти такова, что мне трудно запоминать упражнения.
После первого занятия я поняла, что упражнения гимнастики «бьют» туда, куда мне надо. Огромным плюсом стало ещё и то, что упражнения доступны в видео и описании.
Гимнастику я делаю 5-6 раз в неделю. Дома по времени это занимает 10-25 минут.
После первых занятий, я стала знакомиться с гимнастикой более глубже: читать статьи, отзывы.
Рождение звезды – это практика, которая работает постепенно, давая возможность телу прийти в нормальное, комфортное состояние, не резко, а плавно, вытаскивая наружу и прорабатывая все проблемы, зажимы в организме.
За два месяца я уже вижу результаты.
У меня прошли проблемы с кишечником, которые начались ещё на 5 месяце беременности (сейчас ребёнку уже 1,5 года).
Я получила инструмент, который позволяет мне убрать не только напряжение текущего дня, но и застои, которые накоплены в моем теле годами.
Осанка стала лучше. Если раньше я испытывала дискомфорт при расправленных плечах, так как для моего тела это было непривычно, то сейчас я хочу их расправить и мне при этом комфортно.
Я стала замечать, что тело мне само начало подсказывать, что я принимаю неправильное положение тела. Раньше мне надо было это специально контролировать, и если я чем то увлечена, то контроля, конечно, никакого и не было. Сейчас же мне просто поступает сигнал от тела, и я уже поправляю его (как это происходит мне трудно объяснить).
После беременности и родов я стала очень метеозависимой, а сейчас мне как то легче переживать эти перепады «настроения» в природе. После гимнастики головная боль исчезает, а иногда её и не бывает.
Ещё не все упражнения мне даются легко, а некоторые вообще ещё не поддаются, но всё же результат уже есть и тело начало работать. До сих пор при некоторых упражнениях, я чувствую напряжение в мышцах, мне трудно расслабиться. Но напряжение с каждым разом все слабее и слабее.
Гимнастика позволяет «увидеть» своё тело и направить «взгляд» в сторону оздоровления.
Очень хочется, чтобы как больше девушек освоили эту гимнастику, это прекрасный инструмент, чтобы оставаться активной для решения повседневных задач.
За этот короткий период мне нравится результат, которого я добилась, и мне совершенно не хочется останавливаться.
Спасибо Людмиле за её любовь к практике, за её желание делиться знаниями с нами.

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #93 : 10 Январь 2018, 10:37:15 »
Я добралась до обработки результатов ПЕРВОГО ОПРОСА о Женской гимнастике Рождение звезды. Вот что получилось.

Результаты опроса 1. Женская гимнастика Рождение Звезды и осанка

В опросе о влиянии Женской Гимнастики Рождение Звезды на осанку поучаствовали женщины в количестве 108 человек, из них 22 нажали для интереса "просто нажму здесь". Были те, кто отвечали мне в личные сообщения. После просмотра ответов были отсеяны ответы с фейков.
Итак, процентное соотношение ответов подсчитано из количества ответов 84 женщин.

Женщины, которые практикуют комплекс упражнений Рождение звезды регулярно более года (31%) и более полугода (20.2%) отмечают существенное улучшение осанки, отсутствие болей, появление грациозности.

На второй позиции опроса (15,5%) женщины, которые занимаются Гимнастикой РЗ нерегулярно (не получается 3-4 раза в неделю, были пропуски занятий более 1 месяца), но и они замечают изменения осанки в лучшую сторону.

На третьем месте среди занимающихся (9,5%) те, кто практикует Гимнастику РЗ более полугода - осанка изменилась незначительно, отмечают, что такие упражнения - первый шаг на пути к здоровой осанке.

6% женщин, занимающихся Гимнастикой РЗ, ответили , что осанка не изменилась, но есть другие положительные изменения относительно здоровья.

Всего 3,6% из опрошенных, кто занимаются РЗ более полугода и при этом осанка совсем без изменений.

1,2% из опрошенных не занимаются Рождение Звезды и осанка в норме.

13% из опрошенных не занимаются ничем при этом есть проблемы с осанкой.

О том, почему комплекс упражнений Рождение Звезды ТАК влияет на осанку - пишу следующий пост! https://vk.com/wall-100844731_3033

ССЫЛКА на ПЕРВЫЙ ОПРОС здесь https://vk.com/wall-100844731_2797

Благодарю за участие в опросе!

Я продолжаю сбор материалов для исследования. Будут еще опросы (ПРЕДЛОЖИТЕ ТЕМУ АКТУАЛЬНУЮ ДЛЯ ВАС!). У тех девушек, которые занимаются у меня в группе в Сыктывкаре, дополнительно будут различные тесты, в том числе тесты с физиологическими измерениями.

С наступающим НОВЫМ годом! Будьте здоровы!
Всем хорошей Гимнастики!

Людмила Нестерова, декабрь 2017

ПС. Еще один призыв к вам: если у вас есть документально подтвержденные результаты (снимки, заключение врача и др.) результаты, связанные с практикой Рождение звезды, пожалуйста, поделитесь со мной! ЭТО ВАЖНО! Благодарю!

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #94 : 10 Январь 2018, 10:58:32 »
Ох и много всего происходящего сейчас ... Не успеваю писать
Итоги 2017
1. Моя Олеся! Сейчас этому чуду полгода))) РАДОСТЬ
2. Сочи! Санаторий море солнце
3. Перешла на бесплатную форму обучения - в магистратуре))) это интересно и немного невероятная история, как я в последний момент успела подать документы на перевод с контракта на бюджет ! Нарушив сроки подачи заявления!!! Меня перевели))))))
4. Ну вообщем) я начала исследования. Сложно но можно)) посмотрим что будет дальше
5. Побывала у остеопата в ноябре. История как я вышла на этого врача достаточно интуитивно. Как много в жизни решают такие случаи пока это нет времени описать. Но очень интересно
6. Семинары!!!! Сама не знаю как но семинары собираются!!! В сентябре на мандалы к Анне собрала небольшой но зато очень мощный семинар - сжигали прошлое. В декабре на Михаила Данилова мандалы с новыми узорами - группу набрали в лет! Была помощь - собирала не одна, а с таким же увлечённым человеком по мандалам))) нужные люди приходят
7. Конференции статьи все идёт медленно - однако в научных кругах все непросто у каждого свои критерии научности.

Планирую в Сыктывкаре начать курс тематические занятия по гимнастике - за три занятия двухчасовых давать полный комплекс Рождение  Звезды с лекциями об основных моментах практики.

Ещё планирую несколько семинаров)

Много идей много планов ...
Надеюсь все сложится красиво пусть и непросто..зато интересно)))
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 11:02:11 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #95 : 10 Январь 2018, 11:24:04 »
Ох ещё итог года плюсую - конкурс Дети читают и пишут стихи - мы записали видео стихотворение свое читает моя старшая Марина и отправили! Стала победителем голосовании

Много чего не успеваю - дома постоянно лёгкий хаос! Приходится смириться с бардаком и не рыпаться))) бесит истерики у Вероники бывают так что нет просто сил... Всю осень дети болели простудами причем друг за другом по кругу почти без перерыва - это меня жутко вымотало... Погода была такая серовлажная холодная и это конечно способствует таким вот орви

К новогодним утренникам средние детки наконец поправились и все наладится дальше я верю)
Зато успели в новогодние праздники сходить с детьми в театр и на лыжах выбрались) катались они - те дети что постарше! Самую мелкую с бабушкой дома) А мы шли рядом с трехлетней Вероничкой на санках) я вообще не любитель лыж. Но прогулка выдалась отличной. Ещё выбрались на горку на площади в Сыктывкаре как всегда красиво - ледянки и хоккейные клюшки - выручают от мороза

Хочу окунуться в это крещение! Надеюсь получится.. в том году пропустила беременная не рисковала. купание 2016 в холодной Катуни я вспоминаю регулярно) это как якорь!

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #96 : 12 Январь 2018, 05:07:41 »
Люда, какой хороший опрос! )

Вот же пионер всем пример)

Критерии научности о, да! у всех разные) тут кажется только терпения)

С Наступившим!
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #97 : 14 Январь 2018, 09:13:44 »
Спасибо! Василиса!!! С наступившим! Сегодня вот старый новый год)))

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #98 : 21 Январь 2018, 08:45:18 »
Со светлым праздником - Крещение!
Я окунулась сегодня 19.01.18 ночью после 2.00)))
-11 по Цельсию… легкий ветер - это тепло для Сыктывкара!
Ездили с мужем к проруби под затонским Мостом... народу не было и поэтому легко и здорово без очередей все прошло. Я до последнего сомневалась получится ли выбраться к воде. Окунаюсь я во второй раз, впервые окунулась в 2016 в рамках крещенского марафона Рождение Звезды. Ну что сказать: было сопротивление, и в этот раз я, как испуганный воробей билась в ледяной воде))) состояние после - благостное, эйфоричное, ощущение тепла в теле, лёгкости и чистой радости, и, конечно, обнуление *выдох:"я смогла". Порадовали сопровождающие заботливые МЧС , мужчины помогли накинуть полотенце и придержали тапочки, чтоб было легче одеть их на морозе).
На фото я после окунание в организованной теплой палатке. Встретились там две женщины - две сестры, веселые такие улыбчивые и милые), они зашли в воду до нас, и потом в палатке мы смеялись, поделились впечатлениями и дружественно друг друга сфотографировали))
#крещение2018

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #99 : 21 Январь 2018, 15:51:24 »
воробей)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #100 : 22 Январь 2018, 01:00:58 »
Людмила Нестерова, клева,!)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #101 : 19 Февраль 2018, 03:39:22 »
 :) радуюсь таким вот отзывам о моих занятиях в Сыктывкаре.

  Отзыв от Татьяны о занятиях
Гимнастика Рождение Звезды в Сыктывкаре

здравствуйте!2 месяца назад я впервые попробовала гимнастику Рождение звезды. Одна моя хорошая знакомая порекомендовала мне ее. Я не люблю статику, люблю движение, бегать, танцевать. Я совершенно негибкая. Думаю, это точно не мое. Попробуй, говорит, тебе понравится. Ладно, думаю, у меня проблемы с осанкой, попробую. Люду я хорошо знаю, мы с ней вместе учились. Договорились о встрече. Людочка пришла специально ради меня, индивидуальное занятие получилось. После первого занятия чувствовала все мышцы спины. Не все получилось сразу, Люда сказала, это нормально. Не впечатлилась с первого раза, но было понятно, что для моей сутулой спины это спасение. Через неделю у меня была командировка, учеба с 10, утром куча свободного времени, варить не надо, никто не дергает. Телевизор смотреть не хотелось, вспомнила про гимнастику, сделала упражнения, что вспомнила. Потом предновогодняя суета, новогодние каникулы, пришла в Лотос спустя 3 недели. И уже месяц занимаюсь регулярно

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #102 : 19 Февраль 2018, 03:42:09 »
 Даже дома занимаюсь, загрузила приложение Рождение звезды - очень удобно. Что она мне дает? Самое главное, осанка. Не скажу, что я уже сейчас сама грация, и сижу за столом еще положив ногу на ногу, но у меня уже появилось чувство неловкости, когда криво сижу или стою сгорбившись, т.е. появляется дискомфорт и возникает мысль, что надо сидеть правильно, ходить прямо. Я думаю, это только начало, со временем тело привыкнет и примет правильное положение. Второе, это ушли головные боли в первые дни менструации. Пока все. Вывод такой, что гимнастика Рождение звезды оказалась действительно полезной, я хожу на нее с таким же удовольствием, как на занятия танцами. Это не скучно, занятие пролетает незаметно, Люда очень понятно все об°ясняет, когда надо-поправляет. Мне нравится музыка, расслабляет. А то же все куда-то спешишь, о чем-то думаешь, даже ночью, бывает проснешься, и начинаешь думать о своих проблемах. А, как Люда говорит, жизнь прекрасна, надо только увидеть то прекрасное, что нас окружает. Иногда полезно просто расслабиться. Для меня, кстати, пока еще сложно расслабляться, но, надеюсь, ко мне это придет. И в заключение напишу, что это действительно надо пробовать, начинать именно с инструктором, к тому же в Лотосе первое пробное занятие бесплатно. Возможно, Вам тоже понравится.

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #103 : 19 Февраль 2018, 03:45:42 »
18.02.2018 пять лет моей Гимнастике. Вот это стаж - целых 5 лет уже практикую гимнастику, из них веду занятия 3.5 года. Вот такие дела! По результатам пропишу ещё позже

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #104 : 04 Апрель 2018, 21:00:14 »
ОПРОС 2 посвящен теме "Женская гимнастика Рождение Звезды, ее влияние на головные боли, мигрени"

В очередной раз я услышала отзыв о том, что гимнастика Рождение Звезды помогает справиться с головной болью. В этот раз у женщины головная боль была связана с первыми днями менструации. И вот всего-то через месяц регулярных занятий гимнастикой РЗ, она отметила, что эти боли пропали совсем. Фото к этому посту - статья в журнале от Наталии Блиновой о том, как ей самой, а также ее дочери, помогла практика РЗ в решении проблем с обмороками и головными болями. Наталия отмечает, что с появлением в ее жизни регулярных занятий Рождение Звезды, обмороки в их семье прекратились, а головная боль приходит заметно реже, и даже если изредка болит голова, то есть решение, как можно быстрее справиться с этой проблемой, поэтому боль эта уже не воспринимается, как критическая ситуация.

ЭТО ИНТЕРЕСНО! Вы можете ознакомиться с отзывами и добавить свой в тему о влиянии женской гимнастики на головные боли и мигрени на нашем ФОРУМЕ Рождение звезды http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=422.0

Итак, прекрасно, это и есть тема нашего второго опроса. Я составила наиболее часто встречающиеся по моему мнению варианты ответов, связанные с проблемой мигрень/ головные боли. Если вдруг ваша ситуация не попала в диапазон предложенных вариантов, то укажите это в комментариях, я добавлю соответствующий вашему случаю вариант ответа.

ВАЖНО! Прочтите УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ОПРОСАХ здесь https://vk.com/topic-100844731_35818616

ССЫЛКА на ПЕРВЫЙ ОПРОС "О влиянии женской гимнастики РЗ на осанку" https://vk.com/wall-100844731_2797

ОПРОС 2
Тема. Женская гимнастика Рождение Звезды, ее влияние на головные боли, мигрени
Варианты ответов

1. Я занимаюсь гимнастикой РЗ более полугода, головные боли/мигрени стали беспокоить значительно реже (1-2 раза в год) или совсем пропали.

‌2. Гимнастика РЗ стала для меня настоящим спасением от головной боли/мигрени. Уже через месяц регулярной практики головные боли прекратились.

‌3. Я занимаюсь РЗ более полугода, головные боли (мигрень) также, как и прежде продолжаются, преследуют меня чаще 1 раза в месяц.

‌4. Я занимаюсь РЗ более 1 месяца, случай головной боли раньше происходил приблизительно 1-2 раза в месяц (или чаще), и был связан с менструальным синдромом, или другими причинами (стресс, информационная или физическая перегрузка), а теперь я заметила, что головные боли не возникают совсем.

‌5. Я занимаюсь гимнастикой РЗ регулярно (или нерегулярно - бывали откаты), я заметила, что если болит голова, то после нескольких упражнений комплекса РЗ, головная боль проходит совсем, состояние после гимнастики каждый раз улучшается.

‌6. Я занимаюсь гимнастикой РЗ регулярно (или нет - были откаты), я заметила, что после нескольких упражнений комплекса РЗ, головная боль возникает или усиливается.

‌7. Я занимаюсь РЗ более полугода. В начале освоения практики РЗ (в течение месяца или более), у меня возникали головные боли после выполнения нескольких упражнений гимнастики, но теперь по истечении полугода регулярной практики голова наоборот становится яснее и я чувствую себя хорошо (больше нет ухудшения состояния).

‌8. Не занимаюсь гимнастикой РЗ, мне помогает справиться головной болью другая практика (упражнения, медитации и др.) - укажите в комментариях что помогает?

‌9. Не занимаюсь РЗ, голова не болит.

‌10. Не занимаюсь ничем, голова болит часто.

‌11. Просто нажму здесь

Если у вас свой вариант ответа, который не вошёл сюда, пишите в ЛС или в комментариях.

УЧАСТВУЙТЕ в опросе открыто по этой ссылке в ВК
https://vk.com/wall-100844731_3270
если вы не зарегистрированы в ВК или не готовы голосовать открыто, напишите мне в Личные сообщения

Мои контакты!
Людмила Нестерова
https://vk.com/ludanest
https://www.facebook.com/ludanest
https://www.instagram.com/ludanest/
ludanest@rambler.ru

Итак, давайте начнем считаться - сколько нас, тех женщин, кто занимается и получает результаты практики под названием Рождение Звезды.
Об основных принципах занятий Женской гимнастикой Рождение Звезды
моя статья здесь https://vk.com/wall-100844731_2770
Материалы для домашнего освоения практики здесь https://vk.com/wall-100844731_2795
Благодарю за репост!

ВНИМАНИЕ! БОНУС от меня для участниц опроса:
Я проведу бесплатно онлайн-консультацию
по гимнастике Рождение звезды (отстройка базовых положений, комплекс 7 упражнений, и ваши вопросы)
Обо мне https://vk.com/topic-100844731_34507486
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 07:28:30 от Людмила Нестерова »